Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Курилка и флудилка - Курилка форума. Для форумных троллей! Единственное место на форуме ПМР, где можно пофлудить.

Почему с курильщиков не берут налог за загрязнение атмосферы?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.02.2012, 14:54  
#21
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Вспомнила ещё одну гадость
Это когда "нижние" соседи курят в туалете...Предполагаю, что в данном случае чистый воздух им не очень актуален - перекрываю вентиляцию...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (26.02.2012)
 26.02.2012, 15:01  
#22
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Вспомнила ещё одну гадость
Это когда "нижние" соседи курят в туалете...Предполагаю, что в данном случае чистый воздух им не очень актуален - перекрываю вентиляцию...
жёстко ))))
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 26.02.2012, 15:15  
#23
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
жёстко ))))
Что ты?!))))
Просто... нет культуры строительства. Строилось жильё для населения, а не дома для людей. А то, глядишь, были бы и дверные проёмы побольше, и нормальные кухни, и пандусы.... Это я так - мечтаю...
Вентиляция формально есть, но фактически её работа очень зависит от розы ветров.

Последний раз редактировалось DVA; 26.02.2012 в 15:17.
  Вверх
 26.02.2012, 18:56  
#24
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Процент курящих табак мужчин по странам.

Дымит, аж уши в трубочку...Советский Союз, Индия, Китай, Индонезия.
  Вверх
 26.02.2012, 20:59  
#25
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Так вот мою свободу ущемляют тем, что лишают меня возможности дышать чистым воздухом. Зарисовки из жизни:
1) Еду в маршрутке. На очередной остановке стоит человек, быстро-быстро докуривает, бросает бычок под колёса , запрыгивает в салон и ... ВЫДЫХАЕТ
2) Детская площадка (во дворе, в парке. возле кафешки). Катаю ребенка на качелях. Подходит очень "умный" родитель (мама/папа), сажает своего ребенка рядом и тут же закуривает. Если есть куда - я сбегаю, потому как нервы дороже общения с такими одноклеточными. Катает ребенка, дым на него. потом бычок валяется рядом с этой же качелью или в песочнице...
3) С ребенком необходимо куда-то поехать на такси. Меня, наверное, уже все службы знают по фразе " Мне не курящего водителя и не ароматизированную машину".
4) Летом ужасная жара, ветра нет. Вот идёт создание и дымит... а за ним так и остается этот "коридор" из дыма, прямо видны эти клубы. А траектории движения у вас совпадают, потому что с коляской не так легко найти объезд с нормальным асфальтом...
5) Нетерпеливые, которые закуривают в лифте... Судя по газовой атаке - курят портянки...
и бычки везде... ни разу не видела, что бы кто-то сделал 2 шага до урны и утилизировал сигарету там.
Низкий уровень культуры. Раз сами не могут себя дисциплинировать - надо доработать законодательство, систему штрафов. Глядишь - так и массовое сознание будет доработано.
Я не радикально против курения. Я против неуважительного отношения к окружающим. Так же, как и культура распития спиртных напитков, есть и культура курения. А если посмотреть вокруг - основная масса бескультурных.
блин..Вита..ну прямо в точку!!!!!!!!!!
  Вверх
 26.02.2012, 23:07  
#26
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

а я согласен с Vitoй и Sher в общественных местах коими является почти всё пространство курение нужно запретить взять хоть один пример хороший с запада, там даже шварценеггер идет курить на крышу дома. сам никогда не курил и не пробовал, но постоянная вонь в подъездах, в коридорах офисных помещений в туалетах в электричках реально достала. Корвин правильный пример привел с Германией в России проводилось исследование 66 процентов населения курят, а если цена самой дешевой пачки начиналась бы от 5 долларов то курящих бы уменьшилось почти на половину согласно опросу
  Вверх
 27.02.2012, 02:51  
#27
  Semargl Semargl вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Semargl
Детали профиля (+/-)
Ответов: 147
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Аркона
Спасибо:10/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 180

Далеко ходить не надо - в украине курить нельзя в общественных местах под страхом админ нарушения, но...многие как курили так и продолжают курить ,а штрафуют курящих в случае крайней необходимости.
Как уже ранее писали, необходимо поднимать культуру населения, чтоб если курили, то в стороне от окружающих, и окурки оставляли в мусорке.
________________
Не стоять Христос тебе на языческой земле!!!
  Вверх
 27.02.2012, 09:12  
#28
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

необходимо поднимать культуру населения, чтоб если курили, то в стороне от окружающих, и окурки оставляли в мусорке.
66 % так не думают а думают, что они культурные...
Кто и как это будет поднимать?
В Москве начали, как в старое доброе советское время проводить уроки в школах - против крения, против мусорить где и чем попало и пр.
Дети стали делать замечание своим родителям, некоторым даже стало стыдно и они вняли советам своих детей.
Но таких разумных родителей - раз-два и обчелся..
Поэтому несмотря на то что - "больше всех поддаются воспитанию уже воспитанные люди" - " в борьбе нового со старым побеждает старое"!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 27.02.2012, 15:45  
#29
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Бесконечная тема, всегда будут за и против.
Культурно, безусловно.......... Сейчас много кафе где нельзя курить, зачем ходить в те где можно, а потом фукать?........
В подъезде курю ток с согласия соседей...........
в квартире не курю, на балконе тоже.......
На улице почти нет (разве в машине)...........
Почти культурная............
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 27.02.2012, 16:00  
#30
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

66 %
не 66, а 85 согласно диаграмме.
  Вверх
 27.02.2012, 18:32  
#31
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

dgin, 85 на вашем графике это мужское население, а 66 которые я привел это процент от общего народонаселения
  Вверх
 27.02.2012, 20:05  
#32
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
На крайний случай для таких больных людей можно создавать резервации за проволокой.
да ты конечно совершенно прав! я предлагаю тебе в эту резервацию взять еще и пердунов. совершенно дышать нечем уже. загадили все вокруг. и что самое интересное посадить их всех на кол! твоя статистика не отражает правды. если курят все через одного то пердят все поголовно! всех на кол!!!
ну и для полной победы твоего мозга возмем туда еще тех кто ссыт и срет в подьездах, лифтах и тд.
________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?
  Вверх
 28.02.2012, 00:03  
#33
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю можно начать с меньшего - штраф, прилюдная порка!)))
Мне очень по сердцу Канада - первый штраф в неположенном( а положенное у них - это своя собственная квартира!))) месте - 500 баксов, второй - 1000. третий - 1500 , если иностранец -депортация..

В Канаде больше травку курят.

Там меньше курят потому что сигареты очень дорогие + отварительное качество+ отсутствие ассортимента. На витринах сигареты вообще не выкладываются. Только цена. Строгий штраф если курят в машине с детьми до 14 лет. 250 дол. В других местах как получится. Вообще есть закон разрешающий курить не ближе 4-х метров от крыши (в смысле здания). Нельзя курить возле больниц и детских учреждений. В ресторанах и кафе есть специальные залы для курящих с вытяжкой. Так что в принципе никто ни кому не мешает, если все сделано как надо.

По поводу квартир - когда снимаешь(покупаешь) жилье, то часто есть ограничения, что можно, что нельзя. Например, в одних домах можно курить, в других нельзя. В одних домах можно держать кошек, но нельзя собак. В одних можно жить с детьми, в других только без детей и т.д.

Собственно, строгое запрещение курения есть посягание на права человека. А налоги он и так платит, покупая сигареты, хотя и косвенно. Выхлопы от автомашин приносят гораздо больше вреда, но никто ж не возмущается.

Я думаю, что надо не запрещать, а разумно совмещать. А еще лучше бороться не против, а ЗА здоровый образ жизни и создавать соответствующие программы.

А марихуану любят в Канаде...да. Причем нелегальная дешевле легальной.
  Вверх
 28.02.2012, 08:02  
#34
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

выхлопы от машин в квартире не чувствуются если не жить рядом с дорогой, а курильщик вот он рядом за стенкой или в подъезде
  Вверх
 28.02.2012, 09:20  
#35
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не чувствуется потому что привыкли и адаптировались.
  Вверх
 28.02.2012, 09:45  
#36
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

да ты конечно совершенно прав! я предлагаю тебе в эту резервацию взять еще и пердунов. совершенно дышать нечем уже. загадили все вокруг. и что самое интересное посадить их всех на кол! твоя статистика не отражает правды. если курят все через одного то пердят все поголовно! всех на кол!!!
ну и для полной победы твоего мозга возмем туда еще тех кто ссыт и срет в подьездах, лифтах и тд.
Ну вот когда начнут срать посреди улицы и в лифтах, тогда можно и пердунов посадить.
А мне как то нефортово идти по улице в 100 метровом табачном шлейфе.
  Вверх
 16.01.2014, 14:18  
По умолчанию Re: Почему с курильщиков не берут налог за загрязнение атмосферы?
#37
  Lianara Lianara вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 16.01.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Для курильщиков курево это снятие стреса , как они говорят . А психологи нынче не всем по карману , вот люди и экономят как могут ...Что уж тут поделаеш .
Стресс надо снимать безвредными для окружающих методами! Может мне во время стресса хочется кого-то покусать... а психолог недоступен! Что ж тут поделаешь? Терпите, граждане!
А у нас в накуренном подъезде у женщины приступ астмы начался, не спасли... Сказали, что реакция на табачный дым! И никто себя убийцей не считает.
-------- Добавлено в 16:34 -------- Предыдущее было в 16:31 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Для курильщиков курево это снятие стреса , как они говорят . А психологи нынче не всем по карману , вот люди и экономят как могут ...Что уж тут поделаеш .
dgin писал (а) Посмотреть сообщение
Ну вот когда начнут срать посреди улицы и в лифтах, тогда можно и пердунов посадить.
А мне как то нефортово идти по улице в 100 метровом табачном шлейфе.
Я поддерживаю полностью - всех туда и куряк и ссыкунов и засранцев! Надо соблюдать правила в общественных местах.
-------- Добавлено в 16:35 -------- Предыдущее было в 16:34 --------
Закон уже есть, теперь было бы его кому соблюдать и контролировать его выполнение!!! Толку от такого законотворчества!
-------- Добавлено в 17:18 -------- Предыдущее было в 16:35 --------
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
В Канаде больше травку курят.

Там меньше курят потому что сигареты очень дорогие + отварительное качество+ отсутствие ассортимента. На витринах сигареты вообще не выкладываются. Только цена. Строгий штраф если курят в машине с детьми до 14 лет. 250 дол. В других местах как получится. Вообще есть закон разрешающий курить не ближе 4-х метров от крыши (в смысле здания). Нельзя курить возле больниц и детских учреждений. В ресторанах и кафе есть специальные залы для курящих с вытяжкой. Так что в принципе никто ни кому не мешает, если все сделано как надо.

По поводу квартир - когда снимаешь(покупаешь) жилье, то часто есть ограничения, что можно, что нельзя. Например, в одних домах можно курить, в других нельзя. В одних домах можно держать кошек, но нельзя собак. В одних можно жить с детьми, в других только без детей и т.д.

Собственно, строгое запрещение курения есть посягание на права человека. А налоги он и так платит, покупая сигареты, хотя и косвенно. Выхлопы от автомашин приносят гораздо больше вреда, но никто ж не возмущается.

Я думаю, что надо не запрещать, а разумно совмещать. А еще лучше бороться не против, а ЗА здоровый образ жизни и создавать соответствующие программы.

А марихуану любят в Канаде...да. Причем нелегальная дешевле легальной.



"Собственно, строгое запрещение курения есть посягание на права человек". Интересно, а у некурящих какие-то права есть?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
В каких случаях, продавая недвижимость, не надо платить налог. Александр-КупиДом Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 42 02.04.2015 16:53
Подоходный налог и заработная плата. brayded Юридическая помощь в ПМР 26 18.06.2013 16:54
Почему снайперов не берут в плен PMR История 40 17.10.2012 16:43
офрмление покупки/продажи квартиры. Подоходный налог? Михаил1983 Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 1 20.12.2011 12:56
Ребенка с ДЦП не берут в детский садик PMR Медицина и здоровье 30 07.06.2011 09:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!