Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Русская национальная идея

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.05.2011, 00:05  
#41
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
но поддерживаю. Soapa!!!!
А вот эти слова можно было бы и седьмым размером шрифта написать (ещё можно было бы и цветом выделить).
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 11.05.2011, 11:28  
#42
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы рад был разочароваться, но полицейская палочка мира - Америка, а у них на каждом слове "Боже, храни Америку", "Во имя Господа" и всё в таком же плане. Послушайте их обращения к народу и Вы вынуждены будете согласиться.
..................... я чуть не поперхнулся прочитав это. Это как бы вам сказать не обидев... Америка протестантская страна и они католиков не любят даже сильнее чем католики православных :) РПЦ легко находит общий язык со многими протестантами, в отличие от католиков.

Опять не согласен. Куда то делись Свидетели Иеговы, баптисты, пятидесятники, да и все остальные.
А действительно куда они уходили? Я их часто на улице виду, и церкви на выходных у них постоянно полные, часто мимо них на кировском прохожу. Может вы не в курсе и они уже вернулись?

Я понимаю, это не афишируется, но происходит.
А что происходит? Это происходило всегда. В отличие от православных католики всегда вели и ведут активную миссионерскую деятельность. Они постоянно борются за расширение паствы, но им это уже не помогает. Количество верующих в Европе стремительно сокращается, вот они и ищут новые страны, где можно было упрочить свои позиции. Они активно борются за Украину, но в России они обреченны. В России их никто не ждет.

Но так как Россия очень лакомый кусок потому, что тут идут активные процессы духовного возрождения, то они не могут просто стоять в стороне, и будут стараться работать и в России. Я не вижу в этом никакой угрозы. Позиция католичества в России настолько слабы, насколько это вообще возможно в религиозной стране.

Добавлено через 3 минуты
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А вот эти слова можно было бы и седьмым размером шрифта написать (ещё можно было бы и цветом выделить).
А мне было бы стыдно за такую похвальбу Но я счастлив, что вы нашили единомышленника

Добавлено через 12 минут
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Как совмещаются вместе арабески и православный крест это уж Вы мне скажите.
Да за просто, среди арабов тоже есть христиане :) Для сведения ислам вышел из одной из христианских сек на границе византийской империи. Пророк Мухамед был гениальны стихотворцем, но он был неграмотным. И он узнавал тексты библии со слов пересказчиков. В то время к арабам из византии ссылались христианские еретики. Вот Мухамед и вобрал в ислам многие догматы из христианских сект. Это особенно касается иконоборчества и почитание Исуса не как Бога, а как пророка. Это все было у первых христианских еретиков, которые не приняли положения вселенских соборов. И отреклись от византийской церкви.

Но если бы Мухамед умел читать и познал бы христианство от византийской церкви, то он был бы еще одним христианским святым, а вместо ислама было бы арабское христианство. Ведь в коран входит не только ветхий, но и новый заветы, где Иисус играет ключевую роль. И в исламе Иисус ключевая фигура после пророка Мухамеда. Кроме некоторых ключевых догматов ислам всем остальном полностью повторяет христианство.
  Вверх
 11.05.2011, 12:19  
#43
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А действительно куда они уходили? Я их часто на улице виду, и церкви на выходных у них постоянно полные, часто мимо них на кировском прохожу. Может вы не в курсе и они уже вернулись?
Я то в курсе что они никуда не мигрировали, по этому и спрашивал Вас "куда они делись?" после Ваших строк
В европе действуют сотни христианских и псевдо-христианских сек, конфессий и деноминаций. А в россии христианство исключительно православное.
Но, видать зря, Вы и сами себя здорово опровергаете.
observer писал (а) Посмотреть сообщение
А что происходит? Это происходило всегда. В отличие от православных католики всегда вели и ведут активную миссионерскую деятельность. Они постоянно борются за расширение паствы
Извините что остальное обрезал, но оно идёт в разрез с вашими же словами написанными чуть чуть выше

В заключение хочу сказать что глаза у Вас туго завязаны, вы не хотите видеть то что не согласуется с Вашим мнением, а раз Вы этого не замечаете, то и не обдумываете, в итоге ответы получаются необдуманные и сами себе противоречащие. Вас легко бить Вашими же словами. Единственное с чем я согласен, так со словами
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Позиция католичества в России настолько слабы, насколько это вообще возможно в религиозной стране.
но думаю что это только пока.
Хочу Вам посоветовать убрать ширму с глаз и смотреть реально на то что происходит.
Насчёт
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Это как бы вам сказать не обидев... Америка протестантская страна и они католиков не любят даже сильнее чем католики православных
хочу привести статью 2008 года.
Церкви США посчитали, кто из них больше

Насчитывающая 67,5 миллионов верующих католическая Церковь является самой крупной деноминацией в США, согласно последним статистическим данным от 14 февраля. Из этого следует, что среди 25 крупнейших церквей и религиозных общин в США, самые большие потери в численности прихожан в 2006 году испытала Епископальная Церковь (американский аналог англиканства). Количество ее членов упало почти на 4,2 % и составляет теперь 2,2 миллиона.
В этой Церкви в настоящее время продолжаются серьезные разногласия по поводу проблемы гомосексуализма. Вызвало их в 2003 году рукоположение епископа Джена Робирсона в штате Нью Хемпшир, не скрывающего своей нетрадиционной сексуальной ориентации.
В знак протеста против такого либерального решения, калифорнийская епископальная епархия Сан Джокин, в составе которой находится 8 тысяч верующих, перешла к Англиканской Церкви Юга в Южной Америке, а несколько консервативных епископальных общин ушли под опеку миссионерских епископов.
Также большие потери понесла Пресвитерианская Церковь, численность прихожан которой сократилась на 2,4 % и составляет теперь неполных 3 миллиона. Американские Общины Баптистов в США зафиксировали спад на 1,8 %. - до 1,4 миллиона членов, а лютеранская Церковь – на 1,6 %, до 4,8 миллионов верующих.
Напротив, наибольший рост численности прихожан наблюдался в псевдохристианских организациях - у Свидетелей Иеговы – на 2,3% и в настоящее время их насчитывается 1,1 миллион, и у Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней (мормоны) – теперь их на 1,6 % больше, то есть 5,8 миллионов членов.
Однако, самой крупной церковью в США остается католическая, насчитывающая 67,5 миллионов членов, пишет Базница. На втором месте – Конвенция Южных Баптистов (16,3 миллионов), а на третьем – Методистская Церковь (8 миллионов членов).
Среди 25 самых крупных пятидесятнических общин в США особо выделяются три: Церковь Бога во Христе - 5,5 миллионов верующих, Ассамблея Бога - 2,8 миллиона и Пятидесятническая Ассамблея Мира - 1,5 миллиона.
Теперь в горле першит ещё больше?

А что касается Европы...
Актуальность темы исследования
Римская Католическая церковь (РКЦ) - единственное из религиозных сообществ мира, которое является международным юридическим лицом, признанным государствами и международными организациями. Ни одна другая конфессия или религиозная организация не обладает подобным статусом. «Центральное правительство» Католической церкви Святой престол обладает правосубъектностью для заключения международных соглашений и осуществления активных и пассивных дипломатических прав. Посредством апостольских нунциатур и делегаций Римская Католическая церковь поддерживает дипломатические отношения почти со всем миром. Своих делегатов и наблюдателей Святой престол направляет для участия в различных международных организациях или конференциях, и таким образом увеличивает влияние католической церкви в мире. Так Святой Престол имеет статус постоянного наблюдателя при ООН, ВТО, Совете Европы, Африканском Союзе, Латинском Союзе, и т.д. Папской дипломатии удалось добиться членства в ОБСЕ, ЮНКТАД, МАГАТЭ.
На сегодняшний день Святой престол поддерживает дипломатические отношения с 173 государствами мира. Основа международного влияния Ватикана — 1 млрд. католиков по всему миру.
Огромного влияния католическая церковь добилась на Европейском континенте. Геоадминистративная структура католической церкви не территории ЕС, включая новых стран-членов, составляет 600 епархий. С появлением в 1980 году Комиссии епископских конференций Европейского сообщества (СОМЕСЕ), у Ватикана появился новый инструмент политического влияния на политику ЕС. Несколько постоянных и специальных комитетов СОМЕСЕ занимаются социальными и правовыми вопросами, проблемами миграции, коммуникации и СМИ, этики биологических исследований, диалога с исламом, европейской внешней политики и расширения ЕС. Работе комиссии оказывают консультативную поддержку эксперты в различных областях знаний, бывшие высокопоставленные чиновники правительств, учреждений ЕС и органов ООН, а также члены религиозных орденов, - в частности, иезуиты и доминиканцы, - представительства которых находятся в Брюсселе и других европейских столицах.
Римско-католическая церковь является особым международным политическим институтом. Она представляет собой ансамбль исторически сложившихся устойчивых форм организации совместной деятельности людей по поводу отправления католического религиозного культа.
Актуальность деятельности этого института в современной Европе возрастает на фоне усиливающейся глобализации, активности ислама, неблагоприятной демографической ситуации и отмечаемого многими исследователями духовного вакуума. Если и раньше католицизм был доминирующей религией в ЕС по числу верующих, то с включением в мае 2004 г. десяти новых стран-членов, среди которых Польша, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Словения и Мальта, он приобретает еще большее значение в рамках европейского объединения.
Римско-католическая церковь находится в уникальном положении для решения проблем, порождаемых глобализацией. Ватикан является глобальным политическим актором, вследствие этого обладает способностью оказывать позитивное или негативное влияние на решение вопросов мирового масштаба.

Последний раз редактировалось Soap; 11.05.2011 в 12:42.
  Вверх
 11.05.2011, 12:50  
#44
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Откуда такие даты, это Вам не Кейси сказал?
Мне он ничего не говорил :) Даты приблизительные, у него были даты 1999, время смены магнитного поля, и 2036, как время катаклизма. Про 2012 год у него вообще нет ни слова, и возможно, что вообще ничего не произойдет в мире, но в России точно что-то будет. Вернее не произойдет, а начнется. А вы разве не видите связь межу датами - 1612, 1812, 2012? Эти даты специфичны только для России.

Добавлено через 27 минут
Я то в курсе что они никуда не мигрировали, по этому и спрашивал Вас "куда они делись?" после Ваших строк
А зачем спрашивать, если вы в курсе?

Но, видать зря, Вы и сами себя здорово опровергаете.
Покажите где именно?
Извините что остальное обрезал, но оно идёт в разрез с вашими же словами написанными чуть чуть выше
Ладно заменим слово "исключительно", но "подавляющее большинство". Но я что-то не заметил, что бы вы били, видать не чем :)

Теперь в горле першит ещё больше?
А вот нет. :) У католичества всего дна единственная деноминация, а у протестантов их сотни. Протестанты ярые противники всякого принуждения и религиозного единообразия, поэтому у них так много деноминаций. Естественно, что едина деноминация католиков будет больше чем любая из деноминаций протестантов. Но в сумме протестантов больше. Официальные демографические данные по США это подтверждают:

по статистике на 2008 год католиков было 57,199 милл.чел, а некатоликов было 116,203 милл, хотя самая крупная деноминация баптистон насчитывала всего 36,148 милл. Так что вы не правильно интерпретировали приведенную ваши статистику.

А что касается Европы...
Я в курсе. И что? Какие по вашему я должен сделать из этого выводы? Если уж выбирать между католиками и атеистами, то я выберу католиков. Кстати, и у католиков и у православных разрешается ходить в храмы друг друга и участвовать в религиозных обрядах при отсутствии храмов своей конфессии. В европе православные могут ходить в храмы католиков, а в России католики спокойно могут ходить в православные храмы.

Последний раз редактировалось observer; 11.05.2011 в 12:56.
  Вверх
 11.05.2011, 21:06  
#45
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
К сожалению не попадалась, зато есть интересные детали на булатном шлеме Романова



Как совмещаются вместе арабески и православный крест это уж Вы мне скажите.

Нормально уживаются, как видите. Вы такой фактолог когда дело касается Библии, вот и докажите что в 17 веке эта надпись для русского царя (или мастера) имела сакральный смысл, а не рассматривалась украшающим орнаментом шапочки.

Не находите странным, что переводчик Фоменко смог перевести только одну надпись? Или другая была на ином языке?

Скорее всего, это неправда. В эпоху XVI и даже XVII веков большое количество такого русско-ордынского оружия с арабскими надписями изготавливалось по-видимому именно на Руси-Орде. Которая в XV-XVI веках составляла единое целое с Османией-Атаманией
Хорош историк.....А его лингвистка, это просто сон наяву.

Гражданин решил одним махом пригнуть историков всех эпох и народов. Вот это масштаб, я понимаю... Только я не вижу что тут вообще обсуждать.

А вы разве не видите связь межу датами - 1612, 1812, 2012? Эти даты специфичны только для России.
А чего было? 1612 - смутное время, поляков погнали от Москвы. 812- Бородинское сражение.

2012 еше не наступил, а где тогда 1613, 1941?

Неееет, не понимаю...

Последний раз редактировалось Временная гостья; 11.05.2011 в 21:08.
  Вверх
 11.05.2011, 23:38  
#46
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Нормально уживаются, как видите. Вы такой фактолог когда дело касается Библии, вот и докажите что в 17 веке эта надпись для русского царя (или мастера) имела сакральный смысл, а не рассматривалась украшающим орнаментом шапочки.
А стоит ли? Разве я говорил что то о сакральности надписи? Я говорил о том что языковой барьер был гораздо слабее. Ходить друг до дружки было очень далеко, но языки были знакомы, по этому и привёл в пример соседство арабесок с крестом православным, "Хождение за три моря" тоже по этой же причине привёл. Вот как мог купец из Твери (это севернее Москвы в сторону Питера) мог знать тюркский, персидский и арабский языки? Ведь последняя глава полная мешанина, и даже к Богу он обращается на тюркском.
Так что на Руси легко отличали орнамент от надписей, а один и тот же гравировщик и подавно знал что делал.
Ещё раз (чтоб избежать кривотолков) говорю о замесе языков в то время, и говорю о возможном существовании (раньше) единой империи, о том что "татаро-монгольское иго" не иго вовсе, а путч провалившийся и обвинённый во всех грехах вплоть до иностранной оккупации, а оф. история навязана чтоб скрыть истинную. А в навязанной истории сколько не ищи не найдёшь национальную идею. За уши притянуть конечно можно, Можно день Иван Купала называть днём Иоанна Крестителя, но толку то? Русские другие. Девки до сих пор на свечах да зеркалах (или на чём там) гадают кто же будет суженый.
  Вверх
 12.05.2011, 00:06  
#47
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, мы спорим ни о чем.

Вот как мог купец из Твери (это севернее Москвы в сторону Питера) мог знать тюркский, персидский и арабский языки?
Давно читала, но если не ошибаюсь провел достаточно много в Персии.

Я говорил о том что языковой барьер был гораздо слабее.
Я не точно выразилась. Надо было - Вы уверены, что русские знали арабскую письменность, чтобы понять написанное? Не язык, а именно письменность... Никитин ведь тоже не писал по арабски?

Так что на Руси легко отличали орнамент от надписей, а один и тот же гравировщик и подавно знал что делал.
Да? И в каких документах это можно увидеть?

а оф. история навязана чтоб скрыть истинную.
Ну да...ну да.... Только Вы так не и сказали мне, что же Вы читали по теме...
  Вверх
 12.05.2011, 00:40  
#48
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ну да...ну да.... Только Вы так не и сказали мне, что же Вы читали по теме...
У Вас очень я бы сказал интересная манера выслушивать мнение оппонента.
Если Вас интересуют исторические труды можете заглянуть:
Исторические источники XIII века
ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ РУССКИХ ЛЕТОПИСЕЙ
Полное собрание русских летописей

Тут Вам не на один месяц чтива, а когда прочитаете напишите мне что прочитали, что понравилось, что нет и исходя из этого я Вам ещё чтива на пару лет подгоню.

Только не забывайте названия того что читали! Это очень важно!
  Вверх
 12.05.2011, 09:17  
#49
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А чего было? 1612 - смутное время, поляков погнали от Москвы. 812- Бородинское сражение.

2012 еше не наступил, а где тогда 1613, 1941?

Неееет, не понимаю...
Вы знаете про большие и малые циклы истории. Указанная мною последовательность это один из циклов. Хотя многие события происходят и не по циклам и в них связи нет. Так что не придирайтесь к конкретным годам, числа имеют приблизительное значение, точная дата не имеет значение. События цикла могут растянутся на десятилетия. Указанные даты соответствуют двухсотлетним циклам солнечной активности. Малые циклы солнечной активности длятся 11 лет, но есть и большие циклы. Их довольно много, ученые предполагают существования циклов продолжительностью в 110, 210, 420, 2400, 35000, 100 000, 200 - 300 миллионов лет. Но эти циклы не стабильны они могут менять свою продолжительность. Например 11 летний цикл, за последние 300 лет длительность колебалась от 7 до 17 лет.

Каким то образом для России имеет большое значение двухсотлетний цикл.
  Вверх
 12.05.2011, 09:25  
#50
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
У Вас очень я бы сказал интересная манера выслушивать мнение оппонента.
Если Вас интересуют исторические труды можете заглянуть:
Исторические источники XIII века
ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ РУССКИХ ЛЕТОПИСЕЙ
Полное собрание русских летописей

Тут Вам не на один месяц чтива, а когда прочитаете напишите мне что прочитали, что понравилось, что нет и исходя из этого я Вам ещё чтива на пару лет подгоню.

Замечательно. С таким солидным багажом Вам не составит труда указать источник, в котором описано как "Рюриковичи сбивали фрески" и ответить на мой вопрос.

Я не точно выразилась. Надо было - Вы уверены, что русские знали арабскую письменность, чтобы понять написанное? Не язык, а именно письменность... Никитин ведь тоже не писал по арабски?
Каким то образом для России имеет большое значение двухсотлетний цикл.
Я читала, что 300-летний. Вечером попробую вспомнить.
  Вверх
 12.05.2011, 10:02  
#51
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья, "Я дерусь, по тому что дерусь" да?
Вы абсолютно правы, никто ничего не сбивал, всё что есть у нас сейчас так и осталось в первозданном виде. Меня сильно глючит, но благодаря Вам я прозрел и больше не буду нести чушь о подмене истории. Так что напишите какой была Русь и я уверую.
  Вверх
 12.05.2011, 14:21  
#52
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Дамы и Господа! О чем вы спорите?Общей национальной идеи нет и быть не может,вы что не знаете нас русских людей? Тут не то,что в каждой губернии или области она своя,но и в каждой семье и даже у каждого индивидума она отлична от всех остальных единиц общества,если бы это было не так разве мы бы так жили,как живем сейчас?Мое мнение если она все таки появится(эта идея,общая хотя бы,для большенства общества) и появится лидер способный обьединить вокруг неё людей,то наконец-то мы заживем в процветающей стране.
  Вверх
 12.05.2011, 21:43  
#53
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья, "Я дерусь, по тому что дерусь" да?
Вы абсолютно правы, никто ничего не сбивал, всё что есть у нас сейчас так и осталось в первозданном виде. Меня сильно глючит, но благодаря Вам я прозрел и больше не буду нести чушь о подмене истории. Так что напишите какой была Русь и я уверую.
По закону жанра я должна сейчас испытывать чувство вины.

Не знаю почему Вы деретесь...
А я прошу лишь обоснование Ваших утверждений. Из Рюриковичей - царей Московских было лишь два человека. Один из них - Иван Грозный действительно вскрывал стену Новгородского Софийского собора, но лишь для того, что бы украсть казну. Больше я ничего не знаю. Если же князья сбивали фрески, то что Вам стоит озвучить кто и когда. И где читали.... Я тоже с удовольствием прочту. В чем проблема-то? Если не знаете, так и скажите, что взяли у Фоменко. Я пойму.

Общей национальной идеи нет и быть не может,вы что не знаете нас русских людей?
А как же "догоним и перегоним..." ?

Я читала, что 300-летний. Вечером попробую вспомнить.
Не вспомнила. Что- смутно в голове вертится китайское, но не вспомню.Читала мельком и давно, внимание особенно не обратила.

Вы знаете про большие и малые циклы истории.
Честное слово, не знаю. Никогда не вникала.
  Вверх
 20.05.2011, 13:09  
По умолчанию А как же "догоним и перегоним..." ?
#54
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
По закону жанра я должна сейчас испытывать чувство вины.

Не знаю почему Вы деретесь...
А я прошу лишь обоснование Ваших утверждений. Из Рюриковичей - царей Московских было лишь два человека. Один из них - Иван Грозный действительно вскрывал стену Новгородского Софийского собора, но лишь для того, что бы украсть казну. Больше я ничего не знаю. Если же князья сбивали фрески, то что Вам стоит озвучить кто и когда. И где читали.... Я тоже с удовольствием прочту. В чем проблема-то? Если не знаете, так и скажите, что взяли у Фоменко. Я пойму.



А как же "догоним и перегоним..." ?



Не вспомнила. Что- смутно в голове вертится китайское, но не вспомню.Читала мельком и давно, внимание особенно не обратила.



Честное слово, не знаю. Никогда не вникала.
Вы считаете,что это русская идея? Это советская идея, озвученная Н.С. Хрущевым,(кстати Хрущ-это единственный жук который не ест кукурузу),когда была Российская империя,то это США нас догоняли,не зря же они Столыпина" завалили".
  Вверх
 20.05.2011, 13:19  
#55
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Если не брать в расчёт идеи государств, ну, там, насадить по всей земле социализм или демократию (подчинить всех себе), то национальная идея любого народа и человека в частности, это вкусно жрать, размножаться и испытывать постоянное блаженство.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (20.05.2011)
 20.05.2011, 18:51  
#56
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

вкусно жрать, размножаться и испытывать постоянное блаженство
Если бы это было так, то вы бы до сих пор жили ли бы в пещерах. Однако есть люди которые мечтают, творят, любят. Они то и движут Землю. Их конечно меньшинство, но как показывает жизнь больше всего изменений делает как раз меньшинство людей. И конечно всегда будут те кто творят и те кто паразитируют. Нужно изменить внутренний мир человека, прежде чем пытаться изменить его государственное окружение. Власть это всего лишь отражение внутренней природы человека. Что в низу, то и на верху.

Последний раз редактировалось observer; 20.05.2011 в 18:53.
  Вверх
 20.05.2011, 20:30  
#57
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Если бы это было так, то вы бы до сих пор жили ли бы в пещерах. Однако есть люди которые мечтают, творят, любят. Они то и движут Землю. Их конечно меньшинство, но как показывает жизнь больше всего изменений делает как раз меньшинство людей. И конечно всегда будут те кто творят и те кто паразитируют. Нужно изменить внутренний мир человека, прежде чем пытаться изменить его государственное окружение. Власть это всего лишь отражение внутренней природы человека. Что в низу, то и на верху.
И вы знаете это "МЕНЬШЕСТВО"? Если вас не затруднит,назовите хотя бы несколько из современного исторического периода, с измененным внутренним миром,которые что-то кординально изменили. А ,что на верх всегда всплывает,я думаю вы и сами знаете.
  Вверх
 20.05.2011, 21:16  
#58
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Меняют то мир в основном как раз те что больше всех хотят вкусно жрать, больше размножаться и испытывать блаженство. Все презики или учёные хотят власти, признания, денег или остальных благ человечества.
  Вверх
 20.05.2011, 21:18  
#59
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Меняют то мир в основном как раз те что больше всех хотят вкусно жрать, больше размножаться и испытывать блаженство. Все презики или учёные хотят власти, признания, денег или остальных благ человечества.
За исключением Пелермана! И может еще пары-тройки человек,за всю историю нашей цивилизации,ах да, еще были те кто стремились к этому ,но их признали только после смерти.

Последний раз редактировалось KoK; 20.05.2011 в 21:24.
  Вверх
 20.05.2011, 21:39  
#60
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ну этот хоть и скрылся от мира, но зато заявил что знает высший закон бытия, он достиг своей нирваны.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (20.05.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Национальная платежная система в Приднестровье PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 12 10.10.2020 15:09
Национальная идея Приднестровья. PMR ПМР, Приднестровье 13 18.10.2018 20:14
Русская культура Sher Социальные проблемы 123 19.05.2018 20:22
Русская интеллигенция в лицах к******* Книги 0 09.11.2011 21:38
Русская рулетка PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 4 12.05.2010 10:38


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!