Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Бичишизм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.01.2012, 23:40  
По умолчанию Бичишизм
#1
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Иногда поражает как та или иная мысль попадает в нашу голову ...хотя, в принципе ничего поразительного и удивительно нет , просто креативное мышление уставшего мозга ))))))))))

а с чего все началось ? с подготовки к экзамену по МЧП . МЧП - это международное частное право , т.е дисциплина.

Светлая голова моей светлоголовой подруги ( в смысле светловолосой) после нескольких дней подготовки выдала,что МЧП - это не только правовая категория, а расшифровывается как Молодой Человек Про*бался

мысль за мыслью и наслоившиеся за все это определённые жизненные обстоятельства привели к тому,что было выведено новое направление мысли , а возможно и даже движение , которое до сих пор не было охарактеризовано одним словом.

И имя ему - БИЧИШИЗМ )))))))))))


Товарищи ,

предлагаю креативной стороне вашего мозга помочь разобраться с предметом обсуждения, а также выявить и обозначить причины этого движение , историю возникновения , предпосылки , основные четы , и так далее.

И самое главное - дать точное и лаконичное определение и ваше видение :)
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 23.01.2012, 23:55  
#2
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Видите ли батенька, Мяу-Мяу, вы ВОЗГЛАВИВ тему, и став большим начальником,

- типа хотя бы ОПИСАНИЕ приложите, внешние признаки, повадки, и т.д.

А то получается, что народу нужно догадаться, что же в вашей голове, или с вами, или и с тем, и с другим одновременно в этот раз происходит

Для оперативно-розыскных мероприятий нужны кое-какие дополнительные материалы.

Хде они Мяу-Мяу ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (24.01.2012)
 24.01.2012, 00:02  
#3
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Видите ли батенька, Мяу-Мяу, вы ВОЗГЛАВИВ тему, и став большим начальником,

- типа хотя бы ОПИСАНИЕ приложите, внешние признаки, повадки, и т.д.

А то получается, что народу нужно догадаться, что же в вашей голове, или с вами, или и с тем, и с другим одновременно в этот раз происходит

Для оперативно-розыскных мероприятий нужны кое-какие дополнительные материалы.

Хде они Мяу-Мяу ?
ну так я даю волю ВАШЕМУ воображению!!!!!!

а слово бичишизм - от слова БИЧ
  Вверх
 24.01.2012, 00:06  
#4
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение

а слово бичишизм - от слова БИЧ
Батенька Мяу-Мяу, я догадливый, и сразу понял

НО примет не обнаруживаю, не смотря на ваши писательские писания



P.S.

И вообще вас ПОНЯТЬ совершенно не сложно, как бы вы батенька не кривлялись перед зеркалами с фотиками :)
  Вверх
 24.01.2012, 00:15  
#5
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Батенька Мяу-Мяу, я догадливый, и сразу понял

НО примет не обнаруживаю, не смотря на ваши писательские писания
так, давай мысли мысли мысли, а не выводы и диагнозы ..... не облизательно сильно напрягать мозг , дуй в том же направлении ))))))))
то есть мысли креативно, я имею ввиду :)



gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
P.S.

И вообще вас ПОНЯТЬ совершенно не сложно, как бы вы батенька не кривлялись перед зеркалами с фотиками :)
неужели я теряю квалификацию ????????? оооооооооо неееееееееееееееееееееееееТТТТТ ! я ж этого не переживу!
  Вверх
 24.01.2012, 00:27  
#6
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

В смысле бичишизм? Популярность среди девушек быть суками и стервами что-ли?
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 24.01.2012, 00:32  
#7
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
В смысле бичишизм? Популярность среди девушек быть суками и стервами что-ли?
неее...желанная , мы тут не про популярность , а про бичишизм, как направление .

выявляем предпосылки , основные черты, историческое развитие ... в общем мыслим )))
тема между прочим трагична, но небольшая доля стеба и здорового юмора - приветствуется!
  Вверх
 24.01.2012, 01:14  
#8
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
неее...желанная , мы тут не про популярность , а про бичишизм, как направление .
Что это такое, я в первый раз слышу?
  Вверх
 24.01.2012, 13:36  
#9
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Эм... исходя из вариантов перевода, "бичишизм" в самом мягком варианте можно понять как "выгул девушек по пляжу в поисках курортного романа и всё, что с этим связано".
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 24.01.2012, 16:25  
#10
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Бичишизм как явление зародилось в советское время. Само слово произошло от слова "БИЧ" (бывший интеллигентный человек) Явление социальное, но есть мнение об этом как и о болезни. В настоящее время проверяется в научных лабораториях возможность передачи бичишизма воздушно-капельным путём.
Крайней, особо тяжёлой формой бичишизма является бомжеизм, который пышным цветом расцвел в 90-е годы ХХ века.

Кто же может стать бичом? Да очень многие! Все те, кого принято относить к интеллигенции (врачи, инженеры, юристы, учителя, деятели искусств и др.)
Доказана способность алкоголя постепенно вводить человека в состояние бичишизма. Одно из прочих исключений это гопники. Они переходят в состояние бомжеизма минуя состояние бичишизма. (тупо просто по определению не подходят)
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 24.01.2012, 19:29  
#11
  Дима Тираспол Дима Тираспол вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Дима Тираспол
Детали профиля (+/-)
Ответов: 151
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:10/0
Не понравилось:27/0
Репутация: 200

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Иногда поражает как та или иная мысль попадает в нашу голову ...хотя, в принципе ничего поразительного и удивительно нет , просто креативное мышление уставшего мозга ))))))))))

а с чего все началось ? с подготовки к экзамену по МЧП . МЧП - это международное частное право , т.е дисциплина.

Светлая голова моей светлоголовой подруги ( в смысле светловолосой) после нескольких дней подготовки выдала,что МЧП - это не только правовая категория, а расшифровывается как Молодой Человек Про*бался

мысль за мыслью и наслоившиеся за все это определённые жизненные обстоятельства привели к тому,что было выведено новое направление мысли , а возможно и даже движение , которое до сих пор не было охарактеризовано одним словом.

И имя ему - БИЧИШИЗМ )))))))))))


Товарищи ,

предлагаю креативной стороне вашего мозга помочь разобраться с предметом обсуждения, а также выявить и обозначить причины этого движение , историю возникновения , предпосылки , основные четы , и так далее.

И самое главное - дать точное и лаконичное определение и ваше видение :)
Прогуглить выведенное вами новое направление мысли не удалось. Пришлось разобрать по словосоставляющим "бич&шиз".
Бич - опустившийся человек, не имеющий постоянного жительства и определенных занятий. Зачастую этим словом определяется безработный и как следствие нищий человек.
Корень шиз наверняка указывает на психическую болезнь шизофрению.
Данное словообразование намекает на причинно-следственную связь безработного и шизофрении.

В поведанном вами слове, явно ощущается "West Wind" новой формы "дисциплинарного санатория".

Новое soft НАСИЛИЕ
Испуганное проявлениями своего собственного каннибализма в первую и, более всего, во вторую мировые войны, «цивилизованное» человечество отшатнулось от hard к soft режимам. (Плюс сыграли роль еще два важнейших фактора: 1. сдерживающее агрессивность влияние ядерных вооружений и 2. появление новых технологий производства, сделавших возможным закармливание масс.) Если сущность hard заключается в физическом подавлении человека, soft основано на поощрении его слабостей. Идеал жесткого насилия — превратить мир в тюрьму строгого режима, идеал мягкого — превратить человека в домашнее животное.
Soft оперирует не черными униформами, дубинками или пытками. В его арсенале: фальшивая цель человеческой жизни (материальное благополучие), страх unemployment[5], страх экономического кризиса, страх и стыд быть беднее (хуже) соседей и, наконец, просто лень — присущая человеку, как энергия, инертность. Самоубийства безработных — пример могучей хватки мягкого насилия, степени психологического давления, того подстрекательства к PROSPERITY — ПРОЦВЕТАНИЮ, которому подвергается гражданин цивилизованных частей планеты.
В витрине современной цивилизации завлекающе светятся экраны теле, компьютеров и минителей.[6] Публика ослеплена изобилием информации и могуществом моторов автомобилей, в которых она весело несется (12 тысяч смертей в год на автодорогах Франции) в порыве коллективного безумия передвижения. Портрет Большого Брата на стенах выглядел бы убого в сравнении со все более могущественными трюками паблисити. Ослепленный жонгляжем ПРОЦЕНТОВ, под дробь барабанов СТАТИСТИКИ (цивилизация отдает решительное предпочтение относительной математике, блистательным цифрам, в которых у публики нет времени разобраться), под грохот ставшей обязательной поп-музыки все более худшего качества (эмоции музыки как противоположность мышлению) совершает «цивилизованный» житель счастливых «развитых» стран свой скоростной пробег от рождения к retirement.[7] Необыкновенно высокий материальный уровень жизни, любит повторять счастливчик сам себе, достигнут лишь в Европе, Соединенных Штатах, Австралии и в нескольких других, белых в большинстве своем, точках планеты, вроде Израиля и Южной Африки. Есть исключения, скажем, Япония, но в основном весь остальной несчастный небелый мир влачит жалкое существование. (Сколько презрения в термине «слаборазвитые страны».)
Разнеженный, живущий в кредит (и часто за счет презираемых «слаборазвитых» стран, у которых он за бесценок скупает raw materials[8], сельхозпродукты и собирает гигантский урожай процентов за предоставленные кредиты), «цивилизованный» человек панически боится unemployment — свободы. Потому он каждый день отдается под покровительство государства-опекуна, потеряв (отказавшись от них сам!) основные привилегии человека, присущие ему как биологическому виду,— независимость и свободную волю.


а теперь собственно к
мысль за мыслью и наслоившиеся за все это определённые жизненные обстоятельства
Мысль за мыслью в рамках поиска истины, не должны восприниматься как одно целое! То, что вчера было маленьким, сегодня стало больше, более дополненным.
  Вверх
 24.01.2012, 19:47  
#12
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Спасибо за мнение товарищи!

особо креативным - Тичу и Константину - жму лапу и аплодирую СТОЯ улыбаясь самой широкой улыбкой !
  Вверх
 24.01.2012, 20:08  
#13
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Миу, я вот читаю, и не вкуриваю, а сучизм и стервознолюбие это вы про это???Терпеть не могу когда дамочки бравируют своим сучизмом, типо "бла бла я такая сучка", или "бла бла я стерва угарная" - тьфу епт, плюнуть им охота в лицо, где то на просторах рунета прошла такая фраза до словно не помню - но в точку "Умная женщина никогда не повысит голос на мужчину...... Приказы отдаются спокойно, чётко и ясно!..."
________________
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (24.01.2012), PMR (29.02.2012)
 24.01.2012, 20:16  
#14
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Миу, я вот читаю, и не вкуриваю, а сучизм и стервознолюбие это вы про это???Терпеть не могу когда дамочки бравируют своим сучизмом, типо "бла бла я такая сучка", или "бла бла я стерва угарная" - тьфу епт, плюнуть им охота в лицо, где то на просторах рунета прошла такая фраза до словно не помню - но в точку "Умная женщина никогда не повысит голос на мужчину...... Приказы отдаются спокойно, чётко и ясно!..."
колюченька , а где ты увидела браваду то ?:)
первое - это стеб
второе - проверка креативности :)

пысы: корвин , а ты сэньки не раздавай тут у меня, не разобрался в предмете , а из - исподтишка сенькаешь!
  Вверх
 24.01.2012, 20:20  
#15
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
колюченька , а где ты увидела браваду то ?:)
первое - это стеб
второе - проверка креативности :)

пысы: корвин , а ты сэньки не раздавай тут у меня, не разобрался в предмете , а из - исподтишка сенькаешь!
Миу, не лепи мух к котлетам, аха

Я высказалась по ситуации ,а не именно по твоему видению этого термЫна
  Вверх
 24.01.2012, 20:31  
#16
  Дима Тираспол Дима Тираспол вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Дима Тираспол
Детали профиля (+/-)
Ответов: 151
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:10/0
Не понравилось:27/0
Репутация: 200

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
"Умная женщина никогда не повысит голос на мужчину...... Приказы отдаются спокойно, чётко и ясно!..."
Коварство(безумие) и Любовь(Жизнь)... -Кто же спасёт святое?
  Вверх
 25.01.2012, 13:06  
#17
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Дима Тираспол писал (а) Посмотреть сообщение
Коварство(безумие) и Любовь(Жизнь)... -Кто же спасёт святое?
а что есть "святое" ? ибо нужно сначала понять что спасать , а уж потом искать что или кто
  Вверх
 25.01.2012, 14:14  
#18
  Дима Тираспол Дима Тираспол вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Дима Тираспол
Детали профиля (+/-)
Ответов: 151
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:10/0
Не понравилось:27/0
Репутация: 200

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
а что есть "святое" ? ибо нужно сначала понять что спасать , а уж потом искать что или кто
Коварство и Любовь. Что спасать? -Разве могут возникать вопросы, когда ответ очевиден?

Возможна подоплека вашего вопроса скрывала намёк на сексменьшинства и руководителей смертельных компаний, как на виды позволенного обстоятельствами безумия... -На это я могу сказать, что перед концом такого положения дел, все едины, так что пожалуй спасать прийдётся любую Жизнь, уязвлённую тем или иным безумием.

Последний раз редактировалось Дима Тираспол; 25.01.2012 в 14:20.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!