Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Куда идёт Украина...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.08.2017, 22:52  
#121
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

М. Ю. Лермонтов - 1840 г. но и сегодня он очень современный ;)
"Ступайте ж к нам: вас Русь зовет!
Но знайте, прошеные гости!
Уж Польша вас не подведет:
Через ее шагнете кости!..."
Сбылось - и в день Бородина
Вновь наши вторглись знамена
В проломы падшей вновь Варшавы;
И Польша, как бегущий полк,
Во прах бросает стяг кровавый -
И бунт раздавленный умолк."
©

А.С.Пушкин - не менее современный.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 26.08.2017, 00:12  
#122
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

День независимости Украины 2017 глазами телеканалов России.

**************
https://youtu.be/watch?v=bFs
  Вверх
 26.08.2017, 14:52  
#123
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Вот тоже интересненько.
ava.md/2017/08/26/razmyshleniya-o-paradnom-priezde/

Отрывок

"Кремль объяснял свое вторжение тем, что, не укради он Крым и не распотроши Донбасс, завтра в Украине уже были бы американцы. Но в том-то и фокус, что американцы проявили реальный интерес к Украине только в результате путинских действий. Что большинство украинцев задумалось о НАТО только в результате путинских действий."

Вот интересное дело. Говорят расширение НАТО на восток в т.ч. Украину это результат путинских действий.
ОК.

Польша, Венгрия, Чехия в каком году в НАТО вступили? В 1999. Когда Путин вообще никаких действий еще предпринять не мог, ибо в 99-м они лишь окончательно вступили, а заявки подали и процесс прошли еще в начале 90-х когда Путин на советской "Волге" по Питеру разъезжал.

Латвия, Литва, Румыния, Болгария, Словакия в каком году вступили? В 2004. Когда не было ни Крыма, ни Донбасса ни даже Южной Осетии (я имею ввиду войну 2008 года).
И опять же - это окончательно вступили. А заявки подали и процесс прошли еще до прихода Путина к власти - ибо присоединение к НАТО это процесс долгий и бюрократический.

Ну и так далее.

А вот например Финляндия которая за последние 100 лет воевала с СССР 4 (!!!) раза и теряла территории - она не входит в НАТО. И того же Путина недавно у себя принимали - вполне по-дружески, по-соседски, несмотря на все санкции (Финляндия как член ЕС тоже ввела против России, и Россия против Финляндии в ответ).

Так может все-таки в чем-то другом дело?
  Вверх
 26.08.2017, 15:24  
#124
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
А вот например Финляндия
только Финляндия последе 50 лет не была под советской оккупацией и нормально развивалась. А у всех этих стран которые назвал был свеженький опыт "русского мира" А какую угрозу песет НАТО ???? Это оборонный пакт. И не России решат кому в него вступыват. У Украины сейчас очень хороший опыт чем заканчивается то что ты не член НАТО. Потерей территории и войной. До 2014 года в Украине никто даже не думал о вступлению в НАТО. А Финляндия всё чаще начинает об этом думать.
  Вверх
 26.08.2017, 16:47  
#125
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Что будет, когда все вступят в нато?

Впрочем, России это выгодно.
  Вверх
 26.08.2017, 18:02  
#126
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Финны просто умные, по-северному рассудительные и вдумчивые ребята. С хорошей памятью.

Поэтому они и не вступают в НАТО.

- Ссориться с Россией (сотрудничество с которой ей дает большие экономические выгоды) не хотят - а ссора будет огромная если они вступят
- От кого обороняться? Понятное дело что только если от России. Но СССР уже нападал на них, и тогда никто за них не заступился. Пришлось самим воевать и защищаться - еле выстояли, потеряв территории.
Весь цивилизованный мир срал на них тогда, в 1939. СССР исключили из Лиги Наций - и всё. Как сейчас из Большой Восьмерки.

Поэтому финны понимают, что в случае новой войны с Россией никто опять за них не заступится, даже НАТО - поэтому и не вступают. Они даже в Евросоюз вступили только в 1995 году хотя могли лет на 30 раньше. Потому что вступали медленно, изучив все условия, подготовив к этому экономику, а не бежали сломя голову лишь бы скрыться от "проклятой рашки"

Шведы кстати тоже в НАТО не вступают и по той же причине. А Норвегия вступила, но с ней другая история. Норвегию во время Второй Мировой союзники реально пытались защитить, но не смогли. В отличие от Польши, которую когда рвали на части в 1939 никто почти не шелохнулся. Англичане войну немцам объявили, а потом еще сидели пили свой "5-о клок" чай и смотрели как гибнет страна.

А что касается Финляндии, то как говорил мой любимы блогер Varandej - "Финляндия - пожалуй единственная страна (бывшая когда-то российской территорией) которая смогла по-настоящему стать независимой от России, потому что страх - одна из форм зависимости" Я там бывал много раз - с людьми общался. Нас они не боятся. В себе уверены. Живут хорошо. Молодцы.
  Вверх
Сказали cпасибо
Mongoose (26.08.2017), PMR (29.08.2017)
 12.09.2017, 09:02  
#127
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Тарута написал речь для Порошенко: «Народ Украины совершил большую ошибку, избрав меня президентом»

Украинский депутат Сергей Тарута предложил свой вариант выступления украинского президента Петра Порошенко перед парламентом

Если бы президент Порошенко был честен с самим собой и с украинским народом, в своем обращении к Верховной Раде он бы сказал вот что:

Уважаемые депутаты.

Три с половиной года назад народ Украины совершил большую ошибку, избрав меня Президентом страны.
Я шел на выборы с хорошими намерениями. Я планировал отказаться от бизнеса, быстро вернуть Донбасс, подписать международные соглашения, которые придут на смену Будапештскому меморандуму и гарантируют территориальную целостность Украины, победить коррупцию, сделать Украину богатой страной.

Увы, Бизнесмен во мне победил Президента. Я не смог продать «Рошен», зато по всей стране открывались все новые и новые магазины моего имени. Война оказалась настолько прибыльным делом, что и ее я никак не могу закончить, или хотя бы отдать в «слепой траст» — ей занимаемся в ручном ежедневном режиме я и моя команда. У меня нет времени ездить по миру и добиваться гарантий безопасности для Украины — растущий бизнес требует моего ежедневного присутствия. Вы не хуже меня знаете, что без взяток в нашей стране ни один вопрос не решить, поэтому победу над коррупцией я тоже решил отложить до лучших времен.

Лучших, конечно же, для меня, а не для страны.

Уважаемые депутаты, вы были бесценными помощниками на моем пути. К счастью, многие из вас с понимаем отнеслись к моей беде — безмерной любви к деньгам — и были готовы отдавать голоса за нужные мне законопроекты, в обмен на определенные льготы, предоставленные вам, как моим верным подельникам.

Вместе мы добились потрясающего результата. Нет теперь в Украине больших патриотов, чем я и вы. Я — единственный украинец, который с полным правом может сказать — Украина — это моя страна. Потому что все в этой стране принадлежит мне. И лучшие из вас могут добавить: «Украина — это и наша страна тоже» — и будут правы. Ведь и вам, по праву, принадлежат теперь богатства Украины.

И вот вам моя программа на ближайшие два года. Надо держаться за власть любой ценой. Я на своем личном опыте знаю, как это нелегко. Знаю, как тяжело чувствовать себя ненавидимым целым народом. Понимаю, как трудно каждый день думать одно, а по телевизору говорить совершенно другое. Но, уважаемые депутаты, а я обращаюсь только к уважаемым мной, к тем, кто, не читая, поддерживает нужные мне законопроекты — нужно держаться! Второго такого шанса нам украинский народ не предоставит.

Помните, что враг не дремлет. Они выбивают из наших рядов самых лучших. У меня уже отобрали Гонтареву и Насирова, и ваши ряды под натиском прокуратуры и НАБУ редеют. Но стоит нам продержаться еще два года и в этой стране не останется никого, кроме нас — хозяев Украины, и украинского народа-голодранца. Поэтому наша главная задача — не допустить досрочных выборов.

А сейчас встаньте, и аплодируйте мне. Долго и преданно. Ведь кроме жажды наживы я люблю еще и славу. Спасибо вам за понимание моих маленьких слабостей.

Искренне ваш президент Порошенко. Ваш, и больше ничей. Ну не народа же, в самом деле.
  Вверх
 12.09.2017, 10:17  
#128
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Они просто ждут и смотрят как экономика России разваливается из за санкции. СССР сдох тоже точно так. Влез с войнами в разные страны, терял на это ужасные ресурсы, цена нефти упала и всё. Сейчас путин идет точно по этому сценарию. Просто надо ждать и наблюдать.
Все-таки до какой же степени нужно не любить Украину и украинцев, чтобы желать развала России?

Почему?

Ну вот например результаты переписи населения Российской Империи в 1897 году.


То есть условная "Украина" царских времен включала в себя и Кубань и половину нынешней Воронежской области РФ.

Украинская национальная верхушка тех времен думала так - вот развалится проклятая Российская Империя, падет режим кровавого царя и наступит мирная и свободная Украина от Сяна до Дона.

Режим царя пал. На его место пришел режим большевиков, который создал Украинскую СССР уже без Кубани и части Слобожанщины. А также дал, но тут же отнял у крестьян землю и устроил Голодомор.

Спустя 70 лет украинская национальная верхушка думала так - ну все, в этот раз все точно будет хорошо. Только рухнет проклятый СССР и будет мирная и свободная Украина.

СССР рухнул. И 23 года спустя после его развала Украина уже без Крыма и Донбасса.

И сейчас снова в Украине думают так. Ну на этот раз УЖ ТОЧНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Падет режим проклятого Путина и распадется Россия - и будет мирная и свободная Украина.
Мне аж страшно представить какой она будет если это случится.
  Вверх
 12.09.2017, 11:53  
#129
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
СССР рухнул. И 23 года спустя после его развала Украина уже без Крыма и Донбасса.
Это наследство развала СССР или российской агрессии ???
-------- Добавлено в 11:53 -------- Предыдущее было в 11:34 --------
Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Падет режим проклятого Путина и распадется Россия - и будет мирная и свободная Украина.
Но продолжая твою логику можно тоже сделать такой вывод, что Украина (Киевская Русь) прекрасно себя чувствовала как такой страны как Россия вообще ещё не было ;)))
  Вверх
 12.09.2017, 12:23  
#130
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
что Украина (Киевская Русь)
Нет, дарлинх, Киевская РУСЬ - это точно не Украина. Это Русь, которая впоследствии плавно была переименована в Россию. А Украины не было очень долго. Была МалоРОССИЯ.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (12.09.2017)
 12.09.2017, 12:36  
#131
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, дарлинх, Киевская РУСЬ - это точно не Украина. Это Русь, которая впоследствии плавно была переименована в Россию. А Украины не было очень долго. Была МалоРОССИЯ.
Поучи историю. Киевская Русь ничего общего с Россией не имеет. Украина была на много больше чем московия. Посмотри на карту Украины Гийома де Боплана с 1648 г.
МалоРОССИЯ.......боже ;))))))
  Вверх
 12.09.2017, 12:47  
#132
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Украина была на много больше чем московия.
А что, во времена Киевской Руси было в ходу наименование "Украина"? Получается, Новгородская республика - тоже украина? Там же князья были все родом из Киева ))
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
МалоРОССИЯ.......боже ;))))))
Прикинь )) Это было вполне себе официальное название.
  Вверх
 12.09.2017, 13:46  
#133
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Но продолжая твою логику можно тоже сделать такой вывод, что Украина (Киевская Русь) прекрасно себя чувствовала как такой страны как Россия вообще ещё не было ;)))
Да, все верно. Когда нет ни отдельной России, ни отдельной Украины, а есть единая страна - будь то Древняя Русь ,Российская Империя или СССР то у русских и украинцев мало поводов для войны - ибо все общее. Когда страна распадается то начинается дележка - чей Крым, чей Донбасс, чей газ, чей Черноморский флот и так далее.

Я сейчас вообще не даю оценок тому хорошо это или плохо. Это просто факт.

Пэтому если Россия снова распадется, то этот распад самым сокушительным образом ударит по Украине, ведь она географически от России никуда не денется. Это Америка за океаном - ей пофиг.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (12.09.2017), PMR (12.09.2017)
 12.09.2017, 13:54  
#134
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Прикинь )) Это было вполне себе официальное название.
Знаю, но это не была Россия ;). А как слышу новоросия сразу вижу продавца куриц Захарченко ;)))

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
а есть единая страна - будь то Древняя Русь ,Российская Империя или СССР то у русских и украинцев мало поводов для войны - ибо все общее.
Украинские земле сотни лет были тоже в составе речипосполитей и что ? Да при СССР Украина очехь неплохо "пожила" особенно во время репресии и голода. Не всё было так красиво как рисуешь
  Вверх
 12.09.2017, 14:17  
#135
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
и что ?
Да ничего. Просто покуда мы все взрослые люди, то должны уже понимать, что в мире есть силы и процессы, на которые мы повлиять не можем, а зато можем быть к ним готовыми.

Каждый год приходит зима. Мне может быть жутко это не нравится, но я ничего поделать не могу - только если уехать из России в теплую страну типа Австралии. А так - мне каждый год нужно иметь хорошую теплую одежду, автомобиль тоже к зиме готовить, дачный дом и так далее.

Так же и Украина и Россия. Ну должна Украина и украинцы понимать, что есть рядом Россия, и что она - хорошая или плохая никуда не денется, а значит с ней все равно пришлось бы и придется в будущем как-то соседствовать и о чем-то договариваться. И у других стран как-то это получилось. Получилось это у эстонцев, где весь восток страны (возле России) заселен русскими, получилось у казахов где весь север страны (возле России) страны заселен русскими. Не все так безнадежно. Нужно просто иметь головы на плечах.



Как-то научились же
-------- Добавлено в 15:17 -------- Предыдущее было в 15:15 --------
другие. Значит это возможно
  Вверх
 12.09.2017, 14:20  
#136
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
бы и придется в будущем как-то соседствовать и о чем-то договариваться.
Значит по твоём мнению это украинцы испортили отношения с Россией ? Они напали на Россию и отжали территорию ??? Или предлагаешь им чтобы делали вид что ничего не случилось и продолжали вас любит ???
  Вверх
 12.09.2017, 14:22  
#137
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Знаю, но это не была Россия ;)
Здрасьте, приехали. Это было частью Российской империи. То есть - Россия.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Украинские земле сотни лет были тоже в составе речипосполитей и что ?
Собственно, Польша тоже была частью России. Одно к одному.
  Вверх
 12.09.2017, 14:34  
#138
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Здрасьте, приехали. Это было частью Российской империи. То есть - Россия.
А когда она образовалась ? Название малороссия озвучено в документах уже в 14 веке. Тогда никакой империи тем более России не было
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Собственно, Польша тоже была частью России. Одно к одному.
Не вся Польша только ей част. Вы всё забываете что Польшу разделили 3 государства. Она не была частей России только частей империи, и это не означает что это была Россия. Это всё была Польша оккупирована Россиею.
  Вверх
 12.09.2017, 14:35  
#139
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Значит по твоём мнению это украинцы испортили отношения с Россией ? Они напали на Россию и отжали территорию ??? Или предлагаешь им чтобы делали вид что ничего не случилось и продолжали вас любит ???
Я так не говорил.


Я о другом думаю. Интересно если бы в Мексике произошли бы массовые демонстрации под лозунгом "кто не скачет - тот американец" на которые приезжали бы российские политики и поддерживали бы демонстрантнтов.

А потом была бы стрельба и президента свергли и новые политики пришли бы которые до этого активно выступали за то что Мексика должна войти в таможенный союз с Россией и регулировать цены на нефть, а также войти в военный союз с Россией и так далее.

Сколько дней протянуло бы это правительство Мексики? Ситуация конечно фантастическая но подобных случаев в Америке были десятки - Кубу хотя бы вспомнить.
  Вверх
 12.09.2017, 14:46  
#140
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Kris, ты уже меня задолбал своей ненавистью к РФ ...
Будешь тут продолжать писать только гадости - забаню навсегда.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идет Молдова? PMR Политика Молдовы 970 14.01.2024 18:33
Куда идёт Россия? alex Политика России 7256 06.09.2023 15:02
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Куда идет Амнезия? Лиля Форумный мусор 21 20.01.2016 10:18
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!