Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

Обсуждение политики и отношений Польши, Евросоюза, связанных с Россией.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.12.2018, 20:49  
#81
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Я буду болеть за наших оттуда где я нужнее.
Патриот!!!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 01.12.2018, 20:54  
#82
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Меня военком не забреет никуда, всё давным давно улажено и за это я не беспокоюсь.

Причем тут военком ?
Придет сосед с пистолетом и так ласково спросит- ну что Айс,воевать будем или как ?
Вот тогда ты ему все и расскажешь о том, что у тебя с военкомом все схвачено.
  Вверх
 02.12.2018, 10:15  
#83
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение

Причем тут военком ?
Придет сосед с пистолетом и так ласково спросит- ну что Айс,воевать будем или как ?
Вот тогда ты ему все и расскажешь о том, что у тебя с военкомом все схвачено.
Сосед мой один - Игорёк, а другой - Юрка.
Юрка вполне может такое учудить, я его знаю плохо, а с Игорьком мы бухали и он мне то немногое, что пережил, рассказал. Полностью повязанный человек... и я его не спас от семьи.. эх, друг детства.
Хорошо, если мелкий Юрка вдруг наберётся храбрости и вломится ко мне, поигрывая оружием, то:
Вариант 1. Буду иметь право пристрелить его прямо на пороге, и два выстрела в потолок для формального завершения дела. Это проще всего: нет человека, нет проблемы. Но как жить дальше с такой кармой?
Вариант 2. Договоримся,надо будет разузнать чего там Юрке не хватает в жизни и просто помочь человеку.
Вариант 3. Согласиться с Юркой и в процессе братания перепить его. Наутро переехать на дачку за Варницей.
-------- Добавлено в 11:15 -------- Предыдущее было в 11:07 --------
Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Любите вы нагнать паники.... Нормально все он расценивает. Я вообще историков не знаю, не читаю, не цитирую и живу в пмр, паспорт россии. И че то он все равно меня любит.
У меня есть дача небольшая на берегу Днестра, если будут беспорядки и перекроют границы, ко мне переедешь, я там тайные тропки в камышах с детства знаю.
Там недалеко твои сограждане миротворцы с бронетранспортёром стоят, им хорошо - они чуть что сразу в свой броневичок прыг и давай названивать начальству. Они нас пропустят, но бутыль вина надо дать служивым. До аэропорта недалеко, но тебе виза понадобится туда куда мы полетим, приглашение придётся делать.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца
  Вверх
Сказали cпасибо
Latiffa (02.12.2018), Г---ен (02.12.2018)
 02.12.2018, 10:20  
#84
  Latiffa Latiffa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Latiffa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,010
Регистрация: 07.10.2012
Спасибо:268/94
Не понравилось:0/1
Репутация: 256

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Сосед мой один - Игорёк, а другой - Юрка.
Юрка вполне может такое учудить, я его знаю плохо, а с Игорьком мы бухали и он мне то немногое, что пережил, рассказал. Полностью повязанный человек... и я его не спас от семьи.. эх, друг детства.
Хорошо, если мелкий Юрка вдруг наберётся храбрости и вломится ко мне, поигрывая оружием, то:
Вариант 1. Буду иметь право пристрелить его прямо на пороге, и два выстрела в потолок для формального завершения дела. Это проще всего: нет человека, нет проблемы. Но как жить дальше с такой кармой?
Вариант 2. Договоримся,надо будет разузнать чего там Юрке не хватает в жизни и просто помочь человеку.
Вариант 3. Согласиться с Юркой и в процессе братания перепить его. Наутро переехать на дачку за Варницей.
-------- Добавлено в 11:15 -------- Предыдущее было в 11:07 --------


У меня есть дача небольшая на берегу Днестра, если будут беспорядки и перекроют границы, ко мне переедешь, я там тайные тропки в камышах с детства знаю.
Там недалеко твои сограждане миротворцы с бронетранспортёром стоят, им хорошо - они чуть что сразу в свой броневичок прыг и давай названивать начальству. Они нас пропустят, но бутыль вина надо дать служивым. До аэропорта недалеко, но тебе виза понадобится туда куда мы полетим, приглашение придётся делать.
Ты весь хитромудрый пафос фильке попортил. А он уже приготовился про тупых пиндосов ввернуть.

Серьезно, он старенький уже, под семь сотен, кабы не больше. Ты его пойми и прости.
________________
однажды я лежала ночью
без одеяла и спала
а ведь конкретно в это время
был шанс хоть что то изменить
  Вверх
 02.12.2018, 15:05  
#85
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

ICE писал (а) Посмотреть сообщение

У меня есть дача небольшая на берегу Днестра, если будут беспорядки и перекроют границы, ко мне переедешь, я там тайные тропки в камышах с детства знаю.
Там недалеко твои сограждане миротворцы с бронетранспортёром стоят, им хорошо - они чуть что сразу в свой броневичок прыг и давай названивать начальству. Они нас пропустят, но бутыль вина надо дать служивым. До аэропорта недалеко, но тебе виза понадобится туда куда мы полетим, приглашение придётся делать.
Заботливый какой. Что то еще никто в таких случаях не переживал за меня.
  Вверх
 02.12.2018, 17:44  
#86
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

А разве были такие случаи?
Что ты, пошутил, зачем тебе когда жизнь с каждым днем будет всё интереснее и ярче.
Только начнут непонятные товарищи собирать "спонтанные митинги" так и придется мне обратно ехать в мои серые будни, ужас.

Последний раз редактировалось ICE; 02.12.2018 в 17:59.
  Вверх
 02.12.2018, 18:02  
#87
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
А разве были такие случаи?
Так и ты меня еще никуда не увез))
Но главное ж план есть, а это уже радует. )
-------- Добавлено в 18:02 -------- Предыдущее было в 18:00 --------
Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Так и ты меня еще никуда не увез))
Но главное ж план есть, а это уже радует. )
Уже и плана нет?)) как то прям не успеваю за твоими мыслями. То платье цвета чашек отменил, теперь визу))
  Вверх
 02.12.2018, 18:05  
#88
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Так и ты меня еще никуда не увез))
Но главное ж план есть, а это уже радует. )
Ты не знаешь всего плана,дело в том что очень нужно стать мэром и действительно дают одно пустующее селение под план развития. Только люди нужны и всё, деньги выделят. Будешь хозяйкой, заместителем.

Вот здесь мэрия будет

Но это план Б, в случае если революционеры будут бегать с калашами по ПМР и устраивать блокпосты на каждом углу.

Последний раз редактировалось ICE; 02.12.2018 в 18:15.
  Вверх
 02.12.2018, 18:15  
#89
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Ты не знаешь всего плана,дело в том что очень нужно стать мэром и действительно дают одно пустующее селение под план развития. Только люди нужны и всё, деньги выделят. Будешь хозяйкой, заместителем.
Но это план Б, в случае если революционеры будут бегать с калашами по ПМР и устраивать блокпосты на каждом углу.
Милый, я понимаю, что планы у тебя грандиозные... И я уже запуталась в них. Давай как то сначала и по порядку. Вот прям с самого кофе и до хозяйки селения)
  Вверх
 02.12.2018, 18:20  
#90
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите,вот российские исследователи утверждают что польские гусары одевали крылья и гадают зачем они были им нужны.
Что вам говорят польские коллеги по этому поводу и как Вы сами думаете?
Одной из основных функций крыльев гусара было сеять страх перед врагом. В момент нападения на врага крылья шелестели а звук испугал лошадей сил противника. Речь шла не только о том, чтобы напугать лошадей но и солдат противника. Гусары, оснащенные крыльями, выглядели чрезвычайно достойными и таким образом проявили свою силу. В то же время армии противника было гораздо сложнее оценить количество гусарских войск. Это дало им болшое психическое преимущество, потому что солдаты противника видя такое впечатляющее образование, чувствовали себя меньше и слабее от нее.

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Вот здесь Михаил Диунов говорит о польских поражениях - это плохой историк?
А где я такое утверждал ?
  Вверх
 02.12.2018, 18:28  
#91
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Милый, я понимаю, что планы у тебя грандиозные... И я уже запуталась в них. Давай как то сначала и по порядку. Вот прям с самого кофе и до хозяйки селения)
Чего в них грандиозного, представляешь, пьем мы спокойненько кофеек, обсуждаем вопросы местного бизнеса, сколько выпил Гаспарян молока и всё такое, а тут вваливается к нам Oldfellow с повязкой на руке и давай проверять мой военный билет и спрашивать каким это образом в графе воинская специальность стоит бог войны.
Ну вот тогда и придет в силу план б - аэропорт, виза на основании работы в мэрии.
  Вверх
 02.12.2018, 18:29  
#92
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
старые неэффективные санкции
Да конечно они очень неэффективные ;)))

Изображения
Тип файла: jpg kurs.JPG (30.4 Кб, 403 просмотров)
  Вверх
 02.12.2018, 18:32  
#93
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Наверно из-за их неэффективности полностью исчерпан резервной фонд, падает уровень жизни населения, поднимается пенсионный возраст, НДС, вводятся новые налоги, платоны итп. Денег нет но вы держитесь...... ;)
  Вверх
 02.12.2018, 18:46  
#94
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Чего в них грандиозного, представляешь, пьем мы спокойненько кофеек, обсуждаем вопросы местного бизнеса, сколько выпил Гаспарян молока и всё такое, а тут вваливается к нам Oldfellow с повязкой на руке и давай проверять мой военный билет и спрашивать каким это образом в графе воинская специальность стоит бог войны.
Ну вот тогда и придет в силу план б - аэропорт, виза на основании работы в мэрии.
Это очередной сон, который я должна расшифровать?)
  Вверх
 03.12.2018, 09:26  
#95
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Это очередной сон, который я должна расшифровать?)
Угу, вчера вечером жутко устал и забыл сказать что давно уже знаю одно заброшенное селение в Астурии, никто им не хочет заниматься, а мне позарез нужна солидно выглядящая в бумажных делах должность, от ЕС там можно получить неплохие средства на восстановление, если там будут проживать люди.
Люди желательно семейные, работящие и не муслимы,это важно. Человек 150-200 нужно.
  Вверх
 03.12.2018, 09:47  
#96
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Угу, вчера вечером жутко устал и забыл сказать что давно уже знаю одно заброшенное селение в Астурии, никто им не хочет заниматься, а мне позарез нужна солидно выглядящая в бумажных делах должность, от ЕС там можно получить неплохие средства на восстановление, если там будут проживать люди.
Люди желательно семейные, работящие и не муслимы,это важно. Человек 150-200 нужно.
Милый, я поняла, что ты авантюрист еще тот..Только я то чем тебе пригодиться могу?))
  Вверх
 03.12.2018, 09:59  
#97
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Людей на работу пригласишь,там их в течении трёх месяцев жителями сделаем.

https://youtu.be/watch?v=EZg
  Вверх
 03.12.2018, 10:03  
#98
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Людей на работу пригласишь,там их в течении трёх месяцев жителями сделаем.
Ага, то есть меня если что в посадят))Мило придумал.
  Вверх
 03.12.2018, 10:09  
#99
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Нет, меня посадят,а ты там ждать будешь пока мои адвокатши(одна обычная но очень проворная,а другая госпожа доцентша с юрфака) будут запугивать судей и прокуроров.Так у меня собственно везде, я только заскакиваю проведать иногда.

-------- Добавлено в 11:09 -------- Предыдущее было в 11:09 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Да конечно они очень неэффективные ;)))
Самое главное в ваших вопросах - не терять надежды и верить,истово верить.
  Вверх
 03.12.2018, 10:54  
#100
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, меня посадят,а ты там ждать будешь пока мои адвокатши(одна обычная но очень проворная,а другая госпожа доцентша с юрфака) будут запугивать судей и прокуроров.[COLOR="Silver"]Так у меня собственно везде, я только заскакиваю проведать иногда.
Так посадят тебя или нет? Я просто боюсь жить одна во дворцах....там привидения разные, монстры и бабыежки везде.
Дерепаскин аквариум вон теперь будет сниться в кошмарных снах...Насмотрелась фоток.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Минобороны опубликовало секретные документы об освобождении Польши alex История 94 27.04.2020 15:31
Kris из Польши OldFellow Курилка и флудилка 120 12.11.2019 14:03
Что принесет Приднестровью выход Великобритании из Евросоюза? PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 0 10.07.2016 13:54
Бытовая химия из Польши в Бендерах. Juwitas Каталог сайтов Приднестровья 0 29.01.2015 17:56
НИК-FM. Ищу людей, хоть как-то связанных с этой станцией (сотрудники/их знакомые)! Silent_Joker Тирасполь 4 01.05.2012 21:37


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!