Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Я думаю все из вас наслышаны о проблеме присоединения Приднестровья к Молдове.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.11.2008, 20:50  
#41
  cyb_fh cyb_fh вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для cyb_fh
Детали профиля (+/-)
Ответов: 405
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:79/2
Не понравилось:2/0
Репутация: 713

Haralambie Vlas писал (а) Посмотреть сообщение
"Недорозумение"??? А может Вы еще назовете "недоразумением" взымание "налога с молдован" на границе (я имею в виду 8 леев, которые действовали до недавнего времени)? А может нежелание пустить президента Молдовы на похороны своей матери или недавнее освещение церкви - тоже "недоразумения"?

а с чего Вы взяли, что мы должны учиться по российским стандартам?
Главное не бздеть друг на друга а то из за газов может понос слуцчиццо. Надо друг друга уважать и все будет хорошо главное напрячь наших правителей они заварили им и рахлебывать
  Вверх
 27.11.2008, 21:35  
#42
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Haralambie Vlas писал (а) Посмотреть сообщение
"Недорозумение"??? А может Вы еще назовете "недоразумением" взымание "налога с молдован" на границе (я имею в виду 8 леев, которые действовали до недавнего времени)? А может нежелание пустить президента Молдовы на похороны своей матери или недавнее освещение церкви - тоже "недоразумения"?

а с чего Вы взяли, что мы должны учиться по российским стандартам?
Налог трогать не буду, так как его брали и с русских и с украинцев. Это не гуманно конечно. Но опять же повтроряю, это полит-экономические игрища. Барины потешаются, а у халопов, чубы трещат.

И далее вернемся к теме, что там кого то не пустили на похороны мамы.
Очень странно получается, мать президента Молдовы, живет в Приднестровье. Он , как прези дент не мог прикупить ей особнячишко в окресностях Кишингтона? Чтобы старушка на закате дней пожила в сытости и благополучии. Он ведь ПРЕЗИДЕНТ, и она наверное это заслужила. А получается какая картина, ему, президенту...насРАТЬ, не то что на народ, на мать родную.
А теперь давайте разберемся , что же произошло на границе.
Моя версия такова. Воронин сообщил, что прибудет с частным визитом. Соответственно, И.Смирнов, выслал ему свою охрану, дабы те сопровождали. Ну так положенно. Воронин тоже прибыл со своей охраной. Воронина пропускали, как частное лицо, а вот охрану видимо притормозили. Ну зачем ему двойная охрана??? Не на бал ведь маскарад едет. В результате возник конфликт. Который, как обычно перевернули. Опыт с грузинской войной у нас уже есть.
И что это за президент, который не смог договориться с нарядом пограничников. Дал бы им по 50 лей и поехал бы себе спокойно. Чай, президентская получка немаленькая, не обеднел бы.
Так, что бросьте, домнулы из за Днестра, пукать нам пыль в глаза.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (28.11.2008)
 15.12.2008, 17:54  
#43
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Первое что произойдёт с ПМР после присоединения, - это смена ВСЕГО руководства ПМР - на присланное из Молдавии.

99.9 % - Руководства ПМР - имеют иностранное гражданство т.е. ИНОСТРАНЦЫ (россияне, украинцы и т.д.)

Таким образом у Молдавии появится реальная юридическая возможность - полностью очистить всех руководящих работников ПМР.

После смещения ВСЕХ руководителей ПМР с должностей, Молдаване элементарно назначат выборы в ПМР.

Участвовать в таких выборах опять смогут ТОЛЬКО граждане Молдавии, всё остальное население ПМР, примерно 200 тысяч человек сразу же будет в пролёте, так как НЕ БУДУТ иметь права голоса.

Вот и всё, - конец ПМР... здравствуй Молдавский лозунг: чемодан-вокзал Россия, Украина и т.д.


Воронин даже не собирается это обсуждать, он прекрасно знает, что при присоединении половина населения ПМР будет абсолютно юридически бесправной и не имеющей выборных возможностей.

Никаких гарантий, юридических прав и т.д. Молдавия гражданам ПМР давать не собиралась и не собирается.

Молдаване, имеющие молдавское гражданство - мгновенно станут людьми высшего сорта, а все остальные 200 тысяч жителей ПМР перейдут в разряд - ПОНАЕХАЛИ ТУТ !!!

Воронин и националисты об этом каждый день мечтают, а вот хотят ли такой интересной перспективы жители ПМР, - неизвестно, хотя недавний референдум в ПМР, показал, - что НЕ ХОТЯТ !!!
  Вверх
 15.12.2008, 21:52  
#44
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

А откуда такая информация? Из газеты прорыв?
  Вверх
 16.12.2008, 12:41  
#45
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
А откуда такая информация? Из газеты прорыв?
Я таких газет не разу не читал, но про этих лизунов некоторых задниц слышал, так же слышал, что это карманная искусственная партейка...

Всё остальное выведено из анализа законодательства и повадок правящей верхушки нынешней Молдавии.
  Вверх
 02.02.2010, 16:15  
#46
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

извеняюсь что не по теме кто то слышал что весь ШЕРИФ продается МОЛДОВЕ
  Вверх
 02.02.2010, 17:07  
#47
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Господа из Правобережья,предлагаю Вам выучить английский...
Вы же хотите в ЕС,а там - межнациональным языком стал английский и не надо кричать о нашем нежелании учить языки...Вы бы сами сначала подразобрались с Вашими языками)))
Получается, что литературный румынский язык..не понимает огромное чисто людей,носителей молдавского языка....
Да и вообще,нелепо поднимать вопрос чистоты происхождения..на этой территории...которая тысячелетиями служила перекрёстком миграций разных народов....
Почитайте историю,господа!
или поройтесь в курганах!
Тогда Вам ,возможно,захочется чего-то другого)))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 02.02.2010, 17:28  
#48
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

на счет высшего образования, то в ПМР качественного нет (за исключением некоторых , так скажем, фанатов-самоучек), что касается присоединения, то уже было сказано, что ПМР де-юре есть ныне территория Молдовы, так что говорить если имеет смысл, то об независимости, если на счет языка, то этот вопрос как не стоял так и не стоит сегодня по причине (спрос и предложение, хотя есть и другие причины, но об этом более подробно сказал Vladoos в другой теме), единственое, что реально - это власть (или боязнь ее потерять (если переиначить, то контроль над территорией)), вот так как-то...
  Вверх
 03.02.2010, 00:17  
По умолчанию наверное ты блондинка
#49
просто вася
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

[QUOTE=Ирина;10323]Расскажу про один случай случившийся со мной в Кишиневе. Я тогда училась в колледже на художника -реставратора.
Решила наша группа поехать туда на практику в картинную галерею, так
как в Приднестровье нет музеев с настоящими реставрационными
мастерскими. Так вот после занятий мы с подругой решили сходить в
кукольный театр. Пришли и смотрим - все брошурки на латинице. Ну мы и спрашиваем у билитерши, причем очень вежливо- "скажите пожалуста а у вас
бывают спектакли на русском языке ?". И тут она на нас как налетела
типа-" приехали в молдавскую столицу и еще хотите все на русском".
причем сама она говорила на чистейшем русском языке. Короче я тогда
была в шоке и у меня сложились весьма неприятные впечатления, и
сложились не очень добрые мысли, от которых я по сей день не могу
избавиться. И в Кишинев стараюсь больше не ездить.

А америке вовсе и не по барабану что здесь происходит, надо быть слепым, чтобы не увидеть, что ей всегда хочется урвать хоть кусочек чужого.[/QUOTE а в америке на каком языке ты бы хотела послушать спектакль? и если б тебе сказали на энглишь ты бы очень удивилась? - и больше бы туда не ездила - тебя там ни кто не ждет
  Вверх
 03.02.2010, 00:37  
#50
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

всё бы хорошо, только если бы не воровство вокруг ДРАМТЕАТРА только никому оно ***** не надо...
  Вверх
 03.02.2010, 06:39  
#51
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

не воровство вокруг ДРАМТЕАТРА
чего? какое воровство?
  Вверх
 03.02.2010, 14:45  
#52
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 640
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/137
Не понравилось:1/21
Репутация: 486

Иностранец писал (а) Посмотреть сообщение
Приднестровье должна и обьязанна быть всоставе Молдавии!!!!!!!!!
Эт-т вы самую точку угодили!Только спутали страны!Как Иностранцу вам простительно не знать,что нет уже давно МОЛДАВИИ!В составе-же МОЛДОВЫ- Приднестровье никогда не будет.Пора уж цивилизованному миру понять (и признать),что на карте планеты Земля появилось новое государство!Как всё новое,оно родилось в муках.И не пристало Иностранцу лезть со своим уставом в чужой монастырь.
  Вверх
 03.02.2010, 18:31  
#53
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
Эт-т вы самую точку угодили!Только спутали страны!Как Иностранцу вам простительно не знать,что нет уже давно МОЛДАВИИ!В составе-же МОЛДОВЫ- Приднестровье никогда не будет.Пора уж цивилизованному миру понять (и признать),что на карте планеты Земля появилось новое государство!Как всё новое,оно родилось в муках.И не пристало Иностранцу лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Вы патриот или идеалист , или чего другое?
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 03.02.2010, 21:47  
#54
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Вы патриот или идеалист , или чего другое?
Да нет же, он просто маленький, ласковый и наивный человечек :)
  Вверх
 03.02.2010, 22:02  
#55
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

С юридической точки зрения, приднестровье уникально тем, что более половины населения, - ИНОСТРАНЦЫ

Причём не просто иностранцы, а граждане, Украины, России, Молдавии (Молдовы) и т.д.

Прикол так же и в том, что более половины жителей ПМР, официально зарегистрированы на ПМЖ в Молдавии (Молдове)

Если кто-то сомневается, возьмите свои или у знакомых загранники, внимательно их просмотрите, и лично убедитесь

С другой стороны, - ВНУТРИ ПМР, есть все атрибуты категории государства, даже своя валюта, которая котируется в Украине и Молдавии.

Именно эти моменты и позволяют буянить и громко булькать патриотам Молдавии

Пусть себе буянят и громко булькают, - собаки лают, а караван идёт (с)
  Вверх
 03.02.2010, 22:12  
#56
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
С юридической точки зрения, приднестровье уникально тем, что более половины населения, - ИНОСТРАНЦЫ

Причём не просто иностранцы, а граждане, Украины, России, Молдавии (Молдовы) и т.д.

Прикол так же и в том, что более половины жителей ПМР, официально зарегистрированы на ПМЖ в Молдавии (Молдове)

Если кто-то сомневается, возьмите свои или у знакомых загранники, внимательно их просмотрите, и лично убедитесь

С другой стороны, - ВНУТРИ ПМР, есть все атрибуты категории государства, даже своя валюта, которая котируется в Украине и Молдавии.

Именно эти моменты и позволяют буянить и громко булькать патриотам Молдавии

Пусть себе буянят и громко булькают, - собаки лают, а караван идёт (с)
Мда, аргумент просто отвал бошки. Значит если я возьму какую-нибудь деревню, создам все "атрибуты категории государства" (трудно ли напечатать мешок каких-нибудь тугриков?) то мне автоматом должны разрешить сделать государство? :)
И ещё насчёт валюты: Вот оффициальные курсы валют Молдовы, что-то я там нПМР-овское не вижу. Покажи в каком месте в Украине "котируется" ваша валюта?

А "булькаем" мы потому, что Преднистровье это чёрная дыра контрабанды и контрафактов, что влечёт за собой туеву кучу проблемм.

И ещё, боюсь что ваш караван не "идёт", а немножко катится, и причом не в самую лучшую перспективу.
  Вверх
 03.02.2010, 22:47  
#57
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Basarabeanul писал (а) Посмотреть сообщение
Мда, аргумент просто отвал бошки. Значит если я возьму какую-нибудь деревню, создам все "атрибуты категории государства" (трудно ли напечатать мешок каких-нибудь тугриков?) то мне автоматом должны разрешить сделать государство? :)
К сожалению лично я, к разным людям отношусь по разному...

В данном случае - очень запущенный случай, и вот почему.

Если народонаселение деревни, столкнулось с РАСПАДОМ государства, например, СССР, и выбрало СВОЙ путь государственного строительства, - то даже ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ евросоюзов и америкосов не могут помешать САМООПРЕДЕЛЕНИЮ.

Basarabeanul писал (а) Посмотреть сообщение
И ещё насчёт валюты: Вот оффициальные курсы валют Молдовы, что-то я там нПМР-овское не вижу. Покажи в каком месте в Украине "котируется" ваша валюта?
Я например, плевать хотел на ОФИЦИАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТЫ, ведь они не совпадают с РЕАЛЬНЫМИ, точнее РЫНОЧНЫМИ КУРСАМИ ВАЛЮТ.

Соответственно ЛИКВИДНОСТЬ валют нужно проверять на рынках, в РЕАЛЬНОМ СЕКТОРЕ, а не в экране компьютера

Естественно что на рынках Украины и Молдавии приднестровская валюта продаётся и

Basarabeanul писал (а) Посмотреть сообщение

А "булькаем" мы потому, что Преднистровье это чёрная дыра контрабанды и контрафактов, что влечёт за собой туеву кучу проблемм.

И ещё, боюсь что ваш караван не "идёт", а немножко катится, и причом не в самую лучшую перспективу.
Добро пожаловать в РЕАЛЬНЫЙ мир, никакая информация о том что приднестровье является оплотом КОНТРАБАНДЫ официально не подтверждена не смотря на то, что уже несколько лет границы приднестровья контролирует МЕЖДУНАРОДНАЯ миссия евросоюза


Миссия EUBAM позволила снять с ПМР необоснованные обвинения
01.08.2009 00:00


Мандат миссии Европейской комиссии по оказанию помощи на границе между Республикой Молдова и Украиной (EUBAM) будет продлен еще на 2 года, начиная с 1 декабря 2009 года.


Управление по внешним отношениям Европейской комиссии проинформировало Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы о продлении мандата миссии по надзору за молдо-украинской границей, главным образом на приднестровском участке.
Миссия EUBAM считается наиболее удачным проектом Европейского союза на молдо-украинской границе. Европейская аудиторская палата в начале текущего года назвала миссию EUBAM одной из «самых успешных с технической точки зрения».
Мониторинговая деятельность миссии EUBAM охватывает 1222 км молдо-украинской границы. Приднестровский ее участок составляет 470 км. Миссия EUBAM начала свою деятельность 30 ноября 2005 года. В сентябре 2007 года срок деятельности миссии был продлен до ноября этого года. Благодаря успехам миссии, власти Молдовы и Украины обратились с просьбой об очередном продлении ее мандата.
Благодаря работе миссии EUBAM в отношении Приднестровья были сняты какие бы то ни было подозрения в трафике оружия, ядерных и других запрещенных материалов. Подобные обвинения в прошлом многократно муссировались молдавской пропагандой и транслировались с подачи молдавских спецслужб в европейской и американской прессе. Помимо газет, молдавскими пропагандистами было снято несколько фильмов в стиле "Приднестровье - черная дыра", "разоблачающих" оружейный трафик из Приднестровья.
По результатам деятельности миссии EUBAM европейские чиновники и политики дезавуировали все выпады молдавской стороны в адрес Приднестровья, связанные с темой оружия и запрещенных материалов.

ссылка на источник МОЛДАВИИ http://www.km.press.md/index.php?opt...----&Itemid=68


Поскольку оппонент, не умеет читать даже свои МОЛДАВСКИЕ средства массовой информации, то терять силы и время на ПЕРЕУБЕЖДЕНИЕ, или ВДАЛБЛИВАНИЯ не вижу смысла и необходимости

Я стараюсь на категорию ЖОС - вообще не обращать внимания и тратить время.
  Вверх
 04.02.2010, 02:10  
#58
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
К сожалению лично я, к разным людям отношусь по разному...

В данном случае - очень запущенный случай, и вот почему.

Если народонаселение деревни, столкнулось с РАСПАДОМ государства, например, СССР, и выбрало СВОЙ путь государственного строительства, - то даже ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ евросоюзов и америкосов не могут помешать САМООПРЕДЕЛЕНИЮ.
Что вы имеете ввиду про отношение к разным людям?...

Дальше кроется маленькая неувязочка: при распаде СССР республики УЖЕ были(в нашем случае МССР), просто уже каждая из них, как вы сказали, выбрали себе путь (хотя получилось так что пути эти были похожие, и взяты как пример у России, ксати очень плохие примеры, увы). Тогда как "моя деревушка" (или в реальном случае, непризнанаяПМР) была в составе МССР, так что ваш аналог тут не катит. Вот ПМР потому и непризнаная, и по праву непризнанная. Ей место в составе Молдовы и только там.

Я например, плевать хотел на ОФИЦИАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТЫ, ведь они не совпадают с РЕАЛЬНЫМИ, точнее РЫНОЧНЫМИ КУРСАМИ ВАЛЮТ.
Поверь, ВСЕ финансовые структуры (не ПМР-овские) дважды плевали на что тебе кажется про оФФициальные курсы. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ все транзакции расчитываются по оффициальному курсу, финансовый дилетант вы наш :)

Соответственно ЛИКВИДНОСТЬ валют нужно проверять на рынках, в РЕАЛЬНОМ СЕКТОРЕ, а не в экране компьютера
Так тоже все думали, где-то в начали 90-ых. :) Но потом оказалось что таки да, всё расчёты делаются в нацбанке, "в экране компьютера" :) НацБанк считает курс валют в зависимости от разных факторов, внешних и внутренних.

Естественно что на рынках Украины и Молдавии приднестровская валюта продаётся и
Видимо надо было первым же делом спросить что вы имеете ввиду под термин "рынок", у меня такое впечатление что в имеете ввиду вещевой и/или продуктовый. У нас ПМР-овские рубли НЕ продаются и никогда не продавались, знакомые из непризнаннойПМР говорят что всегда покупали леи там. Ну да ладно физические лица, а допустим вы как юридическое лицо не сможете мне перевести денгьи в своей валюте, ибо она не существует за пределами непризнаннойПМР.

Добро пожаловать в РЕАЛЬНЫЙ мир, никакая информация о том что приднестровье является оплотом КОНТРАБАНДЫ официально не подтверждена не смотря на то, что уже несколько лет границы приднестровья контролирует МЕЖДУНАРОДНАЯ миссия евросоюза
Допустим, но только почему-то периодически мобильные пограничные посты устанавливают факт контрабанды :) Но тут сразу оговорюсь что проблемма кроется и с нашей сторомы, то есть наши пограничники ниразу не ангелы.
Результатам можно будет больше доверять после окончания демаркации границы Молдовы с Украиной.

Поскольку оппонент, не умеет читать даже свои МОЛДАВСКИЕ средства массовой информации, то терять силы и время на ПЕРЕУБЕЖДЕНИЕ, или ВДАЛБЛИВАНИЯ не вижу смысла и необходимости
Надо же, сразу обобщили, "не умеет"... У нас в отличие от, прессы слишком много, и читать всю невозможно, да и КМ не вызывает доверия.
Вдалбливать и переубеждать в чём, про рынок? :) Нет, спасибо, выше почитал ваши опусы про рынок и не "вставило" никак.

Я стараюсь на категорию ЖОС - вообще не обращать внимания и тратить время.
Могу я вас попросить разьясниться что означает термин ЖОС. В русском языке такого слова/термина не знаю.

Последний раз редактировалось Basarabeanul; 04.02.2010 в 02:13.
  Вверх
 04.02.2010, 09:32  
#59
  Неназываемый Неназываемый вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Неназываемый
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 01.02.2010
Спасибо:9/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -71

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ СТОРОННИКИ ЕДИНОЙ МОЛДОВЫ! Ответьте, только честно: вы реально хотите единой мощной независимой Молдовы или вам лишь бы щелкнуть по носу Приднестровье и "пристегнуть" его любыми средствами?
Я думаю, что единая независимая Молдова - это самый правильный путь. Этот край имеет большой потенциал, только им должны управлять люди с головой, а не всякие там националисты (будь то молдоване, русские или чукчи). И главное в созданном государстве должно быть не более двух политических партий, а то баталии затянут все начинания в пЯзду.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Basarabeanul (05.02.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России. ING Политика Украины 133 27.03.2021 13:35
Румынизация в Молдове PMR Политика Молдовы 595 28.08.2019 12:23
Послушайте эту композицию))) я думаю она многим понравится))) picasso Музыка 4 27.05.2019 15:02
Регистрация в Молдове и ПМР. MindHumper Юридическая помощь в ПМР 7 08.10.2014 14:23
Землетрясение в Молдове PMR Отдых и туризм в мире. 9 09.03.2010 12:22


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!