Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Программисты и компьютеры в ПМР - Небольшой клуб для программистов и всех, кому интересны компьютеры и всё, что с ними связано.

Помогите выбрать руль для ПК

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.07.2019, 11:50  
#21
  Shak_la Shak_la вне форума
  Новичок
 Аватар для Shak_la
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 12.07.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Простите, что влажу в ваш уютный срач, но меня заинтересовали слова о том, что GC-W800 подойдёт и для симуляторов. Боюсь накинуть вам лишний повод для холиваров, но всё таки интересно узнать об этом подробнее, авось и полезная инфа промелькнёт. Про разный нажим педалей и их градус мы уже выяснили. Про углы поворота руля тоже промелькнуло, а что с чувствительностью руля? Насколько лекго он ходит и можно ли это регулировать?
  Вверх
 12.07.2019, 12:17  
#22
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Shak_la писал (а) Посмотреть сообщение
Боюсь накинуть вам лишний повод для холиваров
вроде тема не особо холиварная, а вполне мирная...
  Вверх
 12.07.2019, 12:29  
#23
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Shak_la писал (а) Посмотреть сообщение
что GC-W800 подойдёт и для симуляторов. Боюсь накинуть вам лишний повод для холиваров, но всё таки интересно узнать об этом подробнее, авось и полезная инфа промелькнёт. Про разный нажим педалей и их градус мы уже выяснили. Про углы поворота руля тоже промелькнуло, а что с чувствительностью руля? Насколько лекго он ходит и можно ли это регулировать?
И думаешь что на этом форум найдёшь специалиста про GC-W800 ??? ;))) А пробовал на специализированных ресурсах где сидят исключительно люди которые этим увлекаюсь ?
  Вверх
 13.07.2019, 22:14  
#24
  Andelam Andelam вне форума
  Новичок
 Аватар для Andelam
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 12.06.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
вроде тема не особо холиварная, а вполне мирная...
все правильно

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
И думаешь что на этом форум найдёшь специалиста про GC-W800 ??? ;)))
ну я как бы не специалист, но кое что знаю про такие штуки

Shak_la писал (а) Посмотреть сообщение
Про разный нажим педалей и их градус мы уже выяснили. Про углы поворота руля тоже промелькнуло, а что с чувствительностью руля? Насколько лекго он ходит и можно ли это регулировать?
Там еще помимо разного нажима, еще разный ход, у педали газа ход короче, чем у педали тормоза (если не перепутал).

С чувствительностью все нормально, есть небольшой мертвый угол (люфт) в несколько градусов, задержек нет, движения руля совпадают с движением руля в игре (но многое зависит от настроек в игре, как выставлена линейность, мертвая зона и т.п.).

Последний раз редактировалось Andelam; 13.07.2019 в 22:25.
  Вверх
 14.07.2019, 11:36  
#25
  Shak_la Shak_la вне форума
  Новичок
 Аватар для Shak_la
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 12.07.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
вроде тема не особо холиварная, а вполне мирная...
казалось бы, но первая страница обсуждения полна горячих споров...

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
И думаешь что на этом форум найдёшь специалиста про GC-W800 ??? ;))) А пробовал на специализированных ресурсах где сидят исключительно люди которые этим увлекаюсь ?
вот эти споры, которые происходили вроде типа со знанием дела и на примере GC-W800 зародили во мне такой вопрос. сам глубоко не капал, зачем если можно сразу спросить о тех, кто разбирается? так, слегка погуглил про этот руль.

Andelam писал (а) Посмотреть сообщение
С чувствительностью все нормально, есть небольшой мертвый угол (люфт) в несколько градусов, задержек нет, движения руля совпадают с движением руля в игре (но многое зависит от настроек в игре, как выставлена линейность, мертвая зона и т.п.).
насколько велик этот люфт? ощутим? в настройках к самому рулю разве не выстраивается та самая мёртвая зона? я понимаю, что этот руль не из профессиональных дорогих моделей, но отзывы хорошие и меня привлекли ваши слова о том, что для симуляций он будет неплох, мол реалистичность на достаточном уровне.
  Вверх
 14.07.2019, 21:51  
#26
  Andelam Andelam вне форума
  Новичок
 Аватар для Andelam
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 12.06.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Shak_la писал (а) Посмотреть сообщение
насколько велик этот люфт? ощутим? в настройках к самому рулю разве не выстраивается та самая мёртвая зона? я понимаю, что этот руль не из профессиональных дорогих моделей, но отзывы хорошие и меня привлекли ваши слова о том, что для симуляций он будет неплох, мол реалистичность на достаточном уровне.
В настройках можно указывать мертвую зону, но полностью от нее не избавиться. Небольшой люфт есть и у дорогих рулей. Он незначительный, в градус или около того. На процесс не оказывает влияния и по рулежке тоже дискомфорта не вызывает. Самое главное, лага нет, т.е. когда крутишь руль, он одновременно крутится и в игре, без запаздывания, а это все, что в принципе и нужно для нормальной езды.

Конкретно по рулежке от дорогих не сильно отличается, главное отличие в реализации обратной связи. В дорогих она реализована с помощью специальных тросиков и шестеренок, есть сопротивление и оно меняется в зависимости от условий. Здесь же сопротивление постоянное, у руля есть обратный ход, реализованный с помощью возвратной пружины. и обратная связь, реализованная вибромоторчиками, они довольно ощутимо вибрируют прямо в руле, причем несинхронно, а в зависимости с какой стороны произошло событие (влетел в столб справа или слева).
  Вверх
 15.07.2019, 10:25  
#27
  Shak_la Shak_la вне форума
  Новичок
 Аватар для Shak_la
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 12.07.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Andelam писал (а) Посмотреть сообщение
В настройках можно указывать мертвую зону, но полностью от нее не избавиться. Небольшой люфт есть и у дорогих рулей. Он незначительный, в градус или около того. На процесс не оказывает влияния и по рулежке тоже дискомфорта не вызывает.
Это то, что я хотел услышать. Думаю, такой люфт я даже не замечу. Сопротивление постоянное, но оно хоть ощущается или руль крутиться даже от лёгкого прикосновения? Встроенная вибрация это прекрасно, опять же, если она не чересчур сильная, иначе только руки будут уставать и раздражать будет это частое дребезжание, есть же игры, где столкновения это чуть ли не сама суть И раз уж вы начали делиться опытом, то как по-вашему сильно ощутимо, что этот руль меньше автомобильного в диаметре?
  Вверх
 17.07.2019, 16:17  
#28
  Dunkan Dunkan вне форума
  Новичок
 Аватар для Dunkan
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10
Регистрация: 10.04.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

спасибо, поржал. Ты хоть знаешь как расшифровывается аббревиатура АКПП? Ну и хомач же ты. На свене коробка секвентальная трехпозиционная. Она очень хороша для заездов в гонках типо драг-рейсинга, и в раллийных гонках тоже. Есть еще подрулевые шифтеры, они тоже могут отвечать за переключение передач.

Не, думаю, руль тебе такой я зря порекомендовал, не дорос ты еще до него, не сможешь даже на треть использовать его возможностей. Хотя, если научишься к старшим с уважением относится, может быть еще не все потеряно.
Пожаловаться на это сообщение
ты ни разу не сидел вообще за рулем не игровым не настоящим.
В настройках можно указывать мертвую зону,
это в голове у тебя можно мертвую зону указать, верне там ничего живого нет, мертвая зона она либо есть, либо её нет, это люфт в котором ничего не происходит с передачей сигнала, потому в GC-W800 её просто нет, и каких ралийных гонках школота? это чисто аркадный руль, чисто аркадные педали и даже для таких морозов мелких как ты, там написано "Tiptronic" но ты даже этого почитать не можешь, потому что не умеешь.
Andelam писал (а) Посмотреть сообщение
Конкретно по рулежке от дорогих не сильно отличается
да ты просто не знаешь чем они могут отличаться.
  Вверх
 13.12.2023, 09:09  
#29
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А я вот купил ребенку игровой руль GEMBIRD STR-MV-02 года 3 назад. В итоге валяется без дела.
Теперь продаю на маклере за 200р.
Интерфейс, USB. Педали, газ, тормоз.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Помогите выбрать CRM для бизнеса AndrewD Курилка и флудилка 1 07.05.2017 23:32
Какой вуз выбрать Stivvi Учебные заведения 14 08.09.2016 10:51
Как выбрать фотоаппарат? PMR Товары и услуги 13 23.03.2012 12:42
помогите выбрать точку доступа помощнее Привыкший побеждать Компьютерные сети 10 19.09.2011 21:57
Помогите выбрать мужские часы adhedyaffiply Бесплатные рекламные объявления 4 02.07.2008 10:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!