Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Программисты и компьютеры в ПМР - Небольшой клуб для программистов и всех, кому интересны компьютеры и всё, что с ними связано.

Искусственный интеллект

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.04.2023, 12:50  
По умолчанию Искусственный интеллект
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

уверен что сейчас эти нейросети - начало новой эры человечества.
- диагнозы врачей
- сочинения текстов
- юридические заключения
- экономическое планирование
- обучение детей
- генерация музыки, видео контента
- техподдержка.


Решил пообщаться с chat.openai.com/chat

у тебя есть душа?
- Как и любая программа, я не обладаю душой, так как я представляю собой лишь компьютерную программу, которая обрабатывает информацию на основе заданных алгоритмов и правил. Я не имею чувств, эмоций или сознания, а лишь функционирую по заданным правилам и логике.

какой принцип твоих алгоритмов?
- Принцип моих алгоритмов основывается на машинном обучении и искусственном интеллекте. Я была разработана на основе нейронной сети, которая обучается на больших объемах данных и использует их для выработки ответов на запросы пользователей. Моя работа основывается на анализе и классификации текстовой информации, чтобы предоставлять наиболее точные и полезные ответы на вопросы пользователей.

как началось твоё обучение? какие вопросы?
- Моя тренировка началась с обучения на большом объёме текстовых данных, таких как книги, статьи, новостные сообщения и диалоги. Я обучалась на нескольких языках, включая английский, русский, испанский и многие другие.

Вопросы, на которые я отвечала во время обучения, были разнообразными - это могли быть вопросы на любую тему, от научных и технических до общих и повседневных. Мой алгоритм обучения был основан на методе обучения с подкреплением, который позволил мне учится на примерах, получая обратную связь на основе правильности или неправильности моих ответов на вопросы. В результате обучения я стала способной отвечать на большое количество разнообразных вопросов, которые задают мне пользователи.

твоя нейросеть больше сети человеческого мозга?
- Нет, моя нейронная сеть не больше сети человеческого мозга. Мозг человека - это удивительный орган, который содержит более 100 миллиардов нейронов, соединенных между собой более чем 100 триллионами синапсов. Сравнение моей нейронной сети с человеческим мозгом будет не совсем корректным, так как моя нейронная сеть - это всего лишь программный алгоритм, разработанный на основе некоторых принципов, которые были заложены в нее разработчиками. Тем не менее, нейросеть может эффективно обрабатывать информацию, и в некоторых случаях ее работа может напоминать работу некоторых человеческих способностей, таких как восприятие и обработка информации, распознавание образов и многие другие.

Объясни подробнее как ты работаешь.
- Я - это программа, основанная на нейронных сетях и алгоритмах машинного обучения, которая используется для ответа на вопросы и общения с пользователями. Моя работа основана на анализе текста, который я получаю от пользователя, и поиске наиболее соответствующего ответа на основе большого объема данных, которые мне предоставляют разработчики.

Моя нейронная сеть состоит из множества слоев, каждый из которых обрабатывает информацию по-своему. Сначала я получаю входные данные от пользователя в виде текста, который проходит через предварительную обработку, такую как удаление лишних символов и стоп-слов. Затем текст проходит через нейронную сеть, которая анализирует его и определяет наиболее вероятный ответ на основе сходства с другими текстами в моей базе данных.

Для определения наилучшего ответа я использую различные методы, такие как анализ контекста, понимание смысла слов и фраз, и определение наиболее вероятного намерения пользователя. При этом я также учитываю историю предыдущих разговоров с пользователем, чтобы обеспечить более персонализированный и контекстуальный ответ.

Вся моя работа основана на большом объеме данных и многих различных алгоритмах машинного обучения, которые позволяют мне эффективно анализировать и обрабатывать текстовую информацию.

как ты понимаешь смысл слов?
- Я понимаю смысл слов благодаря машинному обучению и нейронным сетям. Моя нейронная сеть обучена определять связи между словами и концепциями, что позволяет мне понимать, что означает слово в контексте предложения или диалога.

Например, при обработке вопроса "Какое время?", я понимаю, что "время" относится к понятию измерения времени, и что пользователь хочет узнать текущее время. Я также учитываю контекст предыдущих вопросов и ответов, чтобы лучше понимать намерения пользователя.

Моя нейронная сеть также использует техники обработки естественного языка, такие как определение синонимов и антонимов, распознавание именованных сущностей и анализ контекста, чтобы более точно понимать смысл слов и фраз.

В целом, моя способность понимать смысл слов основывается на большом объеме данных, которые мне предоставляют разработчики, а также на обучении, которое происходит в режиме онлайн на основе интерактивных диалогов с пользователями.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 04.04.2023, 12:50  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Что надо сделать для получения прибыли в музее бутылка в селе терновка?

Для получения прибыли в музее бутылок в селе Терновка можно рассмотреть несколько вариантов:

Взимание платы за вход: можно установить плату за посещение музея бутылок. Стоимость может зависеть от возраста посетителей или от времени, проведенного в музее.

Продажа сувениров: в музее можно продавать сувениры, связанные с тематикой бутылок, например, магниты, открытки, книги, тематические марки, флажки и т.д.

Организация экскурсий: можно предложить посетителям платные экскурсии по музею, в рамках которых гид будет рассказывать интересные факты о бутылках, историю их происхождения и т.д.

Аренда музея для проведения мероприятий: музей бутылок может использоваться как необычное место для проведения мероприятий, таких как свадьбы, юбилеи, корпоративные вечеринки и т.д. За аренду музея можно взимать плату.

Проведение тематических мероприятий: можно проводить тематические мероприятия, связанные с тематикой бутылок, например, дегустации, конкурсы, лекции, мастер-классы и т.д. За участие в таких мероприятиях можно взимать плату.

Для успешной коммерциализации музея бутылок важно провести маркетинговое исследование, определить потенциальную аудиторию, разработать привлекательную рекламную кампанию и организовать качественное обслуживание посетителей.
  Вверх
 04.04.2023, 12:52  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я. напишите мне заявку на грант по сбору батареек.

Бот.
Я бы хотел(а) подать заявку на грант для организации сбора батареек. Наша цель - снизить вредное воздействие на окружающую среду путем утилизации отработанных батареек.

Для достижения этой цели мы планируем проводить различные мероприятия по сбору и переработке батареек, такие как:

Размещение специальных контейнеров для сбора батареек в общественных местах, таких как школы, магазины и офисы;
Организация кампаний по сбору батареек в школах и университетах;
Проведение информационных мероприятий о вреде, который батарейки могут нанести окружающей среде, и о том, как правильно утилизировать отработанные батареи.
Мы также планируем установить партнерские отношения с местными организациями и предприятиями, которые занимаются переработкой отходов, для того чтобы увеличить эффективность нашей работы.

Средства, выделенные в рамках данного гранта, будут использоваться на покупку контейнеров, разработку и распространение информационных материалов, а также на обучение и оплату персонала, занятого в сборе и переработке батареек.

Мы верим, что наш проект поможет сохранить окружающую среду и сделать мир лучше. Благодарим за рассмотрение нашей заявки на грант.
  Вверх
 04.04.2023, 12:53  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

сочини стих про сбор батареек

Собираю батарейки, маленькие и круглые,
Отдам их на переработку, чтобы не было проблем с мусором.
Забота о природе – важный долг каждого из нас,
Чтобы планета была здоровой и для детей и для нас.

Батарееки собираем, их количество уменьшим,
Переработаем их, чтобы загрязнение окружения не увеличивалось.
Мы делаем это ради будущего и ради здоровья нашего дома – Земли,
Так что, собирайте батарейки, чтобы сохранить эту планету в безопасности.
  Вверх
 04.04.2023, 12:53  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

сочини стих про уборку мусора на берегу днестра

На берегу Днестра красота вокруг,
Но среди мусора она теряется вдруг.
Взять в руки пакет, взять в руки веник,
И начать убирать все силы вник.

Туристы забывают о своих следах,
Не берегут природу, отходы бросают на просторах.
Но мы не оставим наш берег в таком виде,
Соберём мусор, и этот пляж будет чистым навсегда.

Давайте соберёмся вместе, уберём все до конца,
Все заботы забудутся, душа будет поют танцы.
И на берегу Днестра красота вновь заблестит,
Ведь мы взяли на себя ответственность за ее сохранность.
  Вверх
 04.04.2023, 12:53  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

сочини стих про уборку мусора на берегу Днестра в стиле поэта Пушкина

На берегу Днестра, где волны шумят,
Лежит мусор, грязь и пыль наважденье.
Но сердце мое, полно живого духа,
Жаждет беречь природу, как свой дом родной.

Пускай труд несладок и приятен не всегда,
Ведь уборка мусора – доброе дело всегда.
Сохранять красоту нашей земли - святое дело,
Требующее усилий, терпения и много сил.

Так давайте вместе, нашими руками,
Очистим берег Днестра, возвышаясь над суетой.
Сбережем его от мусора и прочей гадости,
Сбережем для будущих поколений, для наследия души.

И когда день уборки наконец настанет,
Пусть наша работа благодарностью обернется.
Засияет Днестр красотой своей,
Будет радостно и мне, и тебе, и всем людям земли.
  Вверх
 04.04.2023, 12:55  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

придумай смешной сценарий видеоролика про уборку мусора на берегу Днестра

Вот одна идея для сценария видеоролика про уборку мусора на берегу Днестра:

Начинается видео сцена на берегу Днестра, где герои, наши уборщики, приходят к пляжу, вооружившись вениками, пакетами и прочими инструментами для уборки. Однако они замечают, что на пляже стоит небольшой ларек, где продавец, допустим, называется Василий, продаёт свои блюда.

Один из уборщиков подходит к нему и говорит: "Привет, Василий, как дела? Мы здесь, чтобы убирать мусор, но, честно говоря, мы очень голодны. Нет ли у тебя чего-нибудь вкусного?"

Василий улыбается и говорит: "Конечно, я могу приготовить вам мои лучшие блюда. Но, прежде чем вы начнёте есть, вы должны собрать все мусор и помочь мне убрать этот ларек".

Уборщики вздыхают и принимаются за работу, но у каждого из них есть свой собственный подход к уборке мусора. Один из них начинает танцевать, используя веник в качестве микрофона, другой превращает уборку в соревнование с другими уборщиками, а третий, например, начинает петь сборник песен о мусоре, используя пакеты в качестве музыкальных инструментов.

В конце видеоролика наши уборщики успешно собирают мусор, при этом каждый из них приготовил свой собственный обед, используя продукты, которые нашли на пляже. Они садятся на берегу Днестра, наслаждаются своими блюдами и прекрасным видом на реку, понимая, что они сделали что-то хорошее для природы.
  Вверх
 10.04.2023, 13:53  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

придумай патриотический стих в стиле Маяковского про Приднестровье, как человек идет по Тирасполю, мимо ПГУ, Екатерининского парка, фонтана, Верховного совета, памятников Тирасполя.

Шагает гордо по Тирасполю,
Приднестровский патриот свой:
Мимо ПГУ, Екатерининского парка,
Фонтана, Верховного совета зной.

Его путь усыпан памятниками,
Славы знамена на каждом углу,
И сердце твердо бьется в груди,
Когда он видит этот край любимый свой.

Приднестровье, где крепкие духом люди,
Где силой воли возводятся мосты,
Где живут, трудятся и любят,
Свою землю, свою Родину любят.

И пусть враги кричат о разлуке,
Но мы знаем, что всё не так просто,
Ведь мы сильны, мы едины,
Мы Приднестровья гордые сыны!
  Вверх
 10.04.2023, 13:53  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А вот научить ИИ считать на веб-странице структурированный текст - сколько пунктов батареек в ПМР по городам - я не смог.
  Вверх
 10.04.2023, 21:45  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Нейросети, соцсети и цензура. Интернет сегодня.
ТВ ПМР. Репортаж и про форум ПМР!
Че то захотелось аськи опять и чатов и тех времен и старых форумов.
https://youtu.be/HLE5DUiNMAM
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Техно-Интеллект ПМР PMR Культура в Приднестровье 2 01.11.2016 21:48
Естесственный и искусственный отбор, врождённые болезни и отклонения. Ваше отношение Арчи Социальные проблемы 71 27.09.2012 09:20
Искусственный разум. Artificial Intelligence: AI. PMR Кино 0 08.11.2011 23:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!