Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.10.2013, 13:51  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#561
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka, Карамзина "съели". Сначала он одно говорил, после экзекуций другое. Труд Ломоносова о истории "Древняя российская история от начала российского народа" до наших дней дошёл в редакции Миллера, и ито только один том, и был издан после смерти Ломоносова. Остаётся только гадать что он там вообще написал если Миллер пропустил через свою цензуру то что пропустил.
С государством Российским вообще нихрена не ясно кроме одного - его пытались и пытаются сравнять с плинтусом и закопать под выражением "языческие племена варваров". Вон, и наши "патриоты" вторят в голос - до прихода христианства было чисто-поле и посреди него раб стоял в лаптях и гуслями на перевес. Тем не менее славянские изделия находят в раскопках древнего Египта... Как они туда попали если у славян торговли не было, если они замызгаными и варварскими народами были? Почему римляне везде ходили как у себя дома (до Индии правда не дошли, их джунгли да малярия остановили), а к славянам не ходили? Почему "Этрускан нон легатур" прекрасно читается на словянском - русском языке? А ведь Рим этрусски основали, как и множество городов древней Италии, Капитолийскую волчицу из бронзы им подарили. Да дохрена всяческих "Почему???". Но просвящённые "патриоты" заучили одно - Славяне-быдло, а православие на Руси - государство.
Хрень полная! Православие смуту принесло на Русскую землю как в начале появления, так и во времена "Татаро-монгольского ига". А занималось оно здесь, да и сейчас занимается чисткой истории поганой метлой.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 08.10.2013, 14:40  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#562
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Православие смуту принесло на Русскую землю
Соглашусь со всем, кроме этого. И снова повторюсь. Православие - исконная вера наших предков, которые славили Правь.
То, что называют православием христиане - узурпированный термин, подменивший понятия. Ведь общеизвестно, если нельзя искоренить врага, надо переиначить его под себя. Вот так ортодоксальное христианство стало православным.

Я принципиально не использую обесчещенное название древней религии. Есть христианство и точка.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (08.10.2013)
 08.10.2013, 14:47  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#563
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

такую ты флика чушь написала.
я всей информацией не обладаю но у меня подружка ой как разбирается, какая истинная вера для славян.
уж точно не еврейский боженька яхве.
-------- Добавлено в 14:47 -------- Предыдущее было в 14:45 --------
миллер это редактор мсковских ведомостей?
всеткий не зря я пары посещаю))
  Вверх
 08.10.2013, 14:47  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#564
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
такую ты флика чушь написала.
я всей информацией не обладаю но у меня подружка ой как разбирается, какая истинная вера для славян.
уж точно не еврейский боженька яхве.
Ты прочитал, что я написала? Все понял? Какие предложения вызвали у тебя когнитивные затруднения? И также покажи, где я написала, что славяне верили в еврейского бога?
  Вверх
 08.10.2013, 14:48  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#565
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Уфо-Раптор, она об этом и говорит. Меня поправила совершенно верно и справедливо. Каюсь, виновен.
  Вверх
 08.10.2013, 14:48  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#566
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

короче соап сторонник теории фоменко - носовского)))
  Вверх
 08.10.2013, 14:51  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#567
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
миллер это редактор мсковских ведомостей?
Не, это лепший корефан Шлёцера который.
  Вверх
 08.10.2013, 14:54  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#568
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ты прочитал, что я написала? Все понял? Какие предложения вызвали у тебя когнитивные затруднения? И также покажи, где я написала, что славяне верили в еврейского бога?
да ты все через попу наизнанку выворачиваешь.
при чем тут правь вообще.
христианство насадили на руси шведы с целью узурпирвать влась над вечевой демократией
  Вверх
 08.10.2013, 14:58  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#569
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
короче соап сторонник теории фоменко - носовского)))
Честно говоря меня она сначала бесила - свастика на стягах лысоголовых мерещилась. А как вник, так уже вовсе не такой абсурдной кажется. Только Носовский с Фоменко больше по хронологии событий и с ними я не берусь ни спорить, ни осуждать, а за переписанную историю больше другие выступают Гумилёв например.
  Вверх
 08.10.2013, 15:00  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#570
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

я согласе с тем что начиная с петра нашу историю уничижали а культуру втаптывали в грязь
я согласен с проблемам хоронологии.
но до такого как они дойти - вы меня извените.
  Вверх
 08.10.2013, 15:03  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#571
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
за переписанную историю больше другие выступают Гумилёв например
И Демин. У него конечно много оккультного. Но суть раскрывает четко.
  Вверх
 08.10.2013, 15:10  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#572
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

да чему удивлятся. россию готовили под колонию немцы многие многие годы.
а если смотреть на то что сейчас присходит в россии - я конечно сторонний наблюдатель, то походу колонией она и стала.
еще немного и затрещит по швам.
еще дин срок правления "единой" россии
-------- Добавлено в 15:10 -------- Предыдущее было в 15:07 --------
а если так - почему малые народы могут придерживаться республиканских (читай - фашистских) идеологий, а таким народам как русские это зарпещено
кем зарпещено? ньюрнбергским требуналом? или может в синагоге нью - еркской такое решение приняли?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (08.10.2013)
 08.10.2013, 15:36  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#573
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
И также покажи, где я написала, что славяне верили в еврейского бога?
Фли , это не ты писала , они просто в него верили испокон веков ..
------------------------------------------------
Фли а ты разве не считаешь Христианство как и Юдаизм сугубо про еврейскими религиями ? Восхваляющими , возносящими , наделяющими правами творить мироустройство сугубо евреев ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 08.10.2013, 15:41  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#574
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Фли а ты разве не считаешь Христианство как и Юдаизм сугубо про еврейскими религиями ? Восхваляющими , возносящими , наделяющими правами творить мироустройство сугубо евреев ?
Ван, читай внимательно, что я писала. Пожалуйста.
Я написала что ПРАВОСЛАВИЕ не имеет никакого отношения к христианству, и название религии было УКРАДЕНО христианами, чтобы народ быстрее привыкал. Вместе с названием веры, христиане украли праздники: Коловорот (крещение), Красную горку, Купалу, Масляницу (так, Светик?) и тд. Впрочем от последней они открещиваются, ибо не смогли приручить. Холодная Марена не проста, и шутки с ней плохи.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Svetlika (08.10.2013)
 08.10.2013, 15:54  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#575
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я написала что ПРАВОСЛАВИЕ не имеет никакого отношения к христианству,
ну а как же быть с общими инструкциями по эксплуатации ? С идейным вдохновителем который у них един ? Так уж ничего общего ?
  Вверх
 08.10.2013, 16:03  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#576
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ван, ты о чем щас? какой идейный вдохновитель?

Давай в третий раз повторю.
ТЕРМИН Православие был УКРАДЕН. То есть жили наши предки, верили в Рода, Дажьбога, Семаргла, Сварога, Перуна, Ладу.. И знали они, что есть ПРАВЬ (духовный мир, божественный), есть Явь (земной мир, человеческий) и Навь (подземный мир, населенный навьими божествами).
И все это многообразие вылилось в мировоззрение, которое они назвали ПРАВО (правь) СЛАВИЕ (ибо наши предки не молились, а славили своих богов).

Христиане подменили понятия, вложив в исконное и родное название свой подлый смысл, а точнее отсуствие смысла. Пусть хоть один христианин объяснит, почему ортодоксальную христианскую ветвь называют православие? Они никогда не найдут ответ, ибо его нет.

Теперь ты понял и отстанешь от меня с христианством? Да, христианство, мусульманство и иудаизм - ветви одного дерева. Но они также далеки от родной веры наших предков, как я от квазара Млечного пути.
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (08.10.2013), Soap (08.10.2013)
 08.10.2013, 17:53  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#577
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Фли а по моему ты всё усложняешь . Давай по полочкам . Православие -- иными словами это - признание , вера и восхваление божественного мироустройства --- Ты согласна с такой редакцией определения ?
========================
Само понятие говорит лишь о том какую версию создания мира принял православный народ-- то есть божественную. ------- ты согласна с такой редакцией ?
=======================
Но слово православие без дополнительного пояснительного определения а каких именно богов данный народ считает миротворцами является понятием - унифицированым -- то есть любую веру на вершине которой находится божественное начало можно отнести к определению - Православные -- будь то иу деи либо мусульмане . Ведь у все они верят в божественное сотворение мира . Ты согласна с таким утверждением .?
====================
Но идёт время , и вот ввиду определённых событий некие миссионеры либо князья провокаторы отменяют старых богов называя их ложными и ошибочными , таких как -- Рода , Семаргла и прочее .... и провозглашают нового бога истинного , о котором сей народ по какому то недоразумению не знал с новым именем , с новыми описаниями его сущности, роли , ценностей ............
И что мы имеем в остатке -- суть мировозрения на сотворение мира не изменилось -- мир по прежнему остаётся сотворённым божественно поменялся лишь творец .
Поэтому христиане логично и правомочно употребляют словосочетание Православные христиане . То есть народ верящий в божественное начало но считающий своим богом Христоса . Да боги поменялись но вера в божественный принцип творения мира осталась .
Разве не так ?
-------- Добавлено в 17:53 -------- Предыдущее было в 17:48 --------
По этому христиане не воровали не у кого приставку - православные -- а поправу используют её ибо понятие -- Православный -- не принадлежит не язычеству не христианству , оно универсальное и говорит лишь о мировозрении людей на сотворение мира без привязки к конкретному творцу ..
А вот дополнительное слово -Христиане - поясняет имя творца которому поклоняются люди .

Последний раз редактировалось Ванлат; 08.10.2013 в 18:09.
  Вверх
 08.10.2013, 18:32  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#578
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ванлат, скорей всего Вы правы, это что то наподобии Приднестровья. Изначальных молдавских корней нет, но Молдова до усёру кричать будет что это её исконное. А Приднестровье вроде бы русское, но России ***** не нужное.
Вот как иностранцу объяснить что такое Приднестровье, часть Молдовы или России? Кто такие Приднестровцы?
Так что и flicka права. Не стоит православием называть ортодоксальных христиан, православные это в нашей аллегории приднестровцы - говоришь приднестровцы, а слышится этнические молдаване.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 08.10.2013, 18:51  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#579
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Нет, Ван, я не согласна с твоей трактовкой.

Тем более, что ведическая версия происхождения и мира и людей - сильно отличается от христианской.

Да и сама суть: ПравоСлавие - это мировоззрение, ощущение себя в мире именно частью этого мира. Гармония.

Христианство - маркетинговое построение, указывающее и предписывающее. Бизнес процесс.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Malena (09.10.2013)
 08.10.2013, 19:45  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#580
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
ведическая версия происхождения и мира и людей - сильно отличается от христианской.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Христианство - маркетинговое построение, указывающее и предписывающее. Бизнес процесс.
Фли какая разница на сколько отличаются религиозные течения , какое из них с твоей точки зрения чище священей а какое менее идеалистично ........?
Мы ведь не спорим о том что более истинно Язычество или Христианство .. мы говорим о том -- можно ли Библейскую версию творения мира и Христианство класифицировать как -- духовную и божественную версию мироздания ? А стало быть как - ПРАВОСЛАВНУЮ --- .
Наш спор носит сугубо филологическую суть .. И мне даже дивно что ты в нём мне дала такую лёгкую фору ...
-------- Добавлено в 19:45 -------- Предыдущее было в 19:38 --------
Христианство и Язычество это две версии божественного сотворения мира . Как бы не враждовали они , какие бы между ними небыли противоречия и взаимо отрицания от этого они не перестают быть - равноправными версиями божественого творения и устройства мироздания . И до тех пор пока жизнь , история , наука , либо пришествие миссии не докажет без спорную истинность какой либо из этих двух религий они обе имеют равное право на применение в словосочетании слова -- Православные ---
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!