Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Недвижимость, квартиры и дома в ПМР - Вся недвижимость Приднестровья, аренда, продажа и покупка квартир, домов. Агентства недвижимости. Пишем где можно снять или сдать квартиру, дом.

Как получить квартиру молодой семье?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.12.2009, 20:07  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Говорят ,женитесь, рожайте, повышайте рождаемость. Государство не оставит молодые семьи. Жилье есть и будет. А как купить квартиру , если мы с мужем вообщем получаем 300 у.е. Притом , что нужно кормить ребенка, и себя, + вещи , и хоть изредка куда -то ходить. У моей мамы есть квартира, там прописана я, но дело вт ом, что эту квартиру не поделишь, дело в том что она на 16 этаже, вам то известны какие цены на такие квартиры, которые на последних этажах, даже если она 3-комнатная. У мужа тоже 3-ка и тоже последний этаж. Кто бы знал, что сил уже нет никаких жить с родственниками. Поверьте какие бы родственники не были, все равно лучше жить отдельно. Как нам в нынешнее время приобрести жилье. Хоть что-нибудь. Есть какие-то кредиты на жилье для городских? Что вообще можно сделать?
Положение конечно тяжелое. Советовать что-то трудно.

Но я бы Вам советовала не игнорировать идею о кредите.
Во всяком случае, попробуйте взвесить свои финансовые возможности, посчитать, поузнавать по банкам. Возможно потяните.
У меня подруга брала кредит на квартиру, 10 тыс. на пять лет. Сейчас они выплачивают около 130 дол. в месяц. По ходу выплат им свекровь подкинула 1,5 тыс, потом через время ее родители 1 тыс. Они этим уменьшали кредит. Соответственно проценты снижались.
Осталось платить два года. Не жалеют, что брали.
Во-первых жили в своей квартире, сами себе хозяева, во-вторых время быстро идет. В третьих по-другому они бы ее не купили. Там было двое малых детей. Правда, немного помогали ее родители.
Может быть и Ваши родственники Вам помогут, вы же съедете с квартиры, и облегчите им жизнь.

Если Вы не приобретете квартиру в молодости, то чем дальше, тем труднее будет это сделать.

Ваша ситуация еще чревата тем, что рано или поздно из-за скандалов с родственниками Вы начнете скадалить с мужем. А так и до развода недалеко.

Возможно стоит поинтересоваться комнатами в малосемейных общежитиях, их иногда продают.
Не мед, конечно, но все-таки своя крыша.
Других вариантов я не вижу.
Можно, конечно, найти съемную квартиру, но это все временные меры. А дальше что?

Уезжать сейчас можно когда кто-то есть из знакомых. Кто может помочь устроиться и вообще помочь. А ехать ни к кому? Не знаю...

Последний раз редактировалось Zozo; 09.12.2009 в 20:10.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (28.12.2009)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как всегда оставаться молодой и здоровой Gilla Медицина и здоровье 19 25.12.2015 22:27
18 причин, почему женщина постарше лучше молодой Nadenish Психология 50 08.12.2013 22:12
Молодой папараци Elenn Хорошие фотографии 29 29.06.2012 11:29
Молодой вокалист ищет группу... Swow73 Тирасполь 0 18.12.2010 22:37
Как получить паспорт ПМР? drec Юридическая помощь в ПМР 3 03.02.2010 21:36


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!