Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Завтрак в одиночестве.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.03.2011, 19:03  
По умолчанию Завтрак в одиночестве.
#1
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

Завтрак в одиночестве.
Я проснулся. Один. В пустой холодной комнате с надоевшей до боли мебелью, со старыми пожухлыми обоями, с усталым деревянным полом. Я проснулся, разбуженный стуком крупных капель осеннего дождя, что бушует за окном уже не одну неделю, который отзывается в моем сердце тихими слезами по ушедшей мечте, надежде, вере, любви. Я проснулся от мысли, что всего этого нет, да и никогда, по большей части, не было. Конечно, были мечты, была любовь, была даже вера. Вера в то, что слова Ее не окажутся пустым голосом, пустым звуком, пустой надеждой. Вера в то, что моя любовь окажется радостью, окажется счастьем...
Но это все ушло. Ушло вместе с портретом ее на прозрачном окне моей комнаты, ушло вместе с дождем, плачущим по погибшей любви своей, ушло вместе со мной. Ушло в ту ночь, когда я с надеждой ждал ее тихого прихода. Ушло, когда я хотел обнять ее, а Она исчезла, оставив на память лишь пустоту...
И я проснулся. Один. Было холодно. У ног все еще спал мой верный пес Дик. Я зашевелился, и он, проснувшись, лениво поднял свою коричневую голову, навострив уши. Натянув холодные потертые черные джинсы, я пошел в ванную. Ледяная вода вконец убила во мне остатки сна, и лишь усталые красные глаза говорили о недавних действиях.
Тихо. Эта тишина пугала сильнее всяких шорохов, сильнее всяких звуков, которые преследуют иногда, когда бродишь ночью по темным заброшенным улицам города. Эта тишина убивает- медленно, болезненно, с особой жестокостью, как убивала меня Она- своими словами, своим взглядом, своею нежностью, своим равнодушием...
Но даже тишина была не самым страшным проклятием этого утра, утра вчерашнего, всех предыдущих утренних пробуждений, с тех пор как все завершилось. Совсем нет. То, что убивало, то, что разрушало душу, сердце, саму жизнь, то, что постигло так внезапно, было одиночеством. Одиночество, спустившееся с небес, словно проклятие Бога, словно наказание за мечты, надежды, любовь. Одиночество, опустошавшее мысли, сердце, жизнь. Одиночество, сражающее любовь, ярость, гнев, радость, счастье, ненависть. Одиночество, принесшее с собой равнодушие, пустоту, дождь. Одиночество...
Сажусь за стол. Устало скрипнул стул, звук которого тихо отозвался в дальних углах комнат. Этот звук услышал Дик, и теперь он уже сидит у моих ног и ждет своего лакомства. Ну что, мой друг, смотришь на меня своими блестящими большими глазами? Радуешься! Что тебе еще для счастья надо, кроме куска жареной свинины? Ты не то, что твой глупый жалкий хозяин, теперь вечно унылый, печальный, надевающий маску радости на лицо в те моменты, когда на до улыбаться, когда надо выглядеть счастливым. Но под маской радости все же скрывается маска печали. Хотя она настолько приросла к лицу его, что уже стала неотделима.
А помнишь, друг, как вы весело бегали по парку вместе с хозяином? Ты помнишь ту девушку, с которой хозяин бродил по городу? Ты помнишь, как он любил Ее? Ты помнишь, как Она была добра к хозяину, как Она была добра к тебе? Ты помнишь, как был счастлив хозяин, державший руку этой девушки, смеющийся и радующийся лишь тому, что поймал взгляд ее на себе? Ты помнишь все это, мой друг? Тогда забудь. Забудь, потому как этой жизни больше нет. Все это было обманом. Пусть очаровательным, красивым, завораживающим, но обманом. Обманом, о котором хозяин будет жалеть всю жизнь. Жалеть и вспоминать. Вспоминать о мыслях, вспоминать о словах, вспоминать о любви. Вспоминать и грустить.
Потому, мой друг, беги отсюда. Беги, потому как ты не холоден, не одинок. Беги от своего хозяина к людям, беги к солнцу, беги к счастью. Беги о хозяина, одинокого, несчастного, поглощенного мыслями об ушедшей любви, о преданной любви, о разбитой любви. Беги, не то ты тоже станешь равнодушен. Беги.
А я начну свой завтрак. Завтрак в одиночестве...
________________
Разруши мифы и легенды обо мне… Убей надежды на меня…(Бэтмен)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (05.03.2011)
 05.03.2011, 19:04  
#2
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

это все уже было...пора менять тему или пластинку
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (07.03.2011)
 05.03.2011, 19:06  
#3
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

А у Вас собака есть.Саша? Или это фантазии?
  Вверх
 05.03.2011, 19:20  
#4
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А я люблю одиночество. Но это редко удаётся. Наедине с самим собою и своими мыслями открываются бесконечные просторы вселенной. По настоящему одиноки те кто постоянно окружен людьми, среди которых нет близких и любимых. Только близкие люди могут наполнить нашу жизнь.

З.Ы. Хотя действительно депресняк не очень мотивирует. Есть что-то позитивное?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
James Crowly (05.03.2011)
 05.03.2011, 19:37  
#5
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

для того,чтобы не было депресняка,надо чтобы любовь было ответной.а таковой пока не наблюдается.потому и направление в творчестве пока такое
  Вверх
 05.03.2011, 19:39  
#6
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Саня Бойко писал (а) Посмотреть сообщение
для того,чтобы не было депресняка,надо чтобы любовь было ответной.а таковой пока не наблюдается.потому и направление в творчестве пока такое
это уже не творчество а сплошное нытье
я понимаю теперь твою девушку
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (07.03.2011)
 05.03.2011, 19:59  
#7
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
это уже не творчество а сплошное нытье
я понимаю теперь твою девушку
девушки у меня не потому нет,что нытье.А наоборот-творчество такое,потому что любви нет.блин,что тут непонятного?и вообще,хватит обсуждать мою личную жизнь.это дело мое.

Добавлено через 45 секунд
observer писал (а) Посмотреть сообщение
А я люблю одиночество. Но это редко удаётся. Наедине с самим собою и своими мыслями открываются бесконечные просторы вселенной. По настоящему одиноки те кто постоянно окружен людьми, среди которых нет близких и любимых. Только близкие люди могут наполнить нашу жизнь.

З.Ы. Хотя действительно депресняк не очень мотивирует. Есть что-то позитивное?
реально,близких нет.)))
  Вверх
 05.03.2011, 21:50  
#8
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

девушки у меня не потому нет,что нытье.
Девушки не любят нытиков... а вообще нет потому что не ищешь. Любовь есть у всех, но не все её ищут. Если ждать что она сама придет, то можно и не дождаться. Как искать? Дарить людям радость и люди сами к тебе потянутся, и возможно среди них окажется и та кого ты ищешь. Научись радоваться жизни просто так. Потому что ты так хочешь! И поверь жизнь сама собою станет именно такой. Живи так будто ты уже добился того чего хочешь и это само к тебе придет. Послушай мудрость жизни и тех у кого это получилось именно так :)
  Вверх
 05.03.2011, 22:17  
#9
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Девушки не любят нытиков... а вообще нет потому что не ищешь. Любовь есть у всех, но не все её ищут. Если ждать что она сама придет, то можно и не дождаться. Как искать? Дарить людям радость и люди сами к тебе потянутся, и возможно среди них окажется и та кого ты ищешь. Научись радоваться жизни просто так. Потому что ты так хочешь! И поверь жизнь сама собою станет именно такой. Живи так будто ты уже добился того чего хочешь и это само к тебе придет. Послушай мудрость жизни и тех у кого это получилось именно так :)
люди,услышьте меня-это всего лишь очерк,зарисовка,не более.просто одно утро из жизни одинокого человека,потерявшего любовь
  Вверх
 05.03.2011, 22:17  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мне кажется Саше нужно выговориться, излить боль что на сердце, и тогда он сможет начать новые отношения в своей жизни.
Я думаю и уверен, что такого "нытья" при самих отношениях с девушкой не было.

Саня, а есть друзья? А с родителями ты не близок? Ещё бывает так, что ты не замечаешь кого-то, считаешь что он или она есть и это само собой разумеющееся.

Разные девушки любят разных мужчин. У одной срабатывает инстинкт мамочки, которая заботиться о муже, у другой же в мечтах защитник, с которым она как за каменной стеной.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 05.03.2011, 22:50  
#11
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется Саше нужно выговориться, излить боль что на сердце, и тогда он сможет начать новые отношения в своей жизни.
Я думаю и уверен, что такого "нытья" при самих отношениях с девушкой не было.

Саня, а есть друзья? А с родителями ты не близок? Ещё бывает так, что ты не замечаешь кого-то, считаешь что он или она есть и это само собой разумеющееся.

Разные девушки любят разных мужчин. У одной срабатывает инстинкт мамочки, которая заботиться о муже, у другой же в мечтах защитник, с которым она как за каменной стеной.
друзья есть,но один за 700 км от меня,другой за 200 км от меня. с родителями не близок.так что можно сказать-полное одиночество
  Вверх
 07.03.2011, 17:22  
#12
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Хорошего человека, будут окружать ни чуть не хуже люди. А то что ты одинок лишь твоя вина. Увы!
Когда надоест сидеть в яме и заниматься самокопанием и самоуничежнием.
Когда пройдет много времени.
Ты будешь жалеть о том что не жил, а просто тупо существовал по потребности это делать!
Оптимистичный ролик )))


Добавлено через 2 минуты
Жить, это КАЙФ! А не забывать при этом еще и дышать, ну просто укатайка, уж поверь мне!
  Вверх
 07.03.2011, 19:42  
#13
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
Хорошего человека, будут окружать ни чуть не хуже люди. А то что ты одинок лишь твоя вина. Увы!
Когда надоест сидеть в яме и заниматься самокопанием и самоуничежнием.
Когда пройдет много времени.
Ты будешь жалеть о том что не жил, а просто тупо существовал по потребности это делать!
Оптимистичный ролик )))


Добавлено через 2 минуты
Жить, это КАЙФ! А не забывать при этом еще и дышать, ну просто укатайка, уж поверь мне!
а кто сказал,что я существую.я живу.живу делом.это дело-писательство.мне это нравится.
  Вверх
 07.03.2011, 21:35  
#14
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Духовные страдания действительно сильный стимулятор творческой деятельности, но... не хватает профессионализма. С точки зрения стилистики, то очень тяжело читать. Поучитесь у классиков, особенно у Гоголя, Булгокова, Толстого, и др., Проза может читаться как музыка. А то блин достала литературная попса. Современный русский стиль литературы читать просто не возможно. Тот же Лукьяненко, читается легко как пиво, много влезает и быстро вытекает.

Вам нужно много-много читать классиков. Иначе ваши творческие муки никто не оценит. И попробуйте разные жанры. Меланхолия не мотивирует. Попробуйте психоделику :)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (07.03.2011)
 07.03.2011, 22:18  
#15
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Диалогов можно подбавить. сразу весь стиль оживёт. И побольше реальных ситуаций. И юмора.
  Вверх
 07.03.2011, 23:38  
#16
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
это уже не творчество а сплошное нытье
я понимаю теперь твою девушку
Это точно .

А то что ты одинок лишь твоя вина. Увы!
Я об этом писала пару месяцев назад ,но меня тогда камнями закидали что травмирую нежную душу ребенка .
Мне кажется Саше нужно выговориться
Аха и тут он нашел свободные уши .
Я думаю и уверен, что такого "нытья" при самих отношениях с девушкой не было.
Мужчина должен оставаться мужчиной ,а не слизняком .Вот уж простите .Можете притащить еще камней .Но нужно достойно держать удар ,а за то время сколько я этого юношу тут наблюдаю он ни сколько не изменился как был нытиком так и остался .
люди,услышьте меня-это всего лишь очерк,зарисовка,не более.
Аха услышали , еще одно нытье .Саня ваша беда в том что вы грузите людей своими проблемами ,а мужчины свои проблемы решают сами .Вы ведь не разденетесь до гола и не пойдете гулять по улицам ,вы уж простите ,но наблюдать ваш душевный стриптиз намного неприятнее .
Вас тут еще некоторые жалеют ,но если вы будете продолжать в том же духе ,то через некоторое время вместо жалости будите у этих людей вызывать отвращение.И на будущее не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали Ваших ожиданий… Вы сами виноваты, что ожидали от них больше чем следовало...Удачи .
  Вверх
 07.03.2011, 23:51  
#17
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

люди,обращаюсь ко всем-я ни на что не жалуюсь.это всего лишь сочинения, не больше и не меньше.а моя жизнь-это моя жизнь.что хочу,то и творю.



и я никого не гружу.меня друг мой попросил выложить все,что есть из творчества-вот я и выполняю его просьбу.кто хочет-может не читать.проблемы ваши

Добавлено через 4 минуты
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Диалогов можно подбавить. сразу весь стиль оживёт. И побольше реальных ситуаций. И юмора.
учтем)))обязательно
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (08.03.2011)
 08.03.2011, 00:55  
#18
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Про свободные уши - это же Ваша вина, что Вы читаете его сообщения! Видете в разделе сочинения новую тему от Саши Бойко - то не нравиться не открывайте даже!

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Мужчина должен оставаться мужчиной, а не слизняком.
Мужчина никому ничего не должен. Все остальное - шаблоны женской морали, игра.
Шаблон бесчувственного мужчины, который сделает все, в любой трудности найдет сам выход и прочее, и прочее - это шаблон женский. Это в фильмах все так.
А в реальности мужчины и плачут, и еще много что бывает, и при этом они нисколько не меньше мужчины.
А штампы супер-мужика придумали женщины, которые хотят использовать мужчину.
Все про

Саша пишет грустные рассказы - его право, у него такое душевное состояние, и все.
Да, стилистика хромает, графоманство, но это его дело и его выбор. Мне они нравятся.
А писать рассказы когда грустно - уж поверьте лучше чем держать в себе душевную боль и потом с инфарктом или неврозами мучатся.

На счет: "сам виноват в одиночестве", в тему будет четверостишие Омар Хайяма:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
James Crowly (08.03.2011)
 08.03.2011, 09:08  
#19
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

спасибо за поддержку,ПМР)))
  Вверх
 08.03.2011, 17:19  
#20
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Всё верно,но позволю себе немножко добавить по поводу грусти в рассказах. Если ее слегка разбавить чем то шутливым,то она даже еще более пронзительней станет на фоне этого.. Однообразие всё таки угнетает.
Припоминаю одного поэта,у которого после смерти любимой жены все стихи мрачноватые,грустные,про клабдища-Эдгара Аллана По.Но и у него попадаются детективы и другие настроения в творчестве.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (08.03.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Клуб завтрак PMR Кино 4 25.11.2012 22:40


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!