Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Заработная плата в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.07.2012, 17:48  
#121
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я не думаю, что в банках у всех ЗП порядка 1000, на сколько знаю от примерно 300 у.е.
У айтишников - тоже не знаю точно, вроде от 500.
А в гос. службах очень многие пашут за 200-300 у.е., экономисты, бухгалтера.
И вообще я не лично о себе ))
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 08.07.2012, 18:02  
#122
  Незнакомая Незнакомая вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Незнакомая
Детали профиля (+/-)
Ответов: 78
Регистрация: 09.06.2012
Спасибо:30/115
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Я знаю, что в бюджетных организация бухгалтера получают около 150 уе.. если не врут, конечно :)
  Вверх
 08.07.2012, 22:41  
#123
  PuC1-x PuC1-x вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 54
Регистрация: 06.07.2012
Спасибо:6/14
Не понравилось:1/2
Репутация: 29

все зависит от того чем занимаеться человек и какая у него квалификация.
на государственнойм телевидиние минимальная зарплата 800 рублей в месяц - но это действительно шара, два - три сюжета в нежелю.
можно получать и 3500, но тогда прейдеться разоваться на куски, забыть про выходные и личную жизнь.
у преподователей полторв ставки тоже около 3000-3500 тысячь, но нагрузка, насколько я могу судить, несколько меньше,е сли не брать в расчет придурков - студентов и такую же организацию.
в администрации основные зарплаты чиновников(сложно сказать про них - неруководящих, посольку у них там у всех предлиннные руководящие титулы) от 1200 - до 1800 рублей.
работчие профессии работников организациий, обслуживающих госзаказы - от 2500 до 6000 рублей - кто где работает, и, естественнно так же важна квалификация.
самые высокие доходы в анологичных сферах у работников обьединения. там они в разы выше.
так например высококвалифицированный облицовшик в строительный сизон получает до 8000, а кровельщик - все 12000 рублей.
но после кризисапопасть в эту организацию очень сложно, в тамошних отделах кадров до тебя очередь дойдет только при наличие хорошего блата.
  Вверх
 08.07.2012, 23:38  
#124
  Незнакомая Незнакомая вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Незнакомая
Детали профиля (+/-)
Ответов: 78
Регистрация: 09.06.2012
Спасибо:30/115
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Я с каждым днем убеждаюсь все больше в том, что хорошую зарплату просто так никто не платит. Ее заработать можно только путем траты большого количества времени и нервов, ну и естественно, надо обладать определенными профессиональными навыками))
Впрочем бывает и так, что прикладывают такие же усилия, а получают мало) но это уже неправильно)

Последний раз редактировалось PMR; 09.07.2012 в 09:10.
  Вверх
 09.07.2012, 00:13  
#125
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
У айтишников - тоже не знаю точно, вроде от 500.
айтишники разные бывают. кто на что учился, тот столько и получает. за умение нажимать на кнопки платить никто не собирается.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Незнакомая (10.07.2012)
 09.07.2012, 00:14  
#126
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Блин...вот подняли б мне зарплату, так я бы даже и не заходила в эту тему))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Незнакомая (10.07.2012)
 09.07.2012, 12:24  
#127
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Хочешь денег, иди пахать по 16 часов в сутки, в банки на 1000$.
Это в каком банке такая зарплата? У меня однокурсница уехала отсюда зам.нач.отдела, получала 550-600
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Незнакомая (10.07.2012)
 07.06.2013, 10:19  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#128
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Приднестровским бюджетникам повысят отраслевые надбавки
В Приднестровье повысят отраслевые надбавки к заработной плате работникам бюджетной сферы. Такой законопроект рекомендован парламентским Комитетом по экономической политике к принятию на сессии Верховного Совета, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу высшего законодательного органа.

Согласно законопроекту, с 1 сентября 2013 года работникам бюджетной сферы с учетом специфики условий их труда в порядке, определенном правительством, отраслевые надбавки и доплаты будут повышены с 70 до 140 расчётных уровней минимальной заработной платы (1 РУ МЗП равен 6,7 рубля, что составляет примерно 0,6 доллара).

Кроме того, педагогам, работникам соцобеспечения, которым присвоена квалификационная категория, будет установлена ежемесячная надбавка за категорию. Предлагается, что для высшей категории она составит 100 РУ МЗП, для первой – 75 РУ МЗП, а для второй – 50 РУ МЗП.

Медработникам с квалификационной категорией также устанавливается ежемесячная надбавка за квалификацию. Для обладателей высшей категории её предлагается установить в размере от 75 до 100 РУ МЗП, первой – от 50 до 75 РУ МЗП, второй – от 25 до 50 РУ МЗП.

Комментируя решение, принятое законодателями, председатель профильного комитета Олег Василатий отметил, что государством был взят курс на увеличение оплаты труда, и парламент предлагал повысить надбавки ещё при разработке бюджета-2013.

«Мы предлагали установить предельный размер надбавок в размере 500 РУ МЗП. Данная поправка вместе с законом о республиканском бюджете на 2013 год не вступила в силу, тем не менее, отрадно видеть, что правительство прислушалось к нашим предложениям», – сказал депутат.
nr2.ru/pmr/442555.html
  Вверх
 07.06.2013, 15:44  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#129
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Ещё бы подняли ограничение в 120 часов переработки в год и 20 часов в месяц. А так, когда на бумаге 20 часов, а по факту 40-60 - весьма несладко работать. И хрен кто выдаст премию или даст отгулы - досокращались, черти!
  Вверх
Сказали cпасибо
brayded (07.06.2013), PMR (08.06.2013)
 07.06.2013, 21:09  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#130
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Ещё бы подняли ограничение в 120 часов переработки в год и 20 часов в месяц. А так, когда на бумаге 20 часов, а по факту 40-60 - весьма несладко работать. И хрен кто выдаст премию или даст отгулы - досокращались, черти!
да тут нет денег, чтобы хоть норму часов оплатить. Какая в зопе переработка.....
и все из-за катастрофического повышения цен на энергоносители(.
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
 08.06.2013, 13:35  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#131
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Это в каком банке такая зарплата? У меня однокурсница уехала отсюда зам.нач.отдела, получала 550-600
Не везде конечно и не для всех. Но такие ставки есть. Это наш региональный максимум. В среднем, с небольшим разбросом, программисты получают около 500-600. Но в отличие от бюджета эти деньги нужно отрабатывать и ты должен реально представлять ценность. В бюджете обычно пашет один, а десять балду гоняют. Сокращения в бюджете назрели давно, но вот первыми под сокращения стали попадать как раз те кто больше всего работают.

А с другой стороны, в нашем обществе человек, который не ленится, умеет соображать головой, и работать руками никогда не будет голодать, и испытывать нужду в необходимом. Большинство претензий людей не в том что они нуждаются, а в том, что они много хотят. ))) Но решение этого вопроса простое... Нужно менять место работы. У нас никто не принуждает работать насильно. Если вы продолжаете работать на работе, которую ругаете, значит, вы ругаете свой выбор, а значит самого себя.

Многие могут сказать, что найти более оплачиваемую работу невозможно и прочее... это просто оправдание собственной слабости. В рыночных отношениях за ресурсы приходится конкурировать. И за высокооплачиваемую работу тоже нужно конкурировать. И если для вас ее нет, то это лишь значит, что вы не представляете ценности. Тогда работа на бюджет для таких людей просто манна небесная. И остается только радоваться тому, что есть. Конечно многие считает, что они заслуживает большего... но способность трезво оценивать себя мало кому дается. Иногда неравенсво - это есть справедливость.

Никогда не жалуйтесь и не критикуйте. Если что не нравится изменяйте, действуйте, помогайте. А пустое нытье лишь дает иллюзорное облегчение и только мешает конструктивной деятельности.

Многие люди надеются улучшение свой жизни при изменение окружающец среды к лучшему. Но если все будут ждать, то изменения не наступят никогда. Отказываясь помогать ближним, трудиться на благо общества, думая только о личном эгоистичном благе и удовлетворении своих желаний люди сами зарабатывают себе проклятие и презрительное отношение к сеебе от властей мира. Трусость и слабость вызывают презрение. Славу и уважение заслужит лишь тот кто найдет в себе силы изменить свою жизнь и смелость пожертвовать комфортом и удовольствием ради достижение заветной цели. Правда, у некоторых и цели в жизни нет...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (08.06.2013)
 09.06.2013, 23:48  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#132
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Про работу, понятно что есть конкуренция, лучшим платят хорошо. Всегда можно найти что-то по знаниям и способностям.
А еще есть работа, которую кто-то должен делать: дворники, врачи, учителя, сельхоз. область. И если они будут уходить, то будет полный пипец.

Вот у меня, к примеру, нет цели жизни.
Денег всех не заработаешь, удовольствия приедаются, саморазвитие - тоже форма удовольствия, или дат толчок к знаниям других, но не факт, что это имеет смысл, твои злые или добрые поступки уйдут с тобой, или через несколько поколений забудутся. Воспитание детей - это не цель.
  Вверх
 10.06.2013, 17:56  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#133
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Борь, а что для тебя цель ?
Есть ли люди у тебя на примете с такой целью или просто она у кого-то четкая имеется?
Чтобы понять, что есть цель, бывает надо понять, что есть ее отсутствие.
Никогда не голодать - это цель для голодного, создать семью и дать детям образование - цель для провинциала, остаться с чистой совестью в кругу бизнесменов или властных структурах - кто скажет что это простые и несложные или недостойные вещи?
Большая, великая цель обычно не имеет четких границ, она складывается из многих мелких каждодневно, это называется - стиль.
PS. Московский наш шеф гордился ием, что набирал на работу людей с "высокими" целями, у него коронный вопрос при приеме на работу был- Что бы ты хотел от жизни?
Я для хохмы ответила - Свой остров в океане!
Он сразу зауважал, представил скока это стоит в баксах.
Разве такому человеку можно объяснить, что для меня гораздо большая ценность не свой остров, а здоровые и довольные своей жизнью люди вокруг, чистая еда и вода, зелень и цветы кругом, возможность узнавать новое и помогать решать проблемы?
Увы, для оч многих это не цель...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 10.06.2013 в 18:06.
  Вверх
 10.06.2013, 23:22  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#134
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я же сказал, что у меня нет жизненной цели. Ест постоянные новые небольшие стремления, цели - я их или достигаю, или уже они неактуальные бывают, новые ставлю.
Получать N у.е. в месяц - вообще не интересно.
На примете - даже не знаю. Кто то хочет дом на берегу моря, это цель жизни.
Помощь людям, творить добро - это не цель, а образ жизни же.
  Вверх
 11.06.2013, 00:55  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#135
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
На примете - даже не знаю. Кто то хочет дом на берегу моря, это цель жизни.
Помощь людям, творить добро - это не цель, а образ жизни же.
Ключевое слово МОТИВАЦИЯ

Приведу пример, из реальной жизни, представьте, что началась предвыборная кампания, кандидаты на власть, - морочат людям головы, рассказывают, обещают, вешают лапшу и т.д.

Выборы закончились, ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА, ВЛАСТЬ ПОЛУЧЕНА

Дальше начинается то, из-за чего закрывают форумы, - ОБМАН и КИДАЛОВО людей

Пример, про то, что многие паршивые людишки имеют цели, совсем ничего не имеющие общего, со словами обещаниями и т.д.

С другой стороны, чем больше цели, тем понятней, что человек законченный негодяй, современные работодатели, таких понимают и уважают, так как сами такие же
  Вверх
 11.06.2013, 07:22  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#136
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Борь, я же не про ТЕБЯ и ТВОЮ цель вопрошаю))
Вопрос прост - Ты встречал людей с такими стремлениями, чтобы они целью могли назваться?
То что ты описал - появление потребностей и их удовлетворение, так это поголовно у всех.
Большинство живут бездумно и бесцельно и это не мешает им радоваться жизни, пусть и по мелочам.
И нельзя сказать что эти люди не нужны обществу.
Можно привести пример путешественников или ученых, которые всю жизнь что-то ищут, там да, есть цель.
  Вверх
 11.06.2013, 11:13  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#137
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Еть фанаты своего дела, с интересными целями в жэизни, например, создать некую компьютерную систему, или к примеру свой сад огромный посадить.
Встречал очень редко таких.
  Вверх
 11.06.2013, 13:45  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#138
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

То есть только у фанатов есть свои цели?
У тех, кто долбит свое невзирая ни на что и кого...
Цель может быть у многих но она может быть:
1. неосознанная - художник творит в свое удовольствие, зарабатывает и невзначай создает шедевры.
2. невысказываемая, какая-то постыдная или общественно неприемлимая.
Странно, что воспитание для тебя не высокая цель, вообще-то это чертовски сложно, как и сделать кого-то счастливым...
  Вверх
 14.06.2013, 11:41  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#139
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вот у меня, к примеру, нет цели жизни.
Денег всех не заработаешь, удовольствия приедаются
Ты это так сказал, будто если бы ты мог заработать все деньги мира то у тебя был бы смысл жизни? ))) Твой смысл жизни в деньгах? Может ты этого сам не понимаешь, и просто оговорился на подсознательном уровне?

Страсть к деньгам, не всегда бывает жадностью, иногда люди относятся к деньгам как к очкам в спорте. Я знаю людей, которые помешанны на накоплении денег, но при этом сами на себя тратят минимум. Ограничивают себя во всем и живут как бедные люди. Может быть ты просто выбрал не ту проффесию? Наверное тебе нужно было пойти работать финансистом или банкиром. Если челове не испытывает радости от своей работы, то это делает жизнь несчастной.

Если ты не видишь смысла жизни в помощи людям, то это не страшно. Рано или поздно ты поймеш, что только это и имеет смысл жизни. Правда помогать нужно не только хотеть, но и уметь, иначе можно и навредить. Так что ищи то, что тебе принесет счастье. Только не путай счастье и удовольствия ))) Счастье не исзбавляет от грусти, тоски и страдний. Счастье это состояние, которое мы добровольно в себе формируем.

И единственое, что можеет принести счастье - это любовь, человек который любит и любим в любых жизненных обстоятельствах будет счастлив. Искрення, бескорысная и безусловная любовь, лишает человека вероятность несчастья.
  Вверх
 14.06.2013, 14:44  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#140
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Всех денег не заработаешь - лично я писал о том, что деньги как цель жизни - бесмысленны. И на тот свет их не унести. Ты все не так понял. Как всегда. Лично у меня нет страсти к деньгам.
И речь не о счастье, а о жизенных целях.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Подоходный налог и заработная плата. brayded Юридическая помощь в ПМР 26 18.06.2013 16:54
Фильм Плата за страх - Жорж Арно. PMR Кино 0 04.12.2012 23:49
Среднемесячная заработная плата в Приднестровье PMR Политика Приднестровья 244 07.09.2011 12:48
Плата за измену Боевой маг Свободное общение 1 17.01.2009 00:12
Земельный Кодекс ПМР - плата за землю PMR Социальные проблемы 3 31.07.2008 10:16


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!