Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Форумный мусор - Весь мусор форума будет храниться в этом разделе. А что-то и удаляется.

Поляк о жизни в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.09.2019, 17:16  
#21
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Kris, вот кто б еще, как не ты подумал о наших медсестрах, врачах и учителях.. обо всех тех, кто, по твоему мнению, "живут в говне", "в придурковье", в полной нищете и только и ждут пока наш увядающий край возродит процветающая румыния ...
Крис, разберемся без тебя.. 29 лет уже умираем, голодаем, уезжаем.. и все никак не умрем и не уедем.. даже строим дома, фонтаны, парки и т.д. Раз уж тебя так заботит моя родина, может ты тогда приедешь поживешь тут год другой, а потом расскажешь мне обо всех этих ужасах еще раз... А я послушаю...
  Вверх
 01.09.2019, 17:49  
#22
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Крис, разберемся без тебя.. 29 лет уже умираем, голодаем, уезжаем.. и все никак не умрем и не уедем.. даже строим дома, фонтаны, парки и т.д.
Конечно вы разберитесь без меня и я никогда не намерял вам в этим помогать. Но ту не ответила ни на один вопрос алеха
Может я тебе напомню:
1. Приднестровский регион - нищебродский или да ? )
2. Какова средняя зарплата и пенсия ?
3. Сколько процентов уходит на коммуналку и еду ?
4. Ты ходишь по нормальным тротуарам или убитым, которым сто лет в обед ?
5. Можешь выйти на улицу, когда стемнеет, без фонарика ?
5. У тебя подъезд не обшарпанный ?
6. Есть у тебя надежда выйти из бендерской ср@ной больницы не вперед ногами, заплатив кучу бабла ?
7. Тебя бережет родная быдлиция милиция или европейская полиция ?
8. Есть независимый суд и неподкупные судьи ?
9. Можешь открыто высказать свое мнение о власти, не боясь, что тобой займутся ?
10. Существовала бы ПМР, если бы она платила за газ ?

29 лет разберяетесь и разберяетесь...за это время другие страны ушли немножечко больше вперёд мне кажется. Или ты это отрицаешь ??
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (01.09.2019)
 01.09.2019, 17:57  
#23
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
29 лет разберяетесь и разберяетесь...за это время другие страны ушли немножечко больше вперёд мне кажется. Или ты это отрицаешь ??
Процитирую земляка...

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
Послушай, дурачок я тут живу и вижу -что делается для республики и города .Я не раз тебе это говорил - но у тебя в голове своя матрица .Тебе ничего не объяснишь - ты просто пропагондон - только другого разлива .
  Вверх
 01.09.2019, 18:07  
#24
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Процитирую земляка...
и что он такого сказал ??? ничего...ни одно из этого что перечислил апекс не отменилось. Всё это правда и через 29 лет ничего не поменялось к лучшему. 29 лет назад вы были на лучшем уровни чем Румыния. Где теперь Румыния а где вы ??? Какие там зарплаты а какие у вас ? Какие там дороги, инфраструктура, медицина итп итп ???

Вы не сделали даже 10% этого что можно было сделать. При чём половина бюджета ПМР это российские дотации. Без поддержки Росии вы бы недели не удержались самостоятельно. Даже этой бедной уровни вы не сможете сами обеспечит без России. Где эти достижения я спрашиваю ??? Фонтанчик ??? Думаешь я не видел какие у вас подъезда, какой транспорт в городе, какие дороги ??? Я уже говорил...у вас за 29 лет даже одного моста не построили через Днестр. Всё из совковых времён.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (01.09.2019)
 01.09.2019, 18:16  
#25
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
и что он такого сказал ??? ничего...ни одно из этого что перечислил апекс не отменилось. Всё это правда и через 29 лет ничего не поменялось к лучшему. 29 лет назад вы были на лучшем уровни чем Румыния. Где теперь Румыния а где вы ??? Какие там зарплаты а какие у вас ? Какие там дороги, инфраструктура, медицина итп итп ???

Вы не сделали даже 10% этого что можно было сделать. При чём половина бюджета ПМР это российские дотации. Без поддержки Росии вы бы недели не удержались самостоятельно. Даже этой бедной уровни вы не сможете сами обеспечит без России. Где эти достижения я спрашиваю ??? Фонтанчик ??? Думаешь я не видел какие у вас подъезда, какой транспорт в городе, какие дороги ??? Я уже говорил...у вас за 29 лет даже одного моста не построили через Днестр. Всё из совковых времён.
Перечисли-ка предприятия ПМР, которые работают на экспорт и какие доходы приносят республике, в условиях ЗАКРЫТЫХ, ДЛЯ ТОРГОВЛИ, ГРАНИЦ!!!
Посчитай, пожалуйста количество работающего населения (пенсионные отчисления) и количество пенсионеров, инвалидов, матерей одиночек...
Посчитай соотношение частных предпринимателей и бюджетников..
А потом напиши, не привычное тебе "вы в говне", а свою стратегию экономического развития республики... И вот тогда мы поговорим.. а пока - ты не сказал ничего умного за эти годы, уж извини...
  Вверх
 01.09.2019, 19:12  
#26
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

Алекс так тебя не вылечили в больнице ??))) Поэтому ты такой злой? а почему тебя должны лечить бесплатно - скажи ?Бесплатно было в "совке" как говорит криска - совок он ненавидит- совок закончился .Тебе в больнице дают бесплатно в палате кровать - белье - какие то медикаменты. Тебя там кормят 3 раза в день- санитарки моют тебе полы -выносят за тобой утку- врач делает обход - спрашивает как твое здоровье и это заметь все бесплатно.Ты можешь полечиться как мой товарищ в Америке - перелом ноги со смешением без страховки - ему выставили счет за 3 дня - 15 тыс долл.Может ты хочешь полечиться в Америке.?
-------- Добавлено в 20:12 -------- Предыдущее было в 20:08 --------
Тротуары тебе не нравятся - подъезды?Я же говорил криске - что если бы ПМР давали столько денег -как великой стране попрошайке Польше -то было бы уже все как в Швейцарии. Почему тебе все должны а ?-может и ты должен какую то пользу принести ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Волхова (01.09.2019)
 01.09.2019, 19:18  
#27
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
и какие доходы приносят республике, в условиях ЗАКРЫТЫХ, ДЛЯ ТОРГОВЛИ, ГРАНИЦ!!!
ничего не закрыто - всё можно продовать под молдавском брендом
Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Посчитай, пожалуйста количество работающего населения (пенсионные отчисления) и количество пенсионеров, инвалидов, матерей одиночек...
Посчитай соотношение частных предпринимателей и бюджетников..
Всё это наследство 29 лет вашего "процветания" котором ты так сильно гордишься. Что надо сделать ? Ничего...уже поздно. Все молодые у кого только ест образование и профессия всё таки уедут.
-------- Добавлено в 19:18 -------- Предыдущее было в 19:15 --------
Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
А потом напиши, не привычное тебе "вы в говне", а свою стратегию экономического развития республики... И вот тогда мы поговорим.. а пока - ты не сказал ничего умного за эти годы, уж извини...
Много раз сказал и все знают как это решит. Но зачем это говорит если никто этого не сделает. Вы полностью зависите от России и без ей разрешения ничего не сделаете. Поэтому будете жить так как жили через эти 29 лет а молодые будут уезжать.
  Вверх
 01.09.2019, 19:19  
#28
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
ничего не закрыто - всё можно продовать под молдавском брендом.
Конечно можно) вот приедь и продай)
Я тебе даже целый бизнесплан в чате написала)
А потом, когда ты будешь хоть что-то понимать о нашей жизни, тогда расскажешь нам как бы мы тут хорошо жили, если бы все были такие умные как ты...
  Вверх
 01.09.2019, 19:20  
#29
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
Ты можешь полечиться как мой товарищ в Америке - перелом ноги со смешением без страховки - ему выставили счет за 3 дня - 15 тыс долл.Может ты хочешь полечиться в Америке.?
Если он на столько тупой и не платил страховки - его проблем. В Европе страховка обязательна и у него не было бы таких проблемов. Почему не предлагаешь Алексу полечится так как в Европе ???
  Вверх
 01.09.2019, 19:21  
#30
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

В Польше все прекрасно - поэтому треть поляков живут по всему миру -но только не на Родине - пхахахахахаха
  Вверх
 01.09.2019, 19:23  
#31
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
Тротуары тебе не нравятся - подъезды?Я же говорил криске - что если бы ПМР давали столько денег -как великой стране попрошайке Польше -то было бы уже все как в Швейцарии. Почему тебе все должны а ?-может и ты должен какую то пользу принести ?
Дают вам в 5 раз больше я уже два раза это тебе писал ;))) Но вы даже подъездов не починили ;)))
-------- Добавлено в 19:23 -------- Предыдущее было в 19:22 --------
Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
В Польше все прекрасно - поэтому треть поляков живут по всему миру -но только не на Родине - пхахахахахаха
Все у нас не поместятся ;) Страна не резиновая.
  Вверх
 01.09.2019, 19:23  
#32
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Всё это наследство 29 лет вашего "процветания" котором ты так сильно гордишься. Что надо сделать ? Ничего...уже поздно. Все молодые у кого только ест образование и профессия всё таки уедут.

Много раз сказал и все знают как это решит. Но зачем это говорит если никто этого не сделает. Вы полностью зависите от России и без ей разрешения ничего не сделаете. Поэтому будете жить так как жили через эти 29 лет а молодые будут уезжать.
Будут уезжать молодые, будут приезжать молодые..
И из польши будут уезжать.. молодые всегда уезжают.. это нормально... Причем тут Россия?

Если бы можно было "решить" уже решили бы... Но наверное просто тебя не хватало, чтоб ты всем глаза открыл, мы же тут все "придурки патриоты"...
  Вверх
 01.09.2019, 19:25  
#33
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

ты наверное дурачок не понял- включу тебе капс. пОЧЕМУ ТРЕТЬ НАСЕЛЕНИЯ ПОЛЬШИ ЖИВЕТ ГДЕ УГОДНО - НО ТОЛЬКО НЕ в ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОЛЬШЕ?
  Вверх
 01.09.2019, 19:28  
#34
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
И из польши будут уезжать.. молодые всегда уезжают.. это нормально... Причем тут Россия?
Причем тут Россия? ты серёзно - это ваш хозяин который платит за ваше существование и решает всё. А там где влезет Россия там всегда говно. Од столетии никогда по другому не было.

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Если бы можно было "решить" уже решили бы...
Конечно можно но никто никогда не решит потому что надо бы разрушит все структуры власти и монополию шерифа. А это невозможно.
  Вверх
 01.09.2019, 19:30  
#35
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Причем тут Россия? ты серёзно - это ваш хозяин который платит за ваше существование и решает всё. А там где влезет Россия там всегда говно. Од столетии никогда по другому не было.


Конечно можно но никто никогда не решит потому что надо бы разрушит все структуры власти и монополию шерифа. А это невозможно.
А шериф-то тебе чем мешает?
Расскажи-ка, в чем заключается "монополия")
  Вверх
 01.09.2019, 19:32  
#36
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
пОЧЕМУ ТРЕТЬ НАСЕЛЕНИЯ ПОЛЬШИ ЖИВЕТ ГДЕ УГОДНО - НО ТОЛЬКО НЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОЛЬШЕ?
Это не треть населения Польши только поляки, большинство из них никогда не родилось в Польше. Это дети, внуки итп эмигрантов которые уезжали из страны ещё в 18 веке во время оккупации Польши Австрией Россиею и немцами.
-------- Добавлено в 19:32 -------- Предыдущее было в 19:31 --------
Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
А шериф-то тебе чем мешает?
мне нечем....но если вам не мешает значит вы очень тупые и понятия о экономике не имеете. Поэтому и живёте как живёте.
  Вверх
 01.09.2019, 19:35  
#37
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
вы очень тупые и понятия о экономике не имеете
Просвети нас тупых..
В чем Шериф - монополист и чем вредит экономике?)
  Вверх
 01.09.2019, 19:40  
#38
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Если он на столько тупой и не платил страховки - его проблем. В Европе страховка обязательна и у него не было бы таких проблемов. Почему не предлагаешь Алексу полечится так как в Европе ???
нормальная страховка в США стоит сумашедших денег- простая -почти ничего не покрывает - вот нормальная была у Жанны Фриске - и она ей не помогла .На 4 тыс долл. в Америке полную страховку не купишь .Ты криска зарабатываешь 4 тыс. долл в месяц?
-------- Добавлено в 20:40 -------- Предыдущее было в 20:38 --------

Kris писал (а) Посмотреть сообщение

мне нечем....но если вам не мешает значит вы очень тупые и понятия о экономике не имеете. Поэтому и живёте как живёте.

как ты животное уже достал- "тупые" " придурковцы" ты можешь свои рот поганый настроить - великий экономист

Последний раз редактировалось Волхова; 01.09.2019 в 19:45. Причина: Редактирование кода
  Вверх
 01.09.2019, 19:46  
#39
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Просвети нас тупых..
В чем Шериф - монополист и чем вредит экономике?)
прочитай про конкуренцию в экономике может тогда что то начнёшь понимать. Примерно сравни цены мобильной связи и мобильного интернета у вас и в Украине. Не говоря про то что у вас даже телефонов нормальных невозможно использовать потому что нет сим-карты ;)))
  Вверх
 01.09.2019, 19:49  
#40
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

учи азбуку Морзе - будешь перестукиваться через стенку..
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Цели в жизни PMR Психология 7 15.03.2019 12:37
Из жизни марионеток PMR Кино 10 25.03.2013 17:06
О жизни подробно..) Nadenish Психология 1 22.12.2011 16:53
любовь к жизни stenn Социальные проблемы 8 07.02.2011 10:30
Что вас радует в жизни. Zozo Свободное общение 19 13.08.2009 20:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!