Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Почему люди идут в секты?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.06.2010, 23:43  
По умолчанию Почему люди идут в секты?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Не могу понять, зачем люди идут в разные секты, если есть христианская церковь?
Разве в ней мало пространства для веры в бога?
Чем все эти сексты принципиально отличаются от обыкновенного христианства?
К примеру у нас есть в регионе я заметил секты:
Свидетели Иеговы
Церковь адвентистов седьмого дня

Видимо все участники этих сект так изучили библию, что решили пойти в секты, а не в обычную церковь?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 20.06.2010, 01:31  
#2
  Kristianul Kristianul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 75
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:11/21
Не понравилось:0/0
Репутация: -19

может быть попали под влияние сектантов или плохо знают православную церковь, имеют о ней какие-то стереотипы, а душа ищет Бога. Как то так наверно.
  Вверх
 20.06.2010, 01:31  
#3
  Semargl Semargl вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Semargl
Детали профиля (+/-)
Ответов: 147
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Аркона
Спасибо:10/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 180

Секта лучше обманывает =:-** доставляет море лулзов зомбированность иеговистов и пр. , на вопрос - с какой они организации ,ответили что они от имени сына господа бога ( К.О. негодует ))) В противовес подобных людей с очень серьёзной книгой с названием библия ,очень неплохо помогает знание ляпов библии .
________________
Не стоять Христос тебе на языческой земле!!!
  Вверх
 20.06.2010, 03:53  
#4
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

потому что люди боятся будущего и жаждут обрести бессмертие...
они не уверены в существовании собственной души тем более, что Никейский собор, принявший и символ веры, отверг бессмертие души...
а - старые механизмы церковного утешения страждущих уже не действуют!
душа - она то живая..и восстаёт против догм
кроме того, классическое христианство родилось, созрело и процветало в эру Рыб
сейчас наступила новая - Водолея...
соотвественно возникла потребность в обновлении мировоззрения...чем и воспользовались отдельные "харизматические" личности, владеющие навыками НЛП...
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 20.06.2010, 10:48  
#5
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Люди идут в секты изначально для общения, возможно от одиночества, и поиски чего-то божественного здесь ни при чем, кстати, в ПЦ тоже ходят для общения скорее, даже скорее, для общения с теми, кто оказался близок, кому верят, не секрет, что просто так не приходят, идут по рекомендации тех, кому верят, все остальные разговоры про Бога и т.д. - следствие...
  Вверх
 20.06.2010, 11:59  
#6
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Если честно, смешной вопрос.
Я понимаю так. Люди живут в тяжёлых условиях. Материальная (финансовая) сторона очень важный, но не решающий фактор. У человека куча проблем, ссоры с окружающими, проблемы с работой и всё такое, у человека опускаются руки, и тут он встречает чувака в галстуке, на лице его улыбка, а в руках журнал с хорошей полиграфией. Чел трёт по ушам:
- У тебя проблемы?! Фигня, знаешь какие проблемы были у меня?! Ха-ха-ха, я был наркоманом, вором и т.д., до встречи с Богом. Но я встретил Бога истинного и он открыл мне какой дорогой я должен идти по жизни! Теперь моя жизнь кардинально изменилась, у меня больше нет проблем с совестью, я достиг гармонии в отношениях с окружающими людьми и миром, у меня всё встало на свои места! Я научился завязывать галстук, улыбка не покидает моего лица, а ты хочешь встретиться со своим создателем?!
Свидетели разводят примерно так.

Не знаю кто, но слышал, подъезжают иначе. На улице слышен крик:
- Стой человек! Ты знаешь куда ты идёшь???
Человек крутит своей головой и понимает что обращаются к нему, внимание фокусируется на говорящем.
- Ты в Ад идёшь!
И человек ошарашено начинает выслушивать как свернуть с этой дороги. Ему указывают на то что он совсем не верно ведёт себя в обществе - отсюда и конфликты (которые есть у каждого) и что этому повинен Сатана, который ведёт этого человека по жизни и всячески глумится над ним ничего не понимающим. Избавиться от такого поводыря можно естественно осознав кто держит его за руку и помочь в этом берётся церковь ...(не помню кто они).

Если человек прошёл мимо одного и второго зазывалы, то его ждёт третий - в униформе, с вселенской мудростью во взгляде, кадилом, крестом на пузе, которому по большому счёту до тебя нет никакого интереса потому что он занят своим вселенским делом, но снисходящим до тебя, до твоих проблем, по тому что и в этом тоже заключается его великая миссия. Когда он не сильно занят своими таинствами, он готов помочь тебе приобщиться к благодати Господней! Покажет магические пассы, изображения тех кому надо произносить те или иные заклинания (молитвы) и т.д., и т.д.

Это далеко не все разводы, встречается их гораздо больше, есть вариации и совместительства. Но определённо только одно - если у человека (прохожего) опускаются руки, появляется желание переложить свои проблемы на чужие плечи или просто поплакаться в жилетку тому кто сильней его, он рано или поздно попадёт на этот или иной развод и приобщится к Богу тем или иным путём.

И вот скажите мне что человек не из обезьяньего племени!!?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 20.06.2010, 12:24  
#7
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
если у человека (прохожего) опускаются руки, появляется желание переложить свои проблемы на чужие плечи или просто поплакаться в жилетку тому кто сильней его, он рано или поздно попадёт на этот или иной развод и приобщится к Богу тем или иным путём.
Выходит, что таких, у кого проблемы (типа неразрешимые) немало, точнее, их количество не уменьшается (например, в ПМРе), а это показатель стагнации в социально-экономическом развитии...
  Вверх
 20.06.2010, 15:01  
#8
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Ко мне домой частенько приходят свидетели типа от бога. Со своей трактовкой Библии, пытаются мне втюхать в голову что, вот есть такое то царство, ну и еще бред какой то, я человек не злобный выгнать или просто хлопнуть дверью не могу. Люди всетаки. Но слушая их думаю и на что тратят люди время, вместо того, что б посвятить его чему то, что действительно нуждается в этом. Дом, дети. А они ходят, как бродяжки со своими журнальчиками ...... Думается хорошо же людям мозги закомпосировали. что они так верят в тот бред, что выдают окружающим. Соглашусь с тем, кто до меня писал, что попадают в секты не от лучшей жизни. По мне секта это просто рабство прикрытое, благородной целью служения Богу. Есть знакомые которые БЫЛИ свидетелями, но посмотрев на своюжизнь они понимать стали,насколько она безрадостна и просто ушли из секты. Там на них конечно же каке то наказание, что б не дай Бог в Рай не попали, сварганили. Но хорошо когда чеовек одумавшись, осознав, почувствова куда он попал и что его на самом то деле никто не любит в секте, а лицемерят, что он в трудную минуту обратится и ему говорят терпи Бог испытывает тебя, а мы тебе не в помощь и выручают только любящие люди, семья. Так кому такая секта нужна. Если у тебя есть чем поживиться. или ты угоден секте тебе рады, а нет ну будешь у кого то из вышестоящих в ранге по их иерархической леснице или плотником или садовником или домработницей да все равно кем, за труд ни копейки во Благо церкви их и Бога трудишся......Лохотрон, найвных, опусташенных душ. Которым действительно нужна помощь, а тут эти иудиисты со своей слащавой улыбочкой, общем... Ловцы душ человеческих. Никому не пожелаю, что б попали туда. Самое страшное, что они еще и детей дурманят своими проповедями и законами!
  Вверх
 20.06.2010, 16:08  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я заметил, что люди в сектах, это те, кто или очень восприимчив к словам, которого легко убедить в чем угодно, или одинокий человек - не пошел в скинхеры, стаю какую-то, пошел в секту, или же человек, который вышел из алкогольного или прочего дурмана.
И очень часто их финансово имеют!
  Вверх
 20.06.2010, 16:47  
#10
  Semargl Semargl вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Semargl
Детали профиля (+/-)
Ответов: 147
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Аркона
Спасибо:10/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 180

Холиварить с сектантами занятие бесполезное , если подойдут то надо сразу контратаковать вопросами(не по религии ) - из какой они организации , что за организация ,есть ли у них разрешение на деятельность ,кто выдавал разрешение , кто в ихней организации главный (Ф.И.О. возраст ,национальность ) и т.д. и т.п. в 99% сами отстанут .

ЗЫ: хотя если скучно ,то можно и похоливарить твёрдо держась своей позиции , мол мой бог это деньги а религия - бизнес , и пусть ваш бог меня прямо здесь покарает ))) вариантов есть множество .

Последний раз редактировалось Semargl; 20.06.2010 в 16:54.
  Вверх
 20.06.2010, 17:22  
#11
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

На счет похоливарить, вышли мы как-то с приятелем по утряни на набережную похмелиться, винишко, закусочка, на скамеечке расположились, по стакашку опрокинули, настроение такое появилось побалакать с кем-нибудь на задушевные темы, тут подходят две женщины типа свидетелей поговорить о спасении души, но нам то как раз нормально, минут 10-15 мы их погрузили, говорят "ладно, мол, нам некогда, мы пошли", в ответ "стойте, куда, мы ж только начали", весело было...
  Вверх
 20.06.2010, 17:51  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А что именно говорят, когда вербуют в секты?
  Вверх
 20.06.2010, 18:23  
#13
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

PMR А что именно Вы имеете в виду говоря "секта"? Это всё что не православное, или всё что жуткое?
  Вверх
 20.06.2010, 19:24  
#14
  Kristianul Kristianul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 75
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:11/21
Не понравилось:0/0
Репутация: -19

Soap, в первом сообщении PMR говорил о двух сектах, я думаю он имел ввиду их и им подобные.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
К примеру у нас есть в регионе я заметил секты:
Свидетели Иеговы
Церковь адвентистов седьмого дня
  Вверх
 20.06.2010, 19:37  
#15
  Киевлянин Киевлянин вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Киевлянин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 557
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Киев
Спасибо:30/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 423

Боря я тебе так скажу у нас в Киеве люди в таких сектах делают даже карьеру.
Пример мой бывший друг , он всегда был хорошим оратором.Конечно было в его жизни и плохое.
Он пошел в "церковь христа" в итоге через 10 лет он там сделал карьеру , церковь американская.
Сейчас он почти выплатил новый автомобиль рено , хорошая зарплата курорты и так далее.
Зарплата чистая без конверта на карточку.А работа у человека бога прославлять , простым словом болтать красиво.
________________
Нахожусь обычно здесь - www.melnikof.at.ua
  Вверх
 20.06.2010, 21:40  
#16
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вроде бы Свидетели Иеговы уже не секта, а признанная религиозная организация.
"Секта" же слово несёт негативное к нему отношение.
Вот что пишет об определении "секта" Википедия:

"Секта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви."

"Секта религиозная — (лат. secta — школа, путь, учение, направление) — один из типов религиозных организаций. В религиоведении и социологии религии С. р. рассматривается как оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям. Существенные признаки С. р., отличающие их от церкви — неприятие мира, добровольное и сознательное вступление (обращение), отсутствие бюрократической организации, менее формализованное и более эмоциональное богослужение. Наряду с этими признаками С. р. свойственно стремление усовершенствовать или видоизменить некоторые положения вероучения или обрядовой практики „исторических религий“ (М. Вебер)"
Религиоведение. Энциклопедический словарь

Христианство было католическим. Православие тоже христианство, но отделившееся от католицизма имеющее своё учение и обрядовую практику отличающуюся от обширного католицизма. На лицо все признаки секты...
Так что надо конкретно определиться что такое "секта", какую это слово несёт нагрузку.

В моём понятии именно "секта" это - Тоталитарная секта — организация, наносящая ущерб духовной жизни общества, представляющая опасность для жизни и здоровья граждан и зачастую существующая в форме религиозной, общественной, коммерческой, образовательной или оздоровительной организации для прикрытия различного рода противоправной деятельности.

Я бы именно такое понятие вкладывал при написании слова "секта", всё остальные вероисповедания я не стал бы называть сектами и сектантами. Но это моё личное отношение, и я уже немного привыкаю что люди имеют в виду другие понятия, но я начинаю путаться когда о сектах высказываются негативно.
У меня есть знакомые баптисты и свидетели Иеговы, я точно могу сказать что в моё представление о сектах они сектантами не укладываются.
  Вверх
 20.06.2010, 23:13  
#17
  Киевлянин Киевлянин вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Киевлянин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 557
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Киев
Спасибо:30/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 423

Все эти так сказать секты нацелены на одно - прославляя бога зарабатывать деньги с людей которые готовы отдать последнее лишь бы поверить в чудо ...
  Вверх
 21.06.2010, 02:15  
#18
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Утешение для гипнотиков, либо надломившихся людей, либо для тех кто по своему воспитанию любит быть обманутым. Правда заправляют этими организациями люди с запада, подбирая харизматичных личностей среди местного населения, желательно не очень умных, но хитрых и чувствительных, легко обучаемых, иначе как они будут управлять поведением толпы. А необходимо всё это для внесения раскола в любое государство. Воплощают в мир лозунг:"Разделяй и властвуй".
  Вверх
 21.06.2010, 10:09  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Хотя для кого-то путь к богу может и через эти секты идти.
А чему плохому учат в сектах?
По мне руководство сект просто прикрываются именем божьим и словами для достижения своих целей.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Алекс751 (21.06.2010)
 21.06.2010, 10:29  
#20
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

чему плохому учат в сектах???у детей забирают самое прекрасное что у них есть-детство,детство с его праздниками,войнушками,шумными играми...представляете..вот мы готовимся к каждому дню рождения ребенка..а они вот совсем забивают!(((плохому..это докапываться к человеку ,лезть в душу,когда ему это не нада!
многоуважаемый Soap мне напомнил недавнюю историю произошедшую с моим другом!его спрашивают: можно вас на секундочку?он отвечает "нет"!и они ему дают такой нелепый ответ :это слова САТАНЫ!..на что мальчик юмористично сказал..ДА ЕСТЬ ТАКОЕ!)
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Зачем люди идут работать в силовые структуры? PMR Армия, милиция, таможня 42 13.08.2011 07:17
Почему люди женятся? PMR Дом и семья 31 14.11.2010 22:53
Секты в ПМР PMR Религии 65 31.10.2010 01:48
Секты Лампада Горячая линия 24 05.05.2010 16:04


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!