Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

гарантия Права потребителей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.12.2009, 11:28  
Восклицание гарантия Права потребителей
#1
  Staleks Staleks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Staleks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 01.12.2009
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Купили компьютер в Тирасполе на фирме, по гарантии корпус опечатали двумя наклейками сзади, объяснив чтобы не сломали и там дата есть. Всё вроде замечательно, но через 7 месяцев, перестал запускаться. Вскрыть конечно нельзя, гарантия есть. Привезли на фирму, отдали приемщику предупредив, техника на гарантиии и гарантийный талон с нами. Компьютер взяли , выписали талон о приеме на ремонт, через 3-4 часа позвонили, объяснив "Гарантии нет, пломбы вскрыты, много пыли, сгорел блок питания, берите деньги забирайте". По приезду о том что мы сдавали на гарантиии и с гарантийным талоном,развели руками. Подскажите как быть сразу обращаться в общество по Правам потребителей Приднестровья, сумма вроде бы не очень большая, просто досадно так обманывают, думаю в эту фирму больше не пойду
  Вверх
 01.12.2009, 11:43  
#2
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Конечно обращайтесь...
их надо наказывать.. а то сильно борзеют..
можете еще написать письмо руководству фирмы с приложением КОПИИ талона о приеме на ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт.
Если и в этом случае Вам откажут смело идите в суд
При приеме на гарантийный ремонт приемщик ОБЯЗАН проверить наличие и сохранность пломб и только после етого выписывать талон, если талон был выписан то значит пломбы были в порядке
Для примера если не лень залезте на Новый регион и почитайте как в этом году жительница Бендер отсудила за подобное не только полную замену аппарата( стиралка у нее накрылась) но еще ей выплатили моральный вред. выплачивал если не ошибаюсь Морской Бриз
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))
  Вверх
 01.12.2009, 11:53  
#3
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Staleks писал (а) Посмотреть сообщение
Купили компьютер в Тирасполе на фирме, по гарантии корпус опечатали двумя наклейками сзади, объяснив чтобы не сломали и там дата есть. Всё вроде замечательно, но через 7 месяцев, перестал запускаться. Вскрыть конечно нельзя, гарантия есть. Привезли на фирму, отдали приемщику предупредив, техника на гарантиии и гарантийный талон с нами. Компьютер взяли , выписали талон о приеме на ремонт, через 3-4 часа позвонили, объяснив "Гарантии нет, пломбы вскрыты, много пыли, сгорел блок питания, берите деньги забирайте". По приезду о том что мы сдавали на гарантиии и с гарантийным талоном,развели руками. Подскажите как быть сразу обращаться в общество по Правам потребителей Приднестровья, сумма вроде бы не очень большая, просто досадно так обманывают, думаю в эту фирму больше не пойду
Вопрос на засыпку, а как чистить комп если он опечатан? Лично я свой обязательно раз в пару месяцев чищу и то пыли собирается оёёй. А тут 7 месяцев без чистки, удивительно что он еще так долго протянул
А вообще тут правильно написали если к внешнему виду, наличию пломб и тп есть вопросы то об этом должны сразу сообщить и отметить в приемо сдаточной ведомости (акте или че там давали), если все было ок, то сообщите им что намерены обратиться в суд.

http://ozpp.ru/ общество защиты прав потребителей, думаю Российское не сильно отличается от ПМРовского

Последний раз редактировалось F.O.A.D.; 01.12.2009 в 11:55.
  Вверх
 01.12.2009, 12:29  
#4
  Staleks Staleks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Staleks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 01.12.2009
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Достаточно знакомых, берут себе домой компьютер как и мы, не вскрывают до окончания гарантии или везут на фирму, чтобы сделать upgrade, для закачивания фильмов, музыки, игр, сменить видео, память, модем. Вопрос то в другом, приемка была и гарантия сразу исчезла, и доказать на счет того, что пломбы были пока-вот думаю. На других фирмах знаю по просьбе системник не опечатывают, а гарантийки ставят на отдельные агрегаты
  Вверх
 01.12.2009, 12:44  
#5
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Staleks писал (а) Посмотреть сообщение
Достаточно знакомых, берут себе домой компьютер как и мы, не вскрывают до окончания гарантии или везут на фирму, чтобы сделать upgrade, для закачивания фильмов, музыки, игр, сменить видео, память, модем. Вопрос то в другом, приемка была и гарантия сразу исчезла, и доказать на счет того, что пломбы были пока-вот думаю. На других фирмах знаю по просьбе системник не опечатывают, а гарантийки ставят на отдельные агрегаты
1) Да такое практикуется. Когда я брал комп то сразу объяснил что у меня дома еще пара жестких дисков, которые я установлю в системник. Мне наклеили на все купленные детали по наклейке. Кстати тут еще 1 нюанс, когда покупаешь комп в сборе то гарантия 1 на все железо, когда собираешь сам то фирменная гарантия, причем на некоторые детали поболее года. (вроде так)
2) Смотри, ты принес комп в сервис, наклейки, пломбы целы, внешних повреждений нет, у тебя все приняли и дали квитанцию. Вопрос куда по их мнению делась гарантия? На гарантийном талоне дб все написано, и случаи когда гарантия аннулируется в том числе. Если ты сделал все правильно то они просто парят мозги. Ни в коем случае не отдавай талон он и есть доказательство того, что товар ты принес в сервис в надлежащем виде. Иначе получается бес предел.
3) Ужос, за год комп соберет не 1 кг пыли))) по идее если нельзя вскрывать самому, то надо возить к ним на чистку.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Staleks (01.12.2009)
 01.12.2009, 13:19  
#6
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

я тоже брала отдельную сборку а не базовую. на некоторые детали гарантия больше года. первой накрылась мат плата, на которую самый большой срок гарантии был.... меняли за свои деньги. накрылась через 3 недели после окончания гарантии...... абидно да!!
  Вверх
 01.12.2009, 13:26  
#7
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Elf писал (а) Посмотреть сообщение
я тоже брала отдельную сборку а не базовую. на некоторые детали гарантия больше года. первой накрылась мат плата, на которую самый большой срок гарантии был.... меняли за свои деньги. накрылась через 3 недели после окончания гарантии...... абидно да!!
Ну у меня такая же фигня была, только за собой она еще и проц потянула и все это произошло весной как раз когда цены на железо взлетели, злой был как собака
  Вверх
 01.12.2009, 16:19  
#8
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Лично комп сам собираю себе)) потому мне гораздо проще с этим вопросом))
Я беру качественные комплектующие, сам собираю и проблем уже лет 5 как нету)))
А насчет "фирменных" сборок - скажу одно...
Пришел как то к другу который живет не бедно но в компах понимает слабо, он купил в одной нашей фирме компьютер... по параметрам все было как в листе заказа... за исключением одного - все комплектующие абсолютно других фирм и дешевле на порядок и из них 30 % была уже б/у в частности память и процессор...

так что покупая фирменную сборку вы получаете вовсе не то что заказывали...
  Вверх
 02.12.2009, 15:30  
#9
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Так чем дело то закончилось?
  Вверх
 03.12.2009, 10:08  
#10
  Staleks Staleks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Staleks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 01.12.2009
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
Так чем дело то закончилось?
Вернули системник с другим блоком питания похоже б/у(заводская наклейка на БП явно не новая) главное работает, опечатали опять своими наклейками, был еще неприятный разговор, в гарантийнике ничего писать не стали, просто вернули старый гарантийный лист. На счет денег разговора уже не было, то есть как бы получилось, что гарантия всё же еще есть. Возможно помог намек на организацию Прав потребителей.

Последний раз редактировалось Staleks; 03.12.2009 в 10:10.
  Вверх
 03.12.2009, 13:11  
#11
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Staleks писал (а) Посмотреть сообщение
Вернули системник с другим блоком питания похоже б/у(заводская наклейка на БП явно не новая) главное работает, опечатали опять своими наклейками, был еще неприятный разговор, в гарантийнике ничего писать не стали, просто вернули старый гарантийный лист. На счет денег разговора уже не было, то есть как бы получилось, что гарантия всё же еще есть. Возможно помог намек на организацию Прав потребителей.
Поздравляю!!!
Будет Вам уроком на будущее, как себя вести с такими людьми.
Опечатали опять весь системник или именно детали? Если весь то Вы поинтересовались о чистке?
Вот какая забавная вешь гарантия вот она есть, а вот ее уже и нет, а вот снова есть, у вас там в сервисах прям фокусники какие то))).
А что разве в гарантийнике не должны были написать о проведенных работах?
  Вверх
 03.12.2009, 13:25  
#12
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

hiv писал (а) Посмотреть сообщение
Лично комп сам собираю себе)) потому мне гораздо проще с этим вопросом))
Я беру качественные комплектующие, сам собираю и проблем уже лет 5 как нету)))
А насчет "фирменных" сборок - скажу одно...
Пришел как то к другу который живет не бедно но в компах понимает слабо, он купил в одной нашей фирме компьютер... по параметрам все было как в листе заказа... за исключением одного - все комплектующие абсолютно других фирм и дешевле на порядок и из них 30 % была уже б/у в частности память и процессор...

так что покупая фирменную сборку вы получаете вовсе не то что заказывали...
Ну не все так шарят в компах как Вы)
На счет фирменных сборок могу сказать следующее, они тоже разные. Одно дело Вы покупаете комп Дэпо (вроде так) или че еще покруче, там все детальки подогнаны, подразогнаны (возможно)и тп, те все зашибись, другое дело когда берете в шарашкиной конторе комп со старыми или после ремонта деталями, так еще и опечатанный и без документов на каждую деталь, хорошо еще если драва родные дадут)
У меня друган брал комп в Тирасполе, непомню че за фирма, в общем магазин напротив Парка, а сервис в гостинице напротив библиотеки.
Он еще и телек прикупил.
Ну так вот, приехал значит я в гости. Комп мне сразу не понравился. За те деньги что он заплатил, что то как то слабо тянул игрухи. Стали подключать его к телеку. Сгорел видеовход у телека. Ну думаем сами что то накосячили (хотя я дома постоянно к своему подключал проблем небыло). Телек на гарантии, отвезли в магазин его там отремонтировали. Дубль 2, те же яйца тока вид сбоку, опять отвезли, опять отремонтировали но уже со скрипом. Посоветовались со спецами, нам сказали, что возможно видяха выдает неправильное напряжение (типа того). Взяли комп, благо он поменьше телека весил и в сервис. Там его вскрыли, внутри старая виляха и еще в придачу глючная, вот такие пирожки с котятами. Закончилось тем что добавили баксов 20 и взяли 1 из лучших карт на тот момент.
Мораль, неберите компы в сборе, а найдите лучше спеца который вам соберет комп. Считайте сами. Покупая сборку вы во 1х переплачиваете за детали (по отдельности всегда их можно найти дешевле), во 2х берете кота в мешке (все опечатанно толком не посмотришь че тебе там напихали и какого качества), а стандартная сборка стоит долларов 20, вот и думайте.
  Вверх
 03.12.2009, 14:53  
#13
  Staleks Staleks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Staleks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 01.12.2009
Спасибо:7/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Будет Вам уроком на будущее, как себя вести с такими людьми.
Опечатали опять весь системник или именно детали? Если весь то Вы поинтересовались о чистке?
Вот какая забавная вешь гарантия вот она есть, а вот ее уже и нет, а вот снова есть, у вас там в сервисах прям фокусники какие то))).
А что разве в гарантийнике не должны были написать о проведенных работах?
Урок получили нормальный, на счет опечатали весь системник снова ДА (наверное уже из принципа), чистка стоит порядка 10$, писать о проведенных работах в гарантийнике не стали, да и так щас осадок остался неприятный.
  Вверх
 03.12.2009, 15:00  
#14
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Staleks писал (а) Посмотреть сообщение
чистка стоит порядка 10$
Они че его языком вылизывают?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elf (03.12.2009)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Закон о защите прав потребителей Zozo Юридическая помощь в ПМР 59 27.07.2015 09:32
УЧАСТИЕ МОЛДОВЫ В ЕВРАЗИЙСКИХ ИНТЕГРАЦИОННЫХ ПРОЕКТАХ КАК ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ, СОХРАНЕНИ BVitalii Политика Молдовы 0 19.04.2013 13:09
Права пмр иван788 Авто клуб Приднестровья 2 09.09.2012 17:49
Задержание гражданина - наши права и их права PMR Юридическая помощь в ПМР 32 26.05.2012 22:16
Права потребителей, защита прав потребителей PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 47 11.01.2010 22:42


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!