Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Отношение к бывшим зэкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.09.2011, 09:47  
По умолчанию Отношение к бывшим зэкам
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Приняли бы вы их на работу, вышли бы замуж, женились бы, зная, что человек отбывал срок - только честно?
  Вверх
 12.09.2011, 10:29  
#2
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Если человек отбывал срок наказания за тяжкое преступление (убийство, изнасилование...) То я с таким человеком общаться не хочу, да и не буду. Среди бывших заключенных не все белые и пушистые и с чистыми помыслами выходят из тюрем. Единицы кто действительно сам хочет для себя человеческой жизни. Но думаю что б начать новую он будет молчать о том что сидел. А если и скажет об этом то только тогда когда поймет что его поймут и не осудят.
  Вверх
 12.09.2011, 11:13  
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

А если и скажет об этом то только тогда когда поймет что его поймут и не осудят.
то есть наше общество толкает человека на заведомое укрывательство своего прошлого( по большому счету)
Надо иметь недюженную силу и характер, чтобы пойти против общественного мнения - а есть ли оно у сломленного( или озлобленного) человека?

Добавлено через 16 минут
А что собствеенно отталкивает от таких людей( все-таки они люди) - болезни типа туберкулез, возможные гомоскесуальные связи, психические отклонения?
  Вверх
 12.09.2011, 11:17  
#4
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Я знаю только одного человека, который отбыл срок и потом стал нормальным человеком и то, он сидел не за что. А остальные несколько человек снова взялись за старое, поэтому я им мало верю. Замуж бы точно не вышла. Кому надо постоянно переживать за свое будущее?
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 12.09.2011, 18:26  
#5
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
то есть наше общество толкает человека на заведомое укрывательство своего прошлого( по большому счету)
Надо иметь недюженную силу и характер, чтобы пойти против общественного мнения - а есть ли оно у сломленного( или озлобленного) человека?

Добавлено через 16 минут
А что собствеенно отталкивает от таких людей( все-таки они люди) - болезни типа туберкулез, возможные гомоскесуальные связи, психические отклонения?
Отталкивает то,что человек совершил преступление,убил,износиловал,воровал,вместо того чтобы трудиться-это на подсознательном уровне отталкивает,инстинкт самосохранения,особенно у женщины,как у матери...мне так кажется...
Хотя с другой стороны наши женщины жалостливые...
Вышла бы я замуж?Не знаю...полюбить можно любого человека,у него на лбу не написанно прошлое....
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.

Последний раз редактировалось Иринашв; 12.09.2011 в 18:29.
  Вверх
 12.09.2011, 23:40  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А у меня один знакомый отсидел прилично по делу, и понял, что больше не хочет на зону. Живет честно, работает, семья и дети.
Все мы совершаем ошибки.
А как говорил товарищ Дзержинский - "Если вы не сидите в тюрьме, это не ваша заслуга, это наша недоработка."
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (13.09.2011), Sher (13.09.2011)
 13.09.2011, 13:56  
#7
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Да Дзержинский( да и вся та группировка) были остры на язык)))
и все отсидели))) прицаризме....
  Вверх
 16.09.2011, 11:25  
#8
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

https://nr2.ru/video/348487.html
Страшное видео - вглядитесь в лица этих подростков, молодежи, что их ждет и через что они прошли в своей нищете( как нравственной так и физической)!
  Вверх
 16.09.2011, 14:41  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А что в Артемовске сейчас казаки забирают криминальную власть под себя?
  Вверх
 17.09.2011, 10:12  
#10
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Я думаю , что навряд ли вы бы спокойно общались или работали рядом с тем человеком, который совершил убийство или изнасилование, или был осужден за педофилию. Каждый естественно совершает ошибки в этой жизни, но не такие...
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 17.09.2011, 10:15  
#11
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

просто с зэком нет конечно-у них психика нарушена. Вот я думаю-смогла бы я жить с тем кого знала до того как он совершил преступление.
  Вверх
 17.09.2011, 11:41  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
... изнасилование, ... педофилию...
Я бы за такое на каторгу со смертельным исходом отправлял.
А вот если человек отсидел за то, что гараж продал за у.е. в ПМР - то с таким почему бы не жить?
  Вверх
 17.09.2011, 19:27  
#13
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы за такое на каторгу со смертельным исходом отправлял.
А вот если человек отсидел за то, что гараж продал за у.е. в ПМР - то с таким почему бы не жить?

Админ, я говорила про конкретные случаи, что вот именно с теми людьми , я бы не смогла не жить и не работать в одном коллективе. Мне было бы трудно себя сдерживать, чтоб не сказать что-нибудь эдакое, что наверняка привело бы потом к порче моего организмаОн мне еще нужен будет))
А про остальных -можно и подумать. Смотря за что человек сидел.
  Вверх
 17.09.2011, 20:41  
#14
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Человеку с клеймом зоны в нашей стране уже не подняться, ну разве что он "сидел" в комфортных условиях и за " продажу гаража"( отказ делиться, несогласие с общей линией партии и государства и пр.))) Исключения в виде отдельных политиков скорее подтверждают правила...
В принципе на любого гражданина можно "завести дело", объявить в розыск или преступником, если перейдет дорожку, вот это меня очень смущает...
Может быть спасение в общественных организациях?
  Вверх
 17.09.2011, 21:52  
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Все мы не без греха. Уверен, что все, особенно перед законом ...
А что заниматься бизнесом сидевшему нельзя? быть индивидуальным предпринимателем?
Я вот у всяких ремонтников видел тюремные татуировки, и живут нормально, поднялись.
  Вверх
 02.10.2011, 17:03  
#16
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

http://expert.ru/russian_reporter/2009/09/tyurma/
Статья по теме, интервью с зэками.
  Вверх
 02.10.2011, 18:42  
#17
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

многие сидевшие гордяться своими отсидками, впитали правила "той" жизни и при возможности готовы совершить преступление вновь. особенно если будут уверенны что это пройдет безнаказнно. и срок заключения в 4-6 лет накладывает отпечаток на всю жизнь. это понятно тем кто хорошо знаком с сидевшими людми. по видимому необходимость ассемилироваться в тюремных условиях вынуждает их впитать законы и правила зоны. причем не только как маску - так могут только очень сильные морально люди, если такие есть.
даже штирлиц полюбил германию и стал в душе истинным арийцем за десятилетя. отвидевший человек впитывает "понятия" душой, делает их своими. а этни суть суждений вора - рецидивиста, не жилающего принимать правила и моральные ценности "лохов", порядочных в гражданской формулировке налогоплатильшиков.
  Вверх
 02.10.2011, 21:05  
#18
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Приняли бы вы их на работу, вышли бы замуж, женились бы, зная, что человек отбывал срок - только честно?
Пенитенциарная система себя не оправдывает, и это уже давно известный факт. Не смотря на всяческий рост технической оснащенности, уровень преступности неуклонно растет. И уровень рецидива остается стабильным. В некоторых странах практикуют использование минимальных тюремных сроков, т.к. через несколько лет тюремного заключения у человека происходят необратимые изменения психики. Активно используются штрафы, возмещения и общественные работы. И это, думаю, правильно.

А учитывая, что система тюремного наказания в России направлена на унижение человека и растаптывание достоинства, то психологический надлом происходит в среднем через 2-3 года ( мне так кажется). Так что в виду вышесказанного, замуж за бывшего осужденного я бы не вышла.
На работу - за станок или на стройку, да возможно....коллектив за ним сам присмотрит. В офис - вряд ли.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (06.10.2011)
 02.10.2011, 21:46  
#19
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Если человек отбывал срок наказания за тяжкое преступление (убийство, изнасилование...) То я с таким человеком общаться не хочу, да и не буду.
А если это убийство не по его вине, или он случайно попал под арест как подозреваемый, или если убил во благо своих родных??? Здесь тоже много нюансов!!
У меня есть знакомый, сидел где-то около 10-13 лет, точно не помню, по сроку давали ему больше 15. Общалась с ним как раз в тот период когда он сидел. Очень хороший и приятный человек, многому меня научил. Общалась бы с ним и по сей день, но общение наше прекратилось по личными причинам ( и совсем не потому что он зэк!). Так что главное не прошлое, а настоящее и будущее человека!
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (03.10.2011)
 13.10.2011, 15:07  
#20
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Вот такой замечательный актер как Георгий ЖЖенов(Берегись автомобиля,Экипаж), тоже был "зэком" После "Берегись..." его принимали за профессионального милиционера( тогда это еще была почетная профессия)))
Репрессии

После убийства С. М. Кирова был осуждён его старший брат Борис (он не вышел на траурную демонстрацию). Семью выслали в Казахстан. Георгий Жжёнов проявил упрямство, отказался от высылки и был арестован, но по ходатайству С. А. Герасимова он был освобождён и отправлен на киностудию «Ленфильм».

Во время съёмок картины «Комсомольск» (1938) Георгий Жжёнов выехал на поезде в Комсомольск-на-Амуре. Во время поездки в течение нескольких дней в поезде познакомился с американским дипломатом, ехавшим во Владивосток для встречи деловой делегации. Это знакомство заметили работники кино, что послужило поводом для его обвинения в шпионской деятельности. Его арестовали и приговорили к 5 годам заключения.

Когда срок заключения подошёл к концу, Жжёнова вызвали к начальству и вручили официальную бумагу с гербом — распишитесь в том, что ознакомлены с постановлением о дополнительном сроке, ещё 21 месяц лагерей[1].

В марте 1945 за добросовестную работу Жжёнова досрочно освободили.

В 1937—1946 годы Георгий Жжёнов находился в Магадане, где играл в местном театре с 1944 по 1946 годы, освобожден в конце того же года, уже после рождения дочери(?)
[править]
Ссылка в Норильск

По ходатайству Сергея Герасимова Жжёнов был отправлен на Свердловскую киностудию, но в 1949 году он был снова арестован и сослан в Норильский ГУЛАГ (Норильлаг), где до 1953 проработал в местном театре. За годы работы в Норильском театре Жжёнов познакомился с И. М. Смоктуновским и был его партнёром на сцене.
[править]
Ленинград

В 1955 году он был полностью реабилитирован. Вернулся в Ленинград и стал работать актёром в Ленинградском областном драматическом театре. Вскоре был снова тарифицирован киноактёром на «Ленфильмe», и стал работать в кино. B 1960 году поступил на службу в Театр имени Ленсовета.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Отношение к воровству PMR Психология 46 27.08.2018 22:09
Отношение к солдатам АТО. PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 73 05.08.2015 04:01
9 мая. Личное отношение. PMR История 0 07.03.2013 16:05
Ваше отношение к цыганам PMR Социальный форум Приднестровья 92 11.02.2010 20:02
Отношение к ГАИ ПМР PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 0 22.06.2009 20:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!