Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Путин в 2012 году снова будет президентом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.09.2011, 20:01  
#21
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и что, что не живут? Родина в свое время немало кровушки попила, и всякие пу и ме в том числе. Вы еще скажите теперь, что за футбольную команду после отъезда болеть нельзя

Всех этих зюгановых и жириновских тоже давно пора менять. Навальный - да, интересный кандидат. Каспаров - не уверен насчет президента, подозрительны некоторые его проамериканские движения, но в качестве кандидата №2, наступающего на пятки и дышащего в затылок, был бы исключительно полезен.
каспаров что еще в РФ? он же неадекват полный
  Вверх
 27.09.2011, 20:04  
#22
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Да, он кормится в американском посольстве, примерно как в свое время туда бегали Гайдар и Немцов.
  Вверх
 27.09.2011, 20:14  
#23
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
каспаров что еще в РФ? он же неадекват полный
не знаю, я не особо слежу за всем этим.
  Вверх
 28.09.2011, 09:46  
#24
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
похоже андрэю и лэзиден которые даже не живут в россии хочется экстрима- зюганова или жириновского хотите господа хорошие? виктор80 вы бы возвращались тогда в пэмэрию если вам так плохо сейчас....
Привыкший побеждать а вы сами считаете что ВВП Ед.Рос. это то что надо сейчас РФ?
Мы ведь с вами общаемся не на уровне ПТУ, приведите факты или объясните свою точку зрения, а переходить на личности это последнее дело....
Вы видели дела со знаком + от ВВП в его второй срок или от Медв.?
При них РФ утвердилась в роли сырьевой колонии, вся страна сидит на нефтегазовой трубе, если не дай бог цены на энергоносители в мире рухнут, я боюсь даже подумать что будет с РФ, и это меня очень беспокоит, а не радостно я пишу об этом как вам видимо думается. За все годы президентства Медвепутов что было построено в РФ? Автопром не подняли, авиапром - убили, легкую промышленность не возродили, тяжелую промышленность не то что не развили, а даже не модернизировали, никаких технологических предприятий в РФ нет и все только тем и занимаються что пилят деньги с экспорта энергоносителей. В РФ тяжелая промышленность заточена на экспорт сырья, а не продукции, как правило экспортируют металлические болванки, в лучшем случае прокат или профиль, но нет цикла производства в стране, за копейки сбываются природные богатства, лес вывозиться необработанный, в РФ его перерабатывать некому и никого не беспокоит этот вопрос, почему в нефтедобывающей стране такие цены на топливо, это не покровительство олигархов правительством? Почему так не защищено население, почему ничего не сделано для изменения тупиковой ситуации? Складывается впечатление что выжимают соки с РФ пока это возможно, но кардинально менять что-то правительство ВВП не нужно, их такая ситуация устраивает. Почему такая чудовищная коррупция во всех сферах в РФ? Почему среднего и даже низкого уровня чиновники закупают себе служебные авто уровня премьер министров стран ЕС. Почему так интересно проводятся тендеры гос заказов в РФ, зачастую оформляются задним числом по ценам в разы выше рыночных, почему до этого никому нет дела, где гарант конституции, за столько лет ничего не изменилось, только усугубилось.
Почему РФ практически потеряло всю оборонку, в войска попадают штучные экземпляры техники, как правило технику по заказам которые сорвалась в странах уровня Ливии или Индии. Почему все хоть немного понимающие что-то в этой жизне россияне однозначно говорят что живут в бесправном гос-ве. В гос-ве где высокопоставленные чиновники, бизнесмены и силовики стоят выше закона, которые могут нарушать закон и им за это ничего не будет, могут даже убить и закон будет на их стороне. Почему такое возможно в такой Великой стране как РФ в 21 веке? Это ли не заслуга ВВП.
Недавний пример (реальный) - генерал Полиции в Москве декларирует годовой доход в 1200тыс. рублей (реальная з\п), а покупает своей любовнице квартиру на Сретенке за миллион вечнозеленых, причем его дети и жена не работают и живут уже более 5-ти лет на туманном Альбионе за его счет. Это цветочки низких чиновников, поразмыслите что на самом верху твориться.
При ВВП РФ превращается в Латиноамериканскую страну, с явно выраженным классом богатых и бедных, без среднего класса, где основная масса глупого быдла обеспечивает прибыли олигархам и чиновникам и поверьте мне РФ не безразлична, я хочу чтобы она стала великой страной, но ВВП этого не будет делать, будет бесправное гос-во где рулят силовики в сцепке с олигархами.
И я видимо в отличии от вас при слове Россия не ставлю знак равенства с ВВП и не буду ему благодарен по гроб жизни за то что он поддержал ПМР в свое время и дал гражданство РФ его многим жителям. Для меня РФ выше и важнее этого.

Последний раз редактировалось ВИКТОР80; 28.09.2011 в 09:49.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (28.09.2011)
 28.09.2011, 22:14  
#25
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
При ВВП РФ превращается в Латиноамериканскую страну, с явно выраженным классом богатых и бедных, без среднего класса, где основная масса глупого быдла обеспечивает прибыли олигархам и чиновникам
Только одно замечание. С 30х-70х годов прошлого уже века многие латиноамериканские страны значительно продвинулись в своем развитии. Хотя некоторые недалеко ушли от образа "банановой республики". А рашка деградирует, катится именно туда, в банановую республику без бананов. Только из-за климата все будет гораздо хуже.
  Вверх
 29.09.2011, 07:34  
#26
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

Пишет petrovchik ([info]petrovchik)
@ 2011-09-26 11:34:00
Предыдущая запись В избранное! поделиться Следующая запись
Она утонула!
Съезд "Единой России", на котором один президент выдвинул другого президента на пост президента, был одновременно похож и не похож на съезды позднего КПСС.

Похож - потому что и там, и там присутствующие в едином порыве одобряли все слова руководителей, чтобы они там не говорили. Похож, потому что застойный лозунг "стабильности кадров" едва ли не до слияния похож на современный лозунг "стабильности курса".

Непохож, потому что количественно состав делегатов "одобрямса" "Единой России" раза в три превысил число делегатов съезда КПСС.

Непохож, потому что на съезде КПСС ещё попадались те, кто верил в идеалы, заложенные в основу партии. На съезде "Единой России" таких не было вовсе, по причине отсутствия каких бы то ни было идеалов у данной партии.

Партия, созданная чиновниками для сохранения власти чиновников, не может иметь идеалистов. Девиз тех, кто кричал "ура" на съезде "Единой России" - "Служа начальнику - служу себе!"

Эти ребята не бросятся на кронштадский лёд и на фашистский дзот, не поедут на великую стройку работать в стужу до изнеможения, до кровохарканья, не ринутся нести свет образования в кавказские аулы.

Они очень чётко уяснили для себя, что успех в этой жизни лежит не в служении обществу, а в служении вертикали власти.

Пусть рядом падают самолёты, горят леса и взрываются ГРЭС - главное поддерживать стабильность и не раскачивать лодку, давать нужный процент на выборах. И тогда ты получишь возможность урвать свой кусочек чиновного счастья, пока ещё не всё продано, выкачано и развалилось.

Тучные годы высоких цен на энергоносители, когда стране выпадал шанс начать реальное обновление всей инфраструктуры, Владимиром Владимировичем Путиным безоговорочно просраны. Именно просраны, потому как никакого более мягкого слова тут не подберёшь.

Лидером стал не стратег и не тактик, не философ и не инженер, а мастер политической интриги и умелец подвешивания "на крючок". "На крючке" - это основа построения политической системы власти в России начала ХХI века.

Подвешенный на крючке компромата деятель ни на шаг не отступит от служения хозяину, иначе немедленно будет низвергнут вниз.

Не профессиональные качества, а лишь личная преданность определяет положение чиновника в современной России. Какое бы дело не было провалено, за личную верность всё будет прощено.

Выстроенная сверху, эта система полностью опутала общество. В ней нет места совести, чести, достоинству, принципам, идеалам.

Сегодня бесправие народа в России скатилось к временам абсолютизма, когда за жалобы на помещика крестьян ссылали в Сибирь. В самые страшные периоды XX века местные чиновники не имели столько власти над людьми, сколько они имеют её сегодня.

На наших глазах чиновники и их родственники давят, грабят, убивают, и выходят сухими из воды.

Власть уже не смотрит на человека как на винтик в механизме. Нет уже того механизма, не нужны и винтики. Человек - это нечто, отвлекающее чиновника от строительства дома в Испании. Некий раздражающий фактор, который мешает жить, но в силу ряда условностей до сих пор не может быть устранён.

Плевок в лицо народа - это уже давно не оскорбление, а ежедневная процедура. Спикер Совфеда Матвиенко первым делом поведала о том, что её выборы были самими честными - утирайтесь, сограждане. Тошнотный и осуждённый зрителями фильм Михалкова "Цитадель" едет на "Оскар" - сходите, соотечественники, умойтесь.

Каждый день с экранов телевизоров, из радио и газет вы узнаёте, что вы - никто и звать вас никак, что ваше мнение не значит ничего, и что цена вашей жизни - копейка в базарный день.

Ваша задача - усердно молиться и помнить, что во всём виноват Сталин. Остальное знать необязательно, включая таблицу умножения.

Власть не ненавидит народ, ей просто на него наплевать. Взяв под контроль ресурсы и зарабатывая себе и свои родным деньги, чиновники выполняют ряд мер по поддержанию жизни в народе. Эти меры - своего рода эвтаназия, благодаря которой некогда великая нация уходит в небытие незаметно для себя и с меньшими мучениями.

Не Путин бегает по избирательным участкам, суя туда кипы бюллетеней и вписывая правильные цифры. Скромная учительница на избирательном участке выполняет грязную работу по сохранению режима самоуничтожения, на все упрёки отвечая:

- У меня семья, дети! Мне начальник приказал, грозит уволить! От меня всё равно ничего не зависит!

Она прекрасно всё понимает, но не хочет об этом думать. Не хочет думать о том, что десятки тысяч таких же, как и она, запуганных мелким чинушей, который запуган чуть большим чинушей, подменяют цифры волеизъявления тем, что хотят видеть наверху.

Она думает, что спасает себя. Она не думает о том, что её выкинутый с работы муж, некогда подающий надежды учёный, сопьётся и помрёт то ли от водки, то ли от отчаяния. Что её сын, подсаженный на наркотики в той же школе, где она работает, умрёт от передозировки. Что её умницу-дочь изнасилует и убьёт компания подонков, но дело замнут, потому что один из них окажется сыном высокопоставленного чиновника. Что она сама на старости лет будет собирать бутылки, лишится квартиры из-за мошенничества, и закончит свои дни в забытом богом доме престарелых на провонявшем от мочи несчастных брошенных всеми стариков матрасе.

Но она об этом не думает сегодня. Она думает, что спасает себя от неприятностей, и при этом ещё прочнее затягивает удавку на своей шее.

Андерсеновский мальчик не будет кричать, глядя на Путина, что король голый. Не потому, что мальчик вступил в движение "Наши" и тусит на Селигере. Просто мальчик вырос и потерял голос. Он потерял голос в бесплодных попытках докричаться до сограждан о наготе алкоголика Ельцина. Он надорвался, крича о наготе первого пришествия Путина в качестве преемника алколидера, о абсолютном интеллектуальном ню Медведева.

Всё давно уже более чем очевидно. И когда министр Шувалов говорит о том, что всё, что создано в стране, создано под руководством "Единой России", а не коммунистов, это не вызывает даже улыбки. Просто он, как свинья из басни, жрущая жёлуди, не в состоянии увидеть, где выросли жёлуди, которые Шувалов сегодня с аппетитом жрёт вместе со своими коллегами. А то, что создано "Единой Россией" (именно создано, а не разрушено), можно разглядеть разве что в мощный микроскоп. Нанодостижения нанотворцов.

В 2024 году старичок-бодрячок Владимир Путин, сидя в студии ведущей американской телекомпании, на вопрос обозревателя: "Мистер Путин, что случилось с вашей Россией?" ответит со своей фирменной улыбкой:

- Она утонула!. РS- Ходорковский тоже готовится на третий срок.
  Вверх
Сказали cпасибо
 01.10.2011, 21:11  
#27
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Привыкший побеждать а вы сами считаете что ВВП Ед.Рос. это то что надо сейчас РФ?Для меня РФ выше и важнее этого.
Виктор80, я считаю что нет сейчас кандидатур лучше Путина ни из левых ни из правых, альтернативы нет. Ваша точка зрения что Путин за всё в ответе вызвала у меня улыбку посмотрите передачу ниже и поймете почему.
У меня как и у вас много претензий к Путину например был раньше главой Рубоп Владимир Рушайло боролся с орг. преступностью практически всех пересажал
Путин его убрал и ведомство его закрыл, также он закрыл военные базы РФ на кубе и в Вьетнаме. А новый космодром на дальнем востоке же строится всё-таки. Про безнаказанность коррупционеров согласен. По поводу нефтегазовой трубы, а вы в курсе что именно Путин в 2004 году вернул РФ доходы с продажи сырья? Посмотрите передачу Караулова Неизвестный Путин
https://www.youtu.be/watch?v=QMx
уверен вам и другим многое будет интересно, Лэзиден, украинцы приднестровья вы тоже посмотрите передачу напишите своё мнение я почитаю с удовольствием. По поводу дел со знаком плюс вы слышали про зарплаты кадровым военным с 2012
года? приведу цифры
размер денежное довольствие военнослужащих с 2012 года
*
курсанта-контрактника - 18,2 тыс. рублей
*
рядового-контрактника – 24,8 тыс. рублей
*
сержанта – командира отделения – 34,6 тыс. рублей
*
лейтенанта – командира взвода – 50 тыс. рублей
*
полковника – командира бригады – 93,8 тыс. рублей

Материнский капитал размер материнского капитала с 1 января 2012 года планируется проиндексировать на 6% и он составит 387,6 тыс. рублей. Чья идея с
материнским капитало- правильно Путина.(http://www.pfrf.ru/press_center/36332.html)

По поводу цен на энергоносителей по мне так скорее бы они рухнули. Объясню- поскорее бы начало что-то меняться в плане внедрения новых технологий. В 2000
году еще были какие-то планы 500 дней , 100 дней выхода из кризиса и переменам. А так цены выросли на нефть и газ так и планы пропали.

Следующее дело со знаком плюс- внешний долг РФ. Вы помните как унизительно было в 90е слышать как наши министры клянчили деньги в МВФ. Сейчас же Россия сама спонсирует МФВ и собирается давать в долг Греции и Исландии. По поводу автопрома кто программу внедрил по утилизации старых машин и получения новых собранных в РФ со скидкой а ведь более 100 000 человек ею воспользовалось. Кто вложил миллиарды денег в автоваз и фактически отбил его у криминальных группировок? По авиапрому и новому лесному кодексу, а также по переработке леса я согласен с вами. К этим промахам еще можно отнести сдачу в аренду Китаю огромной территории и отодвинутые в лес границы.

По поводу гражданства вы не совсем правы именно Путин объявил в 2002 году что все кто хотел гражданство РФ его получил и при нем уже был принят закон об ужесточении получении гражданства. Другое дело что потом ввели пункты упрощенного получения в Абхазии, осетии и пмр.

Кто электронное правительство наконец внедрил с 1 октября 2011?
В общем я не думаю что имеет смысл все проблемы с коррупцией, которые вы перечислили валить на Путина. Но повторяю со многим из того что вы перечислили я согласен, но второй Югославии Путин (он это доказал делом) не допустит и это самое главное. Лучший индикатор этого для меня это отношение к Путину из Вашингтона.

Чисто субъективное наблюдение -Именно с 1999 года народ стал массово ехать в Россию на заработки(появилась политическая стабильность) в 90е этого не было. И я думаю что кардинальные изменения экономического характера нас ждут в следующее десятилетие. у меня сейчас в городке маленьком где я живу 150 000 жителей, со всех сторон новые иномарки народ развлекается и покупает что хочет и никто не собирается менять власть всех все устраивает.
ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Для меня РФ выше и важнее этого.
Видите как много у нас общего для меня тоже!

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 01.10.2011 в 21:58.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
ВИКТОР80 (03.10.2011)
 01.10.2011, 21:31  
#28
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Пока нет времени полностью посмотреть передачу, посмотрю как то

А какой ответ вам дать ? - да Путин поднял зарплаты и ВВП за счёт нефти и газа, хотя бы так молодец это плюс

Но когда в Украине или соседней стране такой лидер национальный появляется - так он сразу враг России и эти нефтегазовые деньги тратятся уже на подрыв и смену власти в этой соседней стране

Не думаю что у Саакашвили в Грузии плохие перемены и модернизация, да он похож на жёсткого как Путин политика, но результат на лицо

А Ющенко не был так жесток как Путин и его раздавили как Иисуса Христа
Ющенко Януковича даже принял в Премьер-министры, чтоб вместе работать, а тот подрывал всё время политику Ющенко, чтоб потом стать Президентом, как Ельцин развалил СССР чтоб стать Президентом
  Вверх
 01.10.2011, 22:21  
#29
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Украинцы Приднестровья писал (а) Посмотреть сообщение
Пока нет времени полностью посмотреть передачу, посмотрю как то
а вы посмотрите обязательно может прозреете наконец
Украинцы Приднестровья писал (а) Посмотреть сообщение
Но когда в Украине или соседней стране такой лидер национальный появляется - так он сразу враг России и эти нефтегазовые деньги тратятся уже на подрыв и смену власти в этой соседней стране
Неужели Россия кого-то на Украине врагом объявляла и Ющенко и Янукович выбраны были вами же и кто вам жить то мешает сейчас?
Не видел ни одного источника чтобы на деньги России менялись президенты соседних стран вы путаете нас с америкой, уважаемый.
Нету лидеров подобного Путину в СНГ вы сами это знаете оттого и комплексуете. А граждане украины с которыми я общался в поездах и в крыму сами говорят мы завидуем вам что у вас такой Путин есть.
Украинцы Приднестровья писал (а) Посмотреть сообщение
Не думаю что у Саакашвили в Грузии плохие перемены и модернизация, да он похож на жёсткого как Путин политика, но результат на лицо
Какая модернизация в грузии вы чё? там промышленности отродясь не было. А чем Россия Грузии -то жить хорошо мешает сейчас они же сами своих президентов скидывают, у них же ни один президент не ушел сам всех спихнули свои же грузины. Почему вы во всех бедах на украине и грузии обвиняете Россию, она не вмешивается во внутренние дела этих стран, а пытается работать с теми кого выбирают народы (точнее назначает вашингтон) кто ж виноват что ваши политики как шлюхи отдаются более богатому дяде вместо того чтобы восстановить связи со старшим братом? Причем каждое правительство полностью разрывает все договоренности предыдущего кто ж так делает? Вы очень много читаете западной пропаганды украинцы приднестровья, для меня странно что вы говорите на русском языке.

Добавлено через 36 минут
А кто закрыл казино и игровые клубы? Мои знакомые бухгалтеры все по увольнялись оттуда. отчего они сейчас в глубоком подполье и вне закона? а ведь это многомиллиардные деньги сэкономленные населению. Меня раздражает манера много говорить у Путина и многое обещать, но я делаю скидку что около 20 млн русских осталось за пределами России или эммигрировало. А из оставшихся примерно половина пьющие и ленивые (и вы я думаю сами это знаете Виктор)-поэтому я делаю на это скидку.

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 01.10.2011 в 21:54.
  Вверх
 02.10.2011, 07:06  
#30
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Привыкший побеждать - Задирать зарплаты опричникам когда учителя получают в регионах по 5 - 10 тысяч рублей это не дело со знаком + это прикармливание опричников чтобы ночью переворот не замутили. А говорит Медвепут о многом только дел нет . Когда я услышал о модернизации или о Нано-чубайсовщине я долго смеялся , не из за того что я фома не верующий просто всем уже давно понятно что весь успех этой шайки построен на пиаре , один пиар и понты то он лётчик то подводник то дайваер то байкер лапша на уши лапоухому народу.
Но что касается альтернативы её действительно нет . А потому что все прикормлены припуганы и на место поставлены а кто бывает несогласным тому либо бошку битами проламуют либо полонием накормят чтоб больше рот не раскрывал .А жирика и зюгана действительно к власти нельзя допускать начудят ещё похлеще ......Так что нынешняя власть не во благо россии а альтернатива безтолковой оппозиции.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (02.10.2011)
 02.10.2011, 17:36  
#31
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Да уж, из всего древнеславянского ассортимента (поляне, древляне, вятичи и т.д.) великороссиянам, некогда отделившимся от киевских полян на Оку и Моск*ва-реку, подходят больше всего наименова*ния кривичи (кривая дорожка, лживый язык), радимичи (родимчик с ними прик*лючился в 1917 г.), а также чудь («чудики» по Шукшину, или «чудаки» попросту — это для нас слишком мягко, потому что трупов многовато от наших чудачеств). Даже у убогих древлян, где сидит вся оппозиция, и то батька пустил на выборы Санникова и Некляева (ну, и еще парочку-другую демократов). Правда, Лука быст*ро передумал, но один-то день счастья у белорусов был. То есть было за кого голосовать.

У киевских полян тоже было вполне съедобное ассорти. Пан Яценюк, например; сам Ющенко; бедная Юлия Тимошенко, которая даже вышла во второй тур. Правда, вопреки распространенному мнению, что мертвых обратно с погоста не носят, на выборы притопал вполне жизнеспособный политический труп, похороненный оранжевыми где-то на Крещатике, и даже стал президентом. Рецидив советской холеры и левой чумы. Мало сыворотки, видно, Украина тогда, во время Голодомора, в советскую эпоху и от Чернобыля получила: не выработался иммунитет.

Но великороссы побили все рекорды: какой там рецидив, они с постели даже и не вставали. Как слегли в 2000 году, так и лежат в состоянии комы. И им все равно, кто будет ими править. Булат Окуджава изучал вопросы национальной гордости великороссов на практике. Эти великороссы валялись в пыли у сталинских сапог на его глазах. Впрочем, его соплеменники не сильно от них отличались: погибший в сталинских застенках отец поэта был крупным партийным деятелем, да и мать подвизалась в командно-административной сфере. Так что не только великороссы строили сами себе эшафот…

Уже в конце 30-х оказалось, что СССР населен каким-то новым племенем совков, не описанным этнографами. Изучать это племя было слишком опасно. Советские аборигены съели много Куков, даже Раулем Валленбергом не побрезговали.

Окуджавское определение сшито на Сталина, но и путинской эпохе оно будет впору:

Давайте придумаем деспота,

Чтоб в душах царил он один,

От возраста самого детского

И до благородных седин.



Усы ему вырастим пышные

И хищные вставим глаза,

Сапожки натянем неслышные,

И проголосуем все — за.


За неимением усатого Сталина сойдет и лысый Путин. Лишь бы он удовлетворял извечную холопскую потребность в прянике и кнуте.

В российской истории не было чередования предателя батьки Хмеля с патриотом гетманом Мазепой, не было такого оранжевого Майдана, который сегодня весь умещается в камере Юлии Тимошенко, и никогда бы не стал президентом Виктор Ющенко. Если бы Ельцин, единственное счастье, выпавшее нам на долю за весь советский и постсоветский период, решил возрождать российскую историческую память, как Ющенко — украинскую, он бы снес Мавзолей, посшибал с Кремля красные звезды и развалил бы на кирпичики ленинские памятники. Впрочем, Янукович уже отменил ющенковское наследие по увековечиванию немеркнущей славы героев ОУН Степана Бандеры и Романа Шухевича. Если портрет Бандеры висит у меня, русской, над письменным столом в московской квартире, так чьи же портреты должны висеть в квартирах украинцев в Киеве?

Впрочем, Россия увешана портретами Путина и Медведева, а отнюдь не Толстого и Солженицына. И «медведи» у нас топают по улицам столицы не только в анекдотах. Путин решил, что довольно ломать комедию. Пора! Медведев был нужен не только для заговаривания зубов Западу и как грелка для путинского кресла на четыре года, но и для проведения через Думу удлиненного президентского ангажемента на шесть лет. Итого двенадцать. Путин рассчитывает дожить до 71 года, сколотить еще деньжат, усердно обмолачивая российский бюджет, обеспечить своих потомков до седьмого колена и уехать тратить свои миллиарды на виллу в Сицилии. На двенадцать лет хватит и Путина, и нефти, и газа. А долготерпения россиян хватит еще на сто двадцать лет, но только ни Путин, ни нефть, ни газ столько не протянут. Головка сыра может закончиться, чекистские крысы все выгрызут изнутри.

Зря Украина отдала ядерное оружие своей бывшей метрополии, с ней не так сегодня разговаривали бы и Россия, и Запад. На Крым никто не смел бы претендовать. Сто раз был прав Степан Хмара, пытавшийся броситься в ракетную шахту, потому что безъядерную Украину выбросили на геополитическую помойку. Сегодня мир больше занимается Северной Кореей из-за ее ядерного статуса.

Словом, все хорошо у гордых сынов славян. Ими правят три диктатора: Лукашенко, Путин, Янукович. И где найти Геракла на эту Славянскую Гидру?
  Вверх
 02.10.2011, 21:32  
#32
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Украинцы Приднестровья писал (а) Посмотреть сообщение
На Крым никто не смел бы претендовать. Сто раз был прав Степан Хмара, пытавшийся броситься в ракетную шахту, потому что безъядерную Украину выбросили на геополитическую помойку. Сегодня мир больше занимается Северной Кореей из-за ее ядерного статуса.
А кто кроме крымских татар сегодня претендует на крым? Украина сама отказалась от ядерного оружия. Украинцы приднестровья, я вас попрошу в моей теме больше не вставлять бред чумной тётки, а писать ТОЛЬКО САМОМУ и ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ
  Вверх
 02.10.2011, 21:49  
#33
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Вы правы , не в ту тему вставил, согласен на удаление моего сообщения, модератор удалите пож. с 31 по 33
  Вверх
 02.10.2011, 22:22  
#34
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Виктор80, я считаю что нет сейчас кандидатур лучше Путина ни из левых ни из правых, альтернативы нет.
Конечно, ведь если кто появится, тут же зачистят.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
...вы слышали про зарплаты кадровым военным с 2012 года? приведу цифры размер денежное довольствие военнослужащих с 2012 года
* курсанта-контрактника - 18,2 тыс. рублей
* рядового-контрактника – 24,8 тыс. рублей
* сержанта – командира отделения – 34,6 тыс. рублей
* лейтенанта – командира взвода – 50 тыс. рублей
* полковника – командира бригады – 93,8 тыс. рублей
Материнский капитал размер материнского капитала с 1 января
Вот, что отвечают с мест те, кому "повысили" зарплаты:

50000 - это в среднем. Кто-то больше, кто-то меньше (думаю, большинство). Повысят зарплату - уберут премию. Короче, я буду получать меньше раза в полтора, чем сейчас.
Правда, с премией тоже свой гемор. Получают не все. Постоянно тебе ей тычут. Каждый день на нервах. Я уже своим парням сказал: "Продаём здоровье за бабло!". И нет стабильности. Может с 2012 года появится. Хотя ХЗ.
Увеличить зарплату, отобрав премии и надбавки, это вообще любимый трюк, постоянно учителям и врачам так "повышают".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 02.10.2011, 22:38  
#35
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно, ведь если кто появится, тут же зачистят.
Вот, что отвечают с мест те, кому "повысили" зарплаты:
Увеличить зарплату, отобрав премии и надбавки, это вообще любимый трюк, постоянно учителям и врачам так "повышают".
премия это понятие само по себе временное и на волю руководства, зарплата стабильнее поскольку зависит только от звания, дождемся 2012 года -спросите, будет интересно что в итоге получилось

Добавлено через 9 минут
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Привыкший побеждать - Задирать зарплаты опричникам когда учителя получают в регионах по 5 - 10 тысяч рублей это не дело со знаком + это прикармливание опричников чтобы ночью переворот не замутили.
Ванлат, подождем еще годик пока вот лишь один пример

В 2012 году зарплата белгородских учителей достигнет 22 тыс. рублей
Средняя заработная плата учителей в Белгородской области в 2012 году сравняется со средней по экономике и будет составлять 20-22 тыс. рублей. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства РФ, доложил губернатор Белгородской области Евгений Савченко председателю правительства РФ Владимиру Путину на встрече 1 октября.
Как сообщил губернатор, экономическая ситуация в регионе стабильна: в 2011 году рост объемов промышленного производства составит 6-7%, в сельском хозяйстве - 20%. Средняя заработная плата по экономике составляет 19,5 тысячи рублей. С начала года реальная средняя заработная плата выросла на 6%. "Мы выполняем все социальные обязательства. С июня подняли фонд оплаты труда не на 6,5%, а на 20% - мы сейчас имеем такую возможность. Средняя зарплата учителей у нас поднялась с 15 до 17,5 тыс. рублей в месяц", - рассказал Савченко
Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/14...#ixzz1ZeevOAAq

То есть сейчас у них 15-17 штук то есть больше 500 долларов. В России очень принято жаловаться на жизнь, ходить со 100 рублями в кармане, остальное банально пропивать и всё ругать, но поверьте во всем снг (кроме быть может казахстана) жизнь ещё хуже чем в России
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (25.10.2011)
 03.10.2011, 09:39  
#36
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Ох они счас перед выборами самих себя, наобещают догнать америку или португалию на худой конец

Они знают что после 70 лет зомбирования и запугивания населения - оно ещё не отошло, и на зарплату даже пирожками согласятся, лишь бы еда была и стабильность
  Вверх
 03.10.2011, 09:40  
#37
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Виктор80, я считаю что нет сейчас кандидатур лучше Путина ни из левых ни из правых, альтернативы нет. Ваша точка зрения что Путин за всё в ответе вызвала у меня улыбку посмотрите передачу ниже и поймете почему.
У меня как и у вас много претензий к Путину......
А кто по вашему в ответе за ситуацию внутри страны если не президент этой страны? Он что для мебели там сидит, у него все рычаги власти чтобы навести порядок в стране, но Медвепуты этого не делают. У них силовые структуры и Счетная палата Степашина работают как цепной пес, которые натравливаются на неугодных, а не работают так как положено во всем мире, когда перед законом все равны. За столько лет их президентства они не навести порядок хотя-бы в Москве, не говорю даже про всю РФ, так на что годиться такой президент? И это у меня совершенно не вызывает улыбку, коррупция везде и во всем, и говорить что введение электронных услуг чиновников решит проблему - вот это вызывает улыбку.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Материнский капитал размер материнского капитала с 1 января 2012 года планируется проиндексировать на 6% и он составит 387,6 тыс. рублей. Чья идея с
материнским капитало- правильно Путина.(http://www.pfrf.ru/press_center/36332.html)
Открою вам секрет что материнский каппитал во многих странах мира выплачивают еще с прошлого века, не приписывайте это ВВП, то что ввел это правильно, но это должен был сделать любой адекватный человек на его должности, тем более в стране с таким уровнем смертности.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу цен на энергоносителей по мне так скорее бы они рухнули. Объясню- поскорее бы начало что-то меняться в плане внедрения новых технологий.
А вы не боитесь того что произойдет в РФ если цены рухнут, ведь придется закрывать бизнес, потеряете все, не страшно?
А что внедрять будут? РОСНАНАО внедрит или Сколково? Вы ведь сами понимаете что внедрять нечего, нет у РФ передовых технологий и никто их не даст.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Следующее дело со знаком плюс- внешний долг РФ. Вы помните как унизительно было в 90е слышать как наши министры клянчили деньги в МВФ. Сейчас же Россия сама спонсирует МФВ и собирается давать в долг Греции и Исландии. По поводу автопрома кто программу внедрил по утилизации старых машин и получения новых собранных в РФ со скидкой а ведь более 100 000 человек ею воспользовалось. Кто вложил миллиарды денег в автоваз и фактически отбил его у криминальных группировок?
Внешний долг погасить надо было и это не заслуга ВВП, а заслуга высоких цен на углеводороды. Любой хоть мало-мальски понимающий экономист и финансист скажет что при наличии свободных гос-х денег, вложить их в погашение внешнего долга правильнее и экономически выгоднее чем вложить в американские ценные бумаги. ВАЗ это прорва бездонная, вбухали кучу денег и никакого толка, может надо менять подход и думать как сделать из него самодостаточное предприятие выпускающее конкурентоспособный товар а не как бездонную бочку. А программа по утилизации старых машин введена в РФ была по примеру стран ЕС с опаздание более чем на пол года, тупое копирование, ничего своего и никаких своих антикризисных идей, это тоже показатель того какая команда у власти.
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу гражданства вы не совсем правы именно Путин объявил в 2002 году что все кто хотел гражданство РФ его получил и при нем уже был принят закон об ужесточении получении гражданства. Другое дело что потом ввели пункты упрощенного получения в Абхазии, осетии и пмр.
Я о ПМР и говорил.

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Кто электронное правительство наконец внедрил с 1 октября 2011?
В общем я не думаю что имеет смысл все проблемы с коррупцией, которые вы перечислили валить на Путина. Но повторяю со многим из того что вы перечислили я согласен, но второй Югославии Путин (он это доказал делом) не допустит и это самое главное. Лучший индикатор этого для меня это отношение к Путину из Вашингтона.

Чисто субъективное наблюдение -Именно с 1999 года народ стал массово ехать в Россию на заработки(появилась политическая стабильность) в 90е этого не было. И я думаю что кардинальные изменения экономического характера нас ждут в следующее десятилетие. у меня сейчас в городке маленьком где я живу 150 000 жителей, со всех сторон новые иномарки народ развлекается и покупает что хочет и никто не собирается менять власть всех все устраивает.
Повторяюсь что пресловутое электронное правительство на деле ничего не даст, про Югославию не зарекайтесь, РФ очень слаба, армии практически нет, есть потешные войска московского округа, для парадов и показных учений и пару тройка боевых частей в РФ, все, остальная армия аналог армии ПМР, только в большем кол-ве, только РВСН сдерживают внешнюю угрозу РФ и придают вес РФ на международной арене.
Конечно я согласен с вами что кому попало отдавать власть нельзя, но надо менять кандидатов в президенты, а так при нынешней власти новых фигур и не появляеться, всех потенциальных тормозят из кремля на взлете.
П,С, посмотрел передачу, действительно интересно и кое-что новое узнал о ВВП, и я двумя руками за то что нужен был такой президент РФ в тот период, но во второй свой срок и при Медведеве - ничего больше на благо РФ не делается, страна утверждается в роли сырьевой колонии, бесправное полицейское гос-во во главе с олигархами.

Последний раз редактировалось ВИКТОР80; 03.10.2011 в 09:44.
  Вверх
Сказали cпасибо
Gespenst (25.10.2011), lazyden (07.10.2011)
 03.10.2011, 10:38  
#38
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Да большинство голосовало в 2000 году за Путина, даже если он и был преемником власти "по-наследству" натасканный людям , как в монархии передают, при царизме

Я и сам был рад и большинство хотело молодого президента видеть у руля

Но надо иметь меру, приличие и уважение к людям, а Путин начал плевать на людей и как Смирнов решил сидеть 20 лет , а сам Смирнова гонит - вот хитрожопый КГБист, по его лицу видно что человек хитрожопый и хорошо лжёт и обманывает, глаза узкие хитрожопые, пальцы растопыренные, жадные, прислушивается только к своему мнению
Имеет склонность уничтожать подобных себе , например Смирнова, Саакашвили, Лукашенко, и т.д., особенно в своём окружении в России, вокруг него только мямли послушные






Последний раз редактировалось Украинцы Приднестровья; 03.10.2011 в 10:42.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (25.10.2011)
 23.10.2011, 04:40  
#39
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Такого как Путин полного сил
Такого как Путин чтобы не пил
Такого как Путин чтоб не обижал
Такого как Путин чтоб не убежал

________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Milashka (23.10.2011)
 23.10.2011, 20:09  
#40
  Milashka Milashka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Milashka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 128
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Рыбница
Спасибо:45/74
Не понравилось:2/6
Репутация: 30

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Такого как Путин полного сил
Такого как Путин чтобы не пил
Такого как Путин чтоб не обижал
Такого как Путин чтоб не убежал

Классная песенка
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (25.10.2011)
Закрытая тема 
Метки
застой, казлипут трипутин, кгб репресии тупизм, путин спаситель россии, слава путину!, упадничество
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Прямой эфир с президентом dgin Новости ПМР, экономика Приднестровья 1 03.10.2014 11:05
Поедете ли Вы на футбольный турнир ЕВРО-2012, который будет в Украине и Польше? People Спорт 17 01.05.2012 19:41
Скандал с президентом Снежана Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 17 06.03.2012 01:07
В приднестровье с 2012 года наличие газовых счетчиков будет обязательным TheTeacher Политика Приднестровья 15 08.09.2011 09:58
Первый молдавский спутник будет запущен в 2014 году vintus Свободное общение 6 27.05.2011 00:06


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!