Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Обитаемый остров СССР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.06.2012, 09:39  
#21
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

человека воспитывает окружающая среда.
европеец может быть воспитан в племени каннибалов и сам будет каннибалом.
а забери в европейскую семью ребенка из того племени - вырастин ццивилизованным человеком

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

вот только переделать канибалистическое общество в цивилизованное очень сложно.
как и полуфеоднальное в комунистическое
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (06.06.2012)
 06.06.2012, 09:45  
#22
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Окружающая среда дает понятия о правилах поведения в этой окружающей среде. Правила, принятые большинством для успешного существования этого большинства. Это внешнее, налет цивилизации. Личностные же качества человек воспитывает сам. Захочет человек, чтобы шерсть на ушах не росла, и для него понедельник будет краше субботы. А не захочет, и в европейском обществе вырастет каннибал.
Человек по сути эгоист. Во всяком случае, на данном этапе развития.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (06.06.2012)
 06.06.2012, 09:54  
#23
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

общество угнетает свободомыслие вынуждает придерживаться общепизнанных стереотипов.
разумееться везде уроды миеються. и в попуа новой гвинее появлялись вегетарианци. только их быстро сьедали.
и если в современной европпе появиться индивидуум, жизненные устремления которого будут отличаться от всеобщих - его тоже сожрут, только морально
  Вверх
 06.06.2012, 09:54  
#24
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Человек по сути эгоист. Во всяком случае, на данном этапе развития.
Чловек по сути продукт эволюции животного мира на 90 %, как бы кто себе не льстил...Кстати в этом отношении показательно кивание на хороших животных, де они лучше людей, это говорит о подсознательной близости к архаике.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
УФО (06.06.2012)
 06.06.2012, 09:56  
#25
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Впрочем, один тупоголовый
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
забавно читать откровения баранов из потре****ского общества
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Тупоголовым имеет смысл пересмотреть/перечитать заново
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
как я и писала, в похеренных постах - у идиотов в традиции двоемыслие
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
в потре****ском обществе, ярко оргазмирующем всем стадом
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Потому баранам радостно. Такие вот стандарты стереотипного бараньего двоемыслия...
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Потре****ское общество... Общество потре****цев, *****!!! Животные оргазмирующие от шопинга, бараны наслаждающиеся процессом "приобретения мат.благ". ©
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
P.S. Предвижу тупые подъёбки идиотов, на тему: "Ты просто завидуешь, потому, что сама поди последний *** без соли догрызаешь!". Таким идиотам отвечу. Тут, давеча была в автосалоне и... Но... впрочем.. идиотам хоть кол на голове теши...
И всё это в одном посту!!! Да Вы просто форумная леди! Нет. Форумная Леди (с большой буквы)!
Мне тоже фильм вспомнился. "Ваше место у параши!"(с) Джентльмены удачи.
Там такой Леди как Вы найдётся достойное место.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Не понравилось
 06.06.2012, 09:57  
#26
  _Гость _Гость вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 52
Регистрация: 19.05.2012
Спасибо:10/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 63

Хорошее время было... детство в нем прошло...
  Вверх
 06.06.2012, 10:01  
#27
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Чловек по сути продукт эволюции животного мира на 90 %, как бы кто себе не льстил...Кстати в этом отношении показательно кивание на хороших животных, де они лучше людей, это говорит о подсознательной близости к архаике.
исключительное качество человека это его способность к адаптации, как и к обучению.
если бы не это мы бы до сих пор на ветках висели.
причем человеческая приспосабливаемость кнак велика что он способен выжить даже в звериной стае, если попал туда в младенчестве
  Вверх
 06.06.2012, 10:13  
#28
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
общество угнетает свободомыслие вынуждает придерживаться общепизнанных стереотипов.
разумееться везде уроды миеються. и в попуа новой гвинее появлялись вегетарианци. только их быстро сьедали.
и если в современной европпе появиться индивидуум, жизненные устремления которого будут отличаться от всеобщих - его тоже сожрут, только морально
А если подумать о том, что общество вынужено ограничивать свободы, т.к. если каждый индивидуум в нем начнет качать свои права, то развалится вся структура? Возьмем, допустим, любую организацию - это мини-общество. Куда ни плюнь - везде ограничения свобод: работа с 8 до 6, обед в 12, а не в три, и пр. Уберите все ограничения - что получится?
Настоящее свободомыслие возможно, если человек обособлен от общества.

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Чловек по сути продукт эволюции животного мира на 90 %, как бы кто себе не льстил...Кстати в этом отношении показательно кивание на хороших животных, де они лучше людей, это говорит о подсознательной близости к архаике.
Кто ж спорит? Систематику-то, поди, изучали все.
Я говорю о мотивах поведения. А они в большинстве своем стремятся ублажить личное эго.
  Вверх
 06.06.2012, 10:16  
#29
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Я говорю о мотивах поведения. А они в большинстве своем стремятся ублажить личное эго.
Зачем манипулировать столь спорными терминами?
Никто толком не знает откуда это эго берется и как оно развивается, зато мы можем судить о поведении человека на многочисленных примерах
в жизни, хотя бы в случае с разделением на форуме.
  Вверх
 06.06.2012, 10:20  
#30
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Здесь есть какие-то ограничения на употребление терминов?
Проще всего судить по себе, чужие примеры - они всегда чужие. И ооочень спорные.
  Вверх
 06.06.2012, 10:31  
#31
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Здесь есть какие-то ограничения на употребление терминов?
Нет, просто объясните их понятно и все, тока вот у классиков особо за всю их жизнь не получалось, но вот Вам я почему-то верю, наверное настроение хорошее!)))
  Вверх
 06.06.2012, 10:53  
#32
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Это здорово - доверие, настроение и проч.))) У нас тоже солнышко) А классики тоже люди, даже если у них не получалось, но в своей правоте они были убеждены. Здесь: сколько людей, столько и мнений. Добавлю: правильных мнений, равно как и неправильных. Классики со своими попытками тоже вписываются сюда, не так ли?
Я имела в виду, что любое телодвижение человек делает исключительно ради себя. Даже когда помогает бабушке перейти дорогу.
Возможно - в стрессовой ситуации будет несколько иначе, но на то он и стресс.
  Вверх
 06.06.2012, 11:17  
#33
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

может и так только помоему человек существо всеж такий коллективное.
возможно стайные инстинкты у него развиты не так сильно как у собак или волкоы, но обсолютым эгоистам тяжеловато ужиться с любым социумом, в котором существует.
неспособные ужиться с советским народом бежали на запад, а те кому и там этого не удавалось уходили в лес, желательно тот где больше конопли растет.
потому что (безусловно на мой взгляд) любое общество, воспитывая человека, прививает ему приверженность ко всеобщим идеям.
прирчм вовсе не значит что индивид вынужден шагать в ногу из под палки.
люди сами стремятся к этому, как раз из за свои стайных(не стадных, невкоем случии не стадных - человек хишник) инстинктов.
а уже куда идет эта колонна и под каими знаменами - не суть важно.
самое главное что идущий в этом строю вполнне способен севершить самопожертвование ради идеи, в сторону которй он движеться.
и штандарты могут быть как коричневыми, так и красными, а может быть и желтыми. а сила порыва единенности зависит от степени сплоченности этого строя.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

то есть наоборот

Последний раз редактировалось УФО; 06.06.2012 в 11:12.
  Вверх
 06.06.2012, 11:22  
#34
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Ну дык я об чем?
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Устривает его общество - он живет в обществе , не устраивает - уходит. Или начинает возникать, и все равно потом уходит. Все для себя любимого.
Кстати, задумалась о детях. Мать не посупает эгоистично по отношению к ребенку. Это инстинкт?
  Вверх
 06.06.2012, 11:25  
#35
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
капиталистическое общество это общество потребителей, мощная рекламная индустрия запада
Да что ж так людям Запад поперёк горла стоит? Ругают его и хают! Вот если глянуть объективно то именно при том строе люди лучше живут. Люди все ленивые и для них благо не носить воду из колодца вёдрами, а включить кран и набрать воды сколько нужно. Это был просто пример нашей лени. Так вот На Западе лень человека (читать комфорт) удовлетворена гораздо больше чем у нас, МГУ и Гарвард как бы не сравнить, есть ещё и Оксфорд, Стэнфорд, Принстон. МГУ в мире ценится, но в десятку лучших не входит. С образованием определились. С медициной будем? Чем мы вообще похвастаться можем на фоне Запада? И тем не менее западный образ жизни это плохо...
Может не стоит ругать, а взять на вооружение лучшее из того что есть там, лучшее из того что есть у нас и жить лучше чем на Западе если он так уж глаза мозолит.

Теперь о патриотах. Патриотические лозунги ведут к войне, так как хвалят собственную страну и ругают "противника". Жигули?! Ну и что что тазик с гайками, зато наш! Кроссовки "Скороход"?! Зато не носим какую то гадость от "Пумы"! К чему приводит патриотизм? К отсталой экономике - закрытию глаз на конкуренцию и ядерному апокалипсису. Патриотизм это бич стран! Доведение её любимой до нищеты и как памятник руины войны!
СССР патриотизмом славился. Вот мы и имеем то что имеем - нищий озлобленный на соседей народ с ядерной дубинкой за поясом.

Я вовсе не говорю что в СССР всё было плохо. В Португалии 2000-х годов просто поражались тому что русские ВСЕ имеют 10 классов образования, не складывают 27+6 в столбик на стенке. В СССР то что сейчас считается атавизмом - искренний смех на улице было нормой жизни. Мамочки с колясками тоже были, в 11 вечера город кишил людьми, в театры ходили, в рестораны было не пробиться, милиция тунеядцев трудоустраивала - работа была у всех.
Но на ряду с хорошим было и плохое. Я не вижу причин закрывать глаза на плохое, эта политика сраусинная.

ЗЫ И чем меньше будет патриотов, тем больше я буду спокоен за жизнь моих детей и внуков.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vigo1974 (08.06.2012)
 06.06.2012, 11:29  
#36
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

разумееться инстинкт.
только не стайный а материнский.
но сказать что нами руководят одни инстинкты - думаю нет, не по фрейду.
наше природное естество здорово забиваеться всеми миллиардами нейронов в голове, заполненнным продуктами культурного производства. причем под културой понимаю всю информацию, накопленную человечеством, даже бесполезную.
  Вверх
 06.06.2012, 11:32  
#37
  евпатий коловрат евпатий коловрат вне форума
  череда повторений. Селин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 30.05.2012
Спасибо:36/34
Не понравилось:17/2
Репутация: -35

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Да что ж так людям Запад поперёк горла стоит? Ругают его и хают! Вот если глянуть объективно то именно при том строе люди лучше живут. Люди все ленивые и для них благо не носить воду из колодца вёдрами, а включить кран и набрать воды сколько нужно. Это был просто пример нашей лени. Так вот На Западе лень человека (читать комфорт) удовлетворена гораздо больше чем у нас, МГУ и Гарвард как бы не сравнить, есть ещё и Оксфорд, Стэнфорд, Принстон. МГУ в мире ценится, но в десятку лучших не входит. С образованием определились. С медициной будем? Чем мы вообще похвастаться можем на фоне Запада? И тем не менее западный образ жизни это плохо...
Может не стоит ругать, а взять на вооружение лучшее из того что есть там, лучшее из того что есть у нас и жить лучше чем на Западе если он так уж глаза мозолит.

Теперь о патриотах. Патриотические лозунги ведут к войне, так как хвалят собственную страну и ругают "противника". Жигули?! Ну и что что тазик с гайками, зато наш! Кроссовки "Скороход"?! Зато не носим какую то гадость от "Пумы"! К чему приводит патриотизм? К отсталой экономике - закрытию глаз на конкуренцию и ядерному апокалипсису. Патриотизм это бич стран! Доведение её любимой до нищеты и как памятник руины войны!
СССР патриотизмом славился. Вот мы и имеем то что имеем - нищий озлобленный на соседей народ с ядерной дубинкой за поясом.

Я вовсе не говорю что в СССР всё было плохо. В Португалии 2000-х годов просто поражались тому что русские ВСЕ имеют 10 классов образования, не складывают 27+6 в столбик на стенке. В СССР то что сейчас считается атавизмом - искренний смех на улице было нормой жизни. Мамочки с колясками тоже были, в 11 вечера город кишил людьми, в театры ходили, в рестораны было не пробиться, милиция тунеядцев трудоустраивала - работа была у всех.
Но на ряду с хорошим было и плохое. Я не вижу причин закрывать глаза на плохое, эта политика сраусинная.

ЗЫ И чем меньше будет патриотов, тем больше я буду спокоен за жизнь моих детей и внуков.
http://potsreotizm.livejournal.com/ ))))
  Вверх
 06.06.2012, 11:32  
#38
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Д Я не вижу причин закрывать глаза на плохое, эта политика сраусинная.
Это все здорово, конечно, но вот у Вас политика, я так понимаю, не страусиная. И что делаете Вы конкретно для улучшения жизни страны? Я не наезжаю, просто интересно.
Вот Бубна придет - она может рассказать, как там на Западе живется. Тоже не сахар, скажу я.
  Вверх
 06.06.2012, 11:40  
#39
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Да что ж так людям Запад поперёк горла стоит? Ругают его и хают! Вот если глянуть объективно то именно при том строе люди лучше живут. Люди все ленивые и для них благо не носить воду из колодца вёдрами, а включить кран и набрать воды сколько нужно. Это был просто пример нашей лени. Так вот На Западе лень человека (читать комфорт) удовлетворена гораздо больше чем у нас, МГУ и Гарвард как бы не сравнить, есть ещё и Оксфорд, Стэнфорд, Принстон. МГУ в мире ценится, но в десятку лучших не входит. С образованием определились. С медициной будем? Чем мы вообще похвастаться можем на фоне Запада? И тем не менее западный образ жизни это плохо...
Может не стоит ругать, а взять на вооружение лучшее из того что есть там, лучшее из того что есть у нас и жить лучше чем на Западе если он так уж глаза мозолит.
вот это как пример того что социальный фактор влияет на личность.
все эти блага создаються лучшими умами запада, и под давлением все той же конкуренции и потребительских стремлений.
Теперь о патриотах. Патриотические лозунги ведут к войне, так как хвалят собственную страну и ругают "противника". Жигули?! Ну и что что тазик с гайками, зато наш! Кроссовки "Скороход"?! Зато не носим какую то гадость от "Пумы"! К чему приводит патриотизм? К отсталой экономике - закрытию глаз на конкуренцию и ядерному апокалипсису. Патриотизм это бич стран! Доведение её любимой до нищеты и как памятник руины войны!
СССР патриотизмом славился. Вот мы и имеем то что имеем - нищий озлобленный на соседей народ с ядерной дубинкой за поясом.
американци патриоты. англичане и форанцузы патриоты. даже евреи патриоты - только в отношении своего израиля
Я вовсе не говорю что в СССР всё было плохо. В Португалии 2000-х годов просто поражались тому что русские ВСЕ имеют 10 классов образования, не складывают 27+6 в столбик на стенке. В СССР то что сейчас считается атавизмом - искренний смех на улице было нормой жизни. Мамочки с колясками тоже были, в 11 вечера город кишил людьми, в театры ходили, в рестораны было не пробиться, милиция тунеядцев трудоустраивала - работа была у всех.
Но на ряду с хорошим было и плохое. Я не вижу причин закрывать глаза на плохое, эта политика сраусинная.
потому что небыло серьезной конкуренции. разве что только на верхушках и в поганом коллективе.
ЗЫ И чем меньше будет патриотов, тем больше я буду спокоен за жизнь моих детей и внуков.
патриотизмперефразирую одну известную фразу. если государство не будет "кормить", скармливать своих патриотов, ее народу придеться кормит партиротов чужих
  Вверх
 06.06.2012, 11:45  
#40
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
разумееться инстинкт.
только не стайный а материнский.
но сказать что нами руководят одни инстинкты - думаю нет, не по фрейду.
наше природное естество здорово забиваеться всеми миллиардами нейронов в голове, заполненнным продуктами культурного производства. причем под културой понимаю всю информацию, накопленную человечеством, даже бесполезную.
А я вот подумала о том, что пока ребенок недееспособный (хотя бы), то мать относится к нему, как к своей частичке, самой хрупкой. Девять месяцев, как-никак...Гормоны счастья, опять же... И тянет мамаша свои блага на своего ребенка, подсознательно считая его собой.
Так что вписывается.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Остров Крым Sher Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 2076 07.03.2024 10:58
СССР за и против, хорошее и плохое в СССР PMR История 1029 10.01.2022 20:39
Остров проклятых PMR Кино 1 27.02.2015 23:41
Фильм обитаемый остров 2: Схватка PMR Кино 0 18.05.2009 23:51
Развал ссср, причины развала СССР. PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 24.01.2009 10:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!