Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

О бездомных собаках. Бездомные животные в городе.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.11.2020, 23:43  
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,790
Не понравилось:5/1

Вверх
 15.11.2020, 23:17  
  Moulin Rouge Moulin Rouge вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Не понравилось:0/0

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
Котлеты делаются из поросят и телят, если чо...
  Вверх
 17.11.2020, 00:36  
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)

"— У вас очень уютно и мило! — с жаром произнёс Падла. Стянул с головы облезлую ондатровую шапку. Если бы он так встал у метро — ему бы быстро накидали туда мелочи. Вздохнул. — Не обращайте внимания, пожалуйста, на мой несколько необычный вид… я всегда бреюсь наголо к зиме.
— Как интересно… а можно узнать, зачем? Куртку вешайте сюда… И будьте как дома.
Падла хлюпнул носом. Поставил баул, спросил:
— Вы уверены, что я могу быть как дома?
— Конечно.
— Ну, блин… я предупреждал… — Падла стащил куртку, набросил на вешалку. Следом бережно повесил шапку. — Вот… в общем-то из-за неё и бреюсь. Старенькая она у меня…
— Кто старенькая?
— Шапка. Старенькая, дряхлая и села изрядно. Если наголо не стричься, то на голову не налезает.
Я попытался сообразить, получится ли быстро вытолкать Падлу в подъезд. По всему выходило, что никак не получится. Ни быстро, ни долго.
— А купить новую? Я понимаю, нынче всё дорого, но…
— Понимаете ли Виктория, восемь лет назад я вступил в Общество Защиты Животных. С тех пор считаю, что использовать мех для изготовления одежды — варварство и фашизм. Поэтому я не вправе приобретать новую меховую шапку. Однако зимой в Москве настолько холодно, что ходить с непокрытой головой небезопасно для здоровья…
— Очень достойная позиция, — сказала Вика. — А вас не шокирует, что рядом висит моя шубка?
— Не шокирует, — с достоинством ответил Падла. — Но расстраивает. Если вы не против, то впоследствии мы с вами поговорим о защите окружающей среды и гуманном отношении к братьям нашим меньшим."
"Фальшивые зеркала" Сергей Лукьяненко
Moulin Rouge писал (а) Посмотреть сообщение
Котлеты делаются из поросят и телят, если чо...
лет 10 назад актуальным был следующий прикол:
- Узнать, есть ли у человека iPhone легко - он сам его покажет в первые 5 минут знакомства
щас эту нишу занимают другие модные течения, но ток же стремятся подчеркнуть свою индивидуальность.
Моулин Роуге, из поросят и телят и всякого другого зверья делают не только котлеты, но и шубки с туфельками, курточки с кроссовками, фенечки с перчатками,... загляни в свой гардероб...
а уж сколько всякой живности убивает человеческая алчность?! вот недавно в ПМР, когда волонтеры и неравнодушные спасали из луж карасиков и лещиков, в то же время госслужба экологии сидела в офисе и пилила бабло... или вот тоже недавно сов краснокнижных загубили...
котлеты, конечно, из карасиков и совят не очень...

Вверх
 17.11.2020, 07:37  
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)

V0ffka, как по мне, дамы в шубах выглядят очень комично.. никогда не понимала эту моду) пушистые колобки)) Согласна с выражением, что шуба из норки хорошо смотрится только на норке... Понимаю жителей севера, которые носят шубы, чтоб согреться.. но наши модницы - это цирк с конями))
А вообще, если жалко котика и собачку, но не жалко свинку или коровку - то это просто издержки воспитания (большинство в нашем регионе воспитаны также).. В корее к собачкам относятся иначе, а в Индии любят коровок больше, чем котиков... Так что, все зависит от того, где ты вырос и как тебя научили кого любить, а кого жрать..
  Вверх
 17.11.2020, 16:51  
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)

то это просто издержки воспитания
я бы назвал это по другому.
давай вместе, Моулин Роуге, подберем название для человека, который в силу идейных причин не есть мясо.
но в тоже время юзает сумочки, сапожки, перчатки, куртки,... сделанные из тех же коровок со свинками.
наблюдает из окна Тигину, где из тех же коровок шьют лапти и не спалил эту контору.
периодически посещает мясные магазины и мясные ряды на базаре, покупая там кусок мяса\колбасы\...., тем самым порождая спрос на данный продукт. и, понятное дело, предложение ответит на этот спрос.
как можно было бы назвать вегана(вегетарианца), который своими действиями мотивирует животноводов давасть стране больше мяса, кожи, рогов и копыт, но в то же время тут рассказывает о любви к коровкам и про издержки воспитания?
  Вверх
 17.11.2020, 21:55  
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)

я бы назвал это по другому.
давай вместе, Моулин Роуге, подберем название для человека, который в силу идейных причин не есть мясо.
но в тоже время юзает сумочки, сапожки, перчатки, куртки,... сделанные из тех же коровок со свинками.
наблюдает из окна Тигину, где из тех же коровок шьют лапти и не спалил эту контору.
периодически посещает мясные магазины и мясные ряды на базаре, покупая там кусок мяса\колбасы\...., тем самым порождая спрос на данный продукт. и, понятное дело, предложение ответит на этот спрос.
как можно было бы назвать вегана(вегетарианца), который своими действиями мотивирует животноводов давасть стране больше мяса, кожи, рогов и копыт, но в то же время тут рассказывает о любви к коровкам и про издержки воспитания?
Не стоит путать вегетарианцев и гринписовцев..
Фанатичные зоозащитники - это лицемеры, которые чаще всего много и громко говорят, но святости в них не больше чем мяса в сосисках.
Лично я стараюсь не заморачиваться на тему гуманизма и зоощащиты.. да, как правило, при выборе одежды и обуви я стараюсь выбирать изделия не из кожи и меха, мне не приятно думать о том, что кто-то умер и теперь это мертвое создание я надеваю на себя.. тоже и с едой, как-то мерзко.. да и пользы от такой еды очень мало... Но, при этом я пользуюсь мылом, кремами и пр., в состав этих благ цивилизации если не в ходят животные жиры, то тестируются они точно на животных, как и лекарства... А что касается собачек - милые создания..но если собака опасна и кинулась на ребенка - я за отстрел.. Я это к чему.. если решили включать зоозащитников - так будьте ими до конца, а не любите только кошечек и собачек.. ну или не говорите, что вы зоозащитники... (Это я к картинке о том, что "ненавижу тех, кто обижает животных, но жру пельмешки").
  Вверх
 17.11.2020, 22:08  
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)

тоже и с едой, как-то мерзко.. да и пользы от такой еды очень мало...
когда последний раз покупала мясо?
колбасу?
;)

если решили включать зоозащитников
я включил?
и не планирую защищать мою еду.
свинок и коровок выращивают, что бы я их ел.
а вот кошечек и собачек выбрасывают на улицу и мучают(о чем и была картинка, хотя ты не поняла) - конченные мрази

"ненавижу тех, кто обижает животных, но жру пельмешки"
да-да, я примерно таких веганов знаю - так когда последний раз мотивировала животноводов увеличить план по мясу? ;)
  Вверх
 17.11.2020, 22:23  
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)

V0ffka, вообще не покупаю... Дети мясо не очень едят, а какую колбасу любит муж не знаю, сам берет.. мясо тоже он себе сам покупает...

Поросят на улице не мучают, их убивают, вспарывают живот, вынимают кишки, срезают мясо и кладут тебе на бутерброд... Никаких мучений...
  Вверх
 17.11.2020, 22:37  
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)

Дети мясо не очень едят
т.е. софсем не едят, если не покупаешь?

мясо тоже он себе сам покупает...
охренеть! чувачелла целыми днями и ночами на работе пашет, где же он находит ночные мясные базары?!
уверен, что и готовит сам и рагу и борщики с отбивнушками

вообще не покупаю...
даааа, двужопость она такая, Моулин Роуге...
так хочется красиво віглядеть
  Вверх
 17.11.2020, 22:55  
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)

даааа, двужопость она такая, Моулин Роуге...
так хочется красиво віглядеть
Да, в этом ты лучше всех!)
  Вверх
Ответ  
Метки
аллергия, бешенство, бросил, ветеринар, врач, выл, дети, животных, защиты, кобель, кусачей, лай, общество, отлов, пес, покусать, псина, сайт, сила, собачка, стая, укус, шерсть, щенок