Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Выборы Президента 2012. КАК это было....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.03.2012, 16:55  
#61
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Очень грустная правда ((((((((((((
С точки зрения режиссуры - гениально решено )))
СПС PMR - умело разрядил обстановку
  Вверх
 05.03.2012, 17:36  
#62
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Утро сегодняшнего дня.
Я проснулась и несколько минут не могла понять где я нахожусь.
Тело ломило так , как будто меня всю ночь били палками…

Начали возникать некоторые картины вчерашнего дня .

Белая ленточка на куртке журналиста дождя - Игоря ;

Мой ему вопрос : «ну и что же дальше ?» ;

И его ответ : «хороший вопрос … я и сам думаю …. Куда теперь ехать ? на Лубянку или на Болотную ?» и его грустная усмешка;

Улыбка одного из членов комиссии и ее слова «по предварительным подсчетам по стране за Путина 63 процента, за Зюганова 17» ;

Слова услышанные вскользь : « я не хочу вообще ничего комментировать , я вообще не знаю в какой стране я проснусь завтра ….» ;

Момент оглашения протокола и склонившиеся головы представителей других партий и их неверие в результаты : «нет , этого не может быть» и качания головой, отрицая то, что они слышат .

Врезавшиеся в память слова директора школы :
« ЗАПОМНИТЕ! В моей школе должны пройти САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!»

Утро 04 марта , 7:30 утра .
Мы на месте . Происходит опечатка двух стационарных и трех переносных урн . После этого мы знакомимся со списками избирателей, смотрим книги с данными и информацией, проверяем правильность оформления каждой бумажки , фотографируем увеличенную копию протокола , проверяем не присутствуют ли агитационные материалы, чернила в каждой ручке и многое многое другое …..
Я подхожу к своим и предлагаю брать каждые 20 минут под контроль какой либо участок для наблюдения. Первый фиксирует количество бюллетеней , опускаемых в урны , второй следит за деятельностью комиссии , смотрит за отрывными уведомлениями и выдачей бюллетеней гражданам , третий периодически обходит территорию и высматривать нет ли где-нибудь автобусов с подвозимыми людьми или какого-нибудь фургончика где меняют пустые бюллетени на деньги или продукты ( один из видов карусели) , четвертый присматривается к процессу голосования и людям.
Я выписала все телефоны... нашего Штаба ,доверенных лиц, международных наблюдателей и нашего человека в ТИКе…..и держала их наготове , так как приготовилась к войне.
Итак, мы команда!! целью которой является проведение честного хода голосования!

До голосования у меня происходит стычка с председателем комиссии .
Она видит ,что мы готовимся наблюдать за участком а не садимся в сторонке и начинает скандал.
- Вы должны сидеть, а не ходить и не стойте так близко к урнам, так как разрешенное расстояние нахождения от урн 1,5 метра !
на что я прошу ее сослаться на соответствующий нормативно-правовой акт и фиксирую ее слова у себя в записях. После мне выносятся еще пару замечаний с ее стороны , которые я тоже фиксирую у себя.
Она явно злиться, повышает тон , и приводит мне какую то девочку , представляя ее как представителя какой то Управы, которая знает законы. Девочка повторяет ее слова , но не говорит ничего по существу. Когда председатель понимает что они бессильны, она выносит мне какую то бумагу и начинает мне ею тыкать. Я же настаиваю на документе , где черным по белому написано о тех заветных 1,5 метрах …
Она злится и говорит :
- Выношу Вам первое предупреждение! После третьего Вы будете удалены из зала !!!
На что я отвечаю мол хорошо , в 9.00 просыпается мой юрист и я буду проверять с ним каждое зафиксированное и вменяемое мне нарушение.
Она замолкает уходит в свой кабинет и как я потом узнала, она проверяла мои документами и знакомилась с данными обо мне. Через 15 минут она выходит шелковая , уже называет меня по имени и говорит « давайте не будем начинать этот день со скандала . Вы делаете свою работу, а мы свою»

Не буду рассказывать о стычках и скандалах с ними , нашей основной целью было остаться в зале , а не оставить участок без присмотра , и провести все время опротестовывая решение комиссии о удалении нас с участка , или закидыванием ТИК жалобами на нашего председателя.
Некоторые члены нашей комиссии и председатель двуличные существа , которых скорее всего ведет по жизни страх ЗА СВОЮ ШКУРУ и осознанный выбор сделанный в пользу серого цвета.

Утром получаю информацию : «У вас на участке будет провокация во второй половине дня , будьте внимательнее . Выездное голосование – будет много мертвых душ , проследуйте за ними »

В 12 часов приходит другая : « по Москве ездит автобус со строителями , которые голосуют на разных участках по нескольку раз»

Не было не провокаций ни очереди строителей.


На протяжении всего хода голосования я никак не могла понять что мы делаем не так !?
В чем наша ошибка ?! почему все происходит чисто !? или почему нам кажется что все происходит чисто !? и почему же нас не покидает ощущение что мы что то упускаем и возможно совершаем какую то ошибку ?!

Двое из нас ездили на выездное голосование . Обходили дома и видели своими глазами как народ голосует за Путина !
комментарий одного из моей команды : «я прошел 42 квартиры , и только в 2х из них проголосовали не за него».
Все нарушения , о которых мы могли сообщить были СМЕХОТВОРНЫМИ !!!!!

Некого было ловить за руку и не было ни единой попытки вброса !

Я наблюдала за 80 процентами людей , которые пришли голосовать.
Семьи с маленькими детьми , молодые парочки , старики , и молодеж ( что больше всего радовала глаза).
Либо их выбор – просто отсутствие альтернативы, либо страх перед переменами , либо просто результат зомбирования .
«А с другой стороны , ну А КТО ЕЩЕ , если не Путин ? дайте нам альтернативу , которая не будет всех пугать» ….. вот что я слышу вокруг и увы, в этих словах есть доля правды.


Вещи которые мы упустили скорее всего :
- голосование вместо другого человека. Есть списки тех , кто никогда не голосует и они часто используются при подделке результатов.
-дом 36 , в который мы не поехали на выездное голосование
( но там проголосовало всего 20-30 квартир)

В данный момент Я не могу отделаться от мысли что я сделала что то не так …… или сделала недостаточно ……

Я уже просто не знаю кому верить…… Все что происходило вчера – теперь все поставлено мной под вопрос. И действия моей команды, и люди которые были вокруг , и люди в ТИКе которым я отзванивалась и сверяла данные с данными предоставляемые моей комиссией , даже люди обучаемые на проекте «Гражданин наблюдатель» , да и вообще сам проект , не был ли он создан специально , для того ,чтобы посмеяться над всеми нами ?
мы готовились к выборам , которые просто должны были утереть нам, всем сомневающимся , нос ! и зачем были поставлены камеры ? зачем выборы сделали максимально прозрачными ? чтобы поставить на колени всех тех , кто думал , что НАРОД НЕ ХОЧЕТ видеть путина Президентом !

Хотите узнать мою версию почему он заплакал ???
Я думаю это были действительно слезы !
Он боялся , что за него не будут ставить галки. У него был определенный страх …. Я уверена …
И когда он увидел , что большинство галок поставили за него , он и зарыдал !
Это были слезы вызванные страхом и наступившим облегчением.

И эти выборы – огромная пощечина всем нам , которую влепили со смаком и с огромной силой !
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Сказали cпасибо
ICEBERG (06.03.2012), lazyden (06.03.2012), Ванлат (05.03.2012)
 05.03.2012, 17:58  
#63
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Цитата ---------Это были слезы вызванные страхом и наступившим облегчением.--------
Браво ............нет слов .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 05.03.2012, 18:15  
#64
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Я думаю это были действительно слезы !
Он боялся , что за него не будут ставить галки. У него был определенный страх …. Я уверена …
И когда он увидел , что большинство галок поставили за него , он и зарыдал !
Это были слезы вызванные страхом и наступившим облегчением.

И эти выборы – огромная пощечина всем нам , которую влепили со смаком и с огромной силой !
Всеми четырьмя лапами с вами согласна .

Но Миу , не расстраивайтесь так . Политика грязное дело в любой стране мира и во все времена . вы вкусили лишь малую толику того " Г " что твориться . Не стоит позволять чувству "использованного презерватива" брать над собой верх. Вы в первую очередь сознательный гражданин и умника.
  Вверх
 05.03.2012, 18:15  
#65
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Miu_Miu;154140
а ты ПП как выразил свою гражданскую позицию , а? спал вчера небось ?
. [/U
писал (а)

у меня к тебе Ванлант вопрос, а какой ТЕБЕ ВООБЩЕ ХЕР до РОсии ? Путина, выборов и так далее ? ты что гражданин РФ ?
выразил также как и все пошел и проголосовал за путина, расскажи лучше о нарушениях если они были
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (06.03.2012), ICEBERG (06.03.2012)
 05.03.2012, 19:28  
#66
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
выразил также как и все пошел и проголосовал за путина, расскажи лучше о нарушениях если они были
ПП, чтобы рассказать о нарушениях , мне нужно понимать насколько хорошо вы владеете вообще темой нарушений и актами регулирующими порядок проведения выборов. Избирательное право это темный лес и одна из причин почему мы вообще связались с депутатством ( регистрация себя как депутата, одобрение твоей кандидатуры и так далее) и выборами - это посмотреть систему изнутри.

на сайте партии от которой мы выдвигались освещено одно из нарушений на одном из наших участков . Моей подруге пришлось потратить пол дня чтобы добиться ,чтобы на одном из участков сняли со столов скатерти. Только вот стоила ли игра свеч ? вроде бы да , по протоколу на столах не должно быть ничего кроме книг и ручек. Но с другой стороны насколько скатерти на столах могу повлиять на исход голосования ? и была бы она наблюдателем , ввязываясь в этот скандал, ее бы просто вышвырнули с участка или создали ей условия при которых она не смогла бы повлиять на ход выборов , если бы случилось что то серьезное.

что вы хотите услышать от меня ? я не могу Вам дать той информации ,которую вы хотите слышать и которую дают газеты и телевидение , главная задача которых - рейтинги.
Я юрист и привыкла делать выводы на основании ФАКТОВ , а не руководствоваться эмоциональными выбросами тех , кто привык домысливать и искажать .

Ведь если изменить всего один (доминирующий) цвет полотна, можно получить совершенно другую картину. С более негативным посылом .

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Die Princess писал (а) Посмотреть сообщение
Всеми четырьмя лапами с вами согласна .

Но Миу , не расстраивайтесь так . Политика грязное дело в любой стране мира и во все времена . вы вкусили лишь малую толику того " Г " что твориться . Не стоит позволять чувству "использованного презерватива" брать над собой верх. Вы в первую очередь сознательный гражданин и умника.
Die Princess , спасибо :)

Посмотрим что нам предложит г-н Прохоров, с его партией , вдруг в России появится неплохая альтернатива ;) возможно тогда я вступлю в их стройные ряды.
что я буду делать дальше пока окончательно не решила ....

могу сказать наверняка одно - это был колоссальный опыт для меня и новый формат общения .
К тому же я познакомилась с интересными и умными людьми , что очень приятно )))

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 05.03.2012 в 19:12.
  Вверх
 05.03.2012, 19:37  
#67
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Самое известное предложение по реформированию экономики исходящее от Прохорова это предложение принять закон о увеличении колличества рабочего времени с 40 до 60 часов в неделю .Тоесть в случае принятия данного закона за ту же зарплату людям нужно будет пахать в полтора раза больше . Так что Прохор плохая альтернатива .
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (06.03.2012), lazyden (06.03.2012), Привыкший побеждать (06.03.2012)
 05.03.2012, 19:39  
#68
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

На сегодняшний день да , Ван.
МД вообще парадокс этой предвыборной компании так как болотная бороться против олигархии . При этом Прохоров как флагман оппозиции этого самого болота - олигарх в чистом виде .
  Вверх
 05.03.2012, 19:59  
#69
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Ванлант , мы обсуждали эту тему ( не на форуме ) .
Не думаю что Россия стала бы денонсировать женевскую конвенцию международной организации труда.
Мне сразу показалось это не то что нереальным , но и смешным :)
  Вверх
 05.03.2012, 20:08  
#70
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Миу какой я тебе Ванлат ! Милый Ванлатик ------именно так ты ты меня чаще называла . так что не измняй себе .хахаххаааааааааа
  Вверх
 05.03.2012, 20:17  
#71
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Миу какой я тебе Ванлат ! Милый Ванлатик ------именно так ты ты меня чаще называла . так что не измняй себе .хахаххаааааааааа
ой прости радость моя, что это я вообще такое говорю ??? чур меня !


и я вообще не имею представление что такое денонсация ( похоже на какую то наверное спа процедуру для тела) , да и какие международные соглашения , я же, как латентная блонди, читаю только космополитэн !!!!
  Вверх
 05.03.2012, 23:54  
#72
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

О том как Российские политики уважают волю Приднестровского народа .
Цитата свидетеля клеветы заказаной Российскими властями ---------гасаненко "формировал общественное мнение" против шевчука , и восхвалял каминского.
"заказали" это из россии , и сейчас опять информация из россии, а россией поддержан каминский.
прокуратура каминского, и судья жена прокурора.--------------так как же нам относится к властям России если это правда ?
  Вверх
 06.03.2012, 05:33  
#73
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
бедные тетки затравленные между двух огней
Угу, а сотрудники концлагерей просто выполняли приказ. Отдайте тогда этим бедным теткам своих детей на воспитание.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
смех смехом , а мне в этой стране детей рожать и воспитывать
Детям-то за что такое наказание?

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Вот мне интересно еслибы сторонникам Путина показали виллы его дочерей и их яхты... То что бы вы сказали по этому поводу ? Это норма, так должно быть, они это всё заслужили ?
Он главный, ему все можно, это должно быть всем очевидно
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
 06.03.2012, 09:44  
#74
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Это слёзы стыда за миллионы вброшеных бюлетенй , за те бесконечные автобусные колоны карусельщиков - лжеизберателей благодаря которым стал возможен насильственный захват власти .
1. есть сайт - http://webvybory2012.ru/auth
там любой участок можете по-секундно просмотреть сами и поискать карусели или вброшенные бюлетенй. а главное - по времени сравнить, что на самом деле происходило на каждом конкретном участке избирательном по сравнению с данными выложенных Вами ю-тубов, появившихся в Интеренете 2 марта 2012 (т.е .ещё за 2 дня до выборов)

2. к уголовной ответсвенности надо прилекать заказчикови исполнителей подобных ю-тубов

3. по закону, увы, ответственность в СМИ за пропаганду межнациональной и межконфессиональной розни, матерщину, экстремистские, педофильные и тому подобные публикации и т.д. (в т.ч. и в электронных СМИ, даже с анонимными пользователями) несёт собственник.
Так что, раз зарабатывает человек деньги тем, что является собственником соц.сетии теми, что люди этой соц.сетью пользуется, пусть изволит потратиться на то, чтобы не нарушали они действующее Законодательство, либо регулирует данный вопрос, например, с применением специальных компьютерных программ либо с привлечением модераторов и т.д...

4. Честно говоря, всё это отмазки людей, не сопротивляющихся распространению всякой мерзости в электронных СМИ, а то и сами их производят, фабрикуют, оформляют на флэш-плейярах и ю-тубах, фото-шопах и распространяют в подконтрольных им СМИ.
Эта вся мерзость хозяевам электронных СМИ даже выгодна - ибо увеличивает количество посещений, за которые они реально и зарабатывают деньги. Такой, если хотите, пиар-троллинг со стороны хозяев анти-Российских электронных СМИ.

5. Многих давно пора привлечь к уголовной ответственности за распространение клеветы на руководство России. Особенно - заказчиков и распространителей появившихся 02.03.2012 в Интернете материалов о фальсификациях на избирательных участках на выборах 4 марта 2012 (т.е. за 2 дня до начала самих выборов, и до открытия самих участков).

6. На мой взгляд, эти люди потеряли остатки последней совести: Навальный, Нимцов, Березовский, Ходарковский, Лимонов, Зюганов и иже с ними, раз занялись такой бессовестной ложью и на основании её - подстрекательством к экстремистским действиям. Им не место рядом с порядочными людьми.
На месте Чурова давно бы уже, раз выборы закончились, подал бы на этих бессовестных людей в суд к привлечении их за грязную и бессовестную клевету и оскорбления, а так же попытки объявить не легитимными (фактически - сорвать) выборы.

7. Надеюсь, если Чуров - не трус, это и произойдёт после инаугурации и завершении работы ЦИКа. А бояться всяких нациков, нацболов, скинхэдов есть ему почему. Ибо полиция работает плохо - эти все отморозки многие на свободе (их полно в Раменском, Реутове со свастиками и т.д.). Не всех и в Москве пересажали, кто воровал вместе с Лужковым.
Надеюсь, Путин наведёт порядок. Многое с 2000 года сделано - и ещё многое предстоит.

8. Желаю ему успехов и как многие мои знакомые готовы поганой метлой мести эту болотную гниль, если Родине это потребуется. А готова ли на это продажная оппозиция? Нет! Они готовы лишь сбежать в Англию и США, или на Украину. В этих странах живёт половина из их лидеров.
Нам отступать некуда. Позади - Россия и Путин.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 06.03.2012 в 09:51.
  Вверх
Сказали cпасибо
Die Prinzessin (06.03.2012), ICEBERG (06.03.2012), korvin (06.03.2012)
 06.03.2012, 10:40  
#75
  ICEBERG ICEBERG вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 52
Регистрация: 14.02.2012
Спасибо:13/43
Не понравилось:1/6
Репутация: 135

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Тем кто любит Симпсонов, уверен что понравиться ролик про Путина....
глупый американский ролик.


Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Утро сегодняшнего дня.
.......................

И эти выборы – огромная пощечина всем нам , которую влепили со смаком и с огромной силой !
спасибо за отчет. хотя я заранее предполагал что никаких серьезных нарушений вы не увидите. и так по всей стране. хотя вы и пытаетесь саму себя убедить, что нарушения были, но вы их просто не заметили.

п.с. на счет слез - от ветра часто бывает. да и когда понимаешь, что тебя поддерживает такое кол-во людей в стране, сложно не растрогаться. но вы почему-то однозначно решили что из-за страха. Путин не Горбачев, и не Зюганов - если бы ему было страшно, он не возглавил бы страну тогда, и не решился бы сейчас.


Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение

Посмотрим что нам предложит г-н Прохоров, с его партией , вдруг в России появится неплохая альтернатива ;) возможно тогда я вступлю в их стройные ряды.
что я буду делать дальше пока окончательно не решила ....

могу сказать наверняка одно - это был колоссальный опыт для меня и новый формат общения .
К тому же я познакомилась с интересными и умными людьми , что очень приятно )))
Прохоров - проэкт Путина. создается ручная вменяемая оппозиция.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 06.03.2012 в 22:43. Причина: УМЕНЬШЕНИЕ цитат
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (07.03.2012)
 06.03.2012, 15:04  
#76
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
1. есть сайт - http://webvybory2012.ru/auth
там любой участок можете по-секундно просмотреть сами и поискать карусели или вброшенные бюлетенй. а главное - по времени сравнить, что на самом деле происходило на каждом конкретном участке избирательном по сравнению с данными выложенных Вами ю-тубов, появившихся в Интеренете 2 марта 2012 (т.е .ещё за 2 дня до выборов)
Ну вот здесь я могу только улыбнуться :)

Мы просматривали более трех участков онлайн , в том числе и мой .
Первое - видео шло с задержкой в 3 минуты , а на некоторых участках с задержкой 3,30 о чем кстати потом упомянул представитель ТИКа когда приехал к нам с проверкой.
Второе - Две камеры размещенные на наших участках были поставлены :
- одна строго на урны ( вид сверху как говорится )
- на двух членов комиссии ( пусть и на самых подозрительных , но толь ко на двух)
* кстати , касательно камер . Думаю это было тоже сделано специально , так как именно эти дамы отвечали за такие вещи как открепительные и дополнительные списки . Именно к ним выстраивалась всегда большая очередь и председатель нервничала, когда мы именно их донимали. Но это уже другой момент )))

что могу сказать по поводу первой камеры. Народ которых приходил голосовать , часто перед тем как опустить бюллетень махал в камеру.
Так вот ,когда наши выехали третий раз на выездное голосование слышали отзывы тех , кто уже был на участке, что члены семьи решившие посмотреть как им передают "привет " с участка - ничего не увидели.
Моя мама под вечер довела меня до истерики , заставив обойти весь участок , урны , всех членов комиссии и так примерно 10 минут подряд , но меня она на камерах так и не увидела, что странно.
К тому же она заставила подняться меня на второй этаж ( на участок где сидела моя подруга) и обойти еще там весь зал.
В итоге меня увидели только при подсчете голосов примерно в 1,0 ночи.

камеры жутко тормозят , да и вброс трудно вычислить на камерах.
Камеры стоят не под углом , а сверху. И при желании просунуть несколько свернутых листов - не составит труда, если в зале кроме камер никого больше не будет.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

ICEBERG писал (а) Посмотреть сообщение
п.с. на счет слез - от ветра часто бывает. да и когда понимаешь, что тебя поддерживает такое кол-во людей в стране, сложно не растрогаться.
думаю я имею право на собственное мнение, основанное на моем понимании :)
Если бы на моем участке было какое либо происшествие , возможно я бы сейчас тоже одела белую ленту и пошла на митинг , и подумала что это были не слезы .
где то слышала прикол,что это были не слезы, а у Путина потек ботокс ... ну что ж , если такое мнение имеет право на жизнь , почему не имеет мое )))

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 06.03.2012 в 15:07.
  Вверх
 06.03.2012, 17:16  
#77
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

ICEBERG писал (а) Посмотреть сообщение
спасибо за отчет. хотя я заранее предполагал что никаких серьезных нарушений вы не увидите. хотя вы и пытаетесь саму себя убедить, что нарушения были, но вы их просто не заметили.
Я могла бы сейчас рассказать Вам в красках о опечатке урн, которая происходила не согласно правилам, также о том, что переносные ящики смылись с наших глаз как только открылся участок. О подсчете бюллетеней ( о одновременном , как это по-идее запрещено) , но переносные урны – прозрачные и проверялись нами перед выездами , а на два выезда из трех ездили наши.
Опечатка урн была произведена в принципе согласно правилам , но с небольшими погрешностями , которые по моему мнению не существенны.
Синхронный пересчет – наши представители просто пересчитывали и проверяли бюллетени за комиссией.
Если бы начали скандалить из за этих пустяков просто потратили нервы на доказывание обратного этим скользким и простите туповатым товарищам .
Моя подруга решила навести порядок на одном из участков и сделать все так как правильно, довести как говорится до идеала .В итоге это ей обошлось нервным срывом, ударной дозой успокоительного ( после которого она кстати вырубилась) , несколькими жалобами в ТИК , и 4-5 часами выкинутого впустую времени .С одной стороны она их победила и впервые за 12 лет (как мы потом узнали) заставила сделать все согласно правилам , с другой стороны кому это было нужно ?


ICEBERG писал (а) Посмотреть сообщение
и так по всей стране.
теперь о стране. Давайте не будем отрицать что Москва – это не вся Россия. Москва всегда любила заниматься показухой во всех отношениях .

К нам на участок для вида привели товарищей наблюдателей от единой России . Эти тетеньки мне не могли даже четко ответить откуда они и чьи интересы представляют ,когда я подошла к ним знакомится и представится. На вопрос – вы проходили обучение ? они ответили молчанием и округлили глаза. "нас просто сюда направили, попросили посидеть " сказала видимо самая бесстрашная из них.
Сидели они на протяжении всех выборов в углу на скамейке , и даже не желали пройтись по залу. В 8.00( вечера) , как по звонку они просто встали и ушли , не желая не только не получить копии протоколов , но и даже поприсутствовать при пересчете бюллетеней. Остались только мы, два представителя справедливой России и один из ЛДПР. Кстати , хочу обратить Ваше внимание , что некоторых их них держали на участке результаты депутатских выборов , а не президентских.

Вот примерно такие тетеньки , как описанные мною выше скорее всего и присутствовали на участках в Российских глубинках.
В 8.00 они скорее всего ушли , естественно без копий протоколов.
А те, кто ушли с копией протокола, наверняка даже не знают как он должен быть правильно оформлен , чтобы являться доказательством при опротестовании.
Это всего лишь догадки , не более . К сожалению доказательств у меня нет.
У кого-нибудь есть информация с участка какого-нибудь села Иваново ?

что еще мне не понравилось - бюллетени по депутатским муниципальным выборам кидались в одну и ту же урну. Это реально очень путает при пересчете голосов.
возможно мысль объединить выборы президента с муниципальными - это был еще один маневр , кто знает :)


Нарушения действительно были , и я могла бы накатать как минимум 10 жалоб , но мне как юристу они казались смешными. И вот это то и заставляло сомневаться.
Не нарушений не может быть. Не нарушает только тот, кто ничего не делает.
Понимаете , это примерно как прийти в суд и принести с собой в качестве доказательства по делу пару булыжников , при этом утверждая , что эти булыжники куски вашего потолка, которые падают на вас из за ваших соседей.


моей целью участия на выборах был –контроль , получение информации да и изучение самого предмета .
Я не настолько люблю г-на Зюганова, чтобы идти за него горой , хоть он и выдал мне направление на участок :)
Я просто хотела понять кое-что для себя ....

Кстати вспомнились мне сейчас два момента.
1)Сама история попадания в КПРФ.
Одной из наших знакомых именно эта партия ( ЕДИНСТВЕННАЯ !) , помогла решить вопрос с ее украденной квартирой. Именно поэтому она туда и пошла. Потом перетащила свою подругу ( маму моей кандидатки ) , и затем и мою кандиатку , которая подала документы за 3 дня до окончания регистрации кандидатов и сражу после сдачи экзаменов в институте ( именно тогда нам и пришла эта мысль ..... попробовать)

2) ночь с 4 на 5 марта .
3 часа утра , возле ТИКа , мы с Наташей вылазим из машины выкурить последнюю сигарету. Под глазами синяки , нас трясет от холода , желания вырубится , но уста лось нас не берет ( из за нервно-возбужденного состояния)
- ну что ? что делать то ?
- а ты не понимаешь ?! ..... ВАЛИТЬ из СТРАНЫ .
  Вверх
Сказали cпасибо
ICEBERG (06.03.2012), lazyden (07.03.2012)
 06.03.2012, 18:20  
#78
  ICEBERG ICEBERG вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 52
Регистрация: 14.02.2012
Спасибо:13/43
Не понравилось:1/6
Репутация: 135

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
- ну что ? что делать то ?
- а ты не понимаешь ?! ..... ВАЛИТЬ из СТРАНЫ .
решать вам конечно, но советую не спешить. тем более если получилось в Москве зацепиться)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (07.03.2012)
 06.03.2012, 18:41  
#79
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

ICEBERG писал (а) Посмотреть сообщение
решать вам конечно, но советую не спешить. тем более если получилось в Москве зацепиться)
да уж, зацепилась

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Детям-то за что такое наказание?

Бедные дети !

они еще не появились на этот свет а уже обросли кучей вопросов ))))))
вопрос ЗАЧЕМ они уже осилили, теперь борятся с вопросом ОТ КОГО , а еще и параллельно возник вопрос ГДЕ ?

ужас.........
  Вверх
 06.03.2012, 21:21  
#80
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

наша эпопея с выборами продолжается , но теперь уже в стиле стеба )))

первое - мне позвонили из партии и сообщили что я заслужила 1000 рублей за свои старания. Первая мысль - заржать в трубку...но я все-таки сдержалась ))))))

второе - мои кандидат так поставил на уши один из участков, что председатель комиссии нашла ее в одной из социальных сетей и стала комментировать ее видео о выборах )))))))
это просто пипец!!!!!!! Тетка возраст которой больше возраста мамы моей блонди!!!! мало того, что она называла ее на участке малолетней тупой блондинкой ( примерно в таком стиле ), так она еще и снизошла до того,чтобы найти ее в соц. сети и писать ей завуалированные гадости ))))))
аааах да! помимо этого она написала заяву в полицию на одного из наших наблюдателей. Видимо настолько ее задели действия группы молодых , активных и бесстрашных )))))
и видимо ее настолько задел тот факт ,что мы заставили сделать все по протоколу и в соответствии с законом!

в итоге по последним данным моя 23х летняя блонди ( кандидат в депутаты( не добрала всего 1 процент голосов )))))))
когда как один знакомый от яблока набрал всего 15 процентов ЗА.

кстати во время хода голосования сама лично слышала отзывы о моем кандидате .
За нее голосовали бабушки и дедушки ( так как видимо она выдвигалась от партии близкой им по духу ), за нее голосовали молодые пары от 30 до 40 со словами : "молодая, значит прыти много . многое захочет сделать"
но против голосовали завидующие некчемности по жизни , со словами : " ну нихера себе , она 89 года, моя ровесница , а лезет в депутаты "

в общем , мы получили что хотели )))))))
первое- прорвались
второе - поставили некоторые участки на колени
третье - захотели сделать что то полезное
но к сожалению нам не дали :(

да и вообще, как мне однажды сказал мой папа.
Лена, куда угодно , но только не в политику ... если пойдешь - тебя очень быстро уберут. такие как ты там долго не живут.
А моя блонди-депутат в чем то моя копия, правда отличающаяся цветом волос и возрастом :)
таким как мы, здесь никогда не будет зеленого света ....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Выборы Президента России "забаненых" кандидатов 4 марта 2012 Паркан Политика России 1 14.02.2012 11:25
Выборы Президента России без Путина 4 марта 2012 Паркан Политика России 0 13.02.2012 21:35
Выборы президента России 4 марта 2012 Паркан Политика России 0 13.02.2012 21:29
Выборы Президента ПМР-ты за кого ? кандидат Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 187 21.12.2011 18:15
Выборы президента ПМР 2011 года PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 15 29.01.2011 10:27


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!