Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Армия, милиция, таможня - Действия милиции, таможни, гос. структур, военкомата

Регистрация собак. Бредовый законопроект для кинологов ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.11.2009, 18:43  
По умолчанию Регистрация собак. Бредовый законопроект для кинологов ПМР.
#1
  Приднестровский журналист Приднестровский журналист вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 70
Регистрация: 02.11.2009
Спасибо:17/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Весьма интересный законопроект был опубликован 15 сентября 2009 года в газете «Новое время», ознакомившись с которым, мы, кинологи Приднестровья, решили высказать свое мнение на эту тему. Согласно законопроекту, владельцы собак должны зарегистрировать своих питомцев, вести их ежегодную перерегистрацию, платить ежегодные взносы (в зависимости от характеристики собаки), делать сезонные прививки, получать кинологический минимум. И это все в МУП «Центр ветеринарной помощи».

А кинологи, имеющие большой опыт работы с собаками, при этом остаются в стороне от происходящего. Владельцам собак тоже не совсем понятно, почему их домашние любимцы, которые дарили им хорошее настроение, а некоторым даже скрашивали унылое одиночество, до этого обходились без «паспорта», а сейчас вдруг появилась острая потребность в этом документе.

Никто не против нововведений в области содержания собак и, конечно же, общественность не должна выступать в роли заржавевших консерваторов, но, на наш взгляд, в разрабатываемом
законопроекте есть ряд недоработок.

Ни для кого не секрет, что собак нужно выгуливать в наморднике, на поводке, в специально отведенных местах, что недопустимо загрязнение отходами их жизнедеятельности различных общественных мест. Только где эти специально отведенные места? В пункте 15 говорится, что будет взиматься плата в частичное возмещение расходов содержания в надлежащем санитарном виде площадок для собак. Но площадок этих, по сути, не существует. Что тогда мы будем возмещать?

В проекте написано, что учет регистрации животных проводится с целью получения достоверных данных о количестве домашних и безнадзорных животных, их численности по республике, структуре популяции. То как "Центр ветеринарной помощи" будет вести учет домашних животных понятно, а каким образом подсчитают и зарегистрируют бездомных животных? К тому же сегодня вопрос об уменьшении их численности на улицах города так и не решен. Когда законопроект вступит в действие, все должны будут ходить на прививки и регистрацию в МУП «Центр ветеринарной помощи». То есть людям, в том числе преклонного возраста, которые с трудом перемещаются, придется добираться на другой конец города. Если люди не смогут выполнить требования этих правил, то не исключено, что они просто выгонят своих собак на улицу. Бездомных собак станет больше, а на всю республику до сих пор нет ни одного приюта для них.

Весьма интересен пункт 33, где сказано о том, что запрещается разведение собак, не несущих племенную ценность. А если, утрированно говоря, моя Каштанка «погуляла» с соседским Тузиком, то значит, мне нужно будет платить штраф? Но ведь моя Каштанка, несущая или не несущая племенную ценность, является моей собственностью. А как указано в статье 37 Конституции ПМР, собственностью я могу распоряжаться как мне захочется. Другими словами, если мне захочется, щенят от Каш-танки, то это мое сугубо личное дело и мое конституционное право. Главное, чтобы это не мешало обществу, в котором мы живем.

Очень хорошо, что люди в нашем Приднестровье предпринимают действия для решения вопросов содержания и разведения собак. Эта проблема не так проста, как кажется на первый взгляд, она требует детального рассмот рения.
  Вверх
 08.11.2009, 19:54  
#2
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Очередной способ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ...
  Вверх
 08.11.2009, 21:32  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

За счет населения. Будем раскулачивать собаководов.
Скоро начнем регистрировать попугайчиков и рыбок.
  Вверх
 08.11.2009, 22:06  
#4
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Честно говоря этих блохастых без намордника и поводка гуляющих на детских площадках если б могла просто отстреливала ,а на хозяев такие штрафы налогала что б одного раза хватило.С детьми гулять совершенно негде ,на балки за галеоном есть поле ,но туда собачникам лень ходить выводят своих блохастых в школу и на детские площадки.И на притензии у всех ответ один ,ну он такой добрый и ни на кого не кидается,а то что этот пес ходит и метит все на площадки ложить они хотели.Так что если хоть какойто закон примут по поводу этих псов то я только за ,а то ни какой управы
  Вверх
 09.11.2009, 07:48  
#5
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Честно говоря этих блохастых без намордника и поводка гуляющих на детских площадках если б могла просто отстреливала ,а на хозяев такие штрафы налогала что б одного раза хватило.С детьми гулять совершенно негде ,на балки за галеоном есть поле ,но туда собачникам лень ходить выводят своих блохастых в школу и на детские площадки.И на притензии у всех ответ один ,ну он такой добрый и ни на кого не кидается,а то что этот пес ходит и метит все на площадки ложить они хотели.Так что если хоть какойто закон примут по поводу этих псов то я только за ,а то ни какой управы
с одной стороны вы правы. а с другой вы не собачница.... у меня был коккер спаниель, умерла от старости. а теперь кавказец. правда с ним я по улице не гуляю... и геморрой с бумажками мне никчему...
  Вверх
 12.11.2009, 16:33  
#6
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Есть зарубежный опыт, в соответствии с которым, животные не просто подлежат обязательной регистрации, но и заводчики этих животных подлежат РЕАЛЬНОЙ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (с отбыванием сроков в тюрьмах, либо штрафов со многими нулями) за нарушение содержания а по сути ПРАВ этих самых животных.

Очень жаль, что в ПМР масштабная коррупция не позволяет перенять многолетний зарубежный опыт в отношении содержания и огромной ответственности за содержание животных.

Начать с того, что животные ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ УЧТЕНЫ и пересчитаны, например, кошатинки, собакевичи, мясо-молочно-шерстяные и т.д.

Не скрою, что Приднестровский журналист - это именно приднестровский журналист, а не порядочный тщательный журналист-исследователь-аналитик как таковой

В плане журналистов ПМР мне нравятся люди из НОВАЯ ГАЗЕТА http://novaiagazeta.org.ru/ там взрослые юридически грамотные люди и информация более понятная, и называть приднестровскими журналистами их язык не поднимается.

Как известно газета НОВОЕ ВРЕМЯ не публикуется в интернете.

Поэтому Приднестровский журналист может трактовать, ВЫДЁРГИВАТЬ ФРАЗЫ, ПОДМЕНЯТЬ ПОНЯТИЯ, МАНИПУЛИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ, как сам захочет.

Нужно в начале разместить тут сам объект ОБСУЖДЕНИЯ

Вместо этого мы видим чьи-то путанные рассуждения не зная предмета.

После того как тут будет опубликован документ, можно будет и порассуждать про него более объективно.
  Вверх
 13.12.2009, 22:48  
#7
infinity
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Честно говоря этих блохастых без намордника и поводка гуляющих на детских площадках если б могла просто отстреливала ,а на хозяев такие штрафы налогала что б одного раза хватило.С детьми гулять совершенно негде ,на балки за галеоном есть поле ,но туда собачникам лень ходить выводят своих блохастых в школу и на детские площадки.И на притензии у всех ответ один ,ну он такой добрый и ни на кого не кидается,а то что этот пес ходит и метит все на площадки ложить они хотели.Так что если хоть какойто закон примут по поводу этих псов то я только за ,а то ни какой управы
Мадам - зачем оскорбляете наших собачек, обзываете их блохастыми? Мыж не говорим на ваших детей - обосранные, хотя возможно и так :) То что всякое быдло особенно с собаками бойцовских пород гуляет с ними без намордников и поводков, то за это яб не собак отстреливал (они тут не причем), а хозяев или бошки отбивал им чтоб запомнили. То что некоторые выгуливают на детских площадках - а где им бедным еще выгуливать? Вот вышел закон, там сказанно что есть спецплощадки - только их никто не видел :( На счет того что хозяйские собаки на детских площадках метят - а бродячие собаки и кошки не метят? Потом ваши дети играя в песочнице хавают какашки этих кошечек, сам видел :) Так то, а на ваших детях клин не сошелся светом, поэтому нужно чтоб всем было хорошо и животным и детям и взрослым. И собак отстреливать не нужно, они не виноваты что какоето быдло сделало их агрессивными или завело, поиграло и выкинуло. К сожалению у нас страну в подавляющем большинстве населяют гастарбайтеры (это рабов так модно называть) и быдло, которые к сожалению не стремятся обладать интелектом - отсюда и ВСЕ проблеммы, в том числе и с собаками.
Алаверды :)
  Вверх
 22.10.2010, 16:44  
#8
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

сегодня чисто случайно , ито по запросу клиента и Благодаря его дотошности , набрела на московский закон о животных.

статья 10

"Обязательной регистрации в уполномоченных органах подлежат животные, условия содержания или использования которых предполагают нахождение их в общественных местах." Государственной регистрации в уполномоченных органах подлежат животные, условия содержания или использования которых предполагают нахождение их в общественных местах.

Государственная регистрация может быть временной или постоянной. Гражданам, собственникам животных, принадлежит право выбора вида государственной регистрации. Для организаций, собственников животных, обязательной является постоянная государственная регистрация.

Органы, уполномоченные проводить государственную регистрацию, а также порядок проведения государственной регистрации определяются администрацией города Москвы.

Документами, необходимыми для временной государственной регистрации являются: документ удостоверяющий личность собственника (собственников) животного, либо документ, подтверждающий полномочия лица, представляющего интересы собственника (собственников). Присутствие регистрируемого животного при временной государственной регистрации не является обязательным.

Присутствие регистрируемого животного при постоянной государственной регистрации является обязательным.

Перечень сведений и подтверждающих их документов необходимых для постоянной государственной регистрации устанавливается администрацией города Москвы. Должностное лицо, производящее регистрацию имеет право производить осмотр животного, условий его содержания, проверку знания владельцем основных требований к содержанию животного, а также проверку достоверности информации, указанной в предоставленных документах.

Размер платы, взимаемой за государственную регистрацию, определяется администрацией города Москвы.

При государственной регистрации, в зависимости от вида регистрации, собственнику животного выдаётся соответствующее государственное регистрационное свидетельство установленного образца. Свидетельство о временной государственной регистрации действительно в течение 3 месяцев с момента регистрации.

При постоянной либо временной государственной регистрации животных выдаётся соответствующий жетон. При постоянной государственной регистрации на животное наносится идентификационная метка.

Вид жетона, правила его использования, вид и размеры идентификационной метки определяются уполномоченным органом городской администрации.

При изменении сведений предоставленных для постоянной государственной регистрации животного, собственник животного обязан известить об этом регистрирующий орган.

у меня волосы дыбом встали.....и соответственно возник вопрос .... кто-нить видел в москве собак, на ошейниках которых висят жетоны ?????????
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 31.03.2011, 06:15  
#9
  Photograf Photograf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 31.03.2011
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

а чего вы против ? хотите ухаживать за огромными животными, пожалуйста регистрируйтесь

в нормальных странах полиция даже специальная есть, и она может спокойно заходить во все дома и смотреть не мучают ли в доме животных - вот это нормально и по-человечески

а то сначала берут маленькими кошечек, собачек, а потом на улицу - всё не нужны уже, это ненормально, вы только посмотрите сколько выброшено на улицу домашних животных , это не по-людски
  Вверх
 31.03.2011, 07:25  
#10
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

у меня собака зарегистрирована, пастор имеется, ежегодно прививки делаю, только вот не перерегистрирую собаку.
________________

Подпись отсутствует ...
  Вверх
Ответ  
Метки
животные, закон, намордник, поводок, прививки, собака, штраф
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ВЫГУЛ СОБАК FRITZ Юридическая помощь в ПМР 15 11.03.2024 08:42
Породы собак Боевой маг Хобби и увлечения 11 29.05.2016 15:28
Регистрация в Молдове и ПМР. MindHumper Юридическая помощь в ПМР 7 08.10.2014 14:23
Регистрация Боевой маг FAQ. Справка 12 24.10.2011 11:21
регистрация юр лица ruspromo Юридическая помощь в ПМР 1 22.08.2009 12:22


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!