Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Отношение к больному человеку и скорой помощи.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.05.2012, 15:47  
По умолчанию Отношение к больному человеку и скорой помощи.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Видео, как в Германии пропускают скорую помощь.
https://www.youtu.be/watch?v=SyH

Несколько комментариев к видео:

Не показатель потому, что и в России такой ролик можно снять, наши тоже пропускают. Везде хорошо, где нас нет, а если кого то, не устраивает жизнь в России, сейчас выезд за границу открыт, никто не держит. Жить в своей стране и рассказывать как здесь плохо, как минимум не прилично и это после праздника 9 мая.

дело НЕ в том ,что в России плоxо,а в том что бы ВЕЗДЕ на дорогаx были бы ТАКИЕ порядки,что .....завидев спасательные машины,все бы уступали бы ИМ место на дороге,а НЕ чиновникам и иx сынкам ! Даже сами водители ,,скорыx,, пишут,что НЕ пропускают ! И тут писать,что есть есть,не стыдно,иностранцы это НЕ читают,т.к.не знают русского,а мы,жили когда то в СНГ,да ездим часто,так знаем НЕ по наслышке !

С праздничком всех!!!!! ( у нас Вознесение сегодня ).........Вот вчера пообщались , а сегодня с утра позвонила одноклассница ....Сказала , что у подруги муж погиб....Они ехали с роддома домой ( подруга родила неделю назад и муж забирал их), и в них лоб в лоб врезался идиот пьяный ( папа работает местной "шишкой " ...сколько раз ловили этого нелюдя пьяным , но права возвращали )...А теперь и сам погиб , (но он то сам на тот свет торопился ). да еще с собой невинного человека прихватил ...Вот так то Это был первый и долгожданный ребеночек у них , а папа подержал его в руках только когда из роддома выносил .....

Кто тут пишет , что в России золотая взаимовыручка и поддержка людская ???? ...Только она срабатывает во вмногом тогда , когда просто противопоказана ...Например теже закрытия дел , отмазки пьяных или просто лихачей у гаишников ( всё делается через мой зять , брат , сват и т.д.) ....Дааа сейчас с похоронами помогут , побегают все вокруг ...Да только потом она одна останется со своим малышом которого будет тянуть без папы , а рядом будут только родственники ( слава Богу ей с ними повезло ) ....а остальные может и будут вспоминать только по годовщинам....

Русским людям у немцев надо учиться культуре,а не считать что если мы их победили то и пошли они на х,это они нас спустя столько лет культурно культурой побеждают.

Нам далеко до этого)))))Я очень стараюсь вести себя на дороге вежливо)))))) но столько быдло, страшно!

Золотые Слова !!! Роман !!! Победили-здорово !!! Спасибо за ЭТО !!! Все рады что нет фашизма ,так и дальше ,надо быть ДОСТОЙНЫМИ !!! Чтобы НЕ боялись Россию,что неадекватые люди у власти,кнопку красную нажмут,а уважали,за ДОБРЫЕ ДЕЛА !!! Как Германию уважают -теперь !

Я сама русская и мне никогда не прийдет в голову поливать Россиию дерьмом .....У меня там живут мои родные люди ..... Страна действительно великая ...многим можно гордится ...Живя тут мои дети рожденные здесь например болеют за Россию даже в футболе ( хотя сплошное растройство для детской психики наша сборная ) и гордо называют себя "" Руссаками ""....Но к чему спорить , что культура уважения на дорогах , да и просто отношение между людьми ...(наступив нечаяно на ногу в автобусе ..вы многое о себе узнаете ....) .... А о соблюдении хотябы существующих законов я умолчу....
Я сама русская и мне никогда не прийдет в голову поливать Россиию дерьмом .....У меня там живут мои родные люди ..... Страна действительно великая ...многим можно гордится ...Живя тут мои дети рожденные здесь например болеют за Россию даже в футболе ( хотя сплошное растройство для детской психики наша сборная ) и гордо называют себя "" Руссаками ""....Но к чему спорить , что культура уважения на дорогах , да и просто отношение между людьми ...(наступив нечаяно на ногу в автобусе ..вы многое о себе узнаете ....) .... А о соблюдении хотябы существующих законов я умолчу....

Но мы ,немцы ,любим Россию,Казаxстан ! Помогаем всем друзьям,оставшимся там ! Приглашаем иx в гости,посылки шлем ! И не считаем ИX виновными в злоденияx правителей. Простой народ,не может быть в ответе за правителей .

так вот и пропускаем и гордимся этим) хотя скорая тоже не всегда быстро приезжает. сама вызываю часто по долгу службы .. иногда приходится с диспетчерами ругаться и настаивать , чтобы быстро приехали, потому как если узнают , что человек в возрасте, стараются спихнуть свою работу на домашнего или дежурного врача, который приезжает не сразу, в течение часа, двух..

Когда вижу здесь такое уважение Закона, взаимную выручку и отношение к старикам, детям и животным, то очень грустно становится. Надеюсь наши правители когда-нибудь вспомнят о своем народе.

да вы посмотрите это же не скорая помощь,а пожарный автомобиль .в конце видео видно в боковое зеркало,но что пропускают-респект.русским бы поучиться

К нам приезжал в гости мой брат с женой , так вот в городе они перед зеброй вростали в асфальт . а не продолжали двигатся ( как и мы первое время ) ... потому .как в России " зебра " -это место . где ПО ЗАКОНУ ты имеешь право рискнуть своей жизнью ... Правы те кто говорят , что хорошо там где нас нет .......В каждой стране свои трудности и недостатки ....Но если есть в чем плюсы так это в работе спец. служб ...Например сделать здесь новый паспорт( по истечении срока старого) можно за несколько минут ....а вот поменять Российский загранпаспорт в нашем посольстве
...несколько месяцев и приличное кол-во денег ....после столкновений с Российским посольством , всякая настольгия по Родине исчезает без следа и надолго....

на заметку Российским чинушам:приезжает иностранец к нам в гости и трижды стоит в очереди в ФМС,чтобы сдать док-ты на регистрационный учет,потом их забрать и третья попытка сняться с этого учета.В Германии тебя ждут в гости,и все документы до твоего приезда готовы.Парадокс ?Нет !Это содержание дормоедов- чиновников народом.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

Это не люди такие хорошие, это законом у нас установлено– скорую и пожарную с сиреной обязаны пропускать, а не то приличный штраф. Просто законы тут работают..ну и люди тоже соответственно к порядку приучены...

К большому сожалению , фашизм есть! ,Но не только в Германии , а во всем мире.......Патриотизм ,это правильно , но не тот патриотизм ,мкоторый граничет с национализмом , вот тогда это фашизм! Границу уловить должен каждый сам! Русскому народу не хватает чувства СОБСТВЕННОГО ДОСТВОИНСТВА!!!!!!!........ Вы такой прекрасный народ!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

А мне приходилось видеть это своими глазами когда ехали машинои с Португалии в Украину.И когда вот так все машины взяли в сторону и пролетела одна скорая,вторая,полиция на вертолёте,потом эвакуатор один,второи,авария была страшная,а пото ещё и спецмашина для уборки.Стояли около часа,боюсь даже представить размер пробки.Ну я скажу вам,на душе такои срах и паника...Когда проезжали мимо места аварии,буквально через час,уже всё было убрано,машины эвакуированы,никаких обломков,битых стёкол,для того спецмашина подьезжала,чистота...Вот порядки...Есть чему поучиться.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 17.05.2012, 15:50  
#2
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Сам водитель, ездил, всегда пропускал, и видел, как другие водятлы у нас тоже пропускают. Не без отморозков, конечно, но что поделать? Они разбавляют генофонд.
  Вверх
 17.05.2012, 16:16  
#3
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Пропустила как то на трассе в Одессе, сошла на обочину. Потом не могла назад в ряд встать, пока не сжалились и не пропустили. В зоне видения ток я пропустила скорую, она на несколько машин впереди меня ползла. На светофоре ушла....
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 17.05.2012, 17:04  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот еще немного коментариев, стоит почитать.

я в швеции живу сейчас - какое уважение к человеку - вам и не снилось. какие-то рыжие шведы.

ДА верно из за таких как он и уехали ,а гуманитарки все детские дома ждут , а такие как он сеит злость и ненависть,зачем злится на воспитанность других народов и их законы,ты не знаешь войны а рассуждаешь о ней и оскорбляешь всех и вся , да все люди пострадали тогда , но одно дело страдать от пришельцев а другое от своего же народа в лагерях не за что , ты не РОССИЯНИН ты им не можешь называть себя так если ты выплёскиваешь стольько злости грязи в сторону других , а не лутше ли взять и поучится хорошему у других , ведь мир всегда состоял больше из хорошего

я инвалид - я хл****ла хорошего по полной в россии. одно свинство со стороны врачей и людей

А чего же мы про историю-то постоянно пытаемся вспомнить? Почему не смотрим на то, что в мире сейчас происходит? То, что для нас делали наши старики, растоптано давно! И всем пох... простите за выражение, но это так и есть, умные все сидят, одну историю только и могут вспомнить, а с небес спуститесь!!!

Нет, полиция конечно никого не разгоняет. Водители сами цивилизованные. Это такое правило, услышав сирену водители обязаны уступить дорогу. Об этом уже как то не задумуешься. Никому и в голову думаю не придет блокировать дорогу. Чем быстрее скорая, полиция, спасатели приедут и освободят/помогут, тем быстрее все поедут.

Вот и я о том же. Иногда так стыдно за своих соотечественников. Приедут и гонят на немцев не весь что, а скажи, че тогда приехал, едь обратно. Так нет, палкой не выгонишь.

А я считаю, что нет хорошей нации или плохой. В каждой нации уродов хватает, к сожалению. Но радует и то, что хороших и безкорыстных людей тоже много кругом. Я вот с ребенком 4-х летним и мужем своим ходом на машине ездила на Украину 5 лет назад, к моему брату на свадьбу. По Украине пришлось мне ехать, муж по-русски не читает ( указатели, повороты и т.д.), проскочила выезд с автомагистрали, перед Киевом (в Германии мы же привыкли что 2-3 раза еще указатели стоять будут, заранее) автоматически попала в центр Киева. Крещатик закрыт, пешеходная зона на выходных. Если Киева не знаешь, то едь куда хочешь. Подошла к группе мужчин, стояли возле машин, один впрыгнул в свою машину и вывел меня из города, через весь город... Без вопросов даже, денег тоже не взял. Вот я была удивлена... Мой муж не меньше...

чтобы было как у них,надо воспитывать прежде всего в себе культуру поведения и не только на дорогах.

А вот я не могу порадоваться за фашиков.Не могу и не хочу!И никто не заставит! У меня память хорошая! И пусть у них хоть все будет лучше нашего, никогда не изменю своего мнения! Я там была ,и все поняла.И мышление людей Германии также неизменно по отношению к нам.

она же в швеции живет! Меня тоже окружают замечательные люди! Я люблю свою родину - РОССИЮ!!! Это как в советском мультфильме с песенкой про Улыбку. Мы с мужем не дожидаясь скорой помощи спасали сына везли на своей машине в 1998 году в Красноярске вклычили фары и аварийку, нам все уступали дорогу! Сына- спасли! Спасибо Красноярску!! Спасибо россиянам!

У меня там друзья живут и кайфуют, а мы здесь, ну во всяком случае половина нашего мира не живет, а просто существует, глазки-то откройте!!!

господа,почитайте историю.с нами не только немцы воевали,но и порабощенные ей народы.ну и давайте теперь всю европу ненавидеть.все взрослые люди......

Да я просто правде в глаза смотрю, а не как все вы под ней скрываетесь, уж простите за правду...

думаете поехалли бы наши граждане от хорошей жизни за границу? выходили бы замуж женщины за иностранцев? на фиг надо. нужен устроенный быт и понимание

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

Вы живете и у вас все хорошо,так радуйтесь,чего вы со своими советами лезите???в России достаточно умных людей,сами разберутся.вы уехали в Германию много лет назад,и лелеете свои представления поверхностные о России,многие сдесь думают,что в России медведи по улицам ходят, что русские водку на завтрак все пьют,и все из за таких,как Вы,которые приезжают и сказки рассказывают про Россию.что касается чистоты,то сдесь можно поспорить,ничего натурального в магазинах нет,природа тоже достаточно засорена,грязи тоже достаточно,но все убирают,потому что все приплачивается с налогов.А вы поймите,что в Германии НИКОГДА своими не будете
  Вверх
 17.05.2012, 17:24  
#5
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

У многих впечатление, что Тирас и Бендеры вымирают летом, казалось бы как раз в это время живи и радуйся...
Честно - комментарии сумбурны, тут смешалось в кучу и зависть и обиды и много чего еще, но все-таки люди способны САМИ создавать себе жизнь и историю, правда они должныы быть дружны и единодушны в этом.
Как раз комментарии и показывают обратное,те. невозможность однозначного решения.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 17.05.2012, 20:29  
#6
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

о чём сыр бор?
в правилах дорожного движения Чётко оговорено, что транспортные средства с проблесковыми маяками нужно пропускать!
а вы, смешные, пропуская такой автомобиль, считаете , что поступили великодушно! правила нужно знать! И СОБЛЮДАТЬ ИХ!
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (18.05.2012), grek (18.05.2012), nicolaus (17.05.2012)
 17.05.2012, 22:28  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А как заставить народ соблюдать правила?
Я думаю, суть в том, что в генрмании везде камеры снимают дорогу, штраф на почту, это приучает соблюдать закон.
Скоро и у нас будет "безопасный город".
  Вверх
 17.05.2012, 23:00  
#8
  валератвойвыход валератвойвыход вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 14.05.2012
Спасибо:14/9
Не понравилось:2/0
Репутация: 119

Такое ощущение что это тема не о том как пропускают скорую помощь на дороге и как это благородно, а о том что:

А вот я не могу порадоваться за фашиков.Не могу и не хочу!И никто не заставит! У меня память хорошая! И пусть у них хоть все будет лучше нашего, никогда не изменю своего мнения! Я там была ,и все поняла.И мышление людей Германии также неизменно по отношению к нам.

Я люблю свою родину - РОССИЮ!!
много лишних комментариев, ЛИШНИХ и ненужных нашему обществу, если мы хотим чтоб у нас было общество, а не рознь

Последний раз редактировалось валератвойвыход; 17.05.2012 в 23:02.
  Вверх
 18.05.2012, 14:17  
#9
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А как заставить народ соблюдать правила?
Я думаю, суть в том, что в генрмании везде камеры снимают дорогу, штраф на почту, это приучает соблюдать закон.
Скоро и у нас будет "безопасный город".
К соблюдению правил дорожного движения стимулируют не штрафы, а желание собственной безопасности
я-за рулём и соблюдаю правила в целях именно своей безопасности
если каждый будет заботиться о своих жизни и здоровье, то правила будут выполняться
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (18.05.2012)
 18.05.2012, 22:16  
#10
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

В Израиле на зебре машины останавливаются и скорую тоже пропускают...ну не прямо как на видео,но стараются разезжаться....
  Вверх
 18.05.2012, 23:26  
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

chub, не пишщи про Израиль, это больная тема у некоторых ))

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
К соблюдению правил дорожного движения стимулируют не штрафы, а желание собственной безопасности
я-за рулём и соблюдаю правила в целях именно своей безопасности
если каждый будет заботиться о своих жизни и здоровье, то правила будут выполняться
Все люди разные. Многим наплевать на себя, лихачи, или по...х
  Вверх
 19.05.2012, 00:17  
#12
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

chub писал (а) Посмотреть сообщение
В Израиле на зебре машины останавливаются и скорую тоже пропускают...ну не прямо как на видео,но стараются разезжаться....
На зебре останавливаются гораздо ближе- на Украине
и ничего удивительного в том , что водители пропускают пешеходов на пешеходном переходе нету
  Вверх
 19.05.2012, 00:33  
#13
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

ой эта скорая разговрп отдельный. на моих глазах человек умирал от потери крови, а у них физраствора не хватало, пришлось ждать вотую карету,
а букавльно через пару дней начальник службы уверял меня а следом всю республику что медикоментами они(благодоря россии) загруженны под завязку
когда краснополосное такси приезжает,, в волшебных сундучках обнаруживеться только клизма и зеленка, все остелное появляеться после оплаты
  Вверх
 19.05.2012, 00:40  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На счет скорых, удивило, что у скорой нет универсальных кодов на кодовые двери...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Человеку плохо: реакция людей в России и США PMR Свободное общение 12 30.09.2014 10:31
Не уступили дорогу скорой Neghen Авто клуб Приднестровья 14 22.09.2011 15:14
Телефонные хулиганы против Скорой помощи dr. Relax Тирасполь 11 14.02.2011 16:38
Отношение государства к человеку PMR Социальный форум Приднестровья 11 06.03.2010 01:30
Необычный работник скорой помощи PMR Медицина и здоровье 1 30.08.2009 05:12


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!