Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Об одном школьном конфликте

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.07.2009, 23:27  
#61
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Без 5-7 бокалов пивасика, в тексте не разобраться.

И дело даже не в том, что мысли не только не причёсаны, и свалены в одну кучу, без абзацев, новых строк и т.д., т.е. текст совершенно НЕ ЧИТАБЕЛЬНЫЙ.

Дело в отсутствии логики САМОАНАЛИЗА, т.е. путанно.

Сразу видны неумения составлять чертежи, схемы, программы, алгоритмы, планы, пояснительные записки, инструкции, и прочие конкретные документы.

Ну ничего, - не все ж космонавты, и олигархи

Простые смертные, рабы Божие, тоже интересны
  Вверх
 29.07.2009, 11:10  
#62
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

тот, кто захочет понять, тот поймёт...
  Вверх
 10.10.2009, 10:01  
#63
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В мае 2008 года в прокуратуру города Бендеры обратились родители учеников 5-го класса средней школы № 20, что в селе Гиска.
Мне очень интересно КТО это. Можно ли ФИО подсудимой узнать? Возможно мы с ней знакомы. Если знакомы, то мне будет легче судить об данной ситауции (кто прав, а кто купил адвоката).

Не спорю такие ситуации имеют место быть. Были не только сегодня, но и 20 лет назад. Педагоги как правило там остались те же (работать не кому) а детки - это "последыши" нас с вами...

Последний раз редактировалось Родная Природная; 10.10.2009 в 10:03.
  Вверх
 10.10.2009, 10:17  
#64
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

"они сами своим сами своим вызывающим поведением"

админ. ты был пьян когда копировал? хД
  Вверх
 10.10.2009, 10:27  
#65
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Есть такие "грамотные" дети, которые очень хорошо усваивают свои права, но почему-то не спешат исполнять сови обязанности.
Согласна. А кто их этой "грамотности" учит? Не взрослые ли? Не улица ли (родителям значит пофиг)?

А почему никто не написал про детдома, про ИХ выпуски. В бендерском детдоме ваще одни моральные уроды, которые в 4-м классе уже любого дядю или тётю заткнут за пояс в теме секса! Моя одноклассница работала с ними, чуть не поседела от этих "деток".

И вообще ГДЕ все остальные родители-форумчане????


У меня нет детей. Сужу теоретически или поглядывая одним глазом на своё детство, а вторым глазом на подрастающих крестниц (12 лет и 1 годик). И ТО мне интересна эта тема.

ПОЧЕМУ остальные молчат?

Вот так всё у нас... Отдали дитяти в школу и требуем воспитания, отдали в спец школу (музыкальная, спортивная, художественна) и требуем духовного развития. А где же (как кто-то тут уже говорил )посиделки на диване вечерами с мамой и разговоры по душам "об этом"? А где тепло и уют, где просто мамины тёплые слова? А НАМ (родителям/опекунам) всё некогда, мы же бежим на работу - там надо денег заработать, что бы одеть обуть себя и отпрысков своих...

А о какой духовности речь если дитя родилось когда МАМЕ было лет 16 (родила по залёту) или в 20 (и она в 24 в разводе)? Конечно же когда маме всего-то 35, а ребёнку уже 19, то о чем речь? В большинстве случаев таких детей растят бабушки и дедушки... МАМА сама на ноги не встала, свою жизнь не устроила и т.п., а надеется, что в школе её ребёнку "вправят мозги", считая, что они это обязаны делать.... Хотя бывают исключения, поэтому в этом моменте я не категорична.

А потом смотрим на своего отпрыска лет так в 20 с широко раскрытыми глазами и диву дивимся: "Я же тебя так не воспитывал(-а), я тебя этому не учил(-а)"

Или читаем на разных форумах вопросы типа: "И вот что делать с таким человеко?" намёк на недавно закрытую тему одного молодого человека с вопросом о БЕСТОЛКОВОМ брате.

Как говорил с экрана кто-то из сатириков: "Учишь-учишь детей... Хочешь , что бы толк из них вышел! А они что? Толк ВЫШЕЛ, а бестолочь ОСТАЛАСЬ!!! "
  Вверх
 10.10.2009, 10:46  
#66
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Видимо этот вопрос из той серии, когда не нужно делать поспешные выводы или создавать универсальные правила.
Так и есть. И мы когда-то были детьми, и нас интересовали эти же вопросы. Кого-то в 16, кого-то в 20. Это всё гармоны. Против природы не попрёшь. поэтому и говорят некоторые, что ЭТО все индивидуально. И родительский долг, на сколько мне известно никто ещё не отменял.

Не зря же говорят, что наше будущее в наших руках, что посеем, то и пожнём.

В моей памяти навсегда остался один случай из школы.
Помню какая у нас в была ДИСЦИПЛИНА. Многое зависело от директора. Фамилия его Игнатов. Высокий, статный, громогласный. По одному его "кхе-кхе" все стояли как по стойке смирно. Сегодня он директор в Планово-экономическом Совхоз-техникуме г.Бендер. Возможно многое зависело от того, что в каждом классе были дети учителей, работающих в этой же школе.
Так вот однажды он сорвал ВСЕ уроки и выстроил ВСЕ классы с 1 по 11 "на линейке". Причина - разбитое стекло двери. Он что-то говорил про государственное имущество, чем-то стыдил, и вытащил из строя нарушителя ЗА УХО (тот даже не пикнул, но покраснел). Кажется родителей вызывал. И сказал, что так будет с каждым, кто ещё посмеет подобное. А теперь ВСЕ долждны были самостоятельно нагнать программу сорванного урока. И он (директор) лично проверит.
После линейки дети нарушителя в игнор "записали" - урок сорван, а задание дали в два раза больше. Подтрунивали над ним пару дней. Не поверите, но ЭТОТ человек и его одноклассники больше не ганяли по школе. По крайней мере разбитых стёкол не было и линейки проходили по расписанию (только по утрам).

ПыСЫ: Описываемая школа - это школа №20!!! В которой и произошёл вопиющий случай 2008года (Игнатов там не директор, кажется, с начала 2000-х годов)

Последний раз редактировалось Родная Природная; 10.10.2009 в 10:48.
  Вверх
 10.10.2009, 11:32  
#67
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
[ Так вот однажды он сорвал ВСЕ уроки и выстроил ВСЕ классы с 1 по 11 "на линейке". Причина - разбитое стекло двери. Он что-то говорил про государственное имущество, чем-то стыдил, и вытащил из строя нарушителя ЗА УХО (тот даже не пикнул, но покраснел). Кажется родителей вызывал. И сказал, что так будет с каждым, кто ещё посмеет подобное. А теперь ВСЕ долждны были самостоятельно нагнать программу сорванного урока. И он (директор) лично проверит.
После линейки дети нарушителя в игнор "записали" - урок сорван, а задание дали в два раза больше. Подтрунивали над ним пару дней. Не поверите, но ЭТОТ человек и его одноклассники больше не ганяли по школе. По крайней мере разбитых стёкол не было и линейки проходили по расписанию (только по утрам).
Всем давно известно, что авторитарный стиль управления эффективнее демократичного. Но я, лично, не сторонница его (авторитаризма). А если ребенок разбил стекло случайно? Если б я была на месте этого мальчика, для меня ситуация была бы полным шоком, я бы замкнулась в себе надолго и сильно страдала. Не стоит это стекло, да и все стекла в мире таких стрессов для ребенка. Есть достаточно много педгогов, которые умудряются найти подход даже к самым "трудным" детям, не оказывая на них такого давления. Кстати,я еще и против "публичной порки". Садизмом пахнет, по-моему.
  Вверх
 10.10.2009, 11:44  
#68
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Заботливая мамочка писал (а) Посмотреть сообщение
А если ребенок разбил стекло случайно? Если б я была на месте этого мальчика, для меня ситуация была бы полным шоком, я бы замкнулась в себе надолго и сильно страдала.
Я бы ТОЖЕ замкнулась, однако меня ни разу кроме как НАГРАДИТЬ грамотой или похвальным листом не вызывали. Родителям только благодарные письма писали, за что мной они и гордились. В своё время МОИ родители много лет учась на отлично - с доски ПОЧЁТА фотки своим родителям показывали (с гордостью бабушки рассказывали).

Что касается ТОГО мальчишки - сомневаюсь, что он это сделал случайно. Надо будет отца спросить (он преподавал там же в то время)... Скорее всего - это оторва какая-нить на сегодня отсидевшая в местах не столь отдалённых.

Игнатов просто так не наказывал детей. Иначе его б давно в поста директора ещё в советское (!!!) время сместили бы.
  Вверх
 10.10.2009, 11:54  
#69
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Для меня, как всегда, мерилом являются мои собственные дети. Я БЫ НЕ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ КТО НИБУДЬ ТАСКАЛ ИХ ЗА УХО ИЛИ БИЛ УКАЗКОЙ,без исключений. На этом, для меня лично, тема закрыта.
  Вверх
 10.10.2009, 12:02  
#70
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Похоже, что вы со школой кроме как учиться не связаны никак... Я дочь учителя и свекровь моя учитель и т.д. Поэтому малость знаю подноготную учителей. Не по наслышке знаю чего им стоит сдерживаться среди маленьких монстров качающих свои "права".

Кажется ZoZo писала о своей свекрови, которая даже на выпускной НЕ пошла - так опостылели ей наши с вами "детки-кровопийцы".

Когда мне становится тоскливо, хандра нападает и я ною, что жизнь "херня", а я вся такая бедная-несчастная, то мой папа быстро отрезвляет словами (с сарказмом): "Возвращайся в школу! Будешь учительницей. И жизнь тебе покажется МАЛИНОЙ!!!"
  Вверх
 10.10.2009, 12:12  
#71
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Я не могу понять Родную Природную. Вы защищаете учителей? Точнее то, что некоторые из них делают? В данном случае применяют физ. силу в кач-ве наказания.
  Вверх
 10.10.2009, 12:52  
#72
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

А есть молодые учителя в школах которые обнимают прямо на уроках мальчиков которым 15 лет..
  Вверх
 10.10.2009, 13:07  
#73
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Таких учителей под суд надо!!!
Лампада, а Вы как молодое поколение что скажете по поводу секса.
Нужно ли в школе об этом рассказывать? Или все-таки наши школы пока не готовы?
  Вверх
 10.10.2009, 13:20  
#74
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Вопрос не ко мне, но я не стар, поэтому отвечу :)
Считаю, что про это надо поднимать темы, но в 9-11 классах... ибо в наше время молодеж творит такие дела, что господи боже... хД
  Вверх
 10.10.2009, 13:21  
#75
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Похоже, что вы со школой кроме как учиться не связаны никак... Я дочь учителя и свекровь моя учитель и т.д. Поэтому малость знаю подноготную учителей. Не по наслышке знаю чего им стоит сдерживаться среди маленьких монстров качающих свои "права".

Кажется ZoZo писала о своей свекрови, которая даже на выпускной НЕ пошла - так опостылели ей наши с вами "детки-кровопийцы".

Когда мне становится тоскливо, хандра нападает и я ною, что жизнь "херня", а я вся такая бедная-несчастная, то мой папа быстро отрезвляет словами (с сарказмом): "Возвращайся в школу! Будешь учительницей. И жизнь тебе покажется МАЛИНОЙ!!!"
хех) Зато Заботливая Мамочка работала учителем несколько лет в универе, который сама закончила с красным дипломом.
А работа учителя - это низкооплачиваемый каторжный труд.
Но тем не менее, в некоторых школах за учителей горой стоит все их начальство, и если поведение ученика на уроке неудовлетворительное, то проблема крайне быстро решаема.
  Вверх
 10.10.2009, 13:27  
#76
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Farg12 писал (а) Посмотреть сообщение
Я не могу понять Родную Природную. Вы защищаете учителей? Точнее то, что некоторые из них делают? В данном случае применяют физ. силу в кач-ве наказания.
Я не защищаю ТАКИХ учителей. Мой папа никогда не обижал и не будет обижать - слишком мягкотелый.(скажем прямо и пусть он меня простит, читая этот форум). Даёт часто списать "оболтусам" оправдываясь: "Двойку ставлю тогда, когда не открывал учебник и прогуливал мой предмет. Тройку если списывает со СВОЕЙ шпоры, значит дома хоть раз, но открыл книгу. А четыре ставлю если промямлил наизусть по предмету пару строк"

Я призываю ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМИ детьми ТОЖЕ, а не надеяться на социум. Как видим мало хорошего получается из столь халатного родительского воспитания (в надежде, что школа должна)

А что бы судить ситуацию с которой дискуссия началась я СРАЗУ написала, что было бы интересно узнать ФИО подсудимой. Не исключен вариант, что мы с ней знакомы. Я могу лишь догадываться КТО это (раз это 5-й класс). А так, что толку спорить.

Объяснять надо ДОМА, что учитель ТОЖЕ оказывается человек, что он учит хорошему и обязательному. ЧТО учиться придётся ,как бы не срывали уроки, как бы не доводили до белого коления... А ЭТО уже долг родителей. Вот и всё. Будут ВАШИ дети прилежны - поверьте вряд ли ВАШЕГО ребёнка будут бить. Хотя если ребёнка гнобят, например, по национальному признаку, морально терроризируют (и тому есть свидетели), то тут надо действовать ВСЕМ родителям и это будет справедливо.

А то сначала дитё научится манипулировать в школе запугивая мамой/папой, а потом начнёт тренироваться на окружающих и самих же родителях. Вот так по крупице общество и складывается.
  Вверх
 10.10.2009, 13:45  
#77
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
хех) Зато Заботливая Мамочка работала учителем несколько лет в универе, который сама закончила с красным дипломом.
Прошу прощенья. Значит у меня сложилось обманчивое впечатление.

Собственно я всегда ошибалась в людях...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (10.10.2009)
 10.10.2009, 16:53  
#78
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Я не защищаю ТАКИХ учителей. Мой папа никогда не обижал и не будет обижать - слишком мягкотелый.
А речь не идет о Вашем отце. Или я не прав?
Насколько знаю, речь идет об учителях, а не о конкретной личности.
  Вверх
 10.10.2009, 16:57  
#79
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Farg12, бывают люди - учителя от Бога, - и причем во многих случаях они слишком добродушные. Поверь, чтобы быть хорошим учителем, надо любить детей так, чтобы быть готовым жизнь отдать за них.
Именно добродушный и порядочный человек может быть хорошим учителем.
Если человек не подходит для этой роли по данным критериям - долго он не продержится, поверь.
  Вверх
 16.10.2009, 01:31  
По умолчанию О "чести мундира" или кто защитит учителя.
#80
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В мае 2008 года в прокуратуру города Бендеры обратились родители учеников 5-го класса средней школы № 20, что в селе Гиска. В своем заявлении они просили принять меры к классному руководителю, неоднократно применявшему к детям физическое насилие.
Значит так!
Раз никто мне не мог сказать КТО эта учительница, я нашла САМА. Теперь читайте внимательно Дамы и Господа. Я пишу всё серьёзно.

Меня эта статья и сам случай вопиющий задел. Сильно задел и я была почему-то уверена, что это всё поклёп, оговоры, заказная шумиха и т.п. ТАК ОНО И ОКАЗАЛОСЬ!!! Повторять не буду что со многими учителями (и выше) я знакома лично.

Источник письменный откуда я беру информацию это сайт начинающих педагогов Приднестровья и стран СНГ .

__________________________________________________ ______
Цитаты:

О "чести мундира" или кто защитит учителя.

Все мы знаем, говорим и пишем о том, что современные ученики, порой злобные, мстительные, коварные и т.д. вынуждают учителей поступать совсем не педагогически. Один из учащихся, который досаждал всем учителям, а также своим одноклассникам, «добился» того что учитель ударила его по губам. (Ни в коем случае, я не оправдываю поступки такого рода). На что родители ученика, подали в суд на учителя. Решением суда, вынесен приговор - 1,5 года УСЛОВНОГО СРОКА.

Заседание суда передавали, по местному ТВ, причем, только то, что сами, считали нужным, со своими комментариями. Видимо, важнее был «жареный факт», а не судьба учителя, как в прочем и всего сообщества учителей. При этом, не спросив разрешения о подобной съемке, пользуясь юридической безграмотностью учителя. А адвокат (предложенный бесплатно) об этом не позаботился.

В том же выпуске, кроме сюжета о суде, была информация о проходившем в городе конкурсе среди школ города, в котором учащиеся, под руководством другого учителя этой же школы, заняли 1 место в городе, однако чтоб не испортить вкус «жареной пищи», даже не упомянули об этом.

Пока общество будет считать, что раз учитель «продался за такую зарплату» работать (слова одного из чиновников), то и отношение будет к нему как к «черни», «обслуге», какими еще оскорбительными прозвищами можно его назвать. И если даже суд, игнорируя все законы, может учителя растоптать (прокурор во время заседания суд, не говорила, а «орала»), ученики - угрожать учителю, за то, что не ту оценку выставил, или призвал к порядку.

Возмущение вызывает тот факт, что в ходе разбирательства, не были приняты во внимание, ни то, что педагог, и хороший педагог, проработала в этой школе 27 лет, ни ходатайства других родителей, ни показания других детей.

Нет нужды повторять, что из трех функций государства — «учить, лечить и охранять» - образование формирует будущее. Не очень радужное видится это будущее((((.

Конец цитаты.
__________________________________________________ ______

Ну и КАК вам комментарий по данному вопросу от ПЕРВОИСТОЧНИКОВ? От свидетелей событий? Скажу от себя ещё, что осужденная НОРМАЛЬНАЯ ТЁТКА! Таких бы побольше в школах во всех. Грамотная, со стажем, правда малость мягкотелая, на чём и сработал папашка маленького "паразита общества".

От других источников знаю, что РОДИТЕЛИ ЭТОГО маленького "паразита общества" ИЗВИНЯЛИСЬ!!! Они видите ли НЕ ДУМАЛИ, что вопрос ТАК обернётся и вызовет резонанс.

А что суду, что городу? Им же "жаренное" подавай. Нашли козла отпущения и показушно раздули ситуацию пользуясь юридической безграмотностью и мягкотелостью учителя. УНО типо работает и типо пресекает и даже реально наказывает! Вот какие молодцЫ (или мОлодцы...))

Что могу ещё добавить?...
Знаю педагога лично - жили на одной площадке и она могла бы быть моей классной. Никаких подобных грехов за ней НЕ было замечено, не орёт, не била (уж при мне точно не била и не орала), справедливо ставила отметки. Таких учителей на руках надо носить.

А теперь пусть город найдёт ссыкуху после универа за те деньги что этот педагог работал и пошлёт к чёрту на рога учить детей, среди которых есть и выродки!!!

Вот бы ещё узнать кто родители этого "паразита" и я вам точно скажу какие ОНИ были в школе. Не удивлюсь если они ТОЖЕ учились у этого педагога...

Последний раз редактировалось Родная Природная; 16.10.2009 в 01:35.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Все страны в одном классе PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 1 08.02.2018 19:32
10 серьёзных ошибок при силовом конфликте всяко Курилка и флудилка 2 11.01.2014 09:47
На одном из участков в Тирасполе выборы могут быть признаны несостоявшимися PMR Политика Приднестровья 4 12.12.2011 14:12
2 системника на одном мониторе. KVM Switch KS-102 korvin Продам 8 11.05.2011 14:58
Всё для Твоей Семьи – Фиксированный и Мобильный в одном пакете! карабас Мобильные телефоны 15 21.12.2010 15:51


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!