Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

У нас в ГАИ дебилы работают ! Или они тупо издеваются ! Вот аргуметы !

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.08.2009, 01:19  
Восклицание У нас в ГАИ дебилы работают ! Или они тупо издеваются ! Вот аргуметы !
#1
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

"Сообщение пришло - 00:14 28 July
ВОПРОС: Здравствуйте.Я Гр.Украины.Прошу Вас разъяснить мне. Я двигался на автомобиле от Первомайска до Тирасполя,где то через 5-7 км по своей невнимательности превысил скорость на 13 км. и тут же передвижной пост ДПС остановил меня. После чего составили протокол и изъяли мои права,не спросив меня могу ли я оплатить штраф на месте, выписали мне временные.Когда я сказал что я ведь не грубо нарушил ПДД а вы у меня забираете права.Тогда мне предложили вернутся и оплатить штраф а мы тебя здесь подождём. Но у меня люди в машине и они торопились, и я поехал дальше. Через некоторое время я приехал в Тирасполь за правами отложив все свои дела. я был без машины. Где то 11.30 МРЭО ГАИ - Я одет как и все по летнему: футболка,шорты,шлепки.Спросил у людей стоящих возле, куда мне правильно пройти, мне подсказали и объяснили.Я прошёл на 3-й этаж кабинет слева,справа сидела девушка, я показал её те временные права.Она сказала с 15 00 до 17 00 и раньше никак .Ну я и ушёл в сторону спорткомплекса Шериф терять время.Вернулся где то в 14 40 ,но пройти в здание мне не разрешил какой то прапорщик.Я ему пояснил что я из далека ,он мне указал на дверь , мол читать умеешь , вывеска на дверях " шортах вход запрещён"( я в шоке 3 часа тому назад я заходил и некто ничего не сказал ,и внутри здания было море людей в шортах).И как мне быть чтобы попасть в нужный мне кабинет.Я спросил где здесь старший ,чтобы я мог у него спросить разрешение войти, на что он мне ответил: Я здесь старший, и сказал мне выйти.И я вышел .В общем через час я достал себе штаны за 150 руб, и вернулся в МРЭО . На входе я его больше не встретил,поднялся на 3-й этаж зашёл в кабинет , опять эта девушка и рядом ещё одна, взяла мои временные права посмотрела и сказала вам в 403 каб.Я пошёл туда,отдал инспектору свой временные права, он огласил сумму штрафа 49.75 и отправил меня в кассу. Я спросил почему по данной стать 121 ч1,это превышении скорости на 13 км на трассе штраф по полной или иностранцев так нужно строго наказывать. Я ему привёл ряд примеров : например по городу 79км в час где много детей и велосипедов таже статья и тот же штраф, на что он мне ответил : у нас в ГАИ такая мера наказания . Но данная статья предусматривает предупреждение или до 5 (пяти) РУ МЗП. на что он пожал плечами. После того как я заплатил 49.75 мне вернули права , я попросил жалобную книгу. Он ответил: такой нет, и предложил мне написать в свободной форме. Я спросил а потом куда с этим листочком . ОН ответил :ко мне. Я сказал ему: потом когда я уйду вы этот лист в мусорное ведро? По этому прошу Вас принять меры, наиболее доступные и понятные для граждан любой страны. Например на обратной стороне тех самых временных прав. 1)горячая линия 2)адрес МРЭО ГАИ 3)время работы того или иного кабинета 4)и то что в шортах вход запрещён 5)номер телефона Ведь ни один сотрудник ГАИ об это ни слова не сказал. Дабы не получилось как у меня превышение на 13 км =проезд к вам +прогулка+переодеться+штраф и того примерно 50$ мой штраф за превышение.P.S Не оставляйте это так ведь ваш сайт гласит:Законность,Справедливость ,Гуманность !
ОТВЕТ:

Уважаемый Андрей! Очень понимаем удобство ношения шорт и особенно в жаркую погоду. Однако, данный вид одежды относится к пляжной одежде. Госавтоинспекция является же государственным учреждением и как Вы понимаете, внутренним распорядком запрещено вход в ее здание в шортах. По этой же причине Вы не зайдете в здание госадминистрации или других госучереждений. "

сообщение было взято с http://www.ugai-pmr.org/?category=faq

Вопрос но ниужели человек который отвечал даже гребаную школу не закончил а уже отвечает на писма людей !? Неужели в тексте не понятно что спросил водитель у сотрудников ГАИ через сайт!?
какое может быть уважение когда на официальном сайте из человека в открытой форме делают дурачка !? А то ...ять не понятно что в шортах нельзя заходить потому что там висит обявление у входа! Нет, надо об этом написать с чувством выполненого долга со всеми правовыми оборотами!Как ВЫ (человек который ответил ) не понимате что вы унизили не только себя и показали полное отсутствие серого вещества в голове , но вы подстаили еще ГАИ в лице всех его сотрудников ! Из за таких деби...ов кк вы люди судят о всех остальных!

Я то знаю что есть достойные сотрудники сам лично видел ! Но их так мало что просто не реально встретится дважды !

Не написал на их сайте по одной просто причине , они этот текст не выложат или выложат но напишут типа того что да "мы всетаки были правы в шортах к нам в здание заходить нельзя ! "
  Вверх
 13.08.2009, 11:09  
#2
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

это давно известно , кто работает в ГАИ...кто еще удивляется, так это наверное иностранные граждане, у нас же беспредел, ни законов, ни ****а..а даже если есть закон, так на него никто внимания не обращает....вот так..
  Вверх
 13.08.2009, 11:16  
#3
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ваша проблема в том, что вы не много ленивы.

Во первых вы вообще могли не платить этот штраф, а затребовать комиссии, или судебного разбирательства с моральным и материальным ущербом, так как вы потратили средства и время на гаишников

Во вторых сам факт того, что вы заплатили штраф на юридическом языке означает, что вас всё устраивает и вы ПОЛНОСТЬЮ со всем согласны.


Так чего же вы ещё хотите ?

Или вы думаете что подонки и жулики, которые вас легко развели как лоха, напишут об этом на ихнем официальном сайте ?

Странно это всё - не правда ли ?
  Вверх
 13.08.2009, 14:45  
#4
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Ваша проблема в том, что вы не много ленивы.

Во первых вы вообще могли не платить этот штраф, а затребовать комиссии, или судебного разбирательства с моральным и материальным ущербом, так как вы потратили средства и время на гаишников

Во вторых сам факт того, что вы заплатили штраф на юридическом языке означает, что вас всё устраивает и вы ПОЛНОСТЬЮ со всем согласны.


Так чего же вы ещё хотите ?

Или вы думаете что подонки и жулики, которые вас легко развели как лоха, напишут об этом на ихнем официальном сайте ?

Странно это всё - не правда ли ?
Да при чем тут заплатили штраф или нет !? Я Вам скопировал выдержку с официального сайта и показал как отвечают "компетентные люди " на поставленные вопросы ! Вот в чем и проявляется дебилизм !
  Вверх
 13.08.2009, 22:28  
#5
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это не дебилизм, а даже наоборот, хитромудрость

В народе такое называют, - ВКЛЮЧИТЬ ДУРАКА


Не забывайте, что на сайте ГАИ, - ВКЛЮЧАТЬ ДУРАКА можно, а в СУДЕ - такой номер не пройдёт.
  Вверх
 16.08.2009, 00:34  
#6
  medved medved вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 37
Регистрация: 07.08.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

да , действительно , лучше бы они не публиковали это письмо, чем публиковать его и отвечать таким образом ) )))))
  Вверх
 16.04.2010, 22:16  
#7
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Дотех пор пока наша бравая милиция не начнёт хоть каплю уважать народ(перестанет включать дурака и т.д) она так и будет называться ментовкой и мусарней. Ну и их сотрудники будут называться соответственно также.А жаль! забугром к полиции относятся с уважением....(Один раз довелось повстречать нормального ГАИшника,но он наверно ОДИН на всех)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
PHP и cookie - как работают? PMR Программисты и компьютеры в ПМР 0 19.06.2014 19:06
Одноклассники не работают PMR Компьютерные сети 37 16.04.2013 00:17
Работают ли 5-6 мед.учреждения? Sher Горячая линия 2 03.01.2012 15:19
Как работают арабы Soap Юмор 5 17.05.2010 23:07
Мобилки не работают PMR Мобильные телефоны 9 28.02.2009 12:33


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!