Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

О бездомных собаках. Бездомные животные в городе.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.03.2011, 21:54  
#81
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

видела фото. Вы и собака. под ёлкой.
просто мне ротвейлеры нравятся. была у меня единственная такая собака.Он. Борус. красивый самец ротвейлер.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
FRITZ (15.03.2011)
 15.03.2011, 22:00  
#82
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
видела фото. Вы и собака. под ёлкой.
просто мне ротвейлеры нравятся. была у меня единственная такая собака.Он. Борус. красивый самец ротвейлер.
а где это Вы видели эту фотографию? а моя Райда уже старушечка 11 лет, точнее 2000 года выпуска .
________________

Подпись отсутствует ...
  Вверх
 15.03.2011, 22:04  
#83
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

тут где то. в конкурсе мужчин. кажется. зимняя фотка.
моя собака меня покусала. и я давно не знаю где он. теперь кот живет. тоже 11 лет ему.
  Вверх
 15.03.2011, 22:09  
#84
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
тут где то. в конкурсе мужчин. кажется. зимняя фотка.
моя собака меня покусала. и я давно не знаю где он. теперь кот живет. тоже 11 лет ему.
а точно по моему в конкурсе, да когда собака кусает владельца это не приятно, меня она самого года 2 назад точно не помню укусила за лицо и оставила шрамы , но в той ситуации я был не прав, короче сам доигрался. А вот был Кавказ , вот того отдал на ферму , потому что был безбашенный , хотя воспитывали нормально.
  Вверх
 15.03.2011, 22:12  
#85
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

мне ротвейлеры нравятся за морду эту,и когда с ним гуляешь,он идет впереди,потом оборачивается,проверяет,как там хозяин, и их хвоистик когда виляет,это чудо просто.
они собачье совершенство!
  Вверх
 15.03.2011, 22:33  
#86
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
мне ротвейлеры нравятся за морду эту,и когда с ним гуляешь,он идет впереди,потом оборачивается,проверяет,как там хозяин, и их хвоистик когда виляет,это чудо просто.
они собачье совершенство!
и особенно прикольно когда домой приходишь хвоста нет , а виляет почти всем своим задом, так Ротвейлер охранная собака, не тронет пока первый не нападешь, проверенно на практике, хотя все зависит от хозяина и воспитания собаки.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Щас как вмажут нам по бану, за флуд
  Вверх
 15.03.2011, 22:45  
#87
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

мой был недодрессированный.хозяин ( мой роственник) купил щенка. потому что мода была на них. потом ребенок родился. отдали мне.
эта псина была очень преданна. свирепа. всех мужиков на улице от меня отгоняла.
когда игрался. так хватал за руки.синяки оставались.
спал у кровати.преданный, в мое отсутствие- на кровати
.дома не было, в окно смотрел,меня ждал. на окне следы слюней оставались)))
потом укусил за грудь,пришлось отдать, я так плакала, и он бедный выл,когда его в питомник отдали.
  Вверх
 15.03.2011, 22:49  
#88
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

страшное это дело, когда с любимыми расстаешься,
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 16.03.2011, 09:24  
#89
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Плакать не надо! Собака - ДРУГ человека, а если она перестает быть другом с ней нужно расстаться, причем иногда навсегда...Проблема бездомных собак стоит действительно остро и стерилизация и прочие мероприятия неэффективны.Просто понятия БЕЗДОМНАЯ СОБАКА не должно быть.Собака - это домашнее животное, которое живет с человеком.Собака недолжна бегать по улицам и сбиваться в огромные стаи, ведь безобидные с виду псины на самом деле опаснее стаи волков, так как волк человека боится и обходит стороной, а одичавшие собаки с врожденным отсутсвием страха перед человеком могут наделать много бед.
Я очень люблю животных, у меня две собаки, но недай Бог начнут вести себя неадекватно - попрошу застрелить...Знаете гумманизм и безопасность жизни людей - это разные вещи!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (17.03.2011)
 17.03.2011, 14:55  
#90
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Моя знакомая из штатов рассказывала почему у них нет доставляющих проблем собак. Про что их стерилизую, прививают, и расселяют, конечно же все знают. Но она рассказала вполне типичную для штатов историю, но о таких историях не принято говорит в слух:

У нее был большой и жизнерадостный ротвейлер, но он доставлял своим лаем некоторый дискомфорт соседям. И это при том что они живут в частном доме. Кто живет на кировском могут сравнить ситуацию. Соседи написали заявление в полицию, и через некоторое время полиция приехала с предписанием суда конфисковать и усыпить собаку. Что они и сделали.

Поэтому говоря о гуманности к собакам не забывайте о гуманности к людям. В отличие от нас на западе собак не отстреливают публично, их отлавливают и тихо усыпляют. Это вполне гуманно и по отношению и к собакам и к людям. Не забываем что слово гуманизм происходит от слова homo — человек.
  Вверх
Сказали cпасибо
FRITZ (17.03.2011), Skarlett (17.03.2011)
 17.03.2011, 17:32  
#91
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Моя знакомая из штатов рассказывала почему у них нет доставляющих проблем собак. Про что их стерилизую, прививают, и расселяют, конечно же все знают. Но она рассказала вполне типичную для штатов историю, но о таких историях не принято говорит в слух:

У нее был большой и жизнерадостный ротвейлер, но он доставлял своим лаем некоторый дискомфорт соседям. И это при том что они живут в частном доме. Кто живет на кировском могут сравнить ситуацию. Соседи написали заявление в полицию, и через некоторое время полиция приехала с предписанием суда конфисковать и усыпить собаку. Что они и сделали.

Поэтому говоря о гуманности к собакам не забывайте о гуманности к людям. В отличие от нас на западе собак не отстреливают публично, их отлавливают и тихо усыпляют. Это вполне гуманно и по отношению и к собакам и к людям. Не забываем что слово гуманизм происходит от слова homo — человек.
вот это правильно делают что в тихоря и где то усыпляют, главное чтоб никто не видел.
  Вверх
 17.03.2011, 17:55  
#92
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

оффтоп:
alex и Временная гостья ваши топики выделила в отдельную тему. если не согласны с названием - не вопрос, могу изменить.

http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9783
  Вверх
 25.03.2011, 22:42  
#93
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Бендеры, Март 25 (Новый Регион, Светлана Хромых) – В Бендерах нашли способ учета и регуляции численности бродячих собак, передает «Новый Регион».
Как заявил заместитель главы госадминистрации по коммунальным вопросам Владимир Савчук, отныне все собаки подлежат клеймению и в случае необходимости – стерилизации. Трупы больных животных планируется складировать в так называемую яму Беккера, специально предназначенную для их обеззараживания и разложения.
«Место под строительство было выбрано за селом Гиска, так как именно там позволяет это осуществить низкий уровень грунтовых вод», – отметил Савчук. Он напомнил, что в прошлом году Минприроды запретило вывозить мертвых собак на городскую свалку в близлежащее село Парканы, как это делалось ранее.
По его информации, на 2011 год запланировано организовать несколько бригад из числа сотрудников городского предприятия «Спецавтохозяйство», которые будут отлавливать животных. Здоровые особи будут содержаться в вольерах, которые построят рядом с ямой. Сейчас на территории этого предприятия построено несколько вольеров, где уже проживают первые бесхозные четвероногие «квартиранты».
В ближайшей перспективе будет закуплен специальный крематорий для утилизации трупов больных животных, на приобретение которого Управлением экологии Приднестровья выделено 250 тыс. рублей. Также будет увеличено до 20 количество площадок для выгула собак, которых сейчас только три. За их санитарное состояние также отвечает «Спецавтохозяйство».
Уже в 2012 году, по словам Владимира Савчука, «городское коммунальное хозяйство совместно с организациями по защите животных сможет освоить цивилизованные методы содержания и ухода за животными».
© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»
Ну что же.Вот вроде и начались какие то движения.Крематорий,спецприемник и даже яма Беккера.Значит раньше ее не было?
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 26.03.2011, 08:41  
#94
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

а пока..до 2012...до "освоения" всех бюджетных денюжек)))
собачки будут "весьма нецивилизованным" образом "контактировать" со взрослыми и детьми..
то есть попросту...пугать и кусать!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 26.03.2011, 09:17  
#95
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

«Место под строительство было выбрано за селом Гиска, так как именно там позволяет это осуществить низкий уровень грунтовых вод»,
Интересно, а ГДЕ конкретно это "место"??? Не на бывших ли полях, матошниках или сразу за населённым пунктом, где начинаются Фраладаны? Молдова будет ооочень рада "соседству".
Или они решили это сделать за кладбищем вместо виноградников?
  Вверх
 26.03.2011, 09:46  
#96
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно, а ГДЕ конкретно это "место"??? Не на бывших ли полях, матошниках или сразу за населённым пунктом, где начинаются Фраладаны? Молдова будет ооочень рада "соседству".
Или они решили это сделать за кладбищем вместо виноградников?
разницы нет где будет яма Бэккэри главное чтоб построенна она была в соответствии с требованиями.
  Вверх
 26.03.2011, 11:33  
#97
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

FRITZ писал (а) Посмотреть сообщение
... в соответствии с требованиями.
вот тут-то "собака и зарыта"! Вы уверены что в ПМР что то делают согласно требованиям? Я не уверена. НаотШИбись всё делается... А уж в данном вопросе и подавно так будет.
  Вверх
 26.03.2011, 14:18  
#98
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
вот тут-то "собака и зарыта"! Вы уверены что в ПМР что то делают согласно требованиям? Я не уверена. НаотШИбись всё делается... А уж в данном вопросе и подавно так будет.
В ПМР делают согласно требованиям в сфере животных все хорошо, а особенно в плане инфекц. болезней, и еще вы слышали чтоб в ПМР где то были вспышки инфекционных заболеваний среди животных, и т.д.??? Вроде нет, следовательно все делается по требованиям правил....

Последний раз редактировалось FRITZ; 26.03.2011 в 14:21.
  Вверх
 29.03.2011, 10:51  
#99
  tess tess вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 29.03.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

FRITZ писал (а) Посмотреть сообщение
В ПМР делают согласно требованиям в сфере животных все хорошо, а особенно в плане инфекц. болезней, и еще вы слышали чтоб в ПМР где то были вспышки инфекционных заболеваний среди животных, и т.д.??? Вроде нет, следовательно все делается по требованиям правил....
А кто-то регистрирует эти вспышки?
Людей кусают и пугают бродячие собаки! И ничего не делается до сих пор!
  Вверх
 29.03.2011, 12:01  
#100
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

с Нового региона

В Бендерах нашли способ регуляции численности бездомных собак
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))
  Вверх
Ответ  
Метки
аллергия, бешенство, бросил, ветеринар, врач, выл, дети, животных, защиты, кобель, кусачей, лай, общество, отлов, пес, покусать, псина, сайт, сила, собачка, стая, укус, шерсть, щенок
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Частный приют для бездомных животных г.Тирасполь PMR Благотворительность 7 05.11.2023 20:47
Отстрел бездомных собак в Приднестровье PMR Социальные проблемы 36 19.02.2023 11:31
Забавные животные Желанная Юмор 17 24.06.2022 12:32
Мои домашние животные Elenn Хобби и увлечения 131 16.09.2016 17:21
Бомжи, здоровье бездомных PMR Социальные проблемы 5 05.02.2009 15:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!