Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Как вы относитесь к смерти

Результаты опроса: Быть или забыть
Боюсь смерти и делаю как все, механически 0 0%
Стараюсь вообще ни о чем неприятном не думать 0 0%
Задумаюсь, когда время придет, пока наслаждаюсь жизнью 1 25.00%
Смерть, неприятный, но естественный процесс 3 75.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.06.2013, 21:22  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#21
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Sher, так ведь и тема "чьей именно смерти" тоже не раскрыта.
Если моей, личной, смерти, то пофиг, лишь бы не была мучительной, а если смерть эта чужая, то у меня мурашки по коже бегают и лёгкое чувство отвращения. Как будто муравья в микроскоп увидел.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (25.06.2013)
 25.06.2013, 21:39  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#22
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Вот кстати, зря про муравьев. Муравьи-суровые ребята.
Но вот их смерть воспринимаешь как вполне естественный процесс. Комаров, чо уж там- грешна, сама приговорила хз сколько. Моль, опять же, мухи...
Кошек жалко уже, а если любимец - то даже потеря. Собаки, лошади...
Люди. Зависит от возраста, степени родства, времени умирания. Если древняя бабушка умирает во сне - это воспринимаешь тоже достаточно естественно. Когда человек умирает невовремя или очень мучается перед смертью, это уже другой разговор.
Про собственную смерть - не знаю. Пару раз она мне предлагала подергать себя за усы))) Но у меня правильный адреналин. Не дает паниковать. Поэтому про собственную смерть я тоже думаю - лишь бы сразу, чтоб не остаться обузой и не мучать себя и своих родных.
Однако на сегодняшний день меня загробный мир мало интересует.
________________
:ba:
Там, куда улетает
Крик предрассветной кукушки,
Что там? - Далёкий остров.
© Басё

Последний раз редактировалось Алика; 25.06.2013 в 21:46.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (25.06.2013)
 25.06.2013, 21:49  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#23
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Soap, предлагаешь классифицировать смерть взависимости...
А реально - какая тут может быть классификация, как не личное отношение?
Но сама смерть - объективна и раскладывать ее с помощью субъективного невероятно сложно...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 25.06.2013, 21:54  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#24
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Так и вопрос в индивидуальном восприятии смерти. А что такое восприятие, как не субъективное отражение объективного?
  Вверх
 25.06.2013, 22:00  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#25
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
а что чувствуете при этом слове или столкнувшись с ней лицом к лицу?
Если со своей, то животный страх, и невероятные вещи, на уровне инстинктов. Все деалется на автомате, и в течении нескольких секунд. А кажется вечностью. Мотом анализируешь, и фигеешь, как умудрилась...
А чужая... Если человек далекий, то сожаление... Если близкий, то жалеешь что так мало уделял внимание при жизни. Жалеешь о ссорах. А потом укоряешь себя что так редко ходишь на кладбище...
И камень на душе всю жизнь.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 25.06.2013, 22:03  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#26
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Алика писал (а) Посмотреть сообщение
Однако мифы и легенды древней Греции так и остались мифами и легендами. Чета ни разу не видела, как Зевс прицеливается своими молнями, и на речную экскурсию в царство мертвых нет рекламы в интернете.
Научная фантастика Жюля Верна способствует мыслительному процессу и техническому прогрессу, объяснение же непознанного с помощью потусторонних сил объясняется ленью мысли и страхом перед непознанным.
Мифы и легенды греции в аллегорической форме рассказывают о предшествующих цивилизация, которые превосходили нас в развитии. Это же очевидно... правда не для вас. Вы искренне считаете истинной, вбитые в школе стереотипы о том, что человечество развивалось линейно. А альтернативные теории о цикличности цивилизации вы считает фантазиями потому, что в школе вам этого не говорили. У вас очень свободное мировоззрение.
Хм, и кем они были? Котами, негодяями или добрым псом?
Агрессивное утрирование. Что показывает ваше желание любым путем доказать свою истину и опровергнуть оппонента. К вашему сведению люди всегда реинкарнируют в людей. Случаев реинкарнаций в животных не зарегистрировано. И среди историй о прошлых жизнях в 99% люди рассказывали истории самых простых людей, крестьян, рабов, рабочих. Это я предвосхищаю ваш следующий банальный довод, что это сказочные фантазии. Ведь если бы это были фантазии, то какой смысл фантазировать о страданиях когда можно фантазировать о королях и принцесс? Вы не можете это опровергнуть ничем, кроме бессмысленного агрессивного отрицания.

Я абсолютно с вами согласна в плане научного анализа и исследований. Дайте пощупать сущность, и я в нее поверю)
Другие люди щупают. Что мешает вам изучить техники и примените. И тогда сами узнаете работают они или нет. А специально лично вас убеждать никто не собирается. Сами, все сами.

Человек испытывает безумный страх перед тем, чего он не знает, но в силу человеческих предрассудков считает это чудовищым, а оттого еще более жутким.
Лично вы допускаете вероятность того, что материалистическая теория о строении бытия может оказать ложной? В свете современных достижений физики она кажется такой же архаичной как представление людей о том, что земля плоская. Мир намного сложнее, а материя не более чем проявление одной из форм энергий.
  Вверх
 25.06.2013, 22:05  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#27
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

можно сдохнуть каким то уж слишком по виду
вялым можно сдохнуть спокойно так и не став
бывалым можно сдохнуть в гостях запоздало
снимая непролеченную пятку можно сдохнуть
помогая соседям переносить полуавтомат вятку
можно сдохнуть человеком весьма и весьма
ответственным можно сдохнуть конкретно горем
пополам надтрестнутым можно сдохнуть
как голодный бойцовский пит буль сердитым
можно сдохнуть будучи типа антоновки кислым
соком налитым можно сдохнуть короче как и когда
угодно ак что чувствуй чувствуй скорее себя
свободно не хочу никого пугать и ничего вроде
того рекомендую просто насрать на всё только то
и всего можно сдохнуть сугубо реально по факту
воткнуть без бля можно сдохнуть буквально из за
****его одного сраного рубля можно сдохнуть
кушая дома жирную сельдь под шубой можно
сдохнуть нарушив правило буравчика грубо можно
сдохнуть во время крепкого без сновидений сна
можно сдохнуть когда всех вокруг тупо сводит
с ума весна можно сдохнуть завязывая в тёмной
прихожей нагнувшись шнурок можно сдохнуть
расфасовав *****то по пакетикам порошок можно
сдохнуть короче как и когда угодно так что
чувствуй чувствуй скорее себя свободно не хочу
никого пугать и ничего вроде того рекомендую
просто насрать на всё только то и всего можно
сдохнуть прямо таким неестественно молодым
можно сдохнуть чистеньким гладковыбритым
седым можно сдохнуть на вертушечки ставя
раритетный винил можно сдохнуть по вине
каких то незнакомых ***** можно сдохнуть
любуясь в упоении домашними животными
можно сдохнуть банально задохнувшись массами
рвотными можно сдохнуть рассказывая весёлым
биксам новый анекдот можно сдохнуть разрезая
в ресторане с кровью антрекот можно сдохнуть
короче как и когда угодно так что чувствуй
чувствуй скорее себя свободно не хочу никого
пугать и ничего вроде того рекомендую просто
насрать на всё только то и всего можно сдохнуть
лаская мизинчиком с ноготком девчачий клитор
можно сдохнуть перенося с похмела оркестровый
пюпитр можно сдохнуть вдруг испытывав внутри
себя сильнейшую боль можно сдохнуть пытаясь
делить разные числа на ноль можно сдохнуть
вытираясь махровым полотенцем насухо можно
сдохнуть даже у христа самого там за пазухой
можно сдохнуть по чьей то чудовищной преступной
халатности можно сдохнуть смертельно устав
от полнейшей невнятности можно сдохнуть короче
как и когда угодно так что чувствуй чувствуй
скорее себя свободно не хочу никого пугать
и ничего вроде того рекомендую просто насрать
на всё только то и всего можно сдохнуть приведя
в вертикальное положение и пристегнув ремни
можно сдохнуть различив наконец то вдали эти
милые сердцу огни можно сдохнуть от множественных
с жизнью несовместимых ножевых можно сдохнуть
трогая ладонью за хатой бабы кати лежащий жмых
можно сдохнуть уладив таки методичненько все
вопросы можно сдохнуть хохоча на скорости и ища
в бардачке папиросы можно сдохнуть сладко
выпростовав наружу быстро встающий *** можно
сдохнуть в угаре безлуной ночью на спинке заплыв
за буй можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать и ничего вроде того рекомендую
просто насрать на всё только то и всего
  Вверх
 25.06.2013, 22:18  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#28
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Если реинкарнация это факт, то спиритизм ложь.
Это оксюморон. Реинкарнация это одно из основных положений спиритической доктрины )))
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Невозможно чтоб душа Наполеона была и в новом воплощении и в потустороннем мире.
Э... да? Но я ничего подобного не говорил. Возможно вы меня с кем-то перепутали ))) Как можно быть воплощенным и развоплощением одновременно?

Однако, если развивать эту тему, то не все души воплощаются в людей. Некоторые сущности воплощаются с большими перерывами в десятки, сотни и даже тысячи лет, а основное время проводят в астральном мире занимаясь своими делами. Астральный мир более сложен и развит, чем земной. Там существуют астральные города и цивилизации, населенные сущностями, которые вообще никогда не воплощаются на Земле. Но могут посещать ее в форме НЛО, духов, ангелов или демонов. Группа сущностей воплощаются на Земле крайне малочисленна по сравнению с остальными мирами. С другой стороны Земля не единственная планета в которой возможно реинкарнация человека. Есть малочисленные факты свидетельств о воплощении людей на других планетах. Хотя это редкость. Обычно сущности не покидают своих планет пока не достигнут определенного уровня развития, когда они смогут свободно перемещаться по вселенной.

Душа человека предназначена для более великой работы, чем просто гнить в материальном теле. Человек наделен божественным даром созидания и трансформации и только человек сам решает кем ему быть - душой у корой есть тело или телом у которого есть душа.
  Вверх
 25.06.2013, 22:23  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#29
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Это оксюморон. Реинкарнация это одно из основных положений спиритической доктрины )))

Э... да? Но я ничего подобного не говорил. Возможно вы меня с кем-то перепутали ))) Как можно быть воплощенным и развоплощением одновременно?

Однако, если развивать эту тему, то не все души воплощаются в людей. Некоторые сущности воплощаются с большими перерывами в десятки, сотни и даже тысячи лет, а основное время проводят в астральном мире занимаясь своими делами. Астральный мир более сложен и развит, чем земной. Там существуют астральные города и цивилизации, населенные сущностями, которые вообще никогда не воплощаются на Земле. Но могут посещать ее в форме НЛО, духов, ангелов или демонов. Группа сущностей воплощаются на Земле крайне малочисленна по сравнению с остальными мирами. С другой стороны Земля не единственная планета в которой возможно реинкарнация человека. Есть малочисленные факты свидетельств о воплощении людей на других планетах. Хотя это редкость. Обычно сущности не покидают своих планет пока не достигнут определенного уровня развития, когда они смогут свободно перемещаться по вселенной.

Душа человека предназначена для более великой работы, чем просто гнить в материальном теле. Человек наделен божественным даром созидания и трансформации и только человек сам решает кем ему быть - душой у корой есть тело или телом у которого есть душа.
  Вверх
 25.06.2013, 22:25  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#30
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

если все так прекрасно - то откуда берется ужас смерти ( смертельный ужас)?
Этож явно не сознательное ...
  Вверх
 25.06.2013, 22:30  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#31
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Алика писал (а) Посмотреть сообщение
Вот кстати, зря про муравьев.

голова муравья.


голова москита.


муха обыкновенная.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Алика (26.06.2013)
 26.06.2013, 00:47  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#32
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

cвоеобразное у насекомых представление о красоте должно быть: я вчера познакомился с такой прелестной муравьихой...
  Вверх
 26.06.2013, 11:21  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#33
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
если все так прекрасно - то откуда берется ужас смерти ( смертельный ужас)?
Этож явно не сознательное ...
А потому, что это реально страшно. По свидетельствам очевидцев переход сопровождается страшной болью. Лично у меня эксперименты с выделением астрального тела всегда сопровождались сильными вибрациями в мышцах и болями в сердце. Пришлось прервать эксперименты и переключиться на другой вид практик. Теперь я практикую осознанные сновидения. Это безопаснее и довольно забавно.

Но и за пределами смерти нас поджидают смертельные опасности. Душа как и тело тоже может умереть. Особенно опасны сильные техногенные источники электромагнитного излучения, а также негативные сущности которые питаются душами других сущностей для поддержания жизни в себе. Материальная еда питает не только тело, но и душу. Но бестелесные сущности не имеют этого источника энергии и ищут другие варианты энергетического питания. и в астральном мире все как у нас, есть хищники пожирающие других, а есть травоядные питающиеся возобновляемыми источниками энергиями используя энергии солнца, воды и прочее.

Но у некоторых людей для страха есть еще одно основание. Это страх совести. После смерти человек обретает способность взглянуть на свою жизнь с позиции бессмертного существа. И то, что нам казалось важным и правильным при жизни, может оказаться пустым и ошибочным в вечности. По сути, это тот самый посмертный суд, которым нас стращают в церквях... Но это будет суд над самим собой.

И в зависимости от результата суда мы можем оказать в регионах страха и страдания. Не потому, что нас туда сошлют, а потому, что сами там окажемся под воздействием своих мыслей и чувств. Этого все боятся. Вечное существование в страхе и в мучениях. Это похоже на ад, но я не верю в существования рая или ада. Для меня это состояние в котором пребывает человек, создавая индивидуальный ад или рай, своими мыслями и поступками.

Умереть исчезнув в небытие, с точки зрения логики, не может быть страшно. Если тебя нет, то какая разница? Когда-то было время, когда нас не существовало, и нас это не мучило. И после смерти души нас ничего не будет мучить. Это не может вызывать страха. В небытие нет страха, там нет ничего. Однако страх смерти, это на самом деле проявление жажды жизни. Это божественный дар созидания и воспроизводства жизни. Это смысл нашей жизни, и смысл нашего существования. Мы хотим жить и единственный способ этого добиться это творить жизнь вокруг себя. Созидать жизнь. Дарить жизнь. Это основа мироздания. Эгоизм и ненависть, поглощают жизнь у других, подобно темным сущностям пожирающих души, и это приводит к разрушению мира, разрушению жизни.

Любовь к ближним созидает, воспроизводи и питает жизнь. Любовь дарует жизнь. Любовь дарует вечную жизнь.
  Вверх
 26.06.2013, 20:53  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#34
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Мифы и легенды греции в аллегорической форме рассказывают о предшествующих цивилизация, которые превосходили нас в развитии. Это же очевидно... правда не для вас. Вы искренне считаете истинной, вбитые в школе стереотипы о том, что человечество развивалось линейно. А альтернативные теории о цикличности цивилизации вы считает фантазиями потому, что в школе вам этого не говорили. У вас очень свободное мировоззрение.

Агрессивное утрирование. Что показывает ваше желание любым путем доказать свою истину и опровергнуть оппонента. К вашему сведению люди всегда реинкарнируют в людей. Случаев реинкарнаций в животных не зарегистрировано. И среди историй о прошлых жизнях в 99% люди рассказывали истории самых простых людей, крестьян, рабов, рабочих. Это я предвосхищаю ваш следующий банальный довод, что это сказочные фантазии. Ведь если бы это были фантазии, то какой смысл фантазировать о страданиях когда можно фантазировать о королях и принцесс? Вы не можете это опровергнуть ничем, кроме бессмысленного агрессивного отрицания.

Другие люди щупают. Что мешает вам изучить техники и примените. И тогда сами узнаете работают они или нет. А специально лично вас убеждать никто не собирается. Сами, все сами.

Лично вы допускаете вероятность того, что материалистическая теория о строении бытия может оказать ложной? В свете современных достижений физики она кажется такой же архаичной как представление людей о том, что земля плоская. Мир намного сложнее, а материя не более чем проявление одной из форм энергий.
Астралопитек?? Простите, не признала)))
Характерной особенностью индивида является привычка формироваться в группы таких магуев, обсуждающих между собой всякие былинные истории и сущностей. В особенности, одно из популярных занятий — обсуждение своей значимости в астральных мирах. Многие представители также любят причислять себя к особому виду: Иные; но не все. На вопросы или упрёки извне принято отвечать: Вам не понять.
Внимание для здравомыслящих:
Ниже приводится небольшой список терминов, в нормальной литературе не встречающихся. Если ты увидел одно из этих слов в читаемой тобой книге — воспринимай его как мигающий разноцветными лампочками предупредительный знак, на котором написано: «Привет! Сейчас мы будем ебать вам мозг! А может быть даже и уже!».
-Энергия, светимость (если читаешь не учебник астрофизики, что было бы полезней).
-Астрал, эфир, тонкие тела, карма, аура, чакры, энергетика, гармонизация, эгрегор.
-ВТО — «внетелесный опыт». Корректный вариант — ВТП (внетелесное переживание), поскольку представляет собой лишь эффект атсрала, а не опыт реального выхода. В своей книге ЛаБерж употреблял этот термин во втором варианте, понимая под ним не атсрал, а состояние сознания, которое имеет прямую связь с сонным параличом. Ярые же адепты клубов путешественников по тонким мирам упорно эксплуатируют именно первый вариант. Неиллюзорно доставляют часто обсуждаемые правила предосторожности при выходе из тела, такие, как «безопасно ли осуществлять выход из тела во время грозы?», «если… то можно не вернуться в тело» и т. д.
-Нагваль, тональ, Орел, воин, сталкинг — это кастанедовщина.
-Летун, неорганик, олли, лазутчик, союзник — выдуманная Кастанедой, «хакерами сновидений» и прочими шизоидами атсральная фауна.
-«Совместный сон» или любое другое аналогичное заявление — любые сообщения о хождении друг к другу в сны, синхронизации мозговых волн, коллективном взаимодействии и всем прочем безошибочно свидетельсвтуют о том, что автор сей копипасты просто впечатлился «Матрицей»/«Началом», а в реальных практиках понимает чуть менее, чем ни хрена. Твердо запомни: сон — это всегда только синглплеер, не имеющий реальных связей ни с реальностью, ни со снами других людей.
П.с: Как-то, помница, была на выступлении некоего гипнотизера. Так там человек под гипнозом вполне натурально себя собачкой вообразил: ходил на 4 конечностях, авкал и вилял своим рудиментом. Это 1% исключения из статистики реинкарнации или показатель качества работы гипнотизера как прибора для измерения переселяющихся?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (26.06.2013)
 26.06.2013, 21:04  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#35
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

Что я думала-что странно,как эта смерть обычна,а нужно чувстовавать что то особенное,а нет ничего.
Мы ведь много читаем про смерть в художественной литературе, а когда сталкиваемся с ней-она не такая красочная. Она без пафоса. Мне понятен Пётр 1,который изучал с любопытством трупы и заставлял брезгливых кусать мёртвую плоть.
Не люблю людей,которые оторваны от реальности,много рассуждают,в том числе о смерти, ну все мы сдохнем и что. В жизни есть много интересного, а эпитафиями пусть увлекаются любители этого дела.
  Вверх
 26.06.2013, 22:17  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#36
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
По свидетельствам очевидцев переход сопровождается страшной болью.
А Вы в детстве не "усыпляли" друг друга путём удушения? Мы усыпляли. Отрубаешься и потом пофиг, хоть ногами пусть бьют.
Из побочных ощущений только "колики" после пробуждения (как после онемения) и первые секунды не врубаешься где ты и что происходит. Такое вот баловство на грани фола.
Так что как не единожды переживший удушение могу с уверенностью заявить что боли и в помине нет, а дёргаются и в штаны мочатся на виселице или из-за страха смерти, или из-за сломанных шейных позвонков. Сама смерть безболезненна, болезненны причины её вызвавшие.
  Вверх
 28.06.2013, 00:56  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#37
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Алика писал (а) Посмотреть сообщение
Астралопитек?? Простите, не признала)))
Не берите в голову. Ничем не обоснованное агрессивное отрицание есть яркий пример архаичной закостенелости мышления. И это понятно. В средневековье у людей рушилось сознание при переходе от геоцентрической к гелиоцентрической картине мира. Отрицание первый этап когнитивного развития. Потом последует шок, ломка, аппатия, но это вас еще ожидает. Если вы конечно вы развиваете свои когнитивные способности.
-------- Добавлено в 00:56 -------- Предыдущее было в 00:53 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Сама смерть безболезненна, болезненны причины её вызвавшие.
Я бы добавил к этому, что болезненны так же и последствия смерти... но это уже мелочи )))
  Вверх
 28.06.2013, 18:37  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#38
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Да я и при жизни-то к ней никак не относилась... Однажды я ей как-то сказала: "Нет-нет... Я Вас не хочу тревожить... Я вполне могу и подождать несколько десятков лет..."... Ну а так-то, ежели поглубже глянуть... Галя не умрёт - Галя всего лишь навсего вернётся обратно домой в Ад...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 28.06.2013, 20:28  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#39
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Не берите в голову. Ничем не обоснованное агрессивное отрицание есть яркий пример архаичной закостенелости мышления. И это понятно. В средневековье у людей рушилось сознание при переходе от геоцентрической к гелиоцентрической картине мира. Отрицание первый этап когнитивного развития. Потом последует шок, ломка, аппатия, но это вас еще ожидает. Если вы конечно вы развиваете свои когнитивные способности.[COLOR="Silver"]
Ууууу, как тут намусорено...
Чердачок надо хоть раз в жизни проветривать)
  Вверх
 29.06.2013, 17:26  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#40
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Алика писал (а) Посмотреть сообщение
Ууууу, как тут намусорено...
Ну... если для вас знания предков накопленные в тысячелетиях это мусор, то это ваши проблемы. Однако мне убеждать кого-либо нет смысла. Я ничего не собираюсь утвреждать, я просто доношу до вас такую простую мысль, что есть люди с отличным от вас мировоззрением.

А то бывает заходишь на форумы особенно оппозиционные и так все единодушно выражают свое мнение что складывается ощущение что весь народ и вся вселенная разделяет это мнение. А когда таки люди выходят на улицу, то с удивлением обнаруживают, что они в меньшинстве, а бестолковое большинство-то оказывается придерживается противоположного мнения. И бедные испытывают когнитивный диссонанс и разочарование в жизни.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Загадочные смерти молдавских футболистов dkonstantin7 Политика Молдовы 0 16.07.2012 20:40
Сущность в круговороте жизни и смерти. UASYA Психология 0 01.02.2012 10:08
Керомевский интернат смерти. Asiris Социальные проблемы 5 14.10.2011 23:55
Конвеер смерти vladoos Нацизм 31 06.05.2010 17:57
Жизнь после смерти Боевой маг Сочинения 6 24.01.2010 11:36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!