Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Связь, телевидение, радио - Здесь обсуждаются новости Связи в ПМР, телекоммуникации, телевидения. ТВ ПМР, ТСВ, другие телеканалы

В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.07.2013, 17:23  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#341
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Днестр ТВ - СМИ изначально
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 25.07.2013, 11:43  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#342
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Очень интересная статья:
Готовимся к блокировкам сайтов
«Ростелеком» не имеет технической возможности блокировать конкретные Интернет-страницы, на которых размещена информация, признанная запрещенной. Доступ к запрещенному сайту блокируется по его IP-адресу. Причем один IP-адрес может принадлежать не только ресурсам, подпадающим под решение суда.
nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=683354

А вот что пишет наш Костя Дюкарев на фэйсбуке президенту. Правда без ответа:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Все Приднестровские форумы и приднестровские группы в соц.сетях бурлят об этом. И ТОЛЬКО ЗАКРЫВШИЙ ГЛАЗА ЭТО НЕ УВИДИТ. В группах сделаю ссылки сюда, спасибо за идею, а так же как минимум 10-ти знакомым из разных городов Приднестровья, кого видел на митинге 7 июля. Но ник Евгения Шевчука вчера вечером застал именно здесь, поэтому и основной пост - здесь же (так ему будет проще прочитать). Какой же тут троллинг, тут как раз досконально показано всё беззаконие, с юридической точки зрения, творимое счас в наших городах ПМР, некими анонимными "закрывателями и заказчиками блокады интернет-форумов и интернет-сайтов в ПМР", без даже какого-либо письменного юридического акта (бумаги с печатью и подписью), со слов хозяев доменов форумов.
Показал и абсурдность (согласно заключения юристов-профессоров) требований сторонников блокировки форумов или регистрации сайтов. От участия в данной блокировке по сути открестился Президент ПМР в интервью СМИ Молдовы, но и не назвал в этом интервью их имена (заказчиков). Фактически кто же тогда будет гарантировать Конституционное право нам - гражданам ПМР, указанное в ст.27 Конституции ПМР, на свободный доступ к интернет-информации (которое может быть ограничено, согласно существующей юридической практики, к тому или иному сайту в Интернете лишь по решению Суда. И то, лишь после предварительного предписания об устранении недостатков, если они выявлены [и лишь в случае, если оно не было исполнено хозяином домена], как во всех цивилизованных странах мира, за исключением разве что КНДР).
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (25.07.2013)
 05.08.2013, 15:43  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#343
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Комментарий А.В. Дируна на ответ Прокуратуры ПМР по вопросу законности блокирования сайтов в Приднестровье.
pmr21.info/text.php?cat=59&name=kommentarij_a_v_diruna_na_otv et_prokuratury_pmr_po_voprosu_zakonnosti_blokirova nija_sajtov_v_pridnestrovje&arch=onsite

Проверкой так же установлено, что органами государственной власти не принимались решения об ограничении доступаграждан к указанным Вами Интернет-ресурсам.
Так что блокировка законная оказалась:
justice.idknet.com/web.nsf/767eb8a58ad76a2bc22574d5002acf15/b6c6aa208368b83ac2257728002444c6!OpenDocument
Статья 9. Распространение информации или предоставление информации.
2.
Информация, распространяемая без использования средств массовой информации, должна включать в себя достоверные сведения о ее обладателе или об ином лице, распространяющем информацию, в форме и в объеме, которые достаточны для идентификации такого лица.
ПРЕЗИДЕНТ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И. СМИРНОВ
г. Тирасполь 19 апреля 2010 г.
N 57-З-IV

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Коментарий Ольги (фэйсбук):
Получается, согласно ответа прокуратуры, заблокированными должны быть все чаты, фейсбук, одноклассники, вконтакте, телефонные разговоры (собеседники не представляются), бабушки на скамейке и прочее прочее, ибо идентифицировать эти источники порочащей для власти информации достаточно сложно.

Денис:
Статья 9/2. ...которые достаточны для идентификации такого лица.
О!... А для чего? Должна, но ведь может и не включать. Тем более что:
статья 8/8. Запрещается требовать от физического лица предоставления информации о его частной жизни, в том числе информации, составляющей личную или семейную тайну, и получать такую информацию помимо воли физического лица, если иное не предусмотрено законодательными актами Приднестровской Молдавской Республики.
+ закон о персональных данных вам в руки

Дорогие друзья! Предусмотрена ли какая-либо ответственность за распространение информации без идентификации обладателя информации? Если нет, возвращаемся к статье 27 Конституции ПМР. Не знаю как всем, но мне точно кто-то ограничил доступ к некоторым ресурсам. Хочется знать кто, почему и на каком основании, чтоб обжаловать это действие, а заодно и бездействие должностных лиц, которые ответственны за обеспечение мне моих конституционных прав.
Спасибо за внимание.

Вынесу свой комментарий в отдельную тему:
"Что будет если закрыть городскую свалку? . В помойку превратится весь город. Наши власти именно так и поступили. Сколько ещё им нужно времени чтобы осознать что нарушая конституцию в вопросе свободы слова они вредят прежде всего себе."
Евгений Васильевич, Наталья Григорьевна, может пора уже признать что предпринятая незаконная блокировка форумов и сайтов была ошибкой? Признавать ошибки лучше раньше чем позже...

к сожалению ПСФ раньше не читал принципиально (пишу на форумах исключительно под своим именем принципиально или логином элекронки, что противоречило правилам ПСФ), а сейчас и возможности такой нет на ПСФ, поэтому ряд моих вопросов Вам и кажется странными.. Кстати, писать под своим именем - то же не просто.. Бывает, делают поддельные аккаунты с твоим именем на других форумах недоброжелатели и т.д. Так, например, и здесь можно Вас же подделать без проблем. Но На ФБ хоть бороться можно с такими фейками.

Честно говоря, меня возмущает не сама блокировка (для защиты гос.интересов и не такое делают), а 1) Её обоснование с требованием "регистрироваться как СМИ", при полном отсутствии законодательной базы в этом вопросе; 2) Нарушение свободы слова, полное игнорирование мнения населения в этом вопросе; 3) Позиция про "анонимные мусорки". Фэйсбук и прочие соцсети для меня - такие же "анонимные мусорки", как и ПСФ. Если некто "наверху" так слабо разбирается в информационных технологиях - пусть привлёчёт специалистов, которые смогут и грамотно обосновать причины блокировки, и предоставят альтернативные варианты, и разработают законодательную базу, позволяющую избежать де-факто незаконных моментов.

Соглашусь с Михаилом, с одной оговоркой - про защиту гос. интересов - там не в гос. интересах дело, а в том, что на ПСФ сливалась часть правдивой информации о деяниях отдельных представителей власти. Раньше, в бытность ПСФ, я мало обращала внимания на подобные анонимки, принимая их за черный пиар со стороны оппозиции власти. Однако, после закрытия форума, пришлось пересмотреть свою точку зрения. Я уже как-то писала про это. Да и, как вы видите, слив инфы не прекратился, он продолжается на заблокированных форумах, социальных сетях (в том числе и тут). Чего добились власти? Только одного - настроили против себя много людей. Не политических троллей. Простых людей, которым тот же ПСФ был необходим как источник нужной, иногда необходимой информации по любым социальным, бытовым вопросам, обмена информации, разрешения конфликтных ситуаций, оказания помощи нуждающимся и прочее прочее.

ПСФ сам волен выбирать себе не противоречащие Законам правила, и это их законное право. Но правило на запрет на развиртаулизацию мне тогда не понравилось, поэтому "обитал" на форуме ПМР (Борин форум). Есть ещё один псевдо-форум ПМР (неБорин форум), где и подделывали мой ник, создавая ник со сходным именем, поменяв местами имя и фамилию.

золотые слова Ваши - " Чего добились власти? Только одного - настроили против себя много людей. Не политических троллей. Простых людей, которым тот же ПСФ был необходим как источник нужной, иногда необходимой информации по любым социальным, бытовым вопросам, обмена информации, разрешения конфликтных ситуаций, оказания помощи нуждающимся и прочее прочее". Добавлю, не только один ПСФ был данным источником.. Многое подчерпывалось и на Форуме Днестра, и на Борином форуме ПМР и т.д. Подробные видео съёмки ряда событий в ПМР (в том числе и митинга 7 июля 2013 г.) можно и счас найти лишь на блокируемом сайте ПМР-РФ. И так далее...

на ПСФ были люди пишущие под своими реальными именами... чего-то их никто не удалял или банил

Я вот что еще думаю...А какой то документ, подтверждающий факт проверки причастности властей к закрытию форумов прокуратура предоставила?

какая проверка? Президент сказал "не закрывали" - значит нет причастности.... чо проверять-то?

пишите официальный запрос в ИДК (бланки выдают в любом представительстве) и Вам ИДК пришлёт бумагу, где чёрным по белому будет написано, что заблокированные сайты закрыты по требованию администрации президента.

Хоть какой-то ответ пришел. На обращение Экспертного клуба прокуратура в установленные сроки так и не ответила (впрочем, и после истечения всех сроков не ответила), чем грубо нарушила установленные Законом ПМР "Об обращениях граждан" нормы. И Президент не ответил - все сроки давно прошли, и Правительство не ответило - все сроки давно прошли. Повторюсь, по закону - обязаны были ответить. Наталья Григорьевна, расскажите нам о хорошей погоде.

Ребята, вот честно, не понимаю вас. Вы всё ещё всерьёз надеетесь на какой-либо ответ? Как троллинг, все ваши вопросы и обращения тоже достаточно смешны, ей-богу. Особая пикантность в том, что именно закрытие ПСФ произошло без каких-либо "юридических следов", не находите? Посему: либо некий массовый "гражданский протест", либо хорош ныть, ей-богу.

вы много написали, но всё не в тему. Наше обращение было не по поводу закрытия ПСФ и других интернет-ресурсов. Вы не в теме, поэтому лучше промолчите - как минимум, не будете выглядеть глупо.

нахожу так же, что и все остальное произошло без каких-либо явных юридических следов. Не было указа/распоряжения, не было и не могло быть процедуры, ее просто нет. И мы видим только передергивание. С одной стороны: "Указ есть? нет? Лесом..." С другой - "Распоряжение ..." При этом прокуратура не видит "оснований для применения мер прокурорского реагирования". Увы и ах...

вот и я о том-же:- либо действовать, как мужики, либо не ныть на "анонимной помойке"(тм) ака ФБ. Не находите?

Ни один из местных форумов кроме ПСФ не набирал 1000 постоянных читателей в сутки. Смысл регистрироваться как СМИ? Это что, следование принципу "закон глуп, но он закон"? И ещё раз для депутатов, работников прокуратуры и прочих: Создание СМИ предполагает редакцию и корреспондентов. Даже если допустить, что администратор форума является редакцией - он не может отвечать за действия анонимных "корреспондентов" (пишущих на форуме). Попытка приравнять форумы к СМИ равносильна попытке заставить всех продавать любой товар только по патенту, лицензии или через организацию. Это абсурд

да прекратите пыль пускать! Давным-давно всем ясно, что никаких юридических следов закрытия ПСФ не найти, равно как и механизма "заставить его открыть". Такое впечатление, что вы спецом пускаете пыль, только непонятно, перед кем?

ОТВЕТ от ИДК в СТУДИЮ. По моему, Конституция даёт право гражданам на получение информации бесприпятственно.. Так можно и лизоблюдски трактуя Законы, доказать, что и Интернет в ПМР, вообще, анти-законен, и мы не имеем право на получение информации из него.. Интернет же не зарегистрирован как СМИ в Мин.юсте ПМР.

В Северной Корее практически вообще нет интернета, и ничего люди не жалуются, и в стране порядок...а вы раздуваете из мухи слона...ну закрыли ПСФ и что? а что там было полезного? "Правда" о которой все говорят чистая фальш, это в большей мере было собрание недовольных (которые были и при Смирнове, теперь при Шевчуке)...такова соц психология, в любом обществе, при любом руководителе будут недовольные! Почему закрыли недовольных? Потому что испугались? Нет. Просто никто не должен обливать грязью людей, я не говорю за власть я говорю за граждан ПРиднестровья, которые не заслужили того, что бы кто-то прикрываясь ником поливал их всем известной смесью...

Да, класс, давайте держать курс на северную корею...

тут возмущает сам факт.... мало того шо закрыли, так ещё и не хватило смелости это признать.... и так не тока по вопросу ПСФ...

Хорошо, давайте на Россию равняться - там тоже закрыли доступ к большому количеству сайтов, и по этому поводу не замечал ни одной новости о митингах "За свободу слова".

Давайте, пример нам форума, который являлся социально направленным, нужным, популярным у простого народа и который закрыли. Чисто пример, без корей, факты.

а по Вашему мнению ПСФ был чисто социальной направленности? О социалке там говорило только слово "социальный" в названии, и парочка благотворительных акций (которые по моему мнению действительно важны и необходимы)...не зря блок "Политика" на ПСФ был самым популярным. И в этом социальность данного форума? Каждый топик, начинался неплохо, но после 2-3 комментариев все переходило в политическую плоскость...

пример...я все же жду пример закрытого в России форума. не уводите разговор. А после примера я с вами побеседую конкретно о ПСФ.

Новый Регион тоже становится анонимной помойкой, ну и что что регистрация через соцсети - фото чела нет, данных никаких нет и чего?

Да, у людей горе...и об этом горе, кстати, создавалось немало топиков на ПСФ. И многие участники форума своими силами пытались им помочь - морально, финансово, советами, профессиональной помощью. Мне тоже не раз помогали. А оно вон оно че - помойка, оказывается...Нет, не власти помогали, а простые люди, своими силами.

давайте по порядку. 1) Сравнивать Приднестровье с Кореей глупо хотя бы потому что гос-ва как таковые разные. 2) Слона раздули в верхах власти, совершив необдуманный поступок, а теперь кишка тонка чтобы признать ошибку, либо убедить в своей правоте (что априори невозможно) 3) Вы (что в принципе и логично) как и наша власть видите только одну плоскость всей значимости ПСФ, об этом писалось миллион раз, и это определенно Вас конкретно не красит, когда при упоминании о ПСФ Вы пишите только о той грязи (которой хватало на всех, а не только на исполнительную власть с президентом). 4) На счет собрания не довольных, я считаю это вовсе оскорблением, так как Вы не владеете информацией, но как Вас называешь ура-патриотами в группе "Нам нужны перемены" так Вы обижаетесь... 5) В России закрывают доступ к сайтам пропагандирующим наркотики, терроризм и т.д. Когда заблокируют ЖЖ Навального, тогда и приводите пример Более того Вы и тут не владеете информацией, в России были митинги при чем не так давно, о свободе в целом.... Как итог, Вам "неуд" как и президенту и всей власти за то, что не понимаете сути. И я уже говорил, только за это бездарное решение (не считая других), я буду агитировать всех против Шевчука

вы вообще читали ПСФ, его правила? или просто нашли пример форума, который мало общего имеет с ПСФ?

Не читал, вождь сказал анонимные мусорки, вот все и повторяют как молитву

Спорить тут бесполезно, все останутся при своем мнении...P/S. Если Вы называете Президента "Вождем", вы либо индеец, либо Вы считаете Президента великим (поскольку только великих называли вождями)...в виду того, что я не вижу в Вас сходства с коренными племенами населяющими Америку, делаю вывод что наш Президент великий "Вождь"!

Ладно, вы меня убедили, не будем спорить) Покажите закон, в котором сказано, что форумы можно отнести к СМИ и я от вас отстану. А если и документик, подтверждающий факт проведенной прокурорской проверки на предмет причастности властей к закрытию форумов - так вашим аргументам цены не будет. Без флуда про вождей и америку.

индейцы есть не только в Америке, у нас в Приднестровье они тоже есть. Ну а по скольку президенту далеко до великого, более того ему далеко и до президента, то сделать выводы думается мне смогёте. Радует хоть что понимаете, что вы не правы, поэтому сливаетесь с беседы. Только вы забыли в конце сообщения написать что-то типа "приятных снов" или "доброй ночи, будьте здоровы" ну Вы поняли))
  Вверх
 06.08.2013, 16:08  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#344
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Продолжение обсуждения данной темы:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Можно поступить иначе с разными площадками..
1.Пригласить собственников на круглый стол, и обсудить работу с ними и ответственность за клевету или борьбу там с ней.. Тогда 2 зайца убили бы первое узнали кто собственник, и второе договорились о работе гос службами сообща..
2. не пришли на встречу предупредили ни исправили по суду закрыть..
А так любая площадка интернета может освещать министра, и его работу не так как он считает ,что тогда такой царек бумагу напишет в IDC и закроют..

нормально договариваться - путь не для наших властей... тут проще волюнтаризм...

Лучше плохой мир, чем хорошая война!!! И хуже всего войну вести с частью собственного народа..

судя по Вашим комментариям Вы не пропадёте и в случае начала репрессий и массовых расстрелов (((. Но Вы зря надеетесь что когда-то это не коснётся Вас. При тоталитарном режиме часто под меч попадают и ярые приверженцы. Очень советую вдумчиво перечитать это несколько раз подряд, может что-то поймёте: «Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей. Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист. Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза. И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик. А когда пришли за мной, некому было говорить»,

Кому говорить - то, всех забрали)) Как вы думаете, чего стоит бояться Сибири или всё таки расстрела?)) крылатое выражение знаете? "Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти!" )) Теперь знаете и поэтому не забудьте взять с собой фонарик

,я уверен,что Вы здесь находитесь в соответсвии с занимаемой должностью и всплыли Вы также в том числе и на той галочке что поставил ее я и теперь отрабатываете.А что на море плавает спросите у моряков.А если серьезно,то бояться Вам следует выборов,а пока желаю удачи!

Бояться нужно слащавых рож,слащавых речей,слащавых поступков. А особенно нужно бояться безразличия. Нарушать конституцию и законы только начни, за этим может потянуться целая череда преступлений. И до каких преступлений может дойти можно только догадываться. И Вы, пособник преступлений. При Сталине тоже многие его боготворили и поддерживали Сталина и его методы управления но поддерживали до тех пор пока сами не оказались в лагерях.

Вы тоже не понимаете сути интернет-форумов. А частные ресурсы, к примеру сайт Родины, Коноплева и Соина, и так всем были известны "собственники".

Прошу всех про тему сайтов и форумов не поднимать больше..Так как их не откроют решения принята, увы не в пользу людей которые читали и жили там!!! Выборы придут за пол года их и откроют...

Предупреждён, значит вооружён!

Я вас и ваше возмущение понимаю...Вы думаете что от того что часто говорить на эту тему откроют увы нет...Жаль что в команде гаранта кто занимается пиаром или цензурой его просто подставил с этим решением..Они даже не сделали выводы...Но могу признать что вы молодцы ,и кому не безразлична судьба сми и свободе слова в ПМР борятся как могут и где могут..

Тему форумов и сайтов понимать можно и нужно. А ближе к выборам она станет еще более часто упоминаема претендентами на место президента, оппозиционерами, а уж если кто разрешит проблему эту - сразу получит много голосов в свою поддержку.
  Вверх
 06.08.2013, 16:40  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#345
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Предупреждён, значит вооружён!
А предупреждённый дважды - вооружён и крайне опасен!!!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 06.08.2013, 19:50  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#346
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Да, уж прокуратура нагнала туману в этом простом и понятном вопросе

Ну прям нет слов
  Вверх
 06.08.2013, 20:01  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#347
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Всё точно , поэтому нужно сначала было писать письмо к ИДК . на предмет причины блокирования адресов обозначеных форумов ? И уже от ответа ИДК нужно плясать . И если на то пошло то должны быть какието международные рычаги давления на провайдеров если они нарушают нечто существующее в нэте , или это никак не регулируется ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (07.08.2013)
 06.08.2013, 20:17  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#348
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

ИДК подставляют)))))
Умора нах
  Вверх
 06.08.2013, 22:52  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#349
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Блин..так неудобно заходить((Когда уже откроют форум нормально, ну честное слово...надоело
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 06.08.2013, 23:05  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#350
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
ИДК подставляют)))))
Умора нах
Ну дык оне же с депутатом-затейником, из одной фирмы, сами все заварили внутри, - а снаружи волны в тазике нагоняют

Всем правят не законы, а понятия, соответственно, пиплу многое не ведомо в этом мутном деле

Жаль массовку, которая повелась на этот развод - много было бесплатных митингуюших

Даже ряженые, перекрашенные, косящие под коммунистов проходимцы, под шумок на волне типа митинга мутили с подписями у зевак

Надеюсь, хоть теперь все начали понимать бесполезность всей этой возни, во всяком случае с теми мутными горе лидерами-затейниками
  Вверх
 07.08.2013, 00:20  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#351
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

На счет митинга не совсем понял
Но ваша позиция в принципе ясна.Сидеть и ждать дальше .Чуда чудного .Чутка осталось года 3 до следущих выборов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
brayded (07.08.2013)
 07.08.2013, 00:24  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#352
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Ну дык оне же с депутатом-затейником, из одной фирмы, сами все заварили внутри, - а снаружи волны в тазике нагоняют
Всем правят не законы, а понятия, соответственно, пиплу многое не ведомо в этом мутном деле
Жаль массовку, которая повелась на этот развод - много было бесплатных митингуюших
Даже ряженые, перекрашенные, косящие под коммунистов проходимцы, под шумок на волне типа митинга мутили с подписями у зевак
Надеюсь, хоть теперь все начали понимать бесполезность всей этой возни, во всяком случае с теми мутными горе лидерами-затейниками
что-то вы вредный совсем сегодня)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
brayded (07.08.2013)
 07.08.2013, 08:49  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#353
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Всё точно , поэтому нужно сначала было писать письмо к ИДК . на предмет причины блокирования адресов обозначеных форумов ? И уже от ответа ИДК нужно плясать .
Депутат ВС не знал о возможности такой последовательности действий ))

Продолжение обсуждения данного письма:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Уважаемые, все дело в том, что этот закон вообще немного не в тему. Там четко указанно на что этот закон не распространяется. И не понятно почему он вообще всплыл в ответе.

"Положения настоящего Закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации."
justice.idknet.com/web.nsf/767eb8a58ad76a2bc22574d5002acf15/b6c6aa208368b83ac2257728002444c6!OpenDocument
То есть этот закон не распространяется на результат интеллектуальной деятельности, другими словами на болтовню и выводы в этой болтовне. Зачем его вынули из закромов непонятно. Это закон для ведомств и предприятий, которые ведут какие-то базы, делятся или получают информацию и правовые отношения возникающие при взаимодействии обладателя информации с получателем.

вы невнимательно читали, все они правильно ответили: "Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие при:
а) осуществлении права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации; "
это как раз та конституционная норма, о которой все думали, что ее попрали, а тут "от оно что, Михалыч.." - тихий себе такой незаметненький закончик, и теперь все по Геббельсу: "Друзьям - все, врагам - закон.."

Все верно, регулирует.. И чем он Вас не устраивает? В нём чётко прописано, что совершено беззаконие. нарушающее данный закон..

я ведь сослался на преамбулу в которой говорится, что закон не распространяет свое действие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности, то есть на болтовню... Я не согласен с тем, что этот закон плох. Может быть некоторые моменты, но в целом он необходим для регулирования отношений возникающих при поиске и передаче информации. Дополняет другие законы, которые направлены на доступ и ограничение доступа к информации: об обращении граждан, о коммерческой/государственной тайне, о доступе к информации к разным органам власти.

Не устраивает тем, что по существу - ставит все анонимные источники информации - вне закона. По какому праву? Давайте отменим тогда, тайное голосование - это ж тоже анонимный источник информации (для избирательной комиссии) - заодно поставим вне закона процедуры голосования вообще. Или информация о голосовании - уже не информация?..

Я вижу здесь либо дремучую некомпетентность, либо сознательное создание условий для манипулирования по принципу Геббельса (повторяю): "Друзьям - все, врагам - закон.."

Когда я анонимно ставлю галочку на выборах - я нарушаю данный закон?

Пока нет. Но еще не вечер.

Это скорее когда вы запрашиваете информацию у ведомства анонимно, ваши действия подпадают под этот закон, а когда вы болтаете на улице с незнакомым вам человеком этот закон идет лесом.

про выборы есть отдельный закон. Так что можете смело ставить анонимно галочки и крестики на выборах. На то они и выборы ...

------


  Вверх
 07.08.2013, 10:41  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#354
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

=Neffertity=, Тор поставь и не мучайся - тот же Файерфокс, только заторможенный
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (07.08.2013)
 07.08.2013, 10:55  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#355
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

В первый же день предлагал блокады предложил!!
Иск в ИДК подать
  Вверх
 07.08.2013, 10:58  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#356
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Чревато будет.
  Вверх
 07.08.2013, 11:58  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#357
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Странно какое из форума СМИ, форум это в моем понимании место ОБЩЕНИЯ людей. Какое право имеет государство запрещать людям общаться О_о. Если так пойдет то скоро по трое буду запрещать собираться, ну или заставят регистрироваться как СМИ )) А все якобы разбирательства по этому поводу это большущий фарс. Власть решила закрыть и закрыла. А причины и основания придумываются позже по мере надобности. И протестуй не протестуй все равно получишь то что получишь. Реально их бы задело если бы все дружно в знак протеста стали отказываться от услуг интернета IDC, вполне можно некоторое время посидеть на мобильном инете молдавских и украинских операторов( у кого что ловит). Состояние их кармана их взволновало гораздо больше чем все ваши письма, собрания, обращения и возмущения вместе взятые.
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.08.2013, 12:07  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#358
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Да что вы в самом деле))
Откажемся от услуг и к кому приконнектится ?
Конкурентов нет !!
Телеграфами владеет одна фирма !
Нажмут на тумблерок и мы все без связи с миром ! И делай тут что хошь ,хоть переворот !
Так же легче контролировать ситуацию !!
  Вверх
 07.08.2013, 13:16  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#359
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
запрещать собираться, ну или заставят регистрироваться как СМИ )) А все якобы разбирательства по этому поводу это большущий фарс. Власть решила закрыть и закрыла. А причины и основания придумываются позже по мере надобности. И протестуй не протестуй все равно получишь то что получишь. Реально их бы задело если бы все дружно в знак протеста стали отказываться от услуг интернета IDC, вполне можно некоторое время посидеть на мобильном инете молдавских и украинских операторов( у кого что ловит). Состояние их кармана их взволновало гораздо больше чем все ваши письма, собрания, обращения и возмущения вместе взятые.
________________
это уже было в моих постах пару месяцев назад, но спасибо, что напомнили))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 08.08.2013, 14:26  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#360
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Хм.... сейчас с Линксервиса сижу без всяких проблем. Временные проблемы у Линкса или разблокировали???
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Вахабит", или "Взад-вперед". Хоббит. Неожиданное путешествие. Duke_Cheb Кино 21 02.04.2021 16:38
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Магазин "Крис" на Балке принадлежит некоему ООО "Хорс" мимо проходил Социальные проблемы 2 19.03.2012 10:36
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Внешний вид офиса "Мир Компьютеров" напротив парка "Победа" filin Программисты и компьютеры в ПМР 2 23.03.2010 16:27


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!