Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Частные школы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.01.2010, 09:51  
По умолчанию Частные школы
#1
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Какова сейчас ситуация с частными школами в ПМР? Есть ли хорошая частная школа без религиозного уклона? Помню, когда-то была "Аэлита", но ее разгребли по кирпичикам. "Талант" вроде с религиозным уклоном. Есть сейчас еще что-нибудь?
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 15.01.2010, 12:21  
#2
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

На сколько я знаю в Тирасполе из частных остался только Талант, но, как Вы уже сказали, она с религиозным уклоном.
  Вверх
 16.01.2010, 12:30  
#3
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Нашла сейчас в сети отзывы о гимназии "Талант". Прочитав, у меня глаза на лоб повылазили. По словам пострадавших там ужасный беспредел, почти то же что и в обычных школах, только за 100 баксов в месяц.
Я не очень довольна классом, в котором сейчас обучается моя дочь. В классе 30 человек, никакой дисциплины. По пол-урока уходит на то, чтоб успокоить мальчиков. На переменах бесконечные драки. Учитель, хоть и хороший как педагог, но не справляется с таким количеством детей. Из-за плохой дисциплины усвоение материала тоже под большим вопросом. Хотя о моей дочери отзывы вроде бы положительные, но я все-таки волнуюсь. Начала наводить справки о частных школах. Ничего путного не нашла.
  Вверх
 16.01.2010, 20:50  
#4
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Не знаю на счет отзывов в интернете - не читал, но могу сказать, что в этой гимназии учатся дети довольно "уважаемых" людей. Мне довелось даже работать с одним из них (уважаемых людей) и пару раз общаться с преподавательским составом, так вот: педагоги там понимают, что перед ними не простые дети и внимание и отношение к ним отличается от обычного в общеобразовательных рядовых школах Тирасполя. А то что в школах всегда есть неформальные лидеры, которые стремятся подчинить себе других, не мне Вам рассказывать, Вы сами все это видели на практике; дети из обеспеченных семей не исключение.
А 6 школа уже не вариант? Поздно? Она всегда славилась хорошим уровнем среди остальных школ...
  Вверх
 16.01.2010, 20:59  
#5
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Тарас писал (а) Посмотреть сообщение

А 6 школа уже не вариант? Поздно? Она всегда славилась хорошим уровнем среди остальных школ...
В 6 школе большая нагрузка, на мой взгляд. У меня дочка 3 раза в неделю ходит на вокал, часто выступает. Боюсь, успевать не будет.
  Вверх
 18.01.2010, 20:15  
#6
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Тарас писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю на счет отзывов в интернете - не читал, но могу сказать, что в этой гимназии учатся дети довольно "уважаемых" людей. Мне довелось даже работать с одним из них (уважаемых людей) и пару раз общаться с преподавательским составом, так вот: педагоги там понимают, что перед ними не простые дети и внимание и отношение к ним отличается от обычного в общеобразовательных рядовых школах Тирасполя. А то что в школах всегда есть неформальные лидеры, которые стремятся подчинить себе других, не мне Вам рассказывать, Вы сами все это видели на практике; дети из обеспеченных семей не исключение.
А 6 школа уже не вариант? Поздно? Она всегда славилась хорошим уровнем среди остальных школ...
Для меня то, что в "Таланте" учатся дети "довольно уважаемых в ПМР" людей не является показателем того, что школа хорошая. Несколько лет назад я работала в частной школе "Аэлита", где тоже училось много детей "уважаемых людей", которым почему-то внушили, что учителя - это персонал, который учит их и таким образом им "служит". За то, что родители ежемесячно оплачивают обучение своих чад, администрация закрывала глаза на любое поведение школьников, прыгала перед ними на задних лапках, тем самым давала полную свободу действий. Приведу пару примеров того, что произошло практически у меня на глазах. Вовремя уроки "деточки" обкалывали иголками и гвоздями стул старого больного учителя; разожгли костёр прямо посреди класса; заперли учителя и выкинули ключ от кабинета; приставали словесно и физически к молодым учительницам. Как вы думаете, могли ли учителя в такой атмосфере нести доброе вечное?
  Вверх
 18.01.2010, 22:02  
#7
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Для меня то, что в "Таланте" учатся дети "довольно уважаемых в ПМР" людей не является показателем того, что школа хорошая. Несколько лет назад я работала в частной школе "Аэлита", где тоже училось много детей "уважаемых людей", которым почему-то внушили, что учителя - это персонал, который учит их и таким образом им "служит". За то, что родители ежемесячно оплачивают обучение своих чад, администрация закрывала глаза на любое поведение школьников, прыгала перед ними на задних лапках, тем самым давала полную свободу действий. Приведу пару примеров того, что произошло практически у меня на глазах. Вовремя уроки "деточки" обкалывали иголками и гвоздями стул старого больного учителя; разожгли костёр прямо посреди класса; заперли учителя и выкинули ключ от кабинета; приставали словесно и физически к молодым учительницам. Как вы думаете, могли ли учителя в такой атмосфере нести доброе вечное?

Кёльхен, ИМХО, не стоит думать, что "крутые" это беспередедьщики. Это раньше так было.
Сейчас они, как никто, понимают, что нужны знания и знания...
  Вверх
 18.01.2010, 22:13  
#8
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Кёльхен, ИМХО, не стоит думать, что "крутые" это беспередедьщики. Это раньше так было.
Сейчас они, как никто, понимают, что нужны знания и знания...
Согласна с вами, но как изменить интеллект администрации? Как заставить их понять, что облизывать никого не нужно, что детей нужно учить, подходить к процессу творчески, с пониманием, дифференцированно?
  Вверх
 13.11.2010, 13:55  
По умолчанию Частные школы
#9
  Vsemkoma Vsemkoma вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vsemkoma
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Russia
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

к сожалению, по мере изучения процессов обучения в частных школах мнение о них становится все хуже.....
Хорошгих педагогов мало, они не приходят туда, а если приходят, то не удерживаются, так как от них требуют лояльности к ученикам, у которых родители хорошо платят, а не хорошо учатся ученики.
Прошу сообщить, кто в курсе, частные школы в Питере, где по вашему мнению хороший уровень образовательного процесса
  Вверх
 13.11.2010, 14:47  
#10
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Тарас писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю на счет отзывов в интернете - не читал, но могу сказать, что в этой гимназии учатся дети довольно "уважаемых" людей. Мне довелось даже работать с одним из них (уважаемых людей) и пару раз общаться с преподавательским составом, так вот: педагоги там понимают, что перед ними не простые дети и внимание и отношение к ним отличается от обычного в общеобразовательных рядовых школах Тирасполя. А то что в школах всегда есть неформальные лидеры, которые стремятся подчинить себе других, не мне Вам рассказывать, Вы сами все это видели на практике; дети из обеспеченных семей не исключение.
А 6 школа уже не вариант? Поздно? Она всегда славилась хорошим уровнем среди остальных школ...
Я не читал отзывы - мои дети просто туда ходили. Если в кратце - зря потраченное время и деньги.

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
В 6 школе большая нагрузка, на мой взгляд. У меня дочка 3 раза в неделю ходит на вокал, часто выступает. Боюсь, успевать не будет.
В ТАЛАНТЕ нагрузка намного больше, причем абсолютно тупая и не нужная. А 6, нравится это кому или нет, на данный момент самая сильная школа. Конечно это не та школа, в которой когда то учился я, но если бы пришлось еще раз отдавать детей в школу - отдал бы туда.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (04.03.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Закрытие школы 13 Sher Учебные заведения 15 04.06.2013 08:58
Музыкальные школы PMR Юмор 4 14.06.2012 15:49
подскажите цены на частные дома в Слободзее scibka Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 2 22.07.2011 23:11
Ремонт школы PMR Учебные заведения 3 09.08.2009 00:27
Школы бокса PMR Спорт 2 11.09.2008 21:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!