Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Говорят, сегодя ночью будет землетрясение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.08.2013, 15:56  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#41
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Заключим пари?
Дык не я же предсказываю,а Жора Пуркару...))
  Вверх
 17.08.2013, 17:33  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#42
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

ой ребятки ))) да не научились еще землятресения предсказывать))) тут погоду с трудом прогнозируют)))
  Вверх
 17.08.2013, 18:09  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#43
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Могут, наверное, всё... но во избежание паники, нам, простым смертным, этого знать не положено...
  Вверх
 17.08.2013, 19:06  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#44
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

если бы могли- то избежали бы не только паники а и человеческие жертвы(
-------- Добавлено в 19:06 -------- Предыдущее было в 18:54 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Говорят, сегодя ночью будет землетрясение.
По городу ходят слухи, от разных людей слышу. Какая-то паника.
Источник таких слухов, как всегда не известен.

Кстати, как бы Вы повели себя, проснувшись ночью от чувства шатающегося пола и потолка?
в квартире в многоэтажке стремно конечно во время землятресения.....
как то рано утром просыпаюсь чувствую движения колебания ( 3 этаж был пару дней как квартиру сняли вообще в другом городе)мысль землятресение- вскакиваю хватаю одеяло заворачиваю ребенка - вылетаю в тамбур - стоит человек курит мне говорит ты чего- я говорю землятресение- а мне да нет это у тебя по стенке мусоропровод идет)))))- а землятресений в нашем регионе не бывает)))))))))))) ну как то так смех сквозь слезы)
  Вверх
 17.08.2013, 19:15  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#45
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

зашел в компьютерный клуб. чувствую - начинает трясти ( потом узнал из телевизионных новостей, что не ошибся), говорю администрации - землетрясение.
а те мне - да тихо ты. (с такой укоризной, мол сейчас панику устроишь).
видать побоялись что люди повыбегают и придется возвращать деньги за прокат компьютеров))
  Вверх
 17.08.2013, 22:59  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#46
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вообще поражаюсь, как выстаивают в землятресения 100 этажные небоскребы.
Или их строят только там, где землятресений нет?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 17.08.2013, 23:22  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#47
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Дак когда уже все это кончится ?
  Вверх
 18.08.2013, 12:08  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#48
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

ну кажется закончилось)))))одна бабка сказала и пошло ........)))))
  Вверх
 18.08.2013, 13:31  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#49
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
если бы могли- то избежали бы не только паники а и человеческие жертвы
Вспомним Спитак... как за считанные часы эвакуировать город (и не один)...да еще и без паники?
  Вверх
 18.08.2013, 16:46  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#50
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

зачем эвакуировать население города при землетрясении?
по моему в этом случае принимаются иные меры гражданской защиты.
  Вверх
 18.08.2013, 23:42  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#51
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Спитакское землетрясение - там по-моему просто руины от городов остаись. А в СССР умели строить дома.
Уфо - и что надо бло делать то?
  Вверх
 19.08.2013, 00:54  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#52
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

вот блин...напугали...
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 09.09.2013, 13:44  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#53
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Среди признаков близкого землетрясения можно назвать:
1. Запах газа в районах, где раньше этого не отмечалось;
2. Вспышки в виде рассеянного света зарниц;
3. Искрение близко расположенных (но не касающихся) электрических проводов;
4. Голубоватое свечение внутренней поверхности домов.
О возможности землетрясения наблюдательного человека может предупредить необычное поведение животных. Например:
- Крысы и мыши часто покидают свои норы, собираются в стаи, в больших количествах появляются там, где раньше никогда не встречались, ведут себя очень беспокойно: бегают, кричат, могут нападать друг на друга;
- Ящерицы, змеи, грызуны покидают свои норы;
- Муравьи за несколько часов до землетрясения покидают свои муравейники, захватив куколок;
- Птицы становятся беспокойными, теряют ориентацию, иногда залетают в открытые окна домов;
- Домашние животные: свиньи, коровы, овцы, лошади, кролики - могут почувствовать землетрясение за двое суток: ведут себя очень беспокойно, мечутся в стойлах, кричат, иногда проявляют агрессивность;
- Собаки скулят, жмутся к хозяевам, пытаются покинуть помещение, отмечались случаи, когда они буквально вытаскивали людей на улицу, выносили грудных детей;
- Беспокойно могут вести себя многие насекомые, земноводные, птицы, аквариумные рыбки.

Среди некоторых возможных предвестников, изучаемых в настоящее время, следует отметить сейсмичность (сильное землетрясение часто предваряется роем слабых толчков), движение земной коры (например, наблюдения со спутников из космоса позволяют выявлять крупномасштабные деформации - изменения формы - поверхности земли), уровень воды в колодцах и скважинах (уровень грунтовых вод перед землетрясением часто повышается или понижается), содержание радона в подземных водах (радон - это радиоактивный газ, присутствующий в грунтовых водах и в воде скважин). Перед некоторыми землетрясениями над землей распространяется слабое рассеянное свечение, в другом случае появляется туманная дымка, стелящаяся над поверхностью и исчезающая после сотрясений.

насчет близких угроз, можно связаться с румынским геологическим обществом тут http://www.geosociety.ro/contact/ и спросить насчет инфы в масс-медиа
так как на их главной странице - только инфа о конференции по черному морю и разработке минеральных ресурсов Black Sea Offshore Conference, 29 – 31 October in Bucharest и ни слова ни о каких предсказаниях и измерениях радона в зоне вранча
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 09.09.2013, 18:35  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#54
  Шопоголик Шопоголик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Шопоголик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 586
Регистрация: 15.03.2013
Спасибо:139/333
Не понравилось:1/5
Репутация: 1400

СМИ: Молдове грозит землетрясение силой 8 баллов


По словам специалистов Географического общества Румынии, в ближайшую неделю в данном регионе могут быть зафиксированы подземные толчки в 8 баллов, причем эпицентр землетрясения может находиться в районе Кишинева.

Cпециалист по геофизике Рою Нику заявил о высокой вероятности того, что в ближайшие 7 дней произойдет сильное землетрясение. Он полагает, что зона эпицентра землетрясения предположительно будет находиться возле Кишинева. Мощность подземных полчков будет составлять 8 баллов по шкале Рихтера, передает ''Телеграф'', со ссылкой на Thekievtimes.ua.

По прогнозам, стихия будет намного мощнее, чем та что обрушилась 31 августа 1986 года, когда в результате землетрясения в Кишиневе были жертвы, а за медицинской помощью обратилось около тысячи человек. Были повреждены 55 тыс. жилых домов, сотни школ, дошкольных учреждений и промышленных предприятий.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Комменты с фэйсбука от админа:

Динуля : меня и на моем втором этаже трухануло хорошо


Людмила : Это впечатление, просто ужасное.... проснутся от того, что трусит квартиру


Прохор : Ничего страшного. Мне даж спокойнее уснулось. Толчки заметные, но, непродолжительные. Соответственно - неопасные. Уже давно должна бы быть подвижка. Чем дольше её нет, тем выше "балльность" землетряса.


Динуля : ой, Прохор, Прохор.....вам ничего не страшно. даже прям как-то завидую.


Прохор : Динуля, пожили бы в Петропавловске-Камчатском, тоже бы привыкли. Меня подспудно напрягал длительный перерыв между землетрясениями. Результатом может явиться как большая интенсивность, от которой современные здания защищены, так и большая длительность толчков. В последнем случае возможен вариант резонанса, от этого явления старые здания НЕ защищены, даже построенные с учётом сейсмозоны...


Динуля : но ведь большинство зданий (60-80 гг) построены с учетом сейсмической активности 7-8 баллов. наверняка, в эти расчеты включена и возможность резонанса. ??? я сильно ошибаюсь???


Ев : в 86 когда было сильное землетрясение, вот поглядела в википедии, 7-8 баллов, и довольно длительное помню было, у нас стенка прыгала во всю в коридоре и я помню стала на ноги и не могла устоять на них


Динуля : но ведь дом, его конструкция выдержала землетрясение??? то, что вещи будут прыгать - это вполне нормально


Ев : та ну его нафиг этот дом, хочу жить на земле))


Динуля : поддерживаю!! тоже хотела бы переместиться поближе к земле )))


Олеся : Нас на земле тоже немного тряхнуло))


Константин : не думаю что дома рассчитаны выдерживать регулярные встряски... у нас после того 86 года трещина была через весь первый этаж... можно было руку через кап.стену в соседний подъезд просунуть... трещину замазали косметически, но я так понимаю что при повторе у нас дом аккуратно по этому срезу съедет...


Константин : вроде в эпицентре было лишь 5-5,5 балов.. значит - в Кагуле - 4-4,5.. в Кишинёве - 3-3,5.. И в Приднестровье скромненькие 2-2,5 балла, может и три.. Днём бы и мало почувствовали за грохотом машин..

: rosbalt.ru/main/2013/10/06/1184139.html
Отголоски : в Румынии почувствовали Украина и Молдавия
: rosbalt.ru
На : Румынии зафиксировано землетрясение магнитудой 5,3.



Динуля : как лихо вы баллы отнимаете, Константин Дюкарев))))) а линейку соотношений баллов и километража не озвучите??? )))) ну чтобы все смогли понять..)))


Константин : +Динуля Конплёва.. Посмотрите подробные тектонические карты в советской Энциклопедии МССР (карта с изменением амплитуды).. Она всем хорошо известна..
Даже : от Вас подобное слышать.. Просто ужас..


Константин : зависимость в первую очередь не от километража, а от расположения тектонических плит и их подвижек.. счас поищу для Вас и карту


Динуля : да вообще странно. не понимаю, как вы такое терпите??? ))))) мимо меня вот как-то прошел прогресс с линейкой амплитуд)))))


Константин : Динуля, что терпеть? регулярные хоть как-то заметные землетресения раз в 5-10 лет? нечего абсолютно страшного.. Вы в реале в ПМР? Или географию учили в другой стране? Я учил ещё при ССР - географию МССР..


Динуля : а откуда вы аксиому то такую взяли - раз в 5-10 лет???


Константин : Посмотрите статистику сколь либо серьёзных землятресений за 100-200 лет, которые люди почувствовали на территории нынешнего Приднестровья..


Константин : Кстати, счас позвонил в Тирасполь и в Суклею родным.. Они на втором этаже даже и не почувствовали, что что-то было.. Спали..


Динуля : вы шутите???? какая статистика??? ну ладно...за 100 лет еще могу поверить и только в факте ее ведения, но за 200 лет??? бабушка в скрижалях писала о землетрясе в 6-7 баллов???? и на этих вы основаниях вы выводите свою статистику??? бред.


Динуля : поздравляю ваших родственников с крепким сном.


Константин : Спасибо.. И Вам желаю изучить физическую географию...


Динуля : Константин, иди учите сами и не только географию. вы уже, если честно, подзаколебали со своими нравоучениями не в тему и не к месту, да еще и со статьями из Википедии. хотите учить - идите в школу...ну или схлестнитесь в спорах с тем же Прохором (прошу прощения, Прохор за перевод стрелок на вас). вам будет интереснее )))


Константин : Динуля, увы, Ваши явные пробелы в знаниях не компенсирует Ваше псевдо-московское хамство..

Смотрите : Учите географию, а не про "бабушек со скрижалями пишите".. Побывайте, наконец, в ПМР, раз пишите "и как Вы там живёте"... Узнайте официальную научную статистику землетрясений на нашей территории, в конце-то концов, перед тем, как гадости писать незнакомому человеку...

Энциклопедии : школьные учебники Вам в помощь.. НО в подобном хамском стиле с Вами общаться не намерен..

: иного собеседника, достойного Вас


Динуля : так. вы мне надоели своими учениями. тупо бан. и свистите себе в черном списке все, что пожелаете


Динуля : кажется я буду не первая, кто вас забанил. удачи в небытие


Динуля : на сутки разблокировала вас, Константин Дюкарев. но только для того, чтобы дать вам возможность прочесть вот это : kp.ru/daily/26141.7/3031825/ и одновременно дать вам понять еще раз, что вы не эксперт, и выводы ваши, как и знания "википедийные" - поверхностны. бравировать ими и пытаться кого-либо поучать, как минимум, глупо.
Кишиневцев : землетрясение 5 баллов
www.kp.ru
Подземные : были зафиксированы в ночь с субботы на воскресенье примерно в 4.37 утра



Евгений : Динуля, ну так не правильно. Вы же сами пристали к Константину с вопросами, причём задавая их ехидно., а не он к Вам пристал )


Динуля : Евгений Вербанов а вы можете просто читать текст, а не произносить его про себя с какими либо эмоциями, в данном случае ехидными?????? вы чего фантазируете то??? в чем ехидство то состояло??? объяснитесь уж. я как-то не понимаю, почему адекватные вопросы называются вами ехидством???? вы действительно считаете, что есть статистика землетрясений в 200 лет??? вы уверенны в том, что есть "правило" периодичности землетрясений???


Константин : Увы, Евгений..

Девушка : понимает, что в статье ясно и чётко указано, что 5.5 балов - это в эпицентре (и то данные округлённые, опубликованные журналисткой в 6 утра, не знаю по какому времени она считает, - реально в Карпатах в Румынии - во Вранче было 5,3, но это не далеко от 5,5)..

А : у меня или нет высвечиваться сообщения Королевы, мне глубоко без разницы.


Евгений : Наиболее крупные землетрясения на территории Молдовы:

Год

Число : месяц

Сила : баллах

1790 : апреля 7—8
1802 : октября 7—8
1821 : сентября 7—8
1821 : ноября 7
1829 : ноября 7—8
1838 : января 7
1865 : апреля 9
1866 : ноября 7
1893 : августа 7
1893 : сентября 7
1894 : марта 7
1894 : августа 7
1894 : сентября 9
1934 : марта 9
1940 : октября 7
1940 : ноября 9
1977 : марта 7—8
1986 : августа 7—8
2004 : октября 5,5—6
2009 : апреля
4—5


Миша : Старые люди говорили, да и говорять, Что землетрясение это знак свыше, что то мможет быть или произойдет, Что самое удивительное, у нас в регионе такие толчки бывали 86 г -перестройка, 91 -война с молдовой и вот сейчас 13 , интересно к чему бы это?


Динуля : Реально Константин Дюкарев, по данным румынского Института Земли, силла землетрясения в эпицентре составляла 5,5-5,7 балла по шкале Рихтера. Согласитесь, данные у сейсмологов Румынии, где собственно и произошло землетрясение, более точны, чем о их коллег из США. И прочтите хотя бы то, что написано в КП. Евгений Вербанов в этой статье из википедии везде указан источник данных о силе землетрясений?????


Александр : я в Кишиневе, проснулся, хотя сплю очень хорошо всегда, трухануло в нашем районе неплохо, благо без последствий, это главное


Миша : Были толчки раньше,но такие как в эту ночь давно не было


Дмитрий : чет в этом списке не 88-го и 91-го..


Константин : Оставьте википедию, Вы хоть счас там можете исправить всё на свете по данному вопросу (кстати, статьи по вопросу сейсмчности в Молдавии там ужасны - либо без авторитетных источников, либо они не открываются в Интернете).. Смотрите научную литературу или энциклопедию МССР..

МНОГИЕ : вообще, там пропущены, в этой википедии


Динуля : ну да...исправить...)))) ровно как вы, Константин Дюкарев свои комменты правите прямо фуфуфу...


Константин : Исправляю грамматику, а ко мне не обращайтесь, без извинений за Ваше хамство с Вами общаться не намерен.. Отмечаю культурным людям, которые приводят здесь данные..


Динуля : ах вот как вы начали писать??? )))) ну-ну....пиши есЧо аффтар)))))) теперь я понимаю, почему вас банят всюду)))))


Константин : +Александр Кориненко
Официальных : Национального института физики Земли (так он правильно называется в Румынии), увы, пока нет.. Разные источники, со ссылкой на них говорят от 5,3 до 5,7 в эпицентре..

По : Института геологии и сейсмологии Академии наук Молдовы землетрясение произошло в 4:37 и 56 секунд. Эпицентр находился в горах Вранча (Румыния), на расстоянии примерно в 220 км от Кишинева и на глубине около 140 км. Землетрясение по их данным составило составило около 5,5 баллов +/- 0,2 балла в эпицентре по шкале Рихтера. В среднем по 5-ти сейсмостанциям Молдовы (В настоящее время Молдавия располагает пятью сейсмическими станциями. Опорная станция находится в Кишинёве. Три станции находятся ближе к Карпатскому очагу — в Джурджулештах, Кахуле и Леово, и одна на севере республики — в Сороках, в довольно плачевном состоянии) землетрясение составило примерно 4,8-5,0 баллов по шкале сейсмической интенсивности в 12 баллов.

По : службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Молдовы до сих пор не поступали какие-либо данные о наличии каких-либо пострадавших или о причиненном землетрясением ущербе. Карта с границами амплитуд по Молдове в 5- 4,5 - 4 - 3,5 - 3 баллов пока не составлена..

В : пережил уже не одно землетресение..
По : опыту скажу, что оно было явно сильнее 2,5 баллов, но и явно слабее 4,5 баллов. Возможно от 3 до 4 - на вскидку, но ночью оно по ощущениям всегда кажется сильнее... Наиболее реально, на мой взгляд - 3 балла по Приднестровью в среднем (чуть больше - на юге, чуть меньше - на севере)


Константин : На верхних этажах многоэтажек, думаю, по ощущениям у людей будет чувствоваваться куда сильнее, чем на земле.

Большинство : жителей ПМР (в особенности в Каменке и сёлах Рыбницкого района) просто его проспали, такое оно было не ахти какое по силе.


Динуля : realitatea.net/...
CUTREMUR : 5.5 în România, resimţit la Bucureşti. L-aţi simţit?
: realitatea.net
Un : cu magnitudine de aproape 6 a avut loc în această noapte în România. Co…Еще



Константин : Динуля, не пишите гадости и невыдумывайте клевету про некие меня баны, да ещё по всюду.. По моему, Вас надо выгнать из группы.. Вы себя ведёте как тролль, который хочет здесь устроить перепалку.. Увы, у меня нет времени на обращение внимания на такую "личность"..

Пишу : в третий раз - без извинений мне не пишите.


Константин : У меня времени на Ваши пошлости и гадости


Динуля : идите с миром Константин Дюкарев :)))))


Степан : а я уморившись за день, спал и ничего не почувствовал. К счастью, а то сон бы как рукой сняло . Бессоница однако.


Ев : Костя-шо случилось??


Ев : кто тебя обижает опять? щас я разберусь))


Нина : Я не почувствовала землетрясение)) Может, в Григориополе не так трусило...)


Александр : конечно в Григориополе не было. Ташлык все гасит.


Нина : Позвонила друзьям - они не пропустили землетрясение. Значит, я какая-то аморфная)


Александр : у Вас могучие друзья.даже землетрясение не пропустили))


Нина : таки да) Григориополь - не место жительства, а национальность)



  Вверх
 10.09.2013, 23:12  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#55
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Шопоголик писал (а) Посмотреть сообщение
СМИ: Молдове грозит землетрясение силой 8 баллов


По словам специалистов Географического общества Румынии, в ближайшую неделю в данном регионе могут быть зафиксированы подземные толчки в 8 баллов, причем эпицентр землетрясения может находиться в районе Кишинева.

Cпециалист по геофизике Рою Нику заявил о высокой вероятности того, что в ближайшие 7 дней произойдет сильное землетрясение. Он полагает, что зона эпицентра землетрясения предположительно будет находиться возле Кишинева. Мощность подземных полчков будет составлять 8 баллов по шкале Рихтера, передает ''Телеграф'', со ссылкой на Thekievtimes.ua.

По прогнозам, стихия будет намного мощнее, чем та что обрушилась 31 августа 1986 года, когда в результате землетрясения в Кишиневе были жертвы, а за медицинской помощью обратилось около тысячи человек. Были повреждены 55 тыс. жилых домов, сотни школ, дошкольных учреждений и промышленных предприятий.
Господи...какой кошмар..мама говорила, что слышала об этом сегодня утром....как же они предсказывают землятрясение за неделю вперед??
  Вверх
 11.09.2013, 08:10  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#56
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

а вот и - опровержение .ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В МОЛДОВЕ НЕ БУДЕТ!

В социальных сетях сегодня появилась сенсационная информация о том, что на этой неделе жителей нашей страны ждет землетрясение в 8 баллов по шкале Рихтера. Примечательно, что это землетрясение, которое предсказал румынский специалист по геофизике Рою Нику, должно было стать самым сильным за последние 100 лет. И прогноз ученого хорошенько напугал жителей Молдовы. В институте геологии и сейсмологии данный прогноз полностью опровергают.

tsn.md/news/social/item/1582-zemletryaseniya-v-moldove-ne-budet
  Вверх
 11.09.2013, 08:28  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#57
  Шопоголик Шопоголик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Шопоголик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 586
Регистрация: 15.03.2013
Спасибо:139/333
Не понравилось:1/5
Репутация: 1400

alex писал (а) Посмотреть сообщение
а вот и - опровержение .ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В МОЛДОВЕ НЕ БУДЕТ!
Отличная новость, хорошо что так.
  Вверх
 22.10.2013, 10:11  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#58
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

но, похоже, "Молдова находится накануне большого землетрясения" http://news.mail.ru/inworld/moldova/...46/?frommail=1
и вроде бы эта инфа - не лишена смысла
  Вверх
 22.10.2013, 10:37  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#59
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Ага, а ещё говорят конец света скоро, так что все в бункер))))))
В Украине (в Одессе и в Крыму в частности) обещают 10 баллов, предлагаешь срочно менять место жительства? Не стоит воспринимать настолько серьезно подобную ерунду, людям надо о чём то писать вот они и пишут, это их работа.
http://news.bigmir.net/ukraine/76406...zemletrjasenie
)))))))))
  Вверх
 22.10.2013, 10:44  
По умолчанию Re: Говорят, сегодя ночью будет землетрясение
#60
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

alex писал (а) Посмотреть сообщение
но, похоже, "Молдова находится накануне большого землетрясения" http://news.mail.ru/inworld/moldova/...46/?frommail=1
и вроде бы эта инфа - не лишена смысла
там в комментах написано,что это чушь. Да и вообще,не факт что придавит,у каждого своя судьба.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Землетрясение в Молдавии 06.10.2013 Duke_Cheb События в мире, последние мировые новости сегодня. 30 29.05.2017 17:08
Ребенок на улице ночью PMR Социальные проблемы 17 20.07.2013 18:59
Землетрясение в Молдавии 1 мая 2011 Слав Политика Приднестровья 12 15.08.2011 18:12
Землетрясение в Молдове PMR Отдых и туризм в мире. 9 09.03.2010 12:22
Землетрясение в Приднестровье PMR Горячая линия 2 25.04.2009 23:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!