Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Программы, софт - Пишем про полезные и бесплатные программы, делимся где можно скачать программы бесплатно.

Micro XP v.0.8

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.10.2008, 13:23  
Злость Micro XP v.0.8
#1
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Сам дистрибутив - даже меньше 100 метров занимает. Система )). Из нее вырезано все что только можно вырезать и даже гораздо больше - например - нет службы DNS и драйвера на флоппи и программы форматирования в программе установке самой винды и русского языка и интернет иксплорера... ну и почти всей остальной кучи компонентов... и всякой ерунды типа wmp
Зато система очень быстрая и шустрая.
Вместо службы DNS можно скачать и установить Tree Walk (типа персонального DNS). Еще даже вроде бы лучше и безглючней чем когда стандартная служба DNS. Можно установить не без глюков русский MUI. Как браузер поставить лису.
Еще никогда не видел чтобы из винды столько вырезали как из этой.
Да, кстати, устанавливалась винда меньше 10 минут. Только надо сначала системный раздел форматнуть чем-то другим. И чтобы под рукой был обычный дистр SP3 - эта винда частенько просит при установке тех или иных компонентов SP3.
В общем - любителям сильно урезанных версий Micro XP понравилась бы, я думаю ))
  Вверх
 14.10.2008, 14:31  
#2
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Возможности попробовать нет. Но скажу, что глупостями занимаются интузиасты... Потому как Microsoft давно выпустила Windows XP Fundamentals, где в кузнеце продукта были удалены лишние функции библиотек и компоненты, которые "утяжеляют" системы. Вы не забывайте, что ghjlerns от майкрасофт проприетарные, и к их гибридному ядру вам не подлезть, чтобы оптимизировать систему. А то что люди: хакнули, вырезали, вычистили... это всё, я считаю, некорректным. Соответственно стабильная работа уходит на второй план. А подумать? Не лучше ли поставить Windows 2000?
  Вверх
 14.10.2008, 15:57  
#3
  cyb_fh cyb_fh вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для cyb_fh
Детали профиля (+/-)
Ответов: 405
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:79/2
Не понравилось:2/0
Репутация: 713

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Сам дистрибутив - даже меньше 100 метров занимает. Система )). Из нее вырезано все что только можно вырезать и даже гораздо больше - например - нет службы DNS и драйвера на флоппи и программы форматирования в программе установке самой винды и русского языка и интернет иксплорера... ну и почти всей остальной кучи компонентов... и всякой ерунды типа wmp
Зато система очень быстрая и шустрая.
Вместо службы DNS можно скачать и установить Tree Walk (типа персонального DNS). Еще даже вроде бы лучше и безглючней чем когда стандартная служба DNS. Можно установить не без глюков русский MUI. Как браузер поставить лису.
Еще никогда не видел чтобы из винды столько вырезали как из этой.
Да, кстати, устанавливалась винда меньше 10 минут. Только надо сначала системный раздел форматнуть чем-то другим. И чтобы под рукой был обычный дистр SP3 - эта винда частенько просит при установке тех или иных компонентов SP3.
В общем - любителям сильно урезанных версий Micro XP понравилась бы, я думаю ))
Да и толку от нее ? играться на p1-100mhz /32mb опертивы да на pci Видяхе ?
  Вверх
 14.10.2008, 17:04  
#4
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

+1 -- поддерживаю.
Этот монстр под название XP в своей полноценной форме не просто стал таким монстром. Он собрал за все годы существования линейки NT поддержку множества устройств! Я сомневаюсь, что там есть драйвера для поддержки какой-нибудь старенькой pci видео карточки или нормальное функционирование мостов под первый пенёчек. Опять же, этим занялись интузиасты, а не разработчики. Потому как последнии пока ещё никому (кроме sysinternals) не предоставили свои исходники. О чём тут может быть разговор.
  Вверх
 14.10.2008, 22:05  
#5
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Так , где же всетаки дистрибутив?
Дайте же хоть попробовать, действительно такой резвый и ставится за 10 мин.
Последнее легковесное юзал в август. Все английское. Ставилось как обычно , миут 40. А прироста прои зводительности не заметил. Клиенту ставить не рискнул.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 15.10.2008, 01:45  
#6
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ну XP - да, ядро, которое основано на 2000, то же, а заморочек с каждым годом на ней прибавляется. Кстати, поддерживает XP видеокарту Trio PCI )).
У меня комп - 1.3 MGz, RAM 256 - мне вполне хватает для нужд. Но вот XP SP3 притормаживает неплохо на нем. От 2000 я бы не отказался. А эта Micro XP - быстро бегает. А насчет удаления компонентов - так это же нетрудно - можно в принципе самому дистр замутить - было бы время... Но все таки дистр Micro XP - занимает менее 100 метров!! )) По любому - там многие некорректные действия были произведены с виндой... И все равно интересно - кто-то сочинил дистр, а ты работаешь с этой виндой - и оцениваешь. А найти в интернете Micro XP нетрудно - напиши в гугле что-то вроде Micro XP подробнее - например.
  Вверх
 15.10.2008, 16:14  
#7
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Не путайте установку системы и копирование файлов, которые помогают системе загрузиться и функционировать.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!