Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

Экс-президент Евгений Шевчук и уголовные дела.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.04.2018, 19:31  
#101
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Очередное оправдание от "несломленного"

Порядок будет!

**************
https://youtu.be/watch?v=7oO
  Вверх
 27.04.2018, 20:14  
#102
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Очередное оправдание от "несломленного".....
Можете внятно объяснить молодому поколению ПМР, которое периодически посещает этот Форум - какое отношение к судьбе ПМР имеет этот человек ?

Последний раз редактировалось OldFellow; 27.04.2018 в 20:23.
  Вверх
Не понравилось
 27.04.2018, 22:07  
#103
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Можете внятно объяснить молодому поколению ПМР, которое периодически посещает этот Форум - какое отношение к судьбе ПМР имеет этот человек ?
какое отношение к судьбе ПМР имеет бывший президент ПМР ? хмм...ну да. Интересный вопрос от "молодого поколения" с крымской психушки ;)
  Вверх
 28.04.2018, 07:42  
#104
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Воловой провел интервью откровенно слабо. Получился просто самопиар Шевчука где он снова рассказывал какой он святой и как проклятые бандиты от Шерифа все испоганили.

На самом деле надо было задавать другие вопросы.

Главный из них - если Шериф и партия Обновление такие негодяи, что же ты, Шевчук Евгений Васильевич прислуживал им всем верой и правдой в течение более чем 10 (!!!) лет.
Шевчук был заместителем директора "Шерифа" в 1998-2000 годах, а потом благодаря Холдингу стал депутатом ВС ПМР и тот самый Гушан, в службе которому Шевчук сейчас обвиняет нынешнее правительство - именно Гушан сделал Шевчука спикером Верховного Совета - третьим человеком в государстве, главой шерифовской партии Обновление.

Более того - все эти убийства, в которых он обвиняет Шериф происходили как раз тогда когда Шевчук работал в Шерифе. И типа не знал =))) Бывший милиционер между прочим)))

Лучший комментарий к видео:

"Евгений Васильевич, лично моя просьба к Вам, "Не возвращайтесь, вы нам(моя семья, мои друзья и многие знакомые, разделяют мою точку зрения), не нужны, Вы себя уже показали". Вы сейчас получили несоизмеримо мягкое наказание, содееному, вами и вашей группировкой. С миллионами за границей можно жить я полагаю. Понимаю, что Вам банально не хватает былого влияния и всевластия , а как известно, никакие деньги не могут это заменить и не нужно прикрываться заботой о народе.
Что касается ваших обвинений к нынешним правителям, чтож мы сами разберемся, через 3.5 года подведем итоги их деятельности и уже потом с них спросим, к ним тоже вопросы копятся к сожалению. Да и вы как гражданин ПМР тоже примете участие и оцените своим бюлетнем избирателя и надеюсь , что только так.
Теперь о финансах: Почему же мы не стали жить богаче на 40-50% при вашем руководстве? Могу предположить, что скорее всего из-за таких людей в вашей команде как например Талгат, Гервазюк и иже сними, падкими до $
А о политической конкуренции хочется спросить,развивались ли оппозиционные силы при вашем правлении? Мне к примеру, кроме вашего ручного популиста Хоржана, на ум никто и не приходит.
Ах нет помнится Вы как могли препятствовали проведению митингов 14 и 15 годов "За свободу слова", "Против удержания пенсий и зарплат" , используя администрацию города и КГБ ,митингов которые закончились арестом одного из активных участников, продержав его в заключении 5 месяцев без предьявления обвинений. А на организатора этих митингов ОД "Народное единство" в лице тогда ещё депутата ВС и вашего политического оппонента Дируна началось давление и гонения с нескончаемыми проверками и запретами, регулярными заказухами на ТВ, именно вы поспособствовали его выдавливанию из политической арены, человека который единственный не боялся задавать неудобные вопросы как Вам так и холдингу Шериф, ваши люди не допускали его к регистрации на выборах 15-го года ,итогом чего стало избрание на его округе Гушана Е. (сына Виктора Гушана) "
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (30.04.2018)
 28.04.2018, 14:36  
#105
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Скину Воловому почитать этот пост, может даже ответит для форума.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 28.04.2018, 18:19  
#106
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Григорий Воловой:
Комментирую: Если кто-то хотел увидеть ток- шоу, то это не для Днестр ТВ.
Рекомендую им Андрея Малахова и аналогичных. Цель интервью - задать свои вопросы и дать возможность высказаться. Полагаю, что это получилось. Интервью, по многочисленным откликам, интересное. Однако на вкус и цвет товарищей нет. Кто-то может сделать лучше - дерзайте, я только приветствую.
Кстати, предложение дать интервью отправлено действующему президенту ПМР ещё до появления интервью Шевчука. Продолжение следует...

Оценивать игру в футбол, оценивать журналистов - может каждый. Только вот на практике у них это не получается.

Особенно умиляют эксперты, живущие за рубежом. Они в курсе всего.
  Вверх
 28.04.2018, 20:25  
#107
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Интервью бывают разные.

Если задача была дать возможность Евгению Шевчуку высказаться о произошедшем с ним - то тогда все понятно и возражений у меня нет. Правда, Шевчук и так уже неоднократно делал это посредством социальных сетей и собственных видеообращений, поэтому ничего нового он в этом интервью не сказал. в чем тогда смысл такого интервью - непонятно.

А что хотелось бы увидеть мне?

В 1974 году в США разразился знаменитый "Уотергейтский скандал" по итогам которого Президент Ричард Никсон вынужден был добровольно уйти в отставку, чтобы не получить импичмент. Уходя, Никсон обратился к нации, но вместо извинений и раскаяния американцы услышали лишь оправдания и самовосхваление, что возмутило многих.

В связи с этим известный тогда журналист Дэвид Фрост решил взять серию интервью у теперь уже бывшего президента чтобы проверить - а понимает ли сам Никсон что он совершил?

В первых сериях интервью Фросту никак не получалось вывести Никсона на чистую воду - тот умело уклонялся от всех обвинений и всегда находил оправдания тем или иным своим мягко говоря "спорным" действиям. (Точно так же, как это делает сейчас Евгений Шевчук).

Но в самом последнем интервью Фросту все-таки удалось поставить Никсона в тупик, в результате чего тот выпалил фразу ставшую "мемом" (как сейчас говорят) - "если незаконные действия совершает президент, то они законны". Сказать такую фразу в Америке это примерно то же, что в ПМР назвать миротворцев оккупантами. В результате Никсон дезавуировал все свои предыдущие оправдания и в конце интервью публично признал что совершал недостойные деяния и подвел американский народ.

По этим событиям был снят замечательный художественный фильм "Фрост против Никсона"

К чему я все это.

Понимает ли Евгений Шевчук почему он самом деле проиграл выборы? Понимает ли он те фатальные ошибки которые он совершил на своем посту? Понимал ли он, кому достанется власть если он не сможет ей правильно распорядится?

Это понимание, на мой взгляд, нужно не только самому Шевчуку, но и тем приднестровцам, которые сейчас на волне недовольства новой властью ностальгируют по временам его правления и хотят его возвращения.
Это крайне важно для ПМР, потому что невозможно все время двигаться "от противного". Нужен вектор развития, цели, идеи и воля их реализовать. От Шевчука ждали всего этого в 2011г. А он не смог этого реализовать, и как я лично считаю - и не собирался. Потому и проиграл. Вот что самое главное.
  Вверх
Сказали cпасибо
Alex2 (30.04.2018), PMR (03.05.2018)
 30.04.2018, 07:38  
#108
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Оценивать игру в футбол, оценивать журналистов - может каждый.
Нет в Приднестровье журналистов.
-------- Добавлено в 08:38 -------- Предыдущее было в 08:32 --------
Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Очередное оправдание от "несломленного"
Целый час слушать оправдания сбитого летчика - выше моих сил )
________________
Свалка режима запрещена
  Вверх
 03.05.2018, 07:52  
#109
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Воловой:
Человек живет в другом мире и журналистику оценивает с идеальных сторон. Хотя и сам говорит, что интервью с Никсоном журналист брал в СЕРИИ. Противоречит сам себе.
Я бы ему ответил так: ПМР - не Америка, Шевчук - не Никсон, а на уотергейт тут явно дело не тянет)))
  Вверх
 03.05.2018, 11:51  
#110
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Хорошо. Американцы, Никсон - это все лирика.

Теперь по сути.

На самом деле я вообще не вижу никакого смысла брать интервью у Евгения Шевчука. Главная причина в том, что он все равно никогда не расскажет правду по тем наиболее острым вопросам которые есть в ПМР.

Он не расскажет какое реальное количество денег попадает на газовый счет и как они распределяются. Как на самом деле устроена процедура конкурса на поставки элетроэнергии в Молдову и причем тут Энергокапитал. Почему МГРЭС которая теоретически может получать топливо за бесплатно не осуществляет поставки энергии в Румынию, Болгарию и другие страны?
Какова реальная численность сотрудников силовых структур ПМР - в первую очередь милиции и КГБ?
Каким образом ММЗ получает украинские экспортные квоты на ввоз лома из Украины?

Таких вопросов лично у меня - десятки, если не сотни. Но Шевчук, очевидно не ответит не на один из них. Еще в бытность Президентом он проявил себя как политик, совершенно не умеющий общаться с независимой от него СМИ или воспринимать конструктивную критику. А его склонность к засекречиванию всего всем хорошо известна.

Ну и второе. Шевчук для меня перестал сущетвовать как политик, имеющий какие-либо перспективы в ПМР. Конечно, если каким-то чудом в 2021 году на выборах победит Хоржан, то он возможно как-то пристроит своего бывшего покровителя. Но вряд ли на серьезную должность, чтобы не навредить своей собственной репутации.

Кредит доверия к Шевчуку был огромен в 2011 году. Ему удалось победить даже при условии противодействия священных в ПМР российских СМИ, которые отзывались тогда о нем очень нелестно. Когда у руководителя такой кредит доверия - это означает что он мог бы проводить нужные, но непопулярные реформы, которых так много престоит сделать в ПМР, замещая негативный эффект этих реформ собственным авторитетом. Но этого не произошло.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (14.05.2018)
 14.05.2018, 07:14  
#111
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Что же помешало Шевчуку?
- команда, которую он начал подбирать после получения поста президента?
- собственный характер?
Интересно, будучи в Кишиневе - от ответил местным на вопросы в посте выше?
Я бы его вообще невыездным сделал.
  Вверх
 14.05.2018, 12:05  
#112
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
- команда, которую он начал подбирать после получения поста президента?
У него не было команды. Зато были спонсоры, которым надо было после его победы как-то отдавать инвестированные в его избирательную компанию деньги.
Например банк Ипотечный. Все приднестровцы знают в каком он был фаворе при Шевчуке.

Жалкое подобие команды он стал собирать лишь после своего избрания. Причем в ПМР-то при наличии огромного количества недовольных старой властью и Шерифом людей он так не смог найти дельных соратников, разве что Гервазюка (о котором я не слышал ни одного позитивного отзыва), Байтазиева (то же самое) и толпу женщин, служивших ему секретаршами и помощницами со времен депутатства в ВС ПМР.


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
- собственный характер?
Я думаю в этом и есть причина того, что он не собрал нормальную команду.
-------- Добавлено в 13:05 -------- Предыдущее было в 13:04 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно, будучи в Кишиневе - от ответил местным на вопросы в посте выше?
Я думаю в Кишиневе все это давно уже знают. Сколько там братьев, сестер, кумовьёв...
  Вверх
 21.05.2018, 19:38  
#113
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Китайские туристы снующие по ГУМу даже не подозревают какая великая историческая фигура находится рядом с ними!

Хотя бы автограф взяли бы...

  Вверх
 01.06.2018, 15:42  
#114
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
как-то отдавать инвестированные в его избирательную компанию деньги.
Например банк Ипотечный.
Может просто в пику Агропрому развивал альтернативные банки?
Кстати - Ипотечным кто владел?

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Жалкое подобие команды он стал собирать лишь после своего избрания.
Кто то же помогал с предвыборной компанией. Может те люди и были его команда. Да и будучи в верховном - он мог наработать соратников.
Про характер - да.
  Вверх
 01.06.2018, 17:16  
#115
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

вот человек стал похожим на приличного приднестровского гастербайтера
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Дерипаска (01.06.2018)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Шевчук Евгений Васильевич Василиса Приднестровье в лицах 81 31.07.2019 09:45
Евгений Шевчук dkonstantin7 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 107 27.10.2017 07:22
ЕВГЕНИЙ ШЕВЧУК: С НАДЕЖДОЙ В БУДУЩЕЕ! TheTeacher Политика Приднестровья 7 28.07.2017 10:30
ДМИТРИЙ РОГОЗИН И ЕВГЕНИЙ ШЕВЧУК kardinal888 Политика Приднестровья 2 12.07.2016 13:40
Евгений Шевчук гость программы «Politica» на TV7 PMR Политика Приднестровья 0 19.07.2013 10:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!