Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Рыбница - форум для жителей Рыбницы, всё про Рыбницу - новости, фото и т.д.

ММЗ (Молдавский металлургический завод)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.11.2016, 13:47  
#201
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Еще один вариант реформирования ММЗ.

Переход на выпуск листовой рулонной стали с последующей гальванизацией.



Для этого потребуется новое прокатное оборудование для выпуска листа и закатки в рулоны.

Потом эти рулоны отправляются на специальную машину по гальванизации.

Из свежих примеров. Завод Galvex - Arcelor Mittal построенный в порту Таллина. Туда я так понимаю приходят по железной дороге рулоны металла из России, после чего его гальванизируют и снова сматывают в рулоны и уже отправляют сразу кораблями в остальные страны Европы и Америки.

Вот этот завод (белое здание в центре)


Мощность завода по гальванизации - до 400 тыс. тонн в год.
  Вверх
 02.12.2016, 12:13  
#202
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Еще интересности.

Вот Ростовский электрометаллургический завод - РЭМЗ.

Построен в 2007 году. Работает на металлоломе - точно как ММЗ.
Производит - стальную квадратную заготовку и недавно еще и арматуру - как ММЗ.
Мощность - около 1 млн. тонн - точно как у ММЗ.

А теперь внимание финансовые показатели.

В 2014 году выручка составила 15 млрд. рублей а чистая прибыль - 4 млрд рублей. По курсу 2014 года (около 35 руб за доллар) это получается

Прибыль чистая - 115 миллионов долларов
Выручка - 428 миллионов долларов


Прибыль завода по сырью, мощности и выпускаемой продукции одинакового с ММЗ - более ста миллионов долларов. Сто миллионов, Карл!

Может они покупают сверхдешевый лом? Но где? Почему нельзя было его также покупать для ММЗ?
Может они продавали сталь за сверхдорого? Но кому? Почему нельзя было туда же продавать сталь с ММЗ?
Может у них сверхэффективная технология, благодаря которой себестоимость стали получается очень низкой? Но что мешает установить такое же оборудование на ММЗ? Найти инвестора и пусть модернизирует. Усманов почему так не сделал?

  Вверх
 18.12.2016, 21:19  
#203
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Новости металлургии.

Я чуть выше тут постил о том, что возможно выход для ММЗ - это переход на выпуск листового металла.
Инвестиции конечно же нужны огромные, НО.

Оно того стоит. Тонна листового окрашенного металла в России стоит 1000 долл.
Напомню что ММЗ в свое время выплавлял 1 млн. тонн стали.

Если представить себе пока что фантастическую ситуацию что ММЗ выплавил весь миллион тонн в виде стального листа который потом был окрашен то это получится миллиард долларов валютной выручки
  Вверх
 19.12.2016, 08:30  
#204
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

В 2013 году турецкий сталелитейный холдинг построил с нуля в Алжире сталелитейный завод мощностью 1,25 млн. тонн. стали. Продукция - все типы стального проката - арматура, стальной лист в рулонах и т.д.
Оборот - 1 млрд долл.

Инвестиции - 750 млн. долл.

Огромная сумма - верно? Да.
Но вопрос - а на какую сумму Россия предоставляет каждый год неоплаченного газа? Сколько там уже накопилось? 6 млрд долл?

Может прав Игорь Додон говоря что при таких дотациях в ПМР уже второй Дубай должен был быть?
  Вверх
 19.12.2016, 08:49  
#205
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так в ПМР нету этих денег - за газовый долг.
Вообще хорошая идея, осталось сообщить её руководству Шерифа, или президенту, без разницы.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 19.12.2016, 10:14  
#206
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Так в ПМР нету этих денег - за газовый долг.
Газ - это товар. Он имеет цену, и не маленькую. ПМР не оплачивала этот товар, а прибыль от произведенной из газа электроэнергии МГРЭС получала и получает. Также бюджет ПМР получает те деньги которые предприятия и население платят за газ. На тот самый пресловутый газовый счет.

Плюс прямые дотации деньгами из Москвы, ну и переводы гастарбайтеров тоже.


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще хорошая идея, осталось сообщить её руководству Шерифа, или президенту, без разницы.
Сообщите.

Я правда не думаю, что им нужны наши идеи. Шериф получил в собственность работающие предприятия, но многие из них обанкротил, потому что прибыльность была низкая - чтобы была высокая надо было эти предприятия модернизировать. Но это не их стиль - проще завезти импортное и продать. Ритейл (продажи) - вообше едва ли ни самый выгодный бизнес.
Шериф - дельцы. Их интересует только мгновенная и высокая прибыль. Исключения типа Акватира есть конечно, но они на то и исключения.
  Вверх
 30.12.2016, 09:28  
#207
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Строительство и запуск листопрокатного стана мощностью 75 тыс. тонн в год стоит примерно 50 млн. долл.

Не так уж и много, учитывая что тонна простого неокрашенного листа в рулоне стоит в полтора раза дороже тонны арматуры.
  Вверх
 31.12.2016, 07:02  
#208
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Может прав Игорь Додон говоря что при таких дотациях в ПМР уже второй Дубай должен был быть?
так тут и построили "Дубай" только для немногих. чтобы было по-другому нужен строгий контроль за всей гос казной за всеми чинушами.
кстати, как вы относитесь в НОД Федорова и к другим организациям по восстановлению СССР? и к тому что СССР существует де-юрэ?
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 31.12.2016, 08:38  
#209
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

alex писал (а) Посмотреть сообщение
чтобы было по-другому нужен строгий контроль за всей гос казной за всеми чинушами.
Согласен на все 100. Вопрос в другом. А кто будет контролировать? Одни чинуши других?


alex писал (а) Посмотреть сообщение
кстати, как вы относитесь в НОД Федорова и к другим организациям по восстановлению СССР
Отрицательно. Сам Путин заявил недавно, что восстановление СССР невозможно.


alex писал (а) Посмотреть сообщение
и к тому что СССР существует де-юрэ?
Это как судить. Ибо с такими подходами можно сказать что и Российская Империя (а точнее Российская Республика возникшая в феврале 1917 г.) до сих пор существует.
  Вверх
 31.12.2016, 11:27  
#210
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

какие подходы? все строго согласно общесоюзному референдуму об СССР. там не было и речи о распаде единого экономического и политического пространства, защищенного победой в Великой Отечественной и 2 мировой войне СССР. а что Российская республика или Российская империя тоже победили во 2 мировой? и были основателями современной миросистемы в лице ООН?!
не занимайтесь демагогией, все кто не хотят восстановления СССР, порядочно"взяли" от его распада и грабительского дележа социалистической собственности. к тому же, в большем числе, это или бывшие партработники или чиновники и члены их семей.
не надо было валить СССР, надо было всего лишь снять его "руководящую верхушку"
  Вверх
 31.12.2016, 14:39  
#211
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

не надо было валить СССР, надо было всего лишь снять его "руководящую верхушку"
08:38
-а кого поставить нужно было?расскажите пож-та что нужно было сделать ,что бы вы были довольны.
  Вверх
 31.12.2016, 21:43  
#212
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

alex писал (а) Посмотреть сообщение
все кто не хотят восстановления СССР, порядочно"взяли" от его распада и грабительского дележа социалистической собственности. к тому же, в большем числе, это или бывшие партработники или чиновники и члены их семей.
"извечная вонь биомассы, почему то относящей себя к интеллигенции, но при этой привыкшей врать детям про войну, воровать на заводе, промышляя торговлей наркотиками и проституцией! но оно себя считает интеллигентом!
при этом союз оно не пошло зачищать, а сидело дома. зато щас воняет, что у неё что то отняли и её обделили!!"

alex писал (а) Посмотреть сообщение
все строго согласно общесоюзному референдуму об СССР.
"все бюллетени и засунь себе их в 3.14зду! никакого совка больше не будет!!!!"


вот этим вы себя и выдали господин вор. правда писать открыто вам не позволяет катехизис либерала, видимо. поэтому свои "перлы" вы высказываете в личке
  Вверх
 31.12.2016, 22:19  
#213
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

Если это вы мне - то я ни разу не писал вам в личку госпожа лгунишка.Вы что то перепутали . а что у вас украли ? Много чести писать еще и в личку. Ваше скудоумие видно в ваших открытых текстах
  Вверх
 01.01.2017, 05:22  
#214
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Пирвам, alex - великолепная и умная женщина, ты ее просто не знаешь. И, кстати, у нее 2 в/о.
Это необыкновенно позитивный, открытый и жизнерадостный человек.
Общение с ней - одно удовольствие. Мы дружили много лет назад. Одна из немногих женщин, с которыми была просто отличная дружба, не более.
  Вверх
 01.01.2017, 06:46  
#215
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
Если это вы мне - то я ни разу не писал вам в личку госпожа лгунишка.Вы что то перепутали . а что у вас украли ? Много чести писать еще и в личку. Ваше скудоумие видно в ваших открытых текстах
это я о своей личке ,в которую "пишут" клонированные господа "выключатель" вчера и "слоненок" сегодня. не знаю кто это, но судя по ненависти к "совку" это ваши соратники. и про поговорку о воре на котором горит шапка вы , наверное, тоже слышали?! если вам нравится "либерализм в американской версии монетаризма" то свою точку зрения можно отстаивать пристойно, уважая оппонента. как я вас
  Вверх
 02.01.2017, 07:34  
#216
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Тут народ посмеивался когда я писал, что возможно надо на ММЗ посуду выпускать металлическую.

Вот Лысьвенский металлургический завод. Один из старейших в России - основан при Екатерине 2-й.
А сегодня один из самых современных.

Вот сам завод


Вот на нем делают листовой металл в рулонах (о чем я говорил миллион раз)


А вот еще фото с этого же завода. Ой! Шо це таке?


Коня на скаку остановит, кастрюлю с металла согнет...


Всем добра, лучи счастья, чаю крепкого из чайников производства ММЗ
  Вверх
 02.01.2017, 09:20  
#217
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

Есть такое понятие - ТЕХНИКО _ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ. С которым вы наверное не знакомы.ДЛя чего выпускать ммз посуду? Работа на склад. Рынок эмаль посуды перенасыщен. Кому её продавать? китайцам? Это кратчайший путь к банкротству.
-------- Добавлено в 09:20 -------- Предыдущее было в 09:12 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение
это я о своей личке ,в которую "пишут" клонированные господа "выключатель" вчера и "слоненок" сегодня. не знаю кто это, но судя по ненависти к "совку" это ваши соратники. и про поговорку о воре на котором горит шапка вы , наверное, тоже слышали?! если вам нравится "либерализм в американской версии монетаризма" то свою точку зрения можно отстаивать пристойно, уважая оппонента. как я вас
а вы согласны вернуться в Союз только без 7 го айфона ,но с10 летней очередью на установку дискового телефона, без плазмы но с очередью на получение открытки что бы купить тот же телевизор(ремонтировать постоянно), с очередями на получение : мебели , холодильника,резины на жигули, ну и колбасы -масла -молока-ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ. Давай лучше в пещеру к костру. ха ха
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 02.01.2017, 11:57  
#218
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
а вы согласны вернуться в Союз только без 7 го айфона ,но с10 летней очередью на установку дискового телефона, без плазмы но с очередью на получение открытки что бы купить тот же телевизор(ремонтировать постоянно), с очередями на получение : мебели , холодильника,резины на жигули, ну и колбасы -масла -молока-ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ. Давай лучше в пещеру к костру. ха ха
метко, присоединяюсь, дас ист не по феншую, одно дело завод на на 150 млн человек пашет и сопряженные рынки в 80 млн. другое дело а на 600 тыс.

плюс смотреть параметры плавные 125 млм заготовки. вот вам и сырец.
________________
ИСКРЕННОСТЬ - МОСТ МЕЖДУ УМОМ И СЕРДЦЕМ. Люди строят так много стен но так мало мостов - Исаак Ньютон.

ПРОИЗВОДНОЕ ИСТИНЫ - ищите людей с таким же сердцем как ваше и вы найдете - прислушайтесь к вашему сердцу - там гармония - вот и живите по вашему сердцу.
  Вверх
 02.01.2017, 12:02  
#219
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - ТЕХНИКО _ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ.
Я знаю что такое технико-экономическое обоснование. У меня нет достаточных данных чтобы делать такое обоснование. О производстве посуды я писал как об одном из возможных путей развития завода.


Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
Работа на склад. Рынок эмаль посуды перенасыщен.
Точно? А у вас данные есть, чтобы так утверждать?

Давайте почитаем что пишут.

"Российские производители в целом от потрясений в экономике выиграли. Вторая половина 2015 года это отчетливо показала – спрос на отечественную посуду заметно вырос. Это позволило многим заводам увеличить объем выручки, повысить прибыльность и нарастить клиентскую базу. В условиях, когда наличие посуды российского производства стало одним из конкурентных преимуществ, многие оптовые компании стали гораздо более лояльными как при заключении договоров поставки, так и решении текущих вопросов.

В последнее время на рынке появились и новые производственные компании; некоторые действующие игроки расширили производственные мощности, другие обнародовали планы сделать это в ближайшем будущем. Тот факт, что в производство посуды в России продолжают поступать инвестиции, можно расценивать только положительно – отечественный рынок несмотря ни на что, продолжает оставаться одним из самых емких в Европе."

В общем не все так однозначно.

P.S. Я сейчас нефтепереработку изучаю. Будет много нового, интересного :)
  Вверх
 02.01.2017, 12:39  
#220
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

Да. Я это вижу при входе в любой хозяйственный магазин(где продают посуду).Вот что я не могу найти -так это ЧУГУННУЮ- толстостенную ребристую сковороду для стейков .Именно чугунную и толстостенную.Без антипригарного покрытия.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Молдавский разлом strongest Политика Молдовы 2 24.05.2013 14:03
Перечень документов на молдавский пасорт sokolik Юридическая помощь в ПМР 3 20.10.2011 21:06
молдавский язык лерусик ПМР, Приднестровье 12 04.09.2011 05:03
Молдавский детский сад PMR Юмор 3 10.06.2011 23:05
русско-молдавский словарь незарегистрированный Куплю 0 20.10.2009 13:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!