Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Днестровск - Жизнь и проблемы города Днестровска. Молдавская ГРЭС. Новости

Отстрел Собак в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.11.2010, 08:09  
#21
  Халльвард Халльвард вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Халльвард
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Лес
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 71

Согласен, помочь всем нужно. По мере возможностей кормлю котов во дворе. Но колбаску мне купить принципы не позволят =) Посему - оставляю эту привилегированную возможность другим.
  Вверх
 06.11.2010, 16:01  
#22
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Собачки и котики борщ есть не будут, а любят мясо
А мясо - это трупы других братьев наших меньших, которые сам человек и ест
Так что не надо тут про благородство рассказывать
Сам люблю животных, но создать приют и поддерживать его - я не могу
  Вверх
 06.11.2010, 16:58  
#23
  Халльвард Халльвард вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Халльвард
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Лес
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 71

В кулинарии я полный ноль, и что входит в состав борща не ведаю =) Но подозреваю что мясо. А зверин я кормлю исключительно растительной пищей. Не жалуются.

Сам люблю животных, но создать приют и поддерживать его - я не могу
О приюте никто и не заикался. Уж лучше получить пулю нежели доживать оставшиеся годы в клетке.
Элементарной заботы о бездомных животных будет достаточно.
  Вверх
 06.11.2010, 17:05  
#24
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Халльвард писал (а) Посмотреть сообщение
Уж лучше получить пулю нежели доживать оставшиеся годы в клетке.
С чего вы это взяли??? Приюты вообще-то существуют для того, чтобы привести животных в норму и найти им подходящих хозяев. А пулю в лоб - не самый действующий метод борьбы с бродячими животными. Насколько знаю, в местах, где велся отстрел бродячих животных их меньше не становилось, а даже наоборот, количество их росло. Кроме того, часто вместе с бродячими животными убивают и домашних, вышедших погулять или сбежавших случайно от хозяев. А если просто подкармливать бездомных животных - тоже не вариант. Они распространяют множество болезней, которые могут быть опасны для взрослых и детей.
  Вверх
 06.11.2010, 17:15  
#25
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

я летом из приюта взяла двух щенков. спасла им жизнь...............
а по поводу отстрела, лучше чем пулей - дротиками, чтоб засыпали навсегда.......
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 06.11.2010, 17:39  
#26
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Халльвард писал (а) Посмотреть сообщение
О приюте никто и не заикался. Уж лучше получить пулю нежели доживать оставшиеся годы в клетке.
Элементарной заботы о бездомных животных будет достаточно.
В приютах кстати спокойно, но их там тоже убивают, приходится, так как никто не берёт, а их количество растёт и надо освобождать место - жестоко
  Вверх
 06.11.2010, 18:27  
#27
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
. Они распространяют множество болезней, которые могут быть опасны для взрослых и детей.
Копаясь в спец. источниках и вправду можно найти массу заболеваний ,переносчикакими которых будут являться собаки. Но вот в реальной жизни вы часто таковые встречали? Мне кажется кроме глистов и лишаев от них подцепить нечего,но ведь для этого нужен тесный контакт,тогда о каких заболеваниях идет речь? Можно учесть и бешенство,но вот как им заболевают бездомные собаки? Чаще всего они его "получают" от диких животных. Значит давайте убьём или "приютим" всех???
________________
Я рассыплюсь дождём по земле.Я провьюсь,словно нити травы,а ты будешь ходить по мне и любить,и не только ты...
  Вверх
 06.11.2010, 18:35  
#28
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Lali писал (а) Посмотреть сообщение
Копаясь в спец. источниках и вправду можно найти массу заболеваний ,переносчикакими которых будут являться собаки. Но вот в реальной жизни вы часто таковые встречали? Мне кажется кроме глистов и лишаев от них подцепить нечего,но ведь для этого нужен тесный контакт,тогда о каких заболеваниях идет речь? Можно учесть и бешенство,но вот как им заболевают бездомные собаки? Чаще всего они его "получают" от диких животных. Значит давайте убьём или "приютим" всех???
Вообще-то дети всегда любят играть с кошечками и собачками. И в песочницах летом играют, могут легко нарваться на "неприятности". Лишаи передаются очень легко, можно даже собачку и не гладить. Укус получить даже от здоровой собаки - уже проблема, они же зубы не чистят. Так что море проблем в тех местах, где прикармливают собак и кошек, особенно если это во дворах жилых домов. Я не писала нигде про необходимость отстрела, наоборот - это неэффективный способ борьбы с бродячими животными. Но я и не за прикорм их в места, где гуляют дети.
  Вверх
 06.11.2010, 22:17  
#29
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Lali, возьмите какого-нибудь психа, живущего со сворой бездомных собак и проведите диагностическое мед. обследование, вот тогда и узнаете, сколько гадости он уже нахватал. Собак, нужно прививать, иначе они становятся опасными. Хотя меня пару раз кусали, вроде обошлось.

Капелька Л, правильно мыслите, подкармливают бездомных собак только бездари, не разбирающиеся в животных инстинктах. Подкармливая собаку мы становимся ей должны, в следующий раз не получив угощения, она может и покусать. Животные халявщики по натуре и единожды получив еду из рук человека меняются навсегда и в большинстве случаев в плохую сторону.
На счет отстрела, у нас это пока единственный более или менее вменяемый способ поддерживать определенную численность собак. Многие ноют, что это жестоко и собачьи тушки ранят их нежную душу, но это лицемерие. Девушки, которые так говорят с удовольствием смотрят, как их парни-гопники ***рят лица людей, тех что послабее или очутились ночью без компании, и плохо им от этого не становится.
  Вверх
 06.11.2010, 23:22  
#30
  Халльвард Халльвард вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Халльвард
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Лес
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 71

По-Вашему - мы все девушки, а парни всех девушек - гопники?) Могу подать ещё идею. Вывести собак в ближайший лес. Волков нет, так будет им замена.
  Вверх
 06.11.2010, 23:45  
#31
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

Lali, возьмите какого-нибудь психа, живущего со сворой бездомных собак и проведите диагностическое мед. обследование, вот тогда и узнаете, сколько гадости он уже нахватал. Собак, нужно прививать, иначе они становятся опасными. Хотя меня пару раз кусали, вроде обошлось.




Вот вот,о чём я и говорила-"вроде обошлось".И не надо брать кого то , кто живет с ними вместе-это уже близкий контакт,от животного живущего дома , со всеми прививками тоже можно нахвататься чего угодно.А особенно от представителей кошачьих,которые серут прямо на пол и лазят по всем поверхностям!!!
  Вверх
 07.11.2010, 00:37  
#32
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Халльвард писал (а) Посмотреть сообщение
По-Вашему - мы все девушки, а парни всех девушек - гопники?) Могу подать ещё идею. Вывести собак в ближайший лес. Волков нет, так будет им замена.

Не нужно цепляться к словам, я имел в виду, что такие девушки есть и их достаточно много. Конечно, есть реально впечатлительные люди, но больше всего истеричат по этому поводу, по моим скромным наблюдениям, как раз люди, которым абсолютно насрать на собак и не только на них, но они очень хотят повыделываться и показать себя высокогуманным человеком.
  Вверх
 08.11.2010, 15:03  
#33
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Как легко мы распоряжаемся жизнями…пусть и бродячих собак. Вопрос-а кто их сделал-то бродячими? Инопланетяне? Да нет же! Это мы ! и потом недовольны что они живут вокруг нас, разносят болезни, кусают людей! И ужасаемся такому безобразию!!!
А не задумывались ли вы, что люди гораздо больше болезней имеют… именно с ними мы ездим в тесных маршрутках, общаемся на работе,сидим рядом в кино…Именно они даже не кусают, а убивают, насилуют, калечат бывает что даже из-за банальной скуки…именно такие оZVеревшие особи пытаются заразить «бешенством» всех окружающих даже на форуме.
И оказывается после этого свет клином сошелся на собаках…Собака в отличие от человека никогда не предаст, не будет делать гадости своему сородичу систематически и целенаправленно…Собака –друг человека! И это не пустые слова! Собаки не виноваты, что они бездомные! Люди тоже бездомными бывают…
Как просто решить эту проблему пулей или дротиком…Ощущение, что и иные проблемы гораздо быстрее разрешатся с таким подходом…По другому решать вопросы люди так и не научились
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sobaka.jpg
Просмотры: 28
Размер:	98.7 Кб
ID:	3875  
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (08.11.2010)
 08.11.2010, 15:36  
#34
  Халльвард Халльвард вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Халльвард
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Лес
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 71

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Как легко мы распоряжаемся жизнями…пусть и бродячих собак.
Вот, что я и хотел донести. Человек - высшее существо на планете, да использует он власть как последний тиран. Большинство из нас когда-то было на месте бродячих собак, в прямом смысле слова. К счастью, в те времена люди не пытались бороться с природой.
  Вверх
 09.11.2010, 07:20  
#35
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Халльвард писал (а) Посмотреть сообщение
Вот, что я и хотел донести. Человек - высшее существо на планете, да использует он власть как последний тиран. Большинство из нас когда-то было на месте бродячих собак, в прямом смысле слова. К счастью, в те времена люди не пытались бороться с природой.
Я сильно сомневаюсь, что человек-высшее существо....не стало бы такое существо себя самоуничтожать...
  Вверх
 09.11.2010, 09:35  
#36
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Я сильно сомневаюсь, что человек-высшее существо....не стало бы такое существо себя самоуничтожать...
Ну ты точно не ****.Ты застрял в развитии,судя по стилю письма,в 5 классе.
По теме человек имеет право на самозащиту.И если стаи бродячих собак угрожают нашему здоровью и жизни,их надо уничтожить.И не надо распускать сопли "ах бедные собачки,они не виноваты."Кому то из вас приходилось отбиваться от своры собак?У меня уже был такой опыт.Если б не газовый баллончик хрен его знает,что бы с мной сейчас было.И все ваши разговоры о питомниках и стерилизации в условиях ПМР пустой треп.У нас нет денег людям помочь,а животным тем более никто помогать не будет.Законодательно надо приравнять бойцовских собак к оружию,что бы получать разрешение на них.Бездомных собак надо убрать с улиц наших городов,а каким способом это сделают мне уже все равно.
Если при этом усыпят злоенебо,я оплачу этот укол
________________
подпись отключена за неуплату

Последний раз редактировалось Родная Природная; 23.12.2010 в 11:43. Причина: оскорбление
  Вверх
 09.11.2010, 10:06  
#37
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Много людей страдает от укусов собак. Большая часть пострадавших
- дети, которые доверчиво, подходят к животным или беспокоят собак во время сна, еды, ухода за щенками.
В летний период, когда увеличивается количество брошенных хозяевами животных, голодные бродячие собаки становятся еще опаснее. Помимо того, что укус является болезненным, он еще и несет опасность
заразиться бешенством. В этом случае необходимы неотложная медицинская помощь и дальнейшее лечение.
Чтобы избежать нападения собак, надо соблюдать следующие правила:
- относитесь к животным с уважением и не прикасайтесь к ним в отсутствие хозяина;
- не трогайте животных во время сна или еды;
- не отбирайте то, с чем собака играет, чтобы избежать ее защитной реакции;
- не кормите чужих собак;
- не приближайтесь к собаке, находящейся на привязи;
- не играйте с хозяином собаки, делая движения, которые могут быть восприняты животным как агрессивные;
- не показывайте страха или волнения перед враждебно настроенной собакой;
- не делайте резких движений и не приближайтесь к собаке;
- отдавайте твердым голосом команды, типа: "Место, стоять, лежать, фу";
- не начинайте бежать, чтобы не вызвать в животном охотничьего инстинкта нападения сзади и не стать легкой добычей;
- в случае, если вы подверглись нападению собаки, бросьте в ее сторону что-нибудь из того, что у вас есть под рукой, чтобы выиграть время;
- старайтесь защитить горло и лицо;
- защищайтесь при помощи палки.
Если вы укушены, то:
- промойте место укуса водой с мылом;
- если рана кровоточит, воспользуйтесь повязкой, чтобы остановить кровотечение;
- даже если рана несерьезная, обратитесь к травмпункт или вызовите "Скорую помощь";
- обратитесь к хозяину, чтобы выяснить, была ли собака привита против бешенства;
- поставьте милицию и санитарные службы в известность о случившемся, указав по возможности точный адрес владельца собаки.

Условно варианты собачьей агрессии можно разделить на четыре группы:
- когда собаку натравливает хозяин;
- когда собаке кажется, что вы нападаете на ее хозяина (или угрожаете);
- когда собака нападает на нейтральной территории если ее что-то раздражает (бегущие люди, бурно жестикулирующие и делающие угрожающие движения люди, пьяные...);
- когда собака бешеная и бросается на все, что движется.

Собака может быть натасканной и не натасканной на человека. Натасканная очень опасна, т.к. умеет нападать даже на вооруженного человека и уворачиваться от ударов в т.ч. и оружием. Вероятность
случайно встретиться с такой собакой, особенно без хозяина, очень мала.
Собаки нападают обычно следующим образом:
1) Спереди. Уворачиваются от ударов обороняющегося и стараются обойти его сбоку/сзади. После чего кусают за руку, за ногу и т.п.

2) Сзади (догоняя). Тяжелая собака обычно хватает человека за торс зубами и валит на землю. Средняя собака сбивает человека с ног, прыгая всеми четырьмя лапами на него и ударяя в область поясницы.
Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или шею и повиснуть на человеке.
Правила поведения при столкновении с собакой:
1. Ни в коем случае нельзя собаку бояться.
2. Нельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к ней спиной.
3. Нетренированные собаки чувствую себя неуверенно, если теряют хозяина из вида или когда удаляются от охраняемой территории. Имеет смысл отступить так, чтобы собака оказалась в другой обстановке,
нежели в начале столкновения. Утратив уверенность, она становится менее агрессивной и возможно убежит сама.
4. Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы, или угрожающе закричать.
5. Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем резко
рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана. Для обороны от собак годятся всякие предметы: палки, бутылки, и
т.п. Ими можно лупить собаку по жизненным точкам, а можно запихивать в глотку. Классика - это дубина. Подходит также собственная одежда - например дать собаке вцепится в рукав куртки, накинуть куртку на морду
и т.д. Пока она занимается курткой, ее можно прибить или придушить.

Список жизненных точек собак:
- кончик носа;
- переносица;
- переход от морды ко лбу. Из классики - на два пальца выше пересечения линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Поражать сильным ударом кулака или дрына перпендикулярно
к поверхности;
- основание черепа;
- середина спины;
- седалищный бугор;
- скакательный сустав;
- живот;
- солнечное сплетение;
- запястье;
В то же время выкалывание глаз, переламывание ушей, лап, хвоста, ребер, удары по бокам хоть и вызывают боль, не всегда заставляют отступить.
6. Спущенная с поводка собака немедленно бросается на врага (если натравили), поэтому важно уловить момент атаки, и встретить псину мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - ногой еще пару
раз под дых, чем-нибудь тяжелым по морде, по носу, по затылку. Затем - разобраться с хозяином.
7. Взгляд собаки всегда направлен в место, которое она хочет укусить, поэтому не так уж сложно увернуться и сбить ее с ног в момент прыжка. Толчки, сбивающие собаку с траектории должны быть сильными и
быстрыми, иначе укусит. Их следует проводить в область лопатки, в шею и грудь.
8. Нельзя самому провоцировать нападение собаки, кричать на нее и хозяина, махать руками, подходить неожиданно сзади и неожиданно заговаривать с владельцем (особенно в темное время суток). Нельзя
тянуть руки к чужой собаке, гладить ее, командовать ей. Особенно осторожно с собаками в намордниках и/или на коротких поводках - просто так их никто не оденет.
9. Если собака таки вцепилась, то у нее на шее под челюстью, с обеих сторон трахеи, есть выемки. Если в них вложить пальцы (большой и указательный) и сильно сдавить с обеих сторон, то отпустит.
Таким образом можно взять собаку, что называется на болевой контроль. Только сначала посмотрите у знакомых собак, а то в экстремальной ситуации с первого раза сложно нащупать. Некоторая
практика требуется.

10.Кайенская смесь:
Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый, какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный. Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (например
из-под витаминов) диаметром ~3 см и высотой ~5-9 см. Носить лучше в нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк. Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100% Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время войны подразделениями СМЕРШ.
11. Дейзер - это небольшой приборчик американского производства для ультразвукового отпугивания собак. Купить прибор можно во многих оружейных магазинах Москвы.

12. Электрошокер: Как показывает практика - электрошокеры могут быть очень эффективны против собак. Можно порекомендовать следующие модели: импортные - Thunder, Scorpion; отечественные - Ласка. Их можно
приобрести в Московских оружейных магазинах или (импортные модели) на различных рынках (например в Митино).
13. Газовое оружие: Газовое оружие может быть эффективно против собак как за счет отпугивающего эффекта так и за счет используемых газов.
14. Перцовый баллончик: Используйте перцовые или специальные газовые баллончики для защиты от собак. Их можно приобрести во многих оружейных магазинах .
15. Фонарь MagLite: Большие фонари американской фирмы MagLite представляют собой прекрасной средство самообороны (используются в качестве дубинки) для защиты не только от собак но и от хулиганов.
Вот еще несколько замечаний:
1. Не пытайтесь бежать, повернитесь к собаке лицом, примите устойчивое положение, поднимите крик, зовите на помощь, потребуйте от хозяина собаки (если он есть) отозвать ее или нейтрализовать.
2. Приготовьте подручные средства защиты (сумка, раскрытый зонтик, палка, камень), крепко держите их перед собой. Если вблизи имеется укрытие, медленно отступайте к нему спиной, не выпуская собаку
из виду.
3. Постарайтесь встретить нападение ударом ногой, рукой или отклониться в сторону, отбивайтесь подручными предметами, прикрывайте рукой лицо. Прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть. По возможности придушите или убейте собаку!
4. Оказавшись в безопасности или нейтрализовав собаку, вызовите с помощью соседей и прохожих милицию, постарайтесь вместе с ними задержать хозяина собаки или запомнить его приметы. Напишите заявление
в отделение милиции для привлечения хозяина собаки к ответственности.
5. При укусах немедленно обратитесь в ближайший травм пункт или вызовите "Скорую помощь
  Вверх
 09.11.2010, 15:38  
#38
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Ну ты точно не высшее существо.Ты застрял в развитии,судя по стилю письма,в 5 классе.
По теме человек имеет право на самозащиту.И если стаи бродячих собак угрожают нашему здоровью и жизни,их надо уничтожить.И не надо распускать сопли "ах бедные собачки,они не виноваты."Кому то из вас приходилось отбиваться от своры собак?У меня уже был такой опыт.Если б не газовый баллончик хрен его знает,что бы с мной сейчас было.И все ваши разговоры о питомниках и стерилизации в условиях ПМР пустой треп.У нас нет денег людям помочь,а животным тем более никто помогать не будет.Законодательно надо приравнять бойцовских собак к оружию,что бы получать разрешение на них.Бездомных собак надо убрать с улиц наших городов,а каким способом это сделают мне уже все равно.
Если при этом усыпят злоенебо,я оплачу этот укол
У меня на мужа чуть стая не напала. Окружили на пустыре, и не отпускали, рычали проявляли агрессию. Муж тихонько, медленно медленно шёл, они стаей шли вокруг, ждали когда побежит. Так они минут 10 шли. Потом их территория кончилась и они отступили. А если б он побежал они бы его задрали.
  Вверх
 09.11.2010, 16:17  
#39
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
У меня на мужа чуть стая не напала. Окружили на пустыре, и не отпускали, рычали проявляли агрессию. Муж тихонько, медленно медленно шёл, они стаей шли вокруг, ждали когда побежит. Так они минут 10 шли. Потом их территория кончилась и они отступили. А если б он побежал они бы его задрали.
10 минут ужаса.Я бы штаны сразу выкинул,их уже не отстирать!
  Вверх
 09.11.2010, 17:57  
#40
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Ну ты точно не высшее существо.Ты застрял в развитии,судя по стилю письма,в 5 классе.
По теме человек имеет право на самозащиту.И если стаи бродячих собак угрожают нашему здоровью и жизни,их надо уничтожить.И не надо распускать сопли "ах бедные собачки,они не виноваты."Кому то из вас приходилось отбиваться от своры собак?У меня уже был такой опыт.Если б не газовый баллончик хрен его знает,что бы с мной сейчас было.И все ваши разговоры о питомниках и стерилизации в условиях ПМР пустой треп.У нас нет денег людям помочь,а животным тем более никто помогать не будет.Законодательно надо приравнять бойцовских собак к оружию,что бы получать разрешение на них.Бездомных собак надо убрать с улиц наших городов,а каким способом это сделают мне уже все равно.
Если при этом усыпят злоенебо,я оплачу этот укол
Собаки превосходно чуют трусливых людишек, как ты. Вот и носи баллончик с собой. Таких как ты собаки естественно жалеть не будут. Уж они то очень хорошо разбираются в людях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 68f9c36974de.jpg
Просмотры: 25
Размер:	74.6 Кб
ID:	3885  
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ВЫГУЛ СОБАК FRITZ Юридическая помощь в ПМР 15 11.03.2024 08:42
Отстрел бездомных собак в Приднестровье PMR Социальные проблемы 36 19.02.2023 11:31
Породы собак Боевой маг Хобби и увлечения 11 29.05.2016 15:28
Выставка собак в Тирасполе 3-4го мая Sher Горячая линия 1 05.05.2014 22:58
О Правилах содержания собак Бендерский журналист Юридическая помощь в ПМР 1 19.02.2012 13:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!