Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Дрифтер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.01.2011, 22:22  
#21
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Soap; писал (а)
, Я считаю что шалупень надо воспитывать, если они пытаются поступать жосско -
-воспитывать -но не убивать -НЕ УБИВАТЬ- а ты хочешь убить и забыть- (вот за три вопроса - три ответа --------- что то проявилось)-УБИТЬ -НА ЗОНУ -ВОСПИТАТЬ- ------------------------ ты прав??
  Вверх
 04.01.2011, 15:50  
#22
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

-вот эти пацаны которых ты хочешь убить

Последний раз редактировалось stenn; 04.01.2011 в 15:52.
  Вверх
 04.01.2011, 16:24  
#23
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вот таких:



У гаражей Мурсалимов (на видео он без креста и не шоколад, догадайтесь кто) подал сообщникам условный знак — щелкнул пальцами. Третий член компании, 16-летний Александр Гусейнов (на видео он без головного убора), под предлогом, что ему надо выйти пописать, попросил остановить машину. Авто остановилось, предусмотрительно дав проехать возможным спасителям — милицейскому патрулю. Александр покинул салон и удалился за гаражи. В руке Ильдара Мурсалимова тут же мелькнул нож…

После первых ударов водитель закричал и пытался надавить на клаксон. Он умолял не убивать: «Все отдам!» И вот тут Ильдар произносит фразу, позже не раз повторенную следователями прокуратуры, настолько она откровенна в этой своей простоте: «Да, ты отдашь мне все!»

1 удар ножом в шею, 8 в голову, 36 — в грудь справа, 18 — в грудь слева, в область позвоночника — 4. В правую руку — 11, в левую руку — 7. И третьей части этих ударов хватило бы, чтобы убить человека. Большую часть из них Мурсалимов нанес в машине, но не успокоился и продолжал колоть и после того, как тело вытащили на улицу. Объяснить подобное зверство над ни в чем не повинным человеком, случайно оказавшемся не в том месте не в то время, невозможно. В отделе по делам несовершеннолетних Мотовилихинского района, на учете в котором раньше стоял Мурсалимов, просто потрясены случившимся.

Суд присяжных, которого попросили сами подсудимые, признал всех виновными, не заслуживающими снисхождения и приговорил к 19, 10 и 8 годам лишения свободы. На видео Гусейнов (Пацан, который к успеху шёл, Шоколад, который ни в чём не виноват), явно недоумевает: за что ему дали 8 лет? За то, что вышел из машины поссать? Убийца с христианским крестом на шее тоже недоумевает: за что ему 19 лет, за разбойное нападение?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 04.01.2011, 16:32  
#24
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

- так их надо убивать?- ДА или НЕТ
  Вверх
 04.01.2011, 16:44  
#25
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Да убивать и жосско чтоб десятками поколений помнили.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
L_e_o (04.01.2011)
 04.01.2011, 16:57  
#26
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Да убивать и жосско чтоб десятками поколений помнили.
- можешь не отвечать - а если один из них был ТВОЙ СЫН ?
  Вверх
 04.01.2011, 17:05  
#27
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Мля... Я что не по русски пишу? пицот раз на один вопрос отвечать нахрена мне? Или есть подозрение что у мну амнезия?
  Вверх
 04.01.2011, 17:30  
#28
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Мля... Я что не по русски пишу? пицот раз на один вопрос отвечать нахрена мне? Или есть подозрение что у мну амнезия?
не по русски(ты пишешь по ОЛБАНСКИ)- и где ты 500 раз отвечал ?- был один вопрос - если был твой сын за решеткой- что бы ТЫ -сделал,....//?
  Вверх
 04.01.2011, 17:40  
#29
  L_e_o L_e_o вне форума
  И это пройдет тоже.......
 Аватар для L_e_o
Детали профиля (+/-)
Ответов: 40
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: На земле, что иногда меня очень огорчает...
Спасибо:29/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 232

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
- так их надо убивать?- ДА или НЕТ
Да ! убивать и не важно чей он сын мой или не мой зачем он обществу вообще такой нужен это выродок и тюрьма его не исправит учится он не будет пользу обществу тоже не принесет в тюрьме его содержать нужно будет за государственные деньги зачем ??? Если он даже не понимает что он сделал ....????? просто пулю в затылок и все тому кто вышел из машины лет 30 каторжных работ где нить на Колыме с ежедневной нормой выроботки и что бы работал просто за еду что бы не тратило государство денег на падаль всякую не сделал просто не кормить пусть дохнет с голоду ....... Это мое мнение ..
Я считаю что от таких людей нужно просто избавляться как от мусора они просто не нужны если человек умышлено кого то убил Я считаю он не имеет право жить вот и все ....
А то начинают блин он маньяк убил 12 детей 8 изнасиловал а они давайте проверим может он больной может он дурачек и может лечить его нада )))......Что за смех какой бы он небыл он такой НЕ НУЖЕН просто в расход и все .......ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ потому что оне НЕ ЛЮДИ потому что даже ЖИВОТНЫЕ так не делают

P.S.
А еще предлагаю вернуть публичную порку за мелкие преступления и публичные казни для особо отличившихся ....(четвертование сажание на кол )

Последний раз редактировалось L_e_o; 04.01.2011 в 17:46.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (04.01.2011)
 04.01.2011, 17:55  
#30
  Василиса Премудрая Василиса Премудрая вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Василиса Премудрая
Детали профиля (+/-)
Ответов: 44
Регистрация: 03.01.2011
Спасибо:7/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

Soap и L_e_o так, что вы для общества сделали, реальные дела делаете или только философствовать умеете и хотеть ? вы выходили на улицу - мочили гопников, убивали их ?

Только прямой ответ - да или нет, без п*здеша
  Вверх
 04.01.2011, 17:58  
#31
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

L_e_o писал (а) Посмотреть сообщение
Да ! убивать и не важно чей он сын мой или не мой зачем он обществу вообще такой нужен это выродок и тюрьма его не исправит учится он не будет пользу обществу тоже не принесет в тюрьме его содержать нужно будет за государственные деньги зачем ??? Если он даже не понимает что он сделал ....????? просто пулю в затылок и все тому кто вышел из машины лет 30 каторжных работ где нить на Колыме с ежедневной нормой выроботки и что бы работал просто за еду что бы не тратило государство денег на падаль всякую не сделал просто не кормить пусть дохнет с голоду ....... Это мое мнение ..
Я считаю что от таких людей нужно просто избавляться как от мусора они просто не нужны если человек умышлено кого то убил Я считаю он не имеет право жить вот и все ....
А то начинают блин он маньяк убил 12 детей 8 изнасиловал а они давайте проверим может он больной может он дурачек и может лечить его нада )))......Что за смех какой бы он небыл он такой НЕ НУЖЕН просто в расход и все .......ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ потому что оне НЕ ЛЮДИ потому что даже ЖИВОТНЫЕ так не делают

P.S.
А еще предлагаю вернуть публичную порку за мелкие преступления и публичные казни для особо отличившихся ....(четвертование сажание на кол )
СОАП - думал что ты умный- ошибочка вышла- а лео это что
  Вверх
 04.01.2011, 18:05  
#32
  L_e_o L_e_o вне форума
  И это пройдет тоже.......
 Аватар для L_e_o
Детали профиля (+/-)
Ответов: 40
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: На земле, что иногда меня очень огорчает...
Спасибо:29/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 232

Василиса Премудрая писал (а) Посмотреть сообщение
Soap и L_e_o так, что вы для общества сделали, реальные дела делаете или только философствовать умеете и хотеть ? вы выходили на улицу - мочили гопников, убивали их ?

Только прямой ответ - да или нет, без п*здеша
Полезного ) Ежедневно ) поддерживаю работу множества всевозможных железяк ) которые упрощают людям жизнь ))....
  Вверх
 04.01.2011, 18:17  
#33
  Василиса Премудрая Василиса Премудрая вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Василиса Премудрая
Детали профиля (+/-)
Ответов: 44
Регистрация: 03.01.2011
Спасибо:7/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

Тваймать идите на улицу и убивайте гопников, они уже достали

И найдите тех кто в последнее время насилует людей, отрежьте им яйца
  Вверх
 04.01.2011, 18:48  
#34
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Василиса Премудрая писал (а) Посмотреть сообщение
Тваймать идите на улицу и убивайте гопников, они уже достали

И найдите тех кто в последнее время насилует людей, отрежьте им яйца
Самому гопотой становиться? Ну, уж нет. А вот отпор будет жосским.
  Вверх
 04.01.2011, 19:04  
#35
  Василиса Премудрая Василиса Премудрая вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Василиса Премудрая
Детали профиля (+/-)
Ответов: 44
Регистрация: 03.01.2011
Спасибо:7/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Самому гопотой становиться? Ну, уж нет. А вот отпор будет жосским.
это не отпор, отпор это сейчас пойти и чистить хотя бы свой район от уродов, жосско чистить, и чувствовать при этом, что ты помог людям и предотвратил будущие убийства и изнасилования, так вперёд за звездой кочевой, на закат где дрожат паруса, и глаза глядят с бесприютной тоской в багровеющие небеса...
  Вверх
 04.01.2011, 19:07  
#36
  Василиса Премудрая Василиса Премудрая вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Василиса Премудрая
Детали профиля (+/-)
Ответов: 44
Регистрация: 03.01.2011
Спасибо:7/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

Дело в том что гопота тут не тусуется - и эти наши угрозы не видит, у неё другой мир уличный
  Вверх
 04.01.2011, 19:33  
#37
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

отпор это сейчас пойти и чистить хотя бы свой район от уродов,
С этого тема и началась. Дрифтер пошёл, я его не осуждаю, но поступать буду по другому.
Но он хоть сам не ловит гопоту, он делает так чтоб его нашли. Если он будет гоняться за дибилами и в рот им яд заливать, то для меня он будет той же гопотой и ему я буду уж кричать "На дыбу!"
Один голубых мальчиков для убиения подсовывает, другая на разбой посылает... Люди что с вами?
  Вверх
 04.01.2011, 22:52  
#38
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

L_e_o писал (а) Посмотреть сообщение
Вот как раз о исламе и Шариате Я представление имею ) и вам рекомендую ознакомится .....
Отрубание рук является довольно распространенным наказанием за бытовое воровство в Исламской Республике, (например в Иране) где действует шариатское законодательство. С историей тожж все в порядке слава богу )) насчет традиций до революционной России согласен с вами полностью )) тока давайте вспомним что делали в дореволюционной России за грабёж и воровство ),... конечно более гуманно чем в исламе ) а вот насчет развитого института адвокатуры и насчет того что все равны пред судом это не про наше общество )) менталитет не тот )) и если читать внимательно Я говорил про пойманых за руку людей то есть в момент совершения преступления а судебной ошибки быть не может ....согласен жестоко но ИМХО другими методами в нашем обществе с этим боротся бесполезно .....
Так вот дружище!если вы такой большой знаток "Шариата" и "Адата",то наверника знаете ,не только санкции,но и процесс этих правовых систем,там как вам угодно за руку поймать мало,там надо доказывать и это отнюдь не простая задача,и конечно если вы такой большой знаток ислама,то обязательно должны знать,что эти санкции применялись ранее,так как в исламских странах не было тюрем,а теперь в некоторых случаях как жест гуманизма,на пример с 1996-2001,"Талибы"по русски "Студенты",действительно рубили кисти рук за воровство,но приэтом применяли местный наркоз,в других случаях эти санкции применяют как акт гуманизма ,по мнению "Правоверных" в лучше убить человека или отрубить ему кисть под наркозам,чем сажать его в тюрьму,и в последних,как акция вызова современным цивилизациям,так что ознакомтесь сами хорошенько с Шариатом и с Адатом,а после этого пишите,одну из публикаций я вам предлогаю,а если вас заинтересует эта тема вы легко на поисковиках найдете всю информацию Далекий от Ислама обыватель содрогается при слове «Шариат». Вследствие клеветы средств массовой информации многие думают, что речь идет о некотором томике средневековых законов, предписывающих жестокие наказания вроде побития камнями за легкие фривольности типа прелюбодеяния. Ведь в современном обществе «короткие романчики» на стороне считаются чем-то привычным и непредосудительным.

В тоже время бытует мнение, что Шариат, жестоко карая «невинные шалости», бессилен перед лицом серьезных преступлений, так как любое обвинение в нем якобы строится при наличии свидетельства не менее четырех человек. Все это сгущается образами бедных кварталов стран третьего мира, закрытых в паранджу бесправных женщин и запретом на потребление алкоголя. Разве это жизнь, подумают некоторые и …ошибутся.

Что такое Шариат?

Шариат — это не уголовный кодекс. В противном случае окажется, что «Шариатов» несколько. Один в Малайзии, другой в Иране, третий — в Саудовской Аравии. Один «Шариат» был у талибов, а другой — до них. Подобные мысли нелепы, ибо Шариат — это божественное установление, а в установлениях Аллаха никогда не найдешь перемены. Все заблуждения относительно Шариата возникают оттого, что его зачастую смешивают с уголовным кодексом.

Шариат — это Священный Коран, прочитанный как руководство к действию. В дословном переводе, это «ясный путь, ведущий к источнику». Шариат — это ориентир, который оформляет человеческую жизнь, как в частном, так и в общественном плане. Шариат — это путь, ведущий человека к совершенству. Аллах, милостивый и милосердный, открывает нам этот путь и предупреждает нас о том, чего мы должны остерегаться и к чему мы должны приближаться. Аллах предостерегает нас от малого и большого, чтобы мы в малом могли разглядеть большое. Начнем издалека, чтобы из глубин мрака зрячими выйти к свету истины.

Запреты (Харам)

Некоторые виды запретов:

Шариат запрещает употребление вина (сура 5, аят 90). Вино — это то, что способствует опьянению. Оно стало богом для некоторых. Ему посвящают дни и праздники. Ему приносят в жертву деньги. На него уповают, будто он даст веселье или храбрость. Но скверность пьянства очевидна даже неверным. Приближающийся к нему ходит по краю пропасти. Разве достигнет он совершенства? Вся польза вина лишь соблазн, за которым следует тяжелое похмелье.

Шариат запрещает игры на деньги (сура 5, аят 90). Азарт — это идолопоклонство. Нечестивым поклонением игрок прикован к игре. Шепчет он про себя нечестивые молитвы. Разве ждет его успех? «Новичкам всегда везет». А чем кончается путь игрока? Разорение или обман партнеров! Первое переполняет его сердце злобой и превращает его в транслятор неверия. Второе — убивает веру в сердцах окружающих.

Шариат запрещает гадания (сура 5, аят 90). Что такое гадание, как не попытка заглянуть в будущее? Кому ведомо оно, кроме Аллаха? Но разве гадающий взывает к Нему? Едва человек нагадал что-то приятное — забыл, едва нагадал неприятное — и червь сомнения и печали поселился в его сердце. Страшиться будущего — идолопоклонство, ибо оно то, чего еще нет.

Шариат запрещает нечестность. Не клевещите (сура 24, аят 33), не нарушайте взятых на себя обязательств (сура 8, аят 56), не наживайте прибыли обманом (сура 2, аят 275).

Нечестность разрушает доверие — саму основу общественной жизни. Разрушение доверия запечатывает сердце, а это — духовная смерть.

Шариат запрещает прелюбодеяние (сура 17, аят 32). Прелюбодеяние (аз-зина) — это ненормальные сексуальные отношения. Преступающие предел желания — суть идолопоклонство. Нормальные сексуальные отношения могут быть только между мужем и женой.

Брак это не таинство, как думают некоторые из христиан, и не бюрократическая формальность, как принято в неисламских странах. Брак — это готовность заботиться друг о друге, а также готовность на рождение и совместное воспитание будущих детей.

Семья — это необходимое условие для воспитания полноценного ребенка. Прелюбодеяние разрушает семью и духовно убивает ребенка. Шариат предписывает брать в жены благоверных женщин (не девочек, как думают заблудшие!), не замужних и не родственниц, с согласия их родителей (если те благоверны). Шариат позволяет брать до четырех жен (сура 4. аят 3), но не обязывает. Женится на второй, не значит развестись с первой. Развод самое ненавистное из всех разрешенных Аллахом человеку. Насилие и извращения (педофилия, гомосексуализм) — это крайние и гнусные формы прелюбодеяния, которые караются самым суровым наказанием.

Шариат запрещает воровство (сура 5, аят 38). Самое простое слово, которое допускает широкий спектр толкований. Не воровство ли изъятие части собственности, освященное нечестивым законом?

Безусловным воровством является тайное изъятие собственности. Но вором является и грабитель, который открыто, но принудительно изымает собственность.

Впрочем, Шариат ясно проводит грань между воровством с одной стороны, и военной добычей с другой (сура 8). Добыча изымается у врага в ходе объявленной войны. Война же объявляется в случае нападения или если некто из неверных открыто распространяет нечестие, служащую на погибель людям.

Шариат запрещает убийство. Особо выделены запреты на убийство мусульман (сура 4, аят 92), детей (сура 17, аят 31), гостей и пленников (сура 9, аят 6), а также тех, кто не злоумышлял против вас (сура 9, аят 4). Исключение делается лишь для смертной казни как высшей меры наказания за тягчайшие преступления, а также для убийства в случае необходимой обороны (например, на войне).

Шариат запрещает самоубийство (сура 4, аят 29). Человек убивает себя, столкнувшись с серьезными личными проблемами. Но проблема не Бог, чтобы себя жертвовать ей. Проблема лишь следствие нечестия. Человек уповал на что-то, и это заслоняло все, но вот это исчезло, и в сердце поселилась неизбывная скорбь. Скорбь лишь следствие неверия или, точнее, ложной веры. Не поклоняйтесь тому, что исчезает! Не призывайте ангела смерти, он ведь только посланник Всевышнего. Однако сознательное самопожертвование во имя Аллаха (на войне) это не самоубийство.

Шариат предписывает ряд пищевых запретов (сура 5, аят 3). Запрещено есть свинину; пить кровь; есть мясо животных, которых ел зверь, которые умерли естественной смертью, которые были удавлены, которых убили без призыва имени Аллаха.

Не все эти запреты могут быть поняты разумом. Они заповедованы для того, чтобы человек не ставил разум поперед веры. При этом, в случае крайней необходимости пищевые запреты могут быть обойдены.

Шариат запрещает многобожие (сура 50, аят 26). Все преступления, безнравственные поступки и душевные страдания объясняются тем, что у человека нет духовного стержня, единого основания для всех его решений.

Многобожие (ширк) корень всех преступлений, так как это не только религиоведческое, но, прежде всего, нравственное понятие. Боги — это те, которые заслоняют собой все. Если человек совершает проступки и преступления, то это свидетельствует лишь о том, что он руководствуется иным основанием, т.е. служит иным богам. Но все эти боги мнимы, ибо Бог един. Не может быть двух совершенств, двух творцов, двух бесконечностей, ибо они взаимно ограничивали бы друг друга. Все остальные боги — суть пустые выдумки, идолы — ничто, принимаемое за нечто. Поэтому многобожие есть идолопоклонство.

Предписания (Фард)

Из предписаний:

Пока мы перечисляли запретное, мы лишь напоминали то, чего следует избегать. Однако, созерцая только запретное, мы как бы идем по прямому пути задом наперед. Необходимы ориентиры.

Шариат предписывает веру в единого Бога — в Аллаха (сура 112). Что значит верить?

Во-первых, открыто исповедовать эту веру (иман) — Ля илляха илля-ла (нет бога кроме Аллаха)! Реализовывать веру в действиях — и не отрекаться от неё.

Во-вторых, доверие пророкам (сура 4, аяты 150–151), и тому, что было открыто им в священных писаниях, последним из которых является Коран.

В-третьих, укреплять веру в Бога с помощью ежедневной пятикратной и пятничной соборной молитвы (салят) (сура 76, аяты 25–26).

В-четвертых, укреплять веру в Бога с помощью поста (саум) в светлое время суток месяца Рамадан (сура 2, аяты 183–187).

В-пятых, укреплять веру через посильное паломничество (хадж) в Мекку к святыне Кааба (сура 2, аяты 196–198).

В-шестых, давать милостыню (зякат) (сура 9, аят 60).
В-седьмых, истреблять неверие, т.е. принимать участие в Джихаде (сура 2, аят 190–193).

В-восьмых, вкушать пищу с призывом имени Аллаха — «Бисм-Иллях!» (сура 6, аят 118).

Женщинам Шариат особо предписывает одеваться в приличную и скромную одежду, и покрывать голову хиджабом (покровом — наподобие того, который носила пресвятая Дева Мария) (сура 33:59), охраняя свои красоты.

Достаточно четко прописывает Шариат наследственное право (сура 4, аяты 11–15). Доля сына вдвое больше доли дочерей. Родителям, братьям или сестрам шестая доля. Женам — восьмая. Если человек не оставил после себя детей, то женам четвертую долю, а матери — третью.

Шариатское право (Фикх)

Право — это система общественных предписаний, предусматривающая наказание за их нарушение. Ни одно общество не может обойтись без права. Ведь никто не желает быть бесправным. Даже криминальное сообщество выработало определенные понятия, которыми оно регулируется.

Европейское право основано на идее общественного договора. Но это очень зыбкое основание. Большинство не всегда право. Социологи признают, что толпа руководствуется низменными и сиюминутными интересами, а политологи утверждают, что современные технологии (Public Relations, нейро-лингвистическое программирование) могут навязать населению волю небольших заинтересованных групп. Мусульмане не могут счесть европейское право всецело легитимным.

Подлинно легитимным в глазах верующих может быть только такое право, которое согласовано с предписаниями Шариата (Шариатское право). Однако чтобы соблюсти справедливость, нужно чтобы наказание было соразмерно с преступлением. Необходимо более детальное уточнение критериев и видов преступлений.

Чтобы ограничить произвольность толкований Корана мусульмане опираются на Сунну, т.е. сумму достоверных хадисов (практики) пророка Мухаммеда (а.с.с.). Хадисы выполняют функцию комментариев (тафсиров). В отличие от Священного Корана, они являются не словами Бога, а словами и действиями человека, хотя и особого человека, действиями которых руководил Аллах. Хадис не может существовать в отрыве от Священного Корана.

Согласованное и опирающееся на Шариат право получило наименование фикх. Оно зародилось еще во время первых халифов. Шариатское право исходит из четырех школ толкования Шариата (мазхабов). Кроме того, само Шариатское право не оставалось незыблемым даже в рамках одного государства. Есть один прекрасный факт, что тюрьмы появились в Халифате только при халифе Омаре, но их не было прежде: ни при Абу-Бекре, ни при Мухаммеде (а.с.с.). Это свидетельствует лишь о том, что Шариат незыблем, а Шариатское право: т.е. полный перечень преступлений и степень наказаний за них могут меняться в зависимости от страны, государства или эпохи.

В самом деле, Аллах не ведает заблуждений, поэтому определение преступления — это дело человеческое. Аллах указал лишь ориентиры. Так что введение Шариата в той или иной стране вовсе не означает возвращение к средневековым процедурам следствия и наказания, как это утверждают враги Ислама. Средневековое исламское право принадлежит истории, но слова Аллаха не могут быть искажены.

Нет нужды отказываться от современных судебно-медицинских и криминологических экспертиз, а в историческом исламском праве мы, безусловно, не найдем современных преступлений. Установление Шариата означает не что иное, как согласование действующего права с духом и нормами Шариата.

Наказание или Шариат против ГУЛАГа

Из наказаний за некоторые виды преступлений:

Европейское право предусматривает три вида наказания: смертная казнь, лишение свободы и штраф. В последнее время в Европе наблюдается отказ от практики смертной казни на том основании, что у человека нет права лишать другого жизни, даже если он этого заслуживает. Однако не ясно, в таком случае, откуда у человека право лишать другого человека свободы?

В случае преступника-одиночки его изоляция от общества еще может показаться действенной. Однако тюрьмы не всегда представляют собой гуманный и справедливый способ наказания. Для королей преступного мира тюрьмы оборачиваются закрытыми пансионами со всеми удобствами для жизни. Для рядовых преступников тюрьмы могут оказаться сущим адом, пребывание в которых может быть более жестоким, чем это предусмотрено законом.

Приведем в пример русские тюрьмы, где у заключенных велик шанс заразиться туберкулезом или иным опасным заболеванием, быть избитым и даже убитым специально подосланными администрацией тюрьмы сокамерниками. Тюрьмы превращаются в рассадник криминальной («воровской») культуры, которая подменяет и разъедает общество.

Шариат не предусматривает лишение свободы как меру наказания. Хотя в историческом исламском праве, оно присутствует. Шариат предусматривает четыре типа наказания:

1. Смертная казнь. Шариат её предписывает как меру наказания для убийц невиновных и для распространителей нечестия (сура 5:32). В одном хадисе сказано, что мусульманин может быть казнен в трех случаях: за убийство, прелюбодеяние и отступничество. Это вполне справедливо и для наших дней: вряд ли казнь будет жестокой мерой для серийного убийцы, сексуального маньяка или человека, чье отступничество привело к кровавой смуте. Шариат не предписывает способ умерщвления преступника, лишь в одном месте Священного Корана есть упоминание, об усекновении головы как способе смертной казни (сура 47, аят 4).

2. Отсечение руки. Эта мера наказания предусмотрена за доказанное воровство (сура 5, аят 38). При всей кажущейся жесткости необходимо отметить, что после экзекуции преступник отпускался домой. В Исламском Эмирате Афганистан (1996–2001) ворам перед отсечением руки делали местный наркоз. Результатом применения Шариатской нормы стало практически полная ликвидация воровства.

3. Порка. Эта мера наказания предусмотрена Шариатом за прелюбодеяние (для тех кто не состоит в браке), а также за клевету, которая повлекла за собой осуждение невиновного (сура 24, аяты 2 и 4). Там речь идет о 100 и 80 ударах. Для России это вовсе не экзотический способ наказания, так как он широко практиковался в казачьих общинах.

4. Штраф. Эта самая мягкая форма наказания предусмотрена, к примеру, за непредумышленное убийство (сура 4, аят 92) или нарушение договора. По Шариату штраф измеряется «кормлением X бедняков». В случае нарушения договора, X=10 (сура 5, аят 89). «Кормление бедняка» равно цене обеда обычной семьи.

В случае рецидива (повторения) преступления, наказание ужесточается.

Необходимо отметить, что введение Шариатского права помогло бы избавить Россию и все постсоветские страны от чудовищных антигуманных тюрем и наследия Гулага, которая распространяет свое тлетворное влияние и на законопослушное общество

Последний раз редактировалось Vic konte de Bill; 04.01.2011 в 22:56.
  Вверх
 04.01.2011, 23:11  
#39
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Когда я приехал в Лиссабон то услышал о гопоте - наших соотечественниках ходящих по городу и сшибающих у наших же соотечественников по 5 контов (что то вроде 15$). Деньги не большие, их зарабатываешь меньше чем за час, но тем не менее... Видел я тех ребят у которых не оказывалось этих пяти контов... Короче били их жосско. Я наточил свою "бабочку" которой до этого резал исключительно продукты. Мне повезло, кое кому из гопников тоже повезло, по тому что на вопрос о пяти контах я не сомневаясь ни на секунду бил бы ножом и всех кто был бы рядом и выглядел русским, я бы не стал дожидаться удара, я бы убивал сам. Не старался бы отбиться, напугать или взывать к правосудию, я бы просто убивал, догонял и убивал. Почему? Из-за страха! Повторюсь, я видел пацанов которые встречали эту гопоту, а по городу ходить мне было надо.
Так что я очень понимаю этого дрифтера, только методы у нас с ним разные. Ему видать не повезло и он когда то попал под раздачу, а я нет. Возможно еслиб и я попал, я бы тоже мстил, скорей всего не так как он, но я его понимаю. Я не верю в правосудие. Я моральный урод? Возможно. Но я считаю что я сам себе строю будущее. Если я поверю в правосудие, то буду взывать к нему, а до тех пор я буду сам устраивать свою жизнь и жизнь своих близких так как считаю справедливым. Выискивать гопников не собираюсь, но если они сами меня найдут то получат всё что заслужили и они и такие же как они. "Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе", а я воздам с троицей будь то добро или зло.
а как отнесутся ваши родные если вас за какие-то 15 бакарей или к "хозяину" отправят на не одну "Пасху" или вас убьют или покалучат,я посмотрел на ваши фото размещенные на форуме впечетление "Невебатора" вы не производите,да к тому же как вы сами написали они нападают сзади и успеете ли вы достать нож не говоря о том что бы им что-то сделать и умеете ли вы с ним обращаться?А то в моей практике было пару случаев когда я защищал "Разбойников",так они давольно крепкие ребята были,больших успехов в спорте добились,а те кто послабее был,так те сами с "приправами" были,а у некоторых и "шпалеры" были,так что от таких очень сложно отбиться,вы взрослый человек и я вас переубеждать не буду,вы вольны поступать как вам угодно,но на форуме есть подростки и я с это пишу с целью уберечь их от ложного геройства,вот что по этому поводу лет 15-ть назад я читал в "Ровеснике",Дж.Чана спросили,что он будет делать в аналогичной ситуации,так он ответил:-Что жизнь дороже,если к нему подойдут в "центральном парке" с ножом и поставят на гоп-стоп,он не задумываясь отдаст все ценное,а Жан Клод Вандам,вообще заявил,что никогда не дрался на улице.,т.к.очень хорошо умеет бегать,а эти ребята разбираются в искустве самозащиты,и поэтому я рекомендую,если вы попали в такую ситуацию,то старайтесь вырваться и бежать быстрее и дальше
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (04.01.2011)
 04.01.2011, 23:16  
#40
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

L_e_o писал (а) Посмотреть сообщение
Друг у меня есть в России живет вышел и ростом 2,10 и здоровьем ему 32 года кажется тогда было так вот возвращался с женой вечером трезвый так вот его стукнули битой по голове он упал потом били очень сильно переломана верхняя и нижняя челюсти в нескольких местах и еще лицевые кости ему в лицо пластины вставляли и 2 операции пластические делали очень дорогие и жену тоже избили очень сильно ...... а потом он в Милицию пошел и заявление написал тока вот не нашли никаво и не найдут.... и где оно правосудие развитая адвокатура ???? и попробуйте скажите сейчас ему что им бы дали по 2 года условно.....))) и про гумнногсьь скажите после того как его в бессознательном состоянии лупили именно по лицу ....... и после того как жену избили ......Попробуйте себя предствить в такой ситуации (не дай бог с кем то произойдет) услышите что вам доблестные правоохранительные органы скажут...и как концов не найдут ....и потом давай те поговорим с вами о гуманности и про то что можно и нельзя и что жестоко или не жестоко и про адекватное наказание и поведение .......
о каких 2-х годах условно вы пишите,вы не только с Шариатом не знакомы,но вы повсей видимости на вы и с месными законами,за разбой группой лиц по предварительному сговору,нижний предел санкции ст.от 8 или 12 лет начинается,я точно не помню,а если еще и тяжкие телесные,то по совокупности там срок хороший набежит,а вы 2 года,Нда уж
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!