Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Среднемесячная заработная плата в Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.07.2011, 15:27  
#41
  Leonardo1m Leonardo1m вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 130
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:30/26
Не понравилось:5/2
Репутация: 75

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, что Вы хорошо работаете и нормально зарабатываете. Но ведь есть работы, которые на самом деле низко оплачиваются, даже с учётом добросовестного отношения к работе и самоотдачей.
Что теперь всем в торгаши уйти? Ведь есть ещё такое понятие как призвание.
А какое у вас образование? Какое призвание?
  Вверх
 29.07.2011, 15:29  
#42
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Образование высшее педагогическое. Педагогику считаю своим одним из призваний.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 29.07.2011, 15:35  
#43
  Leonardo1m Leonardo1m вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 130
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:30/26
Не понравилось:5/2
Репутация: 75

Если хороший педагог, то можно заниматься репетиторством, а это хорошие деньги, только нужно быть на высоте, мастером своего дела.
  Вверх
 29.07.2011, 16:00  
#44
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Придет Кёльхен она вам расскажет как репетиторы зарабатывают в приднестровье .
  Вверх
 29.07.2011, 16:04  
#45
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Leonardo1m писал (а) Посмотреть сообщение
Если хороший педагог, то можно заниматься репетиторством, а это хорошие деньги, только нужно быть на высоте, мастером своего дела.
Часть педагогов этим и выкручивается. Более менее успешно этим можно занимать в крупных городах, в которых платёжеспособность населения выше и проще найти учеников. В городах более мелких особо на репетиторстве не заработаешь - населения меньше, люди победнее. А об учителях сельских школ и говорить нечего. Это с одной стороны.

А с другой стороны: Я не считаю, что учителя нужно загонять в какие-то комерческие рамки. Если учитель работает в государственном образовательном учреждении, то должен думать о педагогической работе, получать адекватную зарплату, а не о том с кого какую копейку содрать. Более того, рабочий день учителя не ограничивается временем в стенах школы. Большое количество времени занимает подготовка уроков и др., на это обычно уходит несколько часов после школы.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 29.07.2011 в 16:58.
  Вверх
 29.07.2011, 16:57  
#46
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Придет Кёльхен она вам расскажет как репетиторы зарабатывают в приднестровье .
Я не живу в ПМР уже около 5 лет, поэтому точно сказать не могу, слышала что в среднем 4-6$ за урок, преподаватели ПГУ, как отдельная категория оцениваются несколько выше.
Когда-то лет 9 назад мне довелось побегать по Тирасполю с утра до вечера без выходных практически и официально не работая. Хватало на съем квартиры, содержаие грудного ребенка и себя (только самое необходимое без излишеств особых))).
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Кёльхен; 29.07.2011 в 17:00.
  Вверх
 29.07.2011, 17:30  
#47
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Когда-то лет 9 назад мне довелось побегать по Тирасполю с утра до вечера без выходных практически и официально не работая. Хватало на съем квартиры, содержаие грудного ребенка и себя (только самое необходимое без излишеств особых))).
Я про это и говорю .
Именно поэтому и уехала что тяжело найти учеников .Т.к
в среднем 4-6$ за урок
основная масса населения не способны оплачивать из-за низкого прожиточного минимума .
  Вверх
 29.07.2011, 17:47  
#48
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Я про это и говорю .
Именно поэтому и уехала что тяжело найти учеников .Т.к основная масса населения не способны оплачивать из-за низкого прожиточного минимума .
Учеников найти несложно, но жить нормально даже за эти деньги при условии что снимаешь квартиру и дети есть как-то трудно.
  Вверх
 29.07.2011, 17:51  
#49
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

ну почему же трудно если взять 4 доллара в час ,10ть часов в день =40 к долларов .в месяц совсем не плохая зарплата,но только репетиторов сейчас больше чем платёжеспособных учеников .
  Вверх
 29.07.2011, 17:59  
#50
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
ну почему же трудно если взять 4 доллара в час ,10ть часов в день =40 к долларов .в месяц совсем не плохая зарплата,но только репетиторов сейчас больше чем платёжеспособных учеников .
10 часов в день реально только если на дому принимаешь и дому внимания совсем не уделяешь))).
  Вверх
 29.07.2011, 18:16  
#51
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Это во первых ,а во вторых ни такого кол-ва учеников ни сил на них естесственно не будет .
  Вверх
 29.07.2011, 18:22  
#52
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

я работая по специальности получаю 1800 рублей..плюс подработки по специальности и подработки далёкие от специальности...в-общем, на жизнь хватает, содержать машину, ребёнка, хорошо одеваться, еще что то покупать в квартиру, но при условии что есть своя квартира...на жизнь не жалуюсь...разностороннее развитие человека в наше время особенно ценно в связи с динамичностью развития самой нынешней жизни, иметь несколько специальностей, курсов и т.д., тем более сейчас всё доступно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Leonardo1m (31.07.2011)
 29.07.2011, 18:40  
#53
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Это во первых ,а во вторых ни такого кол-ва учеников ни сил на них естесственно не будет .
Скарлетт, у меня в Тирасполе было одновременно 21 частных учеников по 2 раза в неделю ( в среднем). До сих пор приезжаю,встречаю некоторых, они все интересуются насовсем ли я здесь. В Тирасполе очень хорошо работает сарафанное радио: кому-то понравилось, рассказал соседу, коллеге, подруге и..пошло-поехало.

Добавлено через 12 минут
Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
основная масса населения не способны оплачивать из-за низкого прожиточного минимума .
Эта же основная масса спокойно просаживает свои денежки в барах. Я все время удивляюсь людям, которые жалуются что получают 100 долларов и это не мешает им оставлять миннимум по 100руб в ресторанах. Загляните в любой из самых известных - везде полно народа. Это на 100 долларов в месяц?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Leonardo1m (31.07.2011)
 29.07.2011, 19:00  
#54
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
ну почему же трудно если взять 4 доллара в час ,10ть часов в день =40 к долларов .в месяц совсем не плохая зарплата,но только репетиторов сейчас больше чем платёжеспособных учеников .
10 часов в день нереально. )) Тем более в течении учебного года, когда ученики в школах занимаются, десяти часов после обеда просто нет. А ведь и к этим занятиям тоже надо готовится, иначе халтура.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 29.07.2011 в 19:02.
  Вверх
 29.07.2011, 20:04  
#55
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

У нас пропал куда-то средний класс, полно Лексусов и людей разъезжающих на них, и плюс остальные , которые живут от зп до зп. Хорошо, что хоть жилье свое есть у кого-то из этого класса и не надо снимать. У нас свое жилье и более менее. А у кого его вообще нет? 150 у.е за жилье , при такой же зп..это просто кошмар..
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 29.07.2011, 20:08  
#56
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

во,во! Откуда столько Лексусов, Бентли, Митсубиси, Мерседесов? Я уже молчу про монстроидальные джипы-танки, что бороздят столичные дороги. Может это конечно родственники коренных жителей на пару деньков приезжают в Тирасполь, а потом уезжают...

Последний раз редактировалось dgin; 29.07.2011 в 20:14.
  Вверх
 29.07.2011, 20:20  
#57
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Где-то по телику слышала, что нас называют городом Лексусов, ааа по НТВ по моему, что типо у нас живут не понятно на что, за то тачек крутых полным полно по городу ездит.
  Вверх
 29.07.2011, 20:23  
#58
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Где-то по телику слышала, что нас называют городом Лексусов, ааа по НТВ по моему, что типо у нас живут не понятно на что, за то тачек крутых полным полно по городу ездит.
чем шериф торгует, на том и ездят.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 29.07.2011, 20:52  
#59
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Соглашусь с Леонардо1м! Не стоит ждать подачек от государства - следует выкручиваться самому.
Как бы я сам не богато живу, а почему, ибо
а) нет особого опыта и навыков
б) ленив.
На самом деле в любой деятельности за редким исключением можно найти способ подзаработать.

Врачи - опять же, есть частные врачи, которые неплохо зарабатывают. Кто-то едет за рубеж и там неплохо зарабатывает.
Есть правда изощренные специализации, где сложно что-то заработать (типа детского психиатра или что-то в этом роде).
Касаемо преподавателей, я не знаю, как тут, но учился я в Кишиневе, много преподов получают научные степени, что дает прибавки. Плюс есть всякие европейские научные проекты, в которых они участвуют. Делают тут исследования и получают неплохие гранты.
Касаемо репетиторства, также стоит 50-60 лей (около 5.у.е), но вел у нас, например, хороший математик один - высшую математику. У него час стоил 10 евро и от желающих не было отбоя, при этом он мог легко сказать: Ты мало стараешься, я не хочу с тобой заниматься. Желающие все равно были.

Касаемо информатики - ну, хз, сейчас имея комп и интернет, можно легко изучить программирование, веб-дизайн и найти работу в этой области, либо фрилансово подрабатывать. Даже я вон, не имея, никаких спец знаний нашел подработку - работаю не особо много, не особо вкалываю. Но хватает, на поесть, одеться, пару раз погулять, чего-то там сохранить. Вкалывал бы больше - хотя бы 6 дней по 8-10 часов - денег было бы в пару раз больше, но мне лень.
Почему лень? Потому что данная деятельность мне не особа интересна, и не приносит морального удовлетворения.
Кто виноват, что я могу получать больше, а не получаю? Конечно, же я сам.
Сейчас ищу по специальности работу, тут, конечно, сложнее - везде хотят опыт и знания, нескольких языков. Кто виноват в том, что я не выучил румынский в совершенстве? Конечно же, я. Хотя к слову он у меня на 7 из 10. Месяц на самоучитель, месяц на практику и все будет гуд, думаю.
Ну, не будет тут работы - сменю место жительства. В больших городах берут за небольшую ЗП, людей без опыта. Поднаберусь опыта - будет гуд.
Касаемо молодых специалистов. Большая часть из них мало что умеют, опыта нет. С какого перепугу им должны давать большую ЗП. Да, должна быть ЗП, которая бы дала им возможность обеспечить себя самым необходимым. Но таковы реалии нашей действительности. Посему либо сидеть на макаронах, либо вкалывать на 2х работах - на первых этапах.

Еще пример, многие студенты ездят на заработки в США на лето. Общался с некоторыми из них. Из тех, кто остался в плюсе - вкалывали по 15-17 часов в сутки, практически без выходных (типа 1 день в месяц - выходной), все исхудали, но довольны - т.к. при бабле. А кто-то работал на одной работе - и остался в минусе, т.к. работал не особо охотно, бабло оставил все в США. Есть и там исключения (например: посылают в какой-то ПГТ, или тоже нефтяное пятно, которое убило сезон туризма).

Так, что мыслить нужно с целью - развиваться самостоятельно и не ждать ни от кого помощи. Да, мб, через полгода - что-то поменяется. А может через 5 лет. А может через 25 лет ничего не поменяется, что тогда? Всю жизнь ждать пока у государства все будет хорошо?

Добавлено через 1 минуту
=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Где-то по телику слышала, что нас называют городом Лексусов, ааа по НТВ по моему, что типо у нас живут не понятно на что, за то тачек крутых полным полно по городу ездит.
по сравнению с Кишиневом Тирасполь в этом плане уныл. Вот там реально хз, откуда столько Лексусов и особняков. Их там в пропорциональном смысле больше
  Вверх
 29.07.2011, 23:39  
#60
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

В медицинском учреждении фельдшер (или медбрат, медсестра) без категории, без подработок, просто сутки через трое - 1000 руб в месяц!
  Вверх
Ответ  
Метки
бизнес, бюджет, зарплата, образование, продавец, прожиточный минимум, производство, специальность, торговля, ученик
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Заработная плата в ПМР Asiris Социальные проблемы 166 04.07.2013 11:58
Подоходный налог и заработная плата. brayded Юридическая помощь в ПМР 26 18.06.2013 16:54
Фильм Плата за страх - Жорж Арно. PMR Кино 0 04.12.2012 23:49
Плата за измену Боевой маг Свободное общение 1 17.01.2009 00:12
Земельный Кодекс ПМР - плата за землю PMR Социальные проблемы 3 31.07.2008 10:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!