Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для дам - Для милых дам. Женский форум

Для девочек о косметике.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.05.2012, 01:00  
#241
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Пипец вопрос......

Потому что бываю там каждые 10 дней..... А за одним кремом или шампунем я бы не поехала. И даже раньше покупая у нас, я смотрела на масштаб бутика(магазина) потому что за блатное место платится больше, не вижу смысла оплачивать чужое...


А по факту просто бесит, что считают это легким трудом.
Ты смотришь со стороны поставщика и продавца, а я смотрю со стороны покупателя. Для наших зарплат это дорого.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 23.05.2012, 10:38  
#242
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Начитавшись и наслушавшись о вреде сульфатов, которые есть во всех шампунях, гелях для душа, жидком мыле, гелях для умывания, я решила хотя бы частично вернуться к обычному кусковому мылу. С этими мыслями я отправилась в ближайший магазин, где стала изучать ассортимент и состав кускового мыла. Состав меня тоже несколько расстроил - химии там оказалось не меньше, чем в жидком мыле. Я всё-таки купила какое-то детское мыло и через пару дней познакомилась на форуме с мыловаром (у меня часто так бывает, вовремя появляются нужные люди). Женщина сама варит мыло на заказ, добавляя туда натуральные ингредиенты, масла. Варит без капли химии. Выбор у нее довольно обширный. Как любитель всего медового (шампуньчики, кремы, маски), я у нее заказала вот такое медовое мыло и попросила чтоб она туда добавила как можно больше мёдика. Вот что получилось:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-103-1317631983.jpg
Просмотры: 436
Размер:	139.5 Кб
ID:	9447
Оглашу состав: медовая вода, натуральные омыленные масла, тростниковый сахар, натуральный мёд.
Мыть этим мылом можно лицо и тело. Очень хорошо мылится (боюсь, что быстро закончится), пенка такая мягкая, кремообразная, аромат теплый, медовый. Так и хочется откусить кусочек)))). Кожа после мытья - как после использования крема.
Также, я заказала у неё детское мыло на крепком отваре ромашки. Нам очень понравилось:
Вложение 9448 Выложить картинку не получмлось (см вложение).
Можно еще заказать шампуневое мыло (для волос), мыло для бритья, мыло для посуды... Вобщем я теперь мыльный фанат))))))))))))))))))))))).
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Кёльхен; 23.05.2012 в 10:45.
  Вверх
 04.06.2012, 17:57  
#243
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Вспомнила, что ещё не отписалась о двух покупках. Зато их довольно продолжительно затестила.
1) Пилинг для ног от Tonymoly . После отзыва на шопхелпе ожидала куда большего результата, но видать у меня не так удручающе всё было. Никаких нареканий, простота и удобство использования, пожалуй на лето ещё несколько закажу.
2) "улиточный крем" . Изначально думала брать Mizon, но перечитав отзывы заказала Skin Watchers. Белый крем (без кусочков улиток), консистенция сметаны, приятный запах (выветривается быстро)
Тут более развернутое описание. Брала в качестве средства от рубцов. Мелких не замечаю, более крупные есть. Кожа гладкая. Судить об эффективности пока не могу (загар несколько "выровнял" кожу). Мож к моменту, как домажу банку можно будет о чем-то сказать.
Вита, помогает крем от рубцов? Вопрос не праздный к сожалению((((
  Вверх
 04.06.2012, 18:08  
#244
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Нууу... непонятно. Загар визуально выровнял кожу. А так - кое-что осталось, но банка ещё не вымазана. В сравнении с контрактубексом мне больше подошел. Россиянам советую идти на Осинку к Фель или на шопхелп к ней же в коллективные закупки в Корее. Там улиточных всяких-разных много. Обычно рекомендуют мизон или такая упаковка

Последний раз редактировалось DVA; 04.06.2012 в 18:54.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 04.06.2012, 18:18  
#245
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Ясно. Мне контрактубекс вообще не помог, а рубец нарастает потихоньку, небольшой от ожога, но на лице. Пластические хирурги не берутся, вернее берутся но предупреждают что 50 на 50 может еще хуже стать.
  Вверх
 04.06.2012, 18:29  
#246
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

У меня тоже на лице, просто они мелкие, но их несколько и у меня не нарастают, наоборот "проваливаются"

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

Мне иногда приходят пробники улиточных, если бы тут рядом была - отдала бы пробник, а пересылать - слишком дорого выходит (
  Вверх
 04.06.2012, 18:30  
#247
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

а, тогда другое... если проваливаются их заполнять надо. контрактубекс вроде наоборот рассасывает. а у меня сантиметра два-три и именно нарастает.
если честно не верю... как какая-то мазюка может помочь что-то там разрубцевать или провал заполнить...
  Вверх
 04.06.2012, 19:47  
#248
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Купила я Гарниеровский BB крем, буду тестировать! Кстати, в Тирасполе в Антлантике он стоит 120 рублей, а в Одессе я взяла его за 52 гривны. Наши так накручивают цены, невероятно!
специально поинтересовался вот в таком магазине(сеть магазинов по Украине) этот крем 58 гривен и 55 гривен для тех у кого карточки ....плюс недавно была акция -20%
Название: kosmo_400x200.gif
Просмотры: 1179

Размер: 5.6 Кб
  Вверх
 04.06.2012, 21:31  
#249
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
а, тогда другое... если проваливаются их заполнять надо. контрактубекс вроде наоборот рассасывает. а у меня сантиметра два-три и именно нарастает.
если честно не верю... как какая-то мазюка может помочь что-то там разрубцевать или провал заполнить...
ничего он не рассасывает-уже многие об это писали-рубцы точно не рассасывт
  Вверх
 04.06.2012, 22:33  
#250
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Охотник писал (а) Посмотреть сообщение
специально поинтересовался вот в таком магазине(сеть магазинов по Украине) этот крем 58 гривен и 55 гривен для тех у кого карточки ....плюс недавно была акция -20%
Вложение 9543
Ну и к чему это? \желанная его итак за 52 гривны купила без космо. А космо действительно неплохие магазинчики, я когда-то там часто покупала.
  Вверх
 04.06.2012, 23:04  
#251
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Начитавшись и наслушавшись о вреде сульфатов, которые есть во всех шампунях, гелях для душа, жидком мыле, гелях для умывания, я решила хотя бы частично вернуться к обычному кусковому мылу. С этими мыслями я отправилась в ближайший магазин, где стала изучать ассортимент и состав кускового мыла. Состав меня тоже несколько расстроил - химии там оказалось не меньше, чем в жидком мыле. Я всё-таки купила какое-то детское мыло и через пару дней познакомилась на форуме с мыловаром (у меня часто так бывает, вовремя появляются нужные люди). Женщина сама варит мыло на заказ, добавляя туда натуральные ингредиенты, масла. Варит без капли химии. Выбор у нее довольно обширный. Как любитель всего медового (шампуньчики, кремы, маски), я у нее заказала вот такое медовое мыло и попросила чтоб она туда добавила как можно больше мёдика.
Я бы тоже хотела покупать хорошее самодельное мыло. Но Тирасполе не знаю где взять, то что в Шерифе продают совсем не нравится. Мне из Прибалтики привозили, очень хорошее. Малиной пахнет.
  Вверх
 04.06.2012, 23:08  
#252
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Можно еще заказать шампуневое мыло (для волос),
Пользовалась)) Месяца два классно) а потом швах, еле волосы восстановила) Было кокосовое с лимоном. Тоже натуральное
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 05.06.2012, 01:17  
#253
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела покупать хорошее самодельное мыло. Но Тирасполе не знаю где взять, то что в Шерифе продают совсем не нравится. Мне из Прибалтики привозили, очень хорошее. Малиной пахнет.
Попробуйте зайти в Силуэт на 2 этаж, там украинская марка Чистотел и ещё вариант заказывать по интернету, например с айхерба (обычно ищу для компании ещё 2-3 человек, что бы раскидать доставку)
  Вверх
 05.06.2012, 01:23  
#254
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Охотник писал (а) Посмотреть сообщение
специально поинтересовался вот в таком магазине(сеть магазинов по Украине) этот крем 58 гривен и 55 гривен для тех у кого карточки ....плюс недавно была акция -20%
Вложение 9543
А я не помню название магазина, в котором я его брала. Могу сказать, что он находится прямо возле Торгового комплекса Афины
  Вверх
 05.06.2012, 10:48  
#255
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела покупать хорошее самодельное мыло. Но Тирасполе не знаю где взять, то что в Шерифе продают совсем не нравится. Мне из Прибалтики привозили, очень хорошее. Малиной пахнет.
Эх, Гостья, где ж вы раньше были? Я б и вам пару кусков заказала и передала. Та женщина, что варит для меня мыло - уехала на все лето куда-то на юг. Но у меня еще есть одна знакомая, тоже варит мыло, правда насчет нее я поручиться не могу за качество. Та, что мне варила использует какие-то технологии, что все полезные вещества при варке не исчезают (она вообще фанат своего дела). Кстати, она мне приготовила еще экстракт корня лопуха на кокосовом масле (сильное средство против выпадения волос), шампунь с кератином (абсолютно без химии) и крем для лица (срок годности крема - 3 месяца при хранении в холодильнике). Всем очень и очень довольна, я уже практически отошла от промышленной уходовой косметики, поверьте, она ни в какое сравнение с этой не идёт.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Пользовалась)) Месяца два классно) а потом швах, еле волосы восстановила) Было кокосовое с лимоном. Тоже натуральное
Элен, если там не было никаких вредных компонентов, как тогда оно могло повлиять на ваши волосы? Может у вас просто стресс был в то время, а вы на мыло грешите))). Раньше все пользовались мылом при мытье волос и редко кто на состояние волос жаловался. Я тоже хочу поробовать шампуневое мыло в будущем, пока у меня есть отличный шампунь, сделанный специально для меня))).
  Вверх
 05.06.2012, 20:22  
#256
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен, значит была мне не судьба.
Хорошо бы самой научиться делать, мне кажется это не сложно и говорят, что дело увлекательное. Но у нас нормальных ингридиентов не купишь. Мужа однажды просила, что б привез, он толком не понял и получилось как в том анекдоте. Достал из кармана деньги и сказал: " На, сходи в баню".

Vita, cпасибо. Схожу. Они раньше в "Орхидее" не торговали? Там был бутик с украинскими маслами и еще чем-то. Я что-то у них покупала, только сейчас уже не помню что.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 05.06.2012 в 20:29.
  Вверх
 06.06.2012, 00:02  
#257
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Кёльхен, значит была мне не судьба.
Хорошо бы самой научиться делать, мне кажется это не сложно и говорят, что дело увлекательное. Но у нас нормальных ингридиентов не купишь. Мужа однажды просила, что б привез, он толком не понял и получилось как в том анекдоте. Достал из кармана деньги и сказал: " На, сходи в баню".

Vita, cпасибо. Схожу. Они раньше в "Орхидее" не торговали? Там был бутик с украинскими маслами и еще чем-то. Я что-то у них покупала, только сейчас уже не помню что.
Были ли они в орхидее - не помню, у меня тот период жизни был несколько напряженным. По вопросу ингридиентов и варить мыло самостоятельно - всё можно достать в Одессе или Кишиневе тут дам ссылку на Одесский форум - ннадо просматривать темы - бывают организуют закупки на компоненты, а бывает уже продают готовое + можно отзывы почитать. Если соберетесь варить дома - сразу выделите ненужную кастрюльку и найдите плотную коробку (банку с притертой крышкой) для хранения масел (избыточный аромат в квартире тоже не желателен). Ещё на мамском форуме можно спросить про мыльную основу (это мож и не так полезно, но для попробовать на первый раз - вполне подходит). И ещё, мыло должно вызревать какой-то срок. У меня оно с месяц "зрело" и что0то я решила не заморачиваться больше )))
  Вверх
 06.06.2012, 04:37  
#258
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Мадам, на кой вам столько баночек?
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (06.06.2012)
 06.06.2012, 08:23  
#259
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Эти баночки и процедурки скорее для самоуспокоения и какойто маниакальной занятости (или ее видимости).
На самом деле помогает либо дорогая косметика ( с особо активными веществами на скорую руку или напротив длительного применения на натуральной основе), либо простые бабушкины средства но вовремя и с хорошим настроением.
Вот хорошее настроение при применении косметики обязательно, правда потом это играет злую шутку - косметика сама по себе ассоциируетсся с чем-то приятным, даже если этим и не является...
Тут еще упоминался крем из улиток и еще мне вспомнилось, что делают маски из свежего мяса, так может быть попробовать использовать живую улитку?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 06.06.2012 в 08:29.
  Вверх
 06.06.2012, 11:37  
#260
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
К:
Хорошо бы самой научиться делать, мне кажется это не сложно и говорят, что дело увлекательное. Но у нас нормальных ингридиентов не купишь..
В принципе там, если разобраться, процесс не шибко сложный, особенно если варишь уже на готовой мыльной основе. "Мой" мыловар варит "с нуля" - это чуть сложнее, но качество лучше. У неё уже всё на поток поставлено, налажены связи с поставщиками ингридиентов. Она очень следит за составом своего мыла, кремов, абы что не кладет.

У меня в холодильнике стоят крема, заказанные из Германии по 30 евро за штуку (в Москве они в 2 раза дороже)и её крем. Разница у них в цене и количестве консервантов. Причем разница в не в пользу немцев. Насчет "дорого - это всегда эффективно" - я не согласна.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Где в ПМР найти "нехороших девочек"? parcanec Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 37 03.02.2015 09:03
Что вы думаете о косметике "Орифлейм"? керовый лист Для дам 45 27.09.2010 13:55
Опять о косметике. Elenn Для дам 59 11.12.2009 18:49
Форум для девочек undosemoorelo Бесплатные рекламные объявления 4 15.07.2008 16:50


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!