Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

В.Антюфеев разоблачил кандидата в Президенты ПМР

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.12.2011, 03:45  
По умолчанию В.Антюфеев разоблачил кандидата в Президенты ПМР
#1
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

http://dniester.ru/content/glavamgbr...hevchuka-video
См. два видео - оригинал и с улучшенным качеством.

http://dniester.ru/content/shefpridn...ovodushevchuka - здесь подробный отчёт о Заявлении Председателя МГБ ПМР В.Антюфеева
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
grek (24.12.2011)
 24.12.2011, 04:32  
#2
  grek grek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 25.11.2011
Спасибо:19/229
Не понравилось:5/5
Репутация: -113

боится инакомыслящих людей
  Вверх
 24.12.2011, 08:34  
#3
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

...а я думал пыл у них поутих, а вон оно что....
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php

Последний раз редактировалось Asiris; 24.12.2011 в 08:41.
  Вверх
 24.12.2011, 10:56  
#4
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Я вижу каминский уже возомнил себя президентом......походу крысы с корабля то убежали, но нашли другой...)))

Добавлено через 43 минуты
Если верить заявлению так называемых приднестровских спецслужб, то 25 декабря, когда в регионе пройдет второй тур выборов главы анклава, соответствующие органы Молдовы, Румынии и других западных стран якобы готовят ряд провокаций. Целью данных акций якобы должно стать воздействие на избирательный процесс в день выборов и стереть с лица земли непризнанную республику на Днестре.


Владимир Антюфеев

Естественно, что этим басням вряд ли поверят жители Приднестровья после 20 лет лжи и провокаций, особенно после случая с сыновьями Игоря Смирнова, а также потому, что и сам Владимир Юрьевич не далек от них в материальном плане. Ну а цель данной риторики понятна всем - Владимир Антюфеев вопреки всем законам начал открыто участвовать в избирательной кампании, действуя против одного из конкурентов. Все мысли ведут к тому, что шеф местной «охранки» готов зубами держаться за свой стул лишь бы его не лишиться.

На этой недели пошли в ход даже записи так называемых оперативных разговоров. Не задумываясь о дальнейшей судьбе своего приятеля, Владимир Антюфеев легко предает огласке запись разговора экс-президента Молдовы Владимира Воронина и Владимира Юраша, поставив последнего в очень щекотливое положение. Отсюда и вывод. Антюфеев готов ради своих личных интересов подставить даже тех людей, которые работают на его контору. Не исключено, что в самое ближайшее время он сдаст всю агентуру, которая работают в Кишиневе и не только. Ходят слухи, что некоторые из кротов МГБ которые внедрены в правительственные структуры, армию, таможню, политические организации и студенческую среду Молдовы уже в панике и готовы статься молдавскому СИБу .

Но что бы не говорил Антюфеев, правда одна. Жидкие и хлипкие аргументы в пользу того, что Евгений Шевчук часто ездит в Кишинев и по слухам, которые распускает сам Антюфеев, собирается «слить» Приднестровье уже никак не повлияют на исход выборов. Подобная истерия делает из персоны Евгения Шевчука просто мифическое существо, за общение с которыми борятся все спецслужбы мира, а в особенности «страшные» румынские органы госбезопасности, которыми до сих пор пытаются пугать местное население.

Неужели в Кишиневе бывает только один Шевчук? Не так давно в правобережных районах появлялся действующий глава Верховного Совета Анатолий Каминский. Почему вне подозрений остаются сотрудники МИДа, посещающие такую «страшную» организацию как ОБСЕ, просто кишащую, по мнению Антюфеева шпионами и провокаторами? Неужели Антюфеев запамятовал, что именно на западные деньги особенно в последнее время было реализовано большое количество социальных проектов, ремонтов объектов культурного назначения в Приднестровье. Почему не вызывает вопросов активность ТПП и ее руководителя Виктора Гузуна, который активно сотрудничает со всевозможными западными организациями как коммерческого, так и некоммерческого сектора? Избирательная логика. Что плохого в том, что люди приезжают в Кишинев? Неужели приднестровская конституция и это запрещает своему народу?

С дрогой стороны, почему МГБ молчит перед приднестровским народом о российских миллиардах, которые «отмыл» через оффшоры Олег Смирнов, о приватизации Днестровской ГРЭС и о других вещах, считая, сколько раз побывал Шевчук в Кишиневе или в Европе.

Ответ кроется на поверхности – Владимир Антюфеев уже услышал ход часов, досчитывающих последние дни и часы его пребывания в должности. И если символ целой эпохи хаоса и беззаконий в лице Игоря Смирнова уже это осознал, то Антюфееву сейчас это только придется узнать.

Не исключено, что Антюфеев в случае победы Евгения Шевчука использует осетинский сценарий развития событий, попытавшись ухватиться за любую возможность изолировать ситуацию и продержаться в своем кресле еще несколько лет. Из всего этого следует, что приднестровским жителям следует очень внимательно относиться ко всякого рода провокациям, такие люди, как Антюфеев готовы пойти на все ради своей мерзкой цели.

О. Патеров-Курлатов, Тирасполь
________________
Моя имха имхее любой самой имховой имхи!

Последний раз редактировалось TheTeacher; 08.12.2012 в 19:28.
  Вверх
Сказали cпасибо
Asiris (24.12.2011), grek (24.12.2011), Привыкший побеждать (24.12.2011)
 24.12.2011, 21:08  
По умолчанию Вот и Молдова скоро здесь начнёт наводить порядок. ДОЖИЛИ...
#5
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Вот и Молдова скоро здесь начнёт наводить порядок. ДОЖИЛИ...

http://dniester.ru/content/glavamgbr...hevchuka-video - Глава МГБ озвучил информацию в отношении кандидата в президенты ПМР - ВИДЕО

http://dniester.ru/content/shefpridn...ovodushevchuka
Цитата:
Как сообщил Антюфеев депутатам, в январе состоится закрытое заседание парламента Молдовы, в ходе которого намечено обсуждение механизмов поглощения ПМР исходя из договоренностей избирательного штаба Кандидата с молдавским руководством.

Добавлено через 7 минут
Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
...а я думал пыл у них поутих, а вон оно что....
А если правда?
В теле-дебатах один из Кандидатов ни слова не упоминал, что он будет выступать за независимость ПМР. И уж тем более - о нашем признании с последующим вхождением в состав России.
А ведь есть решение народа - РЕФЕРЕНДУМ.
Но зато о международных обязательствах по планам Примакова-1998 и Плану Козака-2003-2004 - писал Кандидат неоднократно.
Явно сделал не случайно это. Текст обращению к народу ПМР у каждого бы явно заготовлен заранее и не раз отрепетирован.
  Вверх
 24.12.2011, 21:16  
#6
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Вот и Молдова скоро здесь начнёт наводить порядок. ДОЖИЛИ...

В теле-дебатах один из Кандидатов ни слова не упоминал, что он будет выступать за независимость ПМР[/B]. И уж тем более - о нашем признании с последующим вхождением в состав России.
Я даже заню какой, не этот?

https://www.youtu.be/watch?v=9kQ
[/
  Вверх
 24.12.2011, 21:29  
#7
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В теле-дебатах один из Кандидатов ни слова не упоминал, что он будет выступать за независимость ПМР. И уж тем более - о нашем признании с последующим вхождением в состав России.
Каминский озвучивал - " воля народа...референдум ... и.т.д." Шевчук кажется нет (но я на минуточку отходила от телевизора, может пропустила).

Хватит вам уже нагнетать обстановку! Второй Ливии захотели что ли...
  Вверх
 24.12.2011, 21:57  
#8
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
http://dniester.ru/content/glavamgbr...hevchuka-video
См. два видео - оригинал и с улучшенным качеством.

http://dniester.ru/content/shefpridn...ovodushevchuka - здесь подробный отчёт о Заявлении Председателя МГБ ПМР В.Антюфеева
не ставь телегу впереди кобылы. вначале было это -

https://www.youtu.be/watch?v=wh4


чует что ему уготована путевка в Вильнюс. так что он готов тут устроить бойню лишь бы не доехать до прибалтики.
________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?

Последний раз редактировалось карабас; 24.12.2011 в 21:59.
  Вверх
Сказали cпасибо
grek (26.12.2011), vintus (24.12.2011), Бриз (25.12.2011), КоЛючка (25.12.2011), Привыкший побеждать (24.12.2011)
 24.12.2011, 23:21  
#9
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

это последняя агония (мне понравилась формулировка Винтуса) -так называемых приднестровских спецслужб....
  Вверх
Сказали cпасибо
Asiris (25.12.2011), карабас (24.12.2011), КоЛючка (25.12.2011)
 25.12.2011, 11:48  
#10
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А загарчик у Антьфеева явно не декабрьский . Он не хочет нам сам разоблачиться на каких Мальдивах он валяется зимой в то время как Приднестровский народ добросовестно выполняет гражданский долг по изгнанию конченой власти .
Он бы ещё в шортиках в пальмах интервью дал возможно мы и поверили в искренности его слов .

Добавлено через 1 час 0 минут
Вот смотрю я этих юродиевых старорежимников и меня мучает один вопрлос ..-Неужели они не понимают что люди приднестровья считают их мрасями-казнокрадами ,ведь не глупые вроди и должны об этом догадаться . так для кого же эти теле -понты ? И нахожу только один ответ что это они снимают для своих семейных архивов .Для того чтобы своим внукам показывать и пытаться хоть их убедить что они были не кончеными мрасями обворовавшими народ а занимались важной государственной деятельностью .
  Вверх
Сказали cпасибо
grek (26.12.2011), vintus (25.12.2011), карабас (25.12.2011), КоЛючка (25.12.2011), Привыкший побеждать (25.12.2011)
 25.12.2011, 15:20  
#11
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

антюфеев это специалист высшего класса.
мне хочеться посмотреть как новое правительство(за которе я уже проголосовал)нейдет ему замену.
выборы подходят к концу, я в своих намериниях тверд, но уже далеко не так как раньше,
после всей грязи, корую вылели на головы кандидатам
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Бриз (25.12.2011)
Не понравилось
 25.12.2011, 15:51  
#12
  Бриз Бриз вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Бриз
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 25.12.2011
Спасибо:11/16
Не понравилось:0/0
Репутация: 37

Ай Ай Константин, и это в день тишины, и стоило в столь поздний час топик оформлять.Господин Антюфеев, да простят мне власти, уже должен котомку собирать и улететать на Колыму, вообще беспредел по первому республиканскому , вещают такой сюжет - господа делайте выводы, дедушка Толя более сговорчивый, не хотят видеть нынешние Евгения Васильевича у руля, ой не хотят
  Вверх
 25.12.2011, 23:57  
#13
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
антюфеев это специалист высшего класса.
мне хочеться посмотреть как новое правительство(за которе я уже проголосовал)нейдет ему замену.
да что ты говоришь? ах хотя да ты таки прав. он большой специалист - по физическому устранению неугодных, а точнее- не желающих делится с ним своими доходами людей. он большой специалист по банкротству фирм - точнее по отьему.

по поводу замены. вижу что ты еще молод и слеп. скажи мне вот что, откуда шевцов взялся тут как черт из табакерки? ведь до 90 гг.. его тут не было. он в это время занимался физическим устранением людей в прибалтике - конкретнее в Вильнюсе. значит "умный" смирнов смог найти этого убийцу и предложить ему должность, хотя шевцов к КГБ СССР не имеет никакого отношения. ну разве что он их стукачок. так что подумай какой он специалист. ну и дальше по логике - если смирнов приютил его,заведомо зная что он убийца и преступник, и находится в международном розыске, то кто сам смирнов? правильно мыслишь- тоже преступник. потому что как минимум покрывает и скрывает преступника,чьей выдачи добиваются многие государства.
в любом случае, даже если новое правительство найдет или не найдет ему замену, Москва сделает по этому поводу новой власти такое предложение, от которого оно не сможет отказаться. да и потом если не углубляться глубоко, а говорить простыми и понятными словами, то получается что твое утверждение такое же, как до этих выборов,20 лет говорили что смирнову альтернативы нет. а я, и такие как я сидим и думаем - что мы за народ такой, что за 20 лет среди нас (700 000 по переписи) не выросло ни одной альтернативы смирнову? а раз так значит мы дебилы и дегенераты. тогда зачем нам вообще выборы и КОНСТИТУЦИЯ? нужно переписать ее и обьявить что смирнов у нас презик пожизненный, а к его сыновьям и их детям власть переходит по наследству. ты этого хочешь? ты хочешь продолжать жить в такой стране? ты хочешь сидеть на длинной цепи, голодный но с гордостью и с радостью виляя хвостом получать подачки в виде той жизни в которой мы живем? ты хочешь жить в стране стукачей, подлиз, убийц и моралных дегенератов? ты хочешь жить в стране где скоро сын будет убивать своих родителей из-за их пенсий, потому что не реально тут заработать? ты хочешь жить среди оравы ментов, таможенников, пограничников и коррупционеров всех мастей? у нас уже не осталось работящего люда. уже неского брать взятки. взяточники уже сами себя разводят на бабло. ты хочешь жить в такой стране? как же вы жополизы смирнова уже задолбали. вы не приучены к труду. вы не можете заработать на хлеб насущный своим потом. поэтому вы всегда будете стремиться к таким вот смирновым. вы за пайку готовы исправно гавкать и кидаться на любого кто встанет на пути у вашего хозяина. вы не способны думать. вы ... вы....вы....
  Вверх
Сказали cпасибо
grek (26.12.2011), vintus (26.12.2011)
 26.12.2011, 00:02  
#14
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не ссорьтесь, мальчики. Скоро новый Президент объявит команду, тогда поймем в какое будущее нас зовут.
  Вверх
 26.12.2011, 00:17  
#15
  grek grek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 25.11.2011
Спасибо:19/229
Не понравилось:5/5
Репутация: -113

да, я тут тоже предложил Аньтюфеева-Шивцова к стене,так моё сообщ,убрали,причина оскорбления,а как ещё о таких отзываться????????????чем он лучше дьявола пресловутого?????????????
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (30.12.2011)
 26.12.2011, 02:02  
#16
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

карабас. я свою пайку сам себе зарабатываю, простой работяга,
а в опазиции нахожусь давно, и из за этого имел очень серьезные проблемы
вы все сидели тихо, а сейчас повылезали блин,
где ж вы раньше были - вякнуть боялись
тошнит от вашей грязи
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (30.12.2011), vintus (27.12.2011), карабас (27.12.2011)
 27.12.2011, 23:20  
#17
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

H2SO4 писал (а) Посмотреть сообщение
карабас. я свою пайку сам себе зарабатываю, простой работяга,
а в опазиции нахожусь давно, и из за этого имел очень серьезные проблемы

вы все сидели тихо, а сейчас повылезали блин,
где ж вы раньше были - вякнуть боялись
тошнит от вашей грязи
с первой частью солидарен с тобой. а вот со второй .... как бы помягче и поконкретнее обьяснить.... понимаешь когда меня эти козлы пиз****дили и уничтожали начиная с 1996 г. за то что я им говорил в лицо то что они и без меня знали. ты тогда еще очень громко хлопал в ладоши аплодируя стоя за смирнова и его приспешников. так что еще неизвестно кто из нас тявкнуть боялся не то вякать. ну если для тебя правда это грязь то о чем мне еще с тобой говорить?
сейчас многие будут строить из себя пострадавших при режиме смирнова, равно как раньше все желающие могли купить себе удостоверение защитника ПМР.
в принципе начало ты уже положил. ждемс продолжения....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vintus (27.12.2011)
 30.12.2011, 02:48  
#18
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

H2SO4 писал (а) Посмотреть сообщение
карабас. я свою пайку сам себе зарабатываю, простой работяга,
а в опазиции нахожусь давно, и из за этого имел очень серьезные проблемы
вы все сидели тихо, а сейчас повылезали блин,
где ж вы раньше были - вякнуть боялись
тошнит от вашей грязи
я в оппозиции с 2000 года, но от несбыточных постоянно меняющихся обещаний Шевы - просто тошнит.

Добавлено через 4 минуты
vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Я даже заню какой, не этот?

https://www.youtu.be/watch?v=9kQ
[/
ты бы ещё на ю-тубе привёл сюда следующие сюжеты:
1. Снежного человека, танцующего лезгинку
2. Медведева, так же танцующего лезгинку
3. Баскетбольный мяч, вылетающий из-рта девушки
Много там и других приколов.
А автора этого прикола - очень грязного - надо искать и привлекать по всей строгости Закона.
  Вверх
 30.12.2011, 11:20  
#19
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Константин Дюкарев Вы адекватны? Это не прикол, это показывали по тв!
  Вверх
Не понравилось
 30.12.2011, 12:09  
#20
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Константин Дюкарев Вы адекватны? Это не прикол, это показывали по тв!
С учётом того, что Вы мне пытались доказать, что Каминский - сутенёр, адекватность тут как раз Ваша под сомнением.
Уточните, какого числа и по какому ТВ это показывали.
Затем я возьму текстовую трансляцию этого канала и всё станет на свои места.

А вот кое-что уже понятно по-поводу ближайших отношений с Молдовой:
http://dniester.ru/content/lupushevc...vogopokoleniya
Лупу: Шевчук - политик нового поколения
Корреспондент Radio Europa Liberă побеседовала с председателем парламента Молдавии, демократом Марианом Лупу.

Из всех молдавских политиков у него, возможно, было больше всего контактов с новым приднестровским лидером Евгением Шевчуком, заложенных еще в те времена, когда он возглавлял Верховный совет Приднестровья, а Марианн Лупу был спикером-коммунистом в Кишиневе:

Мариан Лупу: „Я знаю господина Шевчука еще со времен моего первого мандата председателя Парламента, мы встречались в Брюсселе, и в этом году нам представилась возможность встретиться в менее официальной обстановке, например, в рамках визита Патриарха Кирилла. Да, это человек нового поколения, это политик нового поколения, с мышлением, я в этом совершенно уверен, более гибким, более европейским по сравнению с господином Смирновым. И этот момент можно рассматривать как исключительно положительный момент процесса. Этим и объясняется оптимизм.

Radio Europa Liberă: Смена лидера тираспольской администрации открывает новые возможности для приднестровского урегулирования?

Мариан Лупу: „Я бы оценил эту пост-выборную, скажем так, ситуацию на левом берегу Днестра умеренно-оптимистично и с определенными оговорками: давайте посмотрим, какие последуют действия как таковые.”

Radio Europa Liberă: И чьими указаниями будет он руководствоваться…


​​Мариан Лупу: „Когда я говорю: давайте посмотрим, какие последуют действия, это значит, что в данном определении входят абсолютно все явления и внутреннего порядка, и внешнего порядка. Время покажет. Значит, умеренный оптимизм, который необходимо развивать в дальнейшем, развивать контакты, потому что необходимо это сближение берегов и в приоритетном порядке действительно есть острая необходимость в дискуссиях – и в двустороннем формате, и в формате 5+2, чтоб посмотреть, как пойдут дела в условиях, когда эту должность будет занимать господин Шевчук”.

Radio Europa Liberă: Вы не пытались поговорить с г-ном Шевчуком?

Мариан Лупу: „До настоящего момента еще нет, но спасибо за эту подсказку, обязательно это сделаю, вероятно, в ближайшие же дни.”

Radio Europa Liberă: Есть ли шансы выработать проект статуса для восточных районов сейчас, поскольку мы говорим и о возобновлении переговорного процесса в формате 5+2, который состоится в феврале?

Мариан Лупу: „Давайте не упрощать вещи, не надо доводить их до банального технического уровня. Я не думаю, что с переменами, которые произошли в Тирасполе, с самого начала этот процесс наберет большую скорость и обретет особое качество, потому что проблема остается прежней, она далеко не простая, на ней переплелись интересы великих геополитических сил, и никакая смена так называемого президента Приднестровья не изменит положение дел. Переговоры следует продолжать несомненно, и формат 5+2 остается самым подходящим в этом смысле. И время – предполагаю, самое ближайшее – покажет, каким будет и будет ли прогресс в этом направлении.”

Radio Europa Liberă: Какие, на ваш взгляд, могут быть первые совместные шаги Кишинева и Тирасполя?

Мариан Лупу: „Возможен целый пакет действий, направленных на экономические перемены, которые касаются потока товаров, передвижения граждан, финансовых потоков, нормализации, в конечном итоге, коммуникационных, скажем так, рамок в самом широком понимании этого слова, что облегчит жизнь как людей, так и компаний, предприятий, физических и юридических лиц на обоих берегах Днестра. Появится возможность диалога, сложится более спокойная среда, более доверительная, среда не разбойничья, без радикалистских заявлений, несмотря на то, что любой политик, так или иначе, напрямую зависит от общественного мнения… И не надо забывать, что на протяжении около двух десятилетий пропаганда на левом берегу Днестра возымела свой эффект, значительная часть населения левобережья Днестра была в прямом смысле слова зомбирована и слепо отвергает идею объединения как лишенную любой перспективы. И с учетом этого, даже если он проявит четкое и ясно определенное желание решить на выгодных условиях в рамках 5+2 эту проблему – интерес страны, тем не менее, эти пожелания не будут проявляться бурно и ярко с самого начала, поскольку любому лидеру нужно время для того, чтобы изменить менталитет общества, такие перемены за ночь не происходят.

Radio Europa Liberă: Думаете, неизбрание главы государства отодвинуло на второй план приднестровскую проблему и ее решение?

Мариан Лупу: „Этот отложенный в долгий ящик вопрос, который переносится уже на 2012 год, создал нестабильный фон, неадекватный для решения ряда проблем. Когда в воздухе неизменно витает угроза досрочных парламентских выборов, затягиваются многие реформы и очень многие процессы, в том числе приднестровский процесс”.

Оригинал публикации: Radio Europa Liberă. Valentina Ursu. Евгений Шевчук - политик нового поколения, с мышлением более гибким, более европейским по сравнению с г-ном Смирновым
Т.е.:
1. Лупу признаёт факт встречи с Шевой в менее официальной обстановке в рамках визита Патриарха Кирилла.
2. Лупу защищает Шеву в глазах молдавских политиков, говоря по вопросу возможности вхождения ПМР в состав Молдовы, благодаря Шеве, следующее:
"даже если он проявит четкое и ясно определенное желание решить на выгодных условиях в рамках 5+2 эту проблему – интерес страны, тем не менее, эти пожелания не будут проявляться бурно и ярко с самого начала, поскольку любому лидеру нужно время для того, чтобы изменить менталитет общества, такие перемены за ночь не происходят".
В прочем, Ваш нецензурный статус "В активном пох...е!" - вызывает сомнения в Вашей адекватности.

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 30.12.2011 в 12:18.
  Вверх
Не понравилось
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Антюфеев. Экс-министр ГБ ПМР. мимо проходил Политика Приднестровья 20 23.01.2017 13:35
Обращение кандидата в Президенты ПМР Каминского к избирателям PMR Политика Приднестровья 2 24.12.2011 13:22
Вопросы кандидатам в президенты PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 23 17.11.2011 13:57
Кандидат в президенты Украины PMR Политика Украины 1 29.10.2009 20:55


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!