Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

Уступи дорогу «скорой»!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.11.2009, 22:25  
По умолчанию Уступи дорогу «скорой»!
#1
  Приднестровский журналист Приднестровский журналист вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 70
Регистрация: 02.11.2009
Спасибо:17/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Долгие годы бригаду «скорой помощи», спешащую к больному, в народе называли «неотложкой». Оно и понятно: ведь от быстроты прибытия врачей к заболевшему очень часто зависела жизнь человека. Потому она и неотложная помощь, что медицинское вмешательство очень часто нельзя было отложить.

С появлением карет «скорой помощи», а затем и машины, автомобиль с красным крестом неизменно.
К огромному сожалению, в последнее время многие автовладельцы вообще перестали обращать внимание на машины с цветографическими схемами, звуковыми сигналами и сиренами. Сейчас водители скорее пропустят «крутой» джип, чем «скорую» или пожарную машины.

Так, в конце сентября в диспетчерскую станции «Скорой помощи» поступила информация, что на ул. Суворова недалеко от супермаркета «Шериф» лежит женщина с открывшимся кровотечением. С включенными «мигалками» и сиреной дежурная бригада выехала к месту происшествия. По пути следования «скорой» ни один водитель не уступил дорогу служебному медицинскому автомобилю, как это предписано правилами. Искусно маневрируя в потоке машин, шофер «скорой помощи» сделал почти невозможное. чтобы быстрее успеть на вызов В итоге медики спасли две человеческих жизни: молодая женщина оказалась беременной.

Уважаемые водители! Задумайтесь! Ведь не пропуская для беспрепятственного проезда «скорую помощь», пожарную машину или другой специальный автомобиль, спешащий к месту происшествия, вы подвергаете опасности жизни людей, к которым торопятся люди в белых халатах, огне борцы или спасатели. А если они спешат на помощь к кому-нибудь из ваших близких или знакомых?..
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (20.09.2010), Родная Природная (04.11.2009)
 03.11.2009, 08:47  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

жуть ... сволочи те кто не уступает.... я видела как маршрутка со скорой соревновалась в скорости, пыталась обогнать. скорая с мигалками была и громко орала.
  Вверх
 03.11.2009, 15:49  
#3
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

а я считаю что надо оборудовать скорые доп бамперами из труб стальных и разрешить таранить тех кто не уступает дорогу...
Между прочим если в штатах или в ЕС экстренным службам не уступают дорогу то они сразу идут на таран... и потом ни один суд не принимает иски таких ДТП...
они оплачиваются страховщиками...
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))
  Вверх
 03.11.2009, 19:08  
#4
  Q*****r Q*****r вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 175
Регистрация: 17.05.2009
Спасибо:18/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 254

Маршрутчиков на*** истреблять надо *****асов, извените за мат, но сам просто автомобилист и они меня з*****и уже, тролейбусистов тоже, не дай господь никому с этого форума работать в тролейбусном депо, еще раз меня подрежит тролейбус или маршрутка, в сводках напишут про нанесение телесных повреждений разьяренным водителем, они часто не уступают дорогу а иногда просто начинают отъезжать от остановки не смотря на то, что едут другие ТС, а так же не обращают внимания на знаки уступи дорогу и т.д.
  Вверх
 04.11.2009, 03:13  
#5
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да маршрутчиков вообще ощущение что в основном набирают по принципу чем тупее тем лучше .
  Вверх
 04.11.2009, 07:35  
#6
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Я на МКАДе пропускаю ТОЛЬКО скорую и ментов. Ни какие джипы ни депутаты мне не указ. Ни их моргалки дальним - мне ваще это по боку! У меня спец зеркало, могу хоть 1000 км ехать и не обратить внимание, что мне "слепят" дальним :) могу пропустить и гнать по МКАДу за ним на дальняке пока не вырвется от меня. Да, я гадина - но учить жизни ТАКИХ падонков кто-то же должен? А всяких особо спешащих тварей на джипах принципиально НЕ пропускаю. Терепть не могу всяких "блЯндинок" на машинах типо круизёр "играющих в шашки" на МКАДе. Сучки малолетние - пох мне их жизнь, но эти же тварюги жизнь других подвергают опасности!!!

А вот скорую и МЧС пропускать НАДО - это совсем другое дело они жизни спасают! Столько смертей на МКАДе, ужас, кстати и из-за всяких малолеток подрезавших фуры!!!

Последний раз редактировалось Родная Природная; 04.11.2009 в 07:38.
  Вверх
 04.11.2009, 07:47  
#7
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Quaker писал (а) Посмотреть сообщение
Маршрутчиков на*** истреблять надо *****асов, извените за мат, но сам просто автомобилист и они меня з*****и уже, тролейбусистов тоже, ...
У меня тоже порой бывает желание выйти и монтировкой по морде гаду "поздороваться". Особенно, когда на дороге в пробке теряешь часа три. А выясняется, что пробку создали козлы пантовые, которые машинами мерились в скорости. И допрыгались, а тысячи людей из-за этих гандонов едут на 1 передаче три часа. Не машина, а велосипед - ноги отнимаются. Вот если бы КАЖДЫЙ из вслед едущего автомобиля вышел и по разу (больше не надо!) дал просто пощёчину, думаю через пол часа можно было бы вызывать скорую для кретина. Морда у него была бы отбита лишь пощёчинами от людей, которых он заставил стоять три часа.

Кстати, в ПДД написано, что мы обязаны пропускать общественный транспорт, т.е. государственный. Надо порыться в правилах сегодня... Кажется маршрутки НЕ являются ТЕМ транспортом, который мы автомобилисты обязаны пропускать так же как и автобусы и троллейбусы.
  Вверх
 04.11.2009, 07:59  
#8
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

полностью согласен повторяю полность с квакером и насчет *****всов я б лишал бы прав на всю жизнь и насчет троллеров как им вообще людей доверяют возить сцыкухам да пацанам молодым раньше шоб на людей возить лет 10 надо было все баранки перекрутить
________________
МЕЖДУ ВОРАМИ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ЧЕСТНО
  Вверх
 08.11.2009, 12:38  
#9
  Lowrider Lowrider вне форума
  O.G.
 Аватар для Lowrider
Детали профиля (+/-)
Ответов: 21
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Вездесущ
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 65

Маршрутчиков на*** истреблять надо *****асов, извените за мат, но сам просто автомобилист и они меня з*****и уже, тролейбусистов тоже, не дай господь никому с этого форума работать в тролейбусном депо, еще раз меня подрежит тролейбус или маршрутка, в сводках напишут про нанесение телесных повреждений разьяренным водителем, они часто не уступают дорогу а иногда просто начинают отъезжать от остановки не смотря на то, что едут другие ТС, а так же не обращают внимания на знаки уступи дорогу и т.д.
ну кстати в случае отъезда от обозначенной остановки маршрутки, вроде как ей устапить положено, а не она должна) Другое дело что они это делаю без поворотников, вдруг раз - и резко двигаться начинают, засранцы. Ну а по подрезаниям хз, меня ни разу не подрезали, разве что только то, что я написал про поворотники, но это не только маршруток касается, у нас вообще многие видимо не знают, что их включать надо иногда))
Кажется маршрутки НЕ являются ТЕМ транспортом, который мы автомобилисты обязаны пропускать
ПДД: В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки.
Далее - Автобус - это ТС с количеством мест для пассажиров больше 9-ти (включая место водителя). Сколько в маршрутке мест? то-есть хоть он на вид и микроавтобус, но фактически по правилам автобус, значит надо уступать по идее.. Просто у нас не принято)
еще раз меня подрежит тролейбус или маршрутка, в сводках напишут про нанесение телесных повреждений разьяренным водителем,
или то, что какому то психу дал отпор водитель маршрутного такси и повывибал зубы) среди них тоже есть спортсмены))

p.s. машинам специальных служб (скорой, пожарной и т.д.) уступаю

p.s.s. откуда столько злости по отношению к водителям троллейбусов и маршруток? видимо сами вы водители аховые. Меня гораздо больше раздражают перестроения без поворотников прямо перед носом обычных легковушек, или ночью езда с дальним светом и непереключение его на ближний перед другим автомобилем, или езда посреди дороги со скоростью 40 км/ч, не объехать, не обогнать(

Последний раз редактировалось Lowrider; 08.11.2009 в 12:53.
  Вверх
 08.11.2009, 13:10  
#10
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

ха товарисч а вас наверно никогда маршрутчик не пдрезал из левого ряда в правый за рубчиком нет и среди них есть профессионалы на езде которых можно учится но когда в гололед в кишиневе мой кент все таки заехал в ухо маршрутчику то полицейский отвернулся и сделал вид что ничего не видел а дело было на штефана в 12 дня да и разговор не про то посмотрите как мы ездим в одессе стало легче ездить чем по бендерам и тирасполю люди не зависимо от марок авто друг друга пропускают ждут помогают а унас сынку папа авто купил а ездить *** и начинает этот щегол проверять на выносливость или управляемость всое авто и права у него не заберут бо --папа есть с бабосами --хорошо если сам отец увидев его на дороге оплеух надает -сам один раз был свидетелем дажа менты приехали а он им мой гомнюк что хочу то и делаю
  Вверх
 08.11.2009, 13:18  
#11
  Lowrider Lowrider вне форума
  O.G.
 Аватар для Lowrider
Детали профиля (+/-)
Ответов: 21
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Вездесущ
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 65

а унас сынку папа авто купил а ездить *** и начинает этот щегол проверять на выносливость или управляемость всое авто и права у него не заберут бо --папа есть с бабосами --хорошо если сам отец увидев его на дороге оплеух надает -сам один раз был свидетелем дажа менты приехали а он им мой гомнюк что хочу то и делаю
ну и причем тут маршрутчики? я и говорю, что подрезают и мешают кто угодно, более того сам небось тоже кому-то мешал и подрезал хоть раз... ну и что сделать, это дорога, а то получается, что все кругом пидрасы, один Я дартаньян)
  Вверх
 08.11.2009, 13:25  
#12
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

не ну не спорю прсто призываю что если авто движется со спец сигналами давайте пропустим не дай бог к нашим знакомым
  Вверх
 08.11.2009, 13:35  
#13
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Lowrider писал (а) Посмотреть сообщение
ПДД: В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки.
Далее - Автобус - это .....
а есть ещё и вот такое:

18.3 Приоритет маршрутных транспортных средств
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
И всё же в ПДД НЕ написано что маршрутное такси это "Маршрутное транспортное средство"!

В ПДД чёрным по белому написано, что "Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками).
А маршрутки (в народе) хоть и следуют вроде как по установленным маршрутам, однако останавливаются далеко не только на остановках. И изначально они ТАКСИ, с одной лишь оговоркой "маршрутные" , т.е. маршрутные ТАКСИ.

Может мы и обычные такси с шашечками припишем к приоритетным?

А как вам "Уступить дорогу (не создавать помех)" ? Там написано что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

И уж тем паче маршрутное такси НЕ спец авто. Иначе мы наблюдали на на них
нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом
  Вверх
 08.11.2009, 14:10  
#14
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

по поводу стажа у маршрутчиков: я когда на водительских курсах училась со мной пацан учился. через 4 месяца после сдачи экзаменов он стал водителем маршрутного такси!!!!
  Вверх
 08.11.2009, 16:23  
#15
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

а троллейбусники вообще какието другие права имеют да и не права а хрень какаюто
  Вверх
 09.11.2009, 00:09  
#16
  AndRus AndRus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 01.11.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 32

Какие все правильные! Я лично, когда еду за рулем, мне пох.. на всё и всех (направила тем более).
А маршутчики, не надо гнать на них, очень опытные водители, и если нарушают, то делают это это красиво.
  Вверх
 09.11.2009, 00:58  
#17
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Главное что б вот такому как ты которому пох на всех и на все ,не выскочил на встречу твой ребенок.Тогда думаю мозг вправляется не у всех правда ,но у большинства .
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (09.11.2009), Родная Природная (09.11.2009)
 09.11.2009, 07:21  
#18
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

не попадайся мне на дороге дружок а то будеш велосипедистов пропускать
  Вверх
 09.11.2009, 07:31  
#19
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

AndRus писал (а) Посмотреть сообщение
Какие все правильные! Я лично, когда еду за рулем, мне пох.. на всё и всех (направила тем более).
Вот таких как ТЫ гандонов я терпеть не могу! ну попадись мне только на дороге падонок!

У таких как ты права надо отнимать на месте и пожизненно, а ещё суставы отбивать рук и ног, что б вид транспорта тебе был КРЕСЛО!

из-за таких как ты друзей и родственников хоронят! ТЬФУ на тебя сволочь!!!

Моего друга летом еле из реанимации вытащили. 3 недели в коме лежал, перенёс трепанацию черепа. А всего-то ехал на велосипеде а ПО НЕМУ ПРОЕХАЛ вот такой гандон как ты!!! Сволочь!! А у него маленькие детки 5 и 2 годика!!! Хорошо, что скорая вовремя приехала и его вертолётом в Москву отправили.

Что б тебе встречались на дорогах ТОЛЬКО такие как ты! На большее ты не достоин!!!

Последний раз редактировалось Родная Природная; 09.11.2009 в 07:37.
  Вверх
 09.11.2009, 07:55  
#20
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

AndRus писал (а) Посмотреть сообщение
Какие все правильные! Я лично, когда еду за рулем, мне пох.. на всё и всех (направила тем более).
А маршутчики, не надо гнать на них, очень опытные водители, и если нарушают, то делают это это красиво.
по этому поводу.... общалась онлайн с одним психологом, так вот он говорил чего стоит опасаться за рулём. если у водилы вся машина , ну или хотябы более 2-х шт в наклейках, т.е. "не ори пломбы вылятят" или "а мне всё пофигу" то этого водилу стоит опасаться больше чем бландинку 18-ти лет за рулём.
это говорит о плохой психике и излишней самоуверенности водилы.

я так подозреваю что AndRus из их числа.....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как переходить дорогу в мегаполисе? PMR Авто клуб Приднестровья 4 02.05.2014 08:55
Отношение к больному человеку и скорой помощи. PMR Медицина и здоровье 13 19.05.2012 00:40
Не уступили дорогу скорой Neghen Авто клуб Приднестровья 14 22.09.2011 15:14
Телефонные хулиганы против Скорой помощи dr. Relax Тирасполь 11 14.02.2011 16:38
Необычный работник скорой помощи PMR Медицина и здоровье 1 30.08.2009 05:12


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!