Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Почему развалилось СССР?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.09.2013, 17:14  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#21
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Вован в тебе говорит яблочное мышление .. А ты ширше смотри , ширше ... Ты думаешь откуда в конце 80 х вдруг начали очереди появляться в магазинах почти за всеми товарами особенно за пробовольствием ? !
Хе он мне хочет что то рассказать!! То что ты про быков рассказываешь было уже после распада. Когда уже пошла реальная все дозволенность
Могет ты не в курсах .Но любой "сигнал" доброжелателя в соответсвующий и орган и все((( Лавочка прикрывалась а виновник отправлялся на лет 10 думать думать и еще думать в места столь для этого располагающие . ОБХСС работало очень серьезно . Кроме того можно было маякнуть "Партиийным" органам . Очереди были в совдеппии всегда ! Наверняка ты помнишь рассказы про электрички от которых за версту воняло "Докторской" .Ибо народ сьезжался в Москау чтоб затарится .
Живя в сытой Моладвии мы не знали проблем по продуктам .Но в России это была жопа .
Личными глазами выдел как офицерам выдавали поек .Со складов НЗ .Сгущунке 10 лет !!!
Чтоб до нее добратся надо было ножиком пробить слой в 2 см ))) И они были рады и этому
А у нас в " Прогрессе "стояла .Бери не хочу .
Вообше читал мнение что по настоящему страну опустошила война в Афгане . Плюс помосчь всяким разным "сочуствующим " странам . Но по большому счету коммуняки *****асы .Не давали развиватся и палки вставляли тем кто хотел что то изменить .
Припомнился бизнесмен Артем Тарасов .Который пришел в компартию и сказал "Я заработал мульон рублей !
Чуваки я готов вам заплатить взносы .30000 рупий .Только помогите бабло обналичить "
  Вверх
 18.09.2013, 20:46  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#22
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Паганый народ - паганая история -
Еще одному с народом не повезло. А может вам планета мешает? Есть такая категория вечно недовольных и все ненавидящих людей. Это болезнь называется мизантропия. Людям страдающим этой болезнью не важно, что ненавидеть они просто ненавидят весь мир, а какое оправдание они выбирают для своей ненависти это уже не важно. Ну что тут можно сказать... тут нужно лечить.

Обвинять русский народ в воровстве это признание своего маразма. Если сравнивать международные рейтинги по коррупции, то в России самый низкий уровень терпимости к коррупции. Это не означает, что в России больше коррупции, чем в штатах или тем более в заворовавшейся Британии. Это означает что люди в России более нетерпимо относится к этому явления. В то время как на западе к коррупции относятся вполне терпимо.
  Вверх
 18.09.2013, 22:05  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#23
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Есть такая категория вечно недовольных и все ненавидящих
я разве где то сказал что я ненавижу дельфинов ? или индейцев племени Апачи ? так что ненадо выдумывать ...
-------------------------

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
тут нужно лечить.
так что я думаю терапия пока преждевременна
---------------------------

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Обвинять русский народ в воровстве это признание своего маразма.
согласен , возможно маразматики и придумали такой орган как ОБХСС и КРУ .
-----------------------------


vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Это не означает, что в России больше коррупции, чем в штатах
а так это в Штатах генералы распродают военные полигоны под дачи ? а я то думал что в России ....
И вообще не к той угрозе готовится армия не к той. Оказуется для русской армии нет беды страшнее чем пара тройка клёвых блондинок . Так шарахнут по позициям что фик какая ПВО спасёт ...
-----------------------------------
Нормалёк , всё пучком , патриоты шире шаг , шире шаг , рас два рас два .....
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (18.09.2013)
 18.09.2013, 23:37  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#24
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
Ельцин назначал в то время того, кого ему "советовали"
Ельцын держался за ядерный чемоданчик так что его оторвать было невозможно. А назначил он того кто его подсидел. И если бы Путин на всю страну не пообещал что Ельцина судить не будут если тот сам уйдёт, то чемоданчик как я думаю открылся бы, но ракеты рвались бы не в пендостане, а в Кремле в то время как Ельцин был бы "на даче" (читать в глухом бункере).
Соглашусь с vladoos'ом в том что "приведи идиота" если тебе нужно, добавлю только что его привели тогда, когда Горбачёв страну переделывал, чтоб мешать было кому. Горбачёв президент СССР, а Борюха России... Отгадайте кто главней! ...А, впрочем не надо, нужны вменяемые люди. С приходом Ельцина на каждый горбачёвский закон появился антизакон. И тут народ понесло... Верней народ понёс... Кто пургу, кто мешки, кто вагоны, кто нефтяные вышки. Несли все, и чем ближе к власти, тем несли больше, чаще и уверенней. А охрана подносила Борю, то с самолёта, то на саммит, или президенту какому... В выгодном свете подносила, он даже жюжять иногда пытался, и почти не падал.
Конечно же Великий и Могучий тоже свою великую и могучую лепту внёс, не стоит по голове гладить только Борис Николаича. Насмотрелся на отжиги от власти и внёс (зрите в корень, а он есть - "нёс")!
WoWaN тоже правду говорит, от того что один снёс систему, а второй ему мешал строить новую, всё гнило, начиная с урожая и заканчивая самой системой. Кто-то нёс чтоб не пропало, а кто-то чтоб к другому не попало, народ то у нас душевный - даже если самому тяжело, всё равно о ближнем своём думает.
Да, о Сталине тут тоже говорили, и я скажу. Этот тоже от народа не отличался, он тоже нёс - ахинею, головы и страх. Единственное чего он не нёс, так это капитал в мир загробный. Зато в этом мире наслаждался им, хоть и не явно. Всё же хоть за что-то, но есть за что похвалить человека!

В итоге мы имеем Путина Всея Руси, да Гундяева - душ врачевателя! Может всё же правду говорят: "Народ имеет ту власть которую заслуживает". Вот заслужил, к примеру, народ замок? Заслужил! Он есть у Путина, и у Кирюхи тоже есть! Не один замок заслужил?! Так их и так не по одному! Девки, вон спели "Богородица, Путина прогони", но как жеш так?! Путин ведь есть чаянья своего народа - его замки, нефть его и благосостояние, канешна негодницы в опале будут! А как иначе, ведь мы и есть тот самый Могучий и Великий!

Касаемо "Ать, два, ать, два" это тоже мы умеем, кого хош научим! Мы вообше шикарны! Ходим строем, несём вместе, а совесть у нас - Партия, к слову, она же и честь наша. Вот попробуй кто сказать "Не в ту сторону идём мы товарищи!", так тут же весь народ - "Ты чё, попух, либераст?!" Вспоминается Макаревич со словами: "Поднимаем руку не прерывая сна" и "Ведут нас слепцы Великие По дорогам Великих снов" Асмолова.

Не поленился:
"Нет пророка в своем Отечестве -
Все пророки живут не тут.
За границей пророки лечатся,
Потому что их вечно бьют.

Бьют за то, что черны пророчества,
Если только они не ложь,
Потому что кому же хочется
Знать заранее: как помрешь!

Нет пророка в своем Отечестве -
Тот, кто рядом, - всегда смешон!
И никто не приемлет речи те,
Что упрямо бормочет он.

Легче слушать пророка-ворога,
Тот, конечно, не то, что свой.
Тот и сбрешет - возьмет недорого -
Ты ж ему все равно чужой.

Нет пророка в своем Отечестве,
Неуютно пророку в нем.
Сумасшедшим по клетке мечется
Тот, кто знает - куда идем.

А ведут нас слепцы Великие
По дорогам Великих снов.
И какие-то крики дикие
Из передних слышны рядов!

Нет пророка в своем Отечестве -
Не почетен пророков труд.
Сыплет снег штукатуркой вечности -
Где-то снова пророка бьют!

Бьют за то, что черны пророчества,
Если только они не ложь,
Потому что кому же хочется
Знать заранее: как помрешь!" (с)Асмолов

Ни про один народ такого не скажешь больше, мы Самые Великие!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 19.09.2013, 06:56  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#25
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

===================================
МВД ПМР сообщает.
В республике проходит операция «Урожай».
Кристина: Я подошла к соседу и сказала, что нужна какая-то работа, у меня ребенок маленький, он мне сказал, если хочешь, то можешь поехать в сад себе пару мешков яблок сорвешь и мне. Скинемся на бензин, еще с кем-то поговорим. Милиционеры у девушки изъяли 72 мешка яблок.
Еще поймали воров - 30 кг винограда украли, другие - 6 мешков кукурузы.
Возбуждено 25 угловных дел.
https://youtu.be/ watch?v=jB
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Обвинять русский народ в воровстве это признание своего маразма.

-------- Добавлено в 06:56 -------- Предыдущее было в 06:52 --------
а может быть всё таки так будет точнее ..?

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
директора предприятий и колхозов воровали вагонами , фурами , роботяги воровали мешками и сумками .
  Вверх
 07.03.2024, 10:49  
#26
  Kotik Kotik вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Kotik
Детали профиля (+/-)
Ответов: 377
Регистрация: 21.06.2019
Спасибо:39/38
Не понравилось:9/1
Репутация: 124

«Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником» - Збигнев Бжезинский, американский политолог
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (07.03.2024)
 07.03.2024, 10:53  
#27
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Какую страну проср@ли, туалетную бумагу по великому блату доставали.
________________
Свалка режима запрещена
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Kotik (07.03.2024)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
СССР за и против, хорошее и плохое в СССР PMR История 1029 10.01.2022 20:39
СССР PMR История 6 09.12.2014 12:11
Развал ссср, причины развала СССР. PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 24.01.2009 10:07
СССР + капитализм = ? PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 14 22.12.2008 13:31
Почему развалился СССР? Админ Социальный форум Приднестровья 5 12.08.2008 09:35


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!