Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Россия всех любит и... дает гражданство!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.01.2013, 12:37  
#21
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Что ж это за Родина такая которая у своих граждан ворует? Что ж это за граждане которые такую родину восхваляют?
Давайте еще определимся - народ НЕ ХОЧЕТ или НЕ МОЖЕТ изменить свою судьбу и своей страны?
Или даже так - а может народ не совсем понимает что происходит, ведь неприязнь к интеллектуалам и вообще хоть немного образованным и понимающим куда мы катимся -это ведь политика и культура в основной массе!
Пока мы лечим (чтобы здоровье было на стройке работать и водку пить) и учим (как не платить налоги) тут народ нам рад и со всем согласен.
А стоит ему показать КТО он и ЧТО его ждет и самое страшное - что для этого надо оторвать жирную з...цу и пойти хотя бы выразить на площади свое фуу и получить в по морде за это ( я про мужчин, а не беременных и слабых женщин, но почему-то именно они впереди баррикад), то тут интеллигенция становится паразитом , желающим возвысится на плечах бедного населения)))
До чего же дешево и примитивно так думать!
Я могу прожить и без революции и да, если режим той или иной страны меня не устроит, я его сменю, чтобы остаться русской и не желающей пить, воровать и работать на воров...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 28.01.2013, 13:11  
#22
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте еще определимся - народ НЕ ХОЧЕТ или НЕ МОЖЕТ изменить свою судьбу и своей страны?
Думаю что на первом плане не может, а уж зная результат и не хочет лишних телодвижений. Такие вот мы, на нашем пути заморочку поставь, побьёмся мы в неё лбом, не пробьём и в следующий раз туда и не сунемся. А политики эту фичу народа чётко просекли и радуюца жизни ништячковой.
Интеллигенцию от народа социализм отделил сказав что думать можно только о перевыполнения плана пятилетки и о том как технически перегнать буржуев, но ни как не о том как поднять уровень жизни - такие мысли могут быть только у буржуазных шпионов пытающихся развалить молодое государство. Кстати митинги и демонстрации если не хвалебные то тоже буржуйские происки, мы это в новостях видели.
Я тоже считаю что революция на улице это плохо, но революция в мышлении это здорово. Нам слишком плохо живётся для того чтоб ещё и кровь проливать.
Вы правы в том что каждый почти уже подумывает о том чтоб свалить в конце концов из этого дурдома, из-за того что руки просто опускаются уже. Но как доходит до этого "свалить" в плотную, то почему то большинство остаётся, наверно теплится ещё надежда, не верим мы что живём в стране дураков и вечного бездорожья.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 28.01.2013, 13:20  
#23
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

вот на любимом ресурсе нашла отличную статью
Автор — профессор, проректор Российской экономической школы
У этого правила — необходимо защищать интересы и права меньшинств — есть чисто экономическая составляющая. Новые отрасли промышленности и те предприниматели, которые занимаются инновациями, всегда в меньшинстве. У зарождающейся отрасли и у нового продукта просто по определению не может быть ни сильного лобби, ни широкой поддержки в парламенте, в обществе и прессе. В тех обществах, в которых принято максимально навязывать волю большинства, у инноваторов меньше шансов на то, что им удастся быстро воплотить свои идеи в жизни. И значит, такие общества развиваются медленнее и живут беднее.

У нас же аргументы в пользу «большинство всегда право» распространяются в последнее время все сильнее. Я, например, не голосовал за Владимира Путина в марте 2012-го (мне кажется, что Михаил Прохоров был бы куда лучшим лидером для страны), но это не значит, что избранный большинством президент Путин в меньшей степени работает на меня, чем на тех, кто за него проголосовал. Такая работа: на президентских выборах выбирают не «представителя большинства», а президента всей страны. Однако поведение президента Путина в последний год выглядит так, как будто он президент только 60% россиян (и только 47% москвичей). Может быть, президент и депутаты парламента вспомнят, что хотя бы в принципе представляют всю страну, а не только своих сторонников?
http://www.vedomosti.ru/opinion/news...oe_bolshinstvo
я замечу только, что тема большинства и его давление на меньшинство -это признак отсталости страны, а не ее демократичности...
  Вверх
 29.01.2013, 00:56  
#24
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
А стоит ему показать КТО он
Как мне нравится презрительный жаргон "интелегенции" к своему народу. "Элита", ничего не скажешь. Не удивительно, что людей от вас уже тошнит. Демократия это власть народа. А такая терминология отчуждает вас от народа и соответственно от власти. Вы можете относиться к народу как угодно. но власть принадлежит только ему и чтобы это изменить вам нужно отменить демократию. Русский народ он упорный. Меняться под вас не хочет.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
необходимо защищать интересы и права меньшинств
Защищать нужно. Позволять садиться на шею нельзя. Власть принадлежит большинству. И если возникает конфликт между большинством и меньшинством, то в соответствии с принципами демократии меньшинство идет долбиться в жопу.

Признайтесь господа либералы, вам плевать на свободу, вам хочется своей диктатуры. Вы пытаетесь навязать народу чуждые народу ценности, и обижаетесь, что народ тупой и не понимает своего счастья. Но вам стоит смириться, что вам не повезло с народом. Русский народ никогда не примет либеральные ценности общества потребления.
  Вверх
 29.01.2013, 11:56  
#25
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Не Вам судить, Вы не из России и там не жили, в отличие от меня, к примеру.
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
что народ тупой и не понимает своего счастья.
это лично Ваше мнение и домыслы.
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
"Элита", ничего не скажешь.
да, есть такое явление и понятие, как бы вас не тошнило)) и поступки соответственные именно для элиты, даже несмотря на низкие доходы.
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Русский народ никогда не примет либеральные ценности общества потребления.
Уже принял, раз пьет пиво, есть пиццу и смотрит футбол, вместо работы и воспитания своих детей.
Даже расчистка снега возле дома для основной массы не входит в необходимость даже для самого себя))
  Вверх
 29.01.2013, 15:23  
#26
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Не Вам судить, Вы не из России и там не жили, в отличие от меня, к примеру.
Вы знаете обо мне больше чем я сам ;) Я прожил в России все детство, более десяти лет. Мои воспоминания смутные, но я хорошо помню то как я любил тот край где жил.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
это лично Ваше мнение и домыслы.
Вы сами проговорились я вас за язык не тянул. Ваши оговорки по Фрейду показывают ваши истинные мысли.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Уже принял, раз пьет пиво, есть пиццу и смотрит футбол, вместо работы и воспитания своих детей.
Что есть, то есть. Но нет ничего постоянного в этом мире. Это придется выжигать... просвещением, разъяснением и пропагандой гордости за свою страну и великую миссию.
  Вверх
 29.01.2013, 15:28  
#27
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Это придется выжигать... просвещением, разъяснением и пропагандой гордости за свою страну и великую миссию.
Не слишком ли пафосно?
  Вверх
 29.01.2013, 15:35  
#28
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Не слишком ли пафосно?
По мне, так не достаточно. ))) Я евангелист и славянофил... пафоззз просто неизбежен )))
  Вверх
 30.01.2013, 00:35  
#29
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
По мне, так не достаточно. ))) Я евангелист и славянофил... пафоззз просто неизбежен )))
что Вы подразумеваете под "евангелист"?
пятидесятник?
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 30.01.2013, 00:58  
#30
  Настя Васильева Настя Васильева вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 85
Регистрация: 18.11.2012
Спасибо:16/22
Не понравилось:4/1
Репутация: 32

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
принятие российского гажданства для приднестровцев, не родившхся на территории этой республики действительно вейсьма затруднительно.
из за волокиты с документами создавались очередьи длиной в несколько лет.
например:
если вы родились в узбекистане а затем переехали в приднестровье, консульство РФ потребует от вес предоставление бумаг, свидетельствующих об отсутствии узбекского гражданства. и если в вашей столице нет представительства в данном случае узбекистана, вам придется ехать за бумагами в это государство. для чего потребуеться загранпаспорт, который вы и собираетесь получить от россии.
образуеться замкнутый круг, который толкает людей на белее доступный путь - получение гражданста молдовы.
а если учесть что многие русские, родившиеся и выросшие в РМ, вообще не имели преспективы получения гражданства РФ и поэтому сделали себе молдавское, становится понятным, что особых очередей не будет - россия не приемлит двойного гражданства.
поэтому данный закон, даже если его действительно примет дума, на жизь россиян, покинувших в советское время свою родину, ососбо не повлеяет.
Вы не правы. Продолжить нужно так - получение гражданства рф за ДЕНЬГИ!!! За очень большие деньги! Надеюсь что понятно - кто, кому и сколько отдает!
-------- Добавлено в 23:58 -------- Предыдущее было в 23:54 --------
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
чтобы остаться русской и не желающей пить, воровать и работать на воров...
Придется тогда и национальность сменить. Вас не поймут. Вернее поймут, но только в рф!
  Вверх
 30.01.2013, 01:19  
#31
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
что Вы подразумеваете под "евангелист"?
пятидесятник?
евангелист не в религиозном смысле. в переводе с греческого это означает "благая весть". и не важно о чем. есть евангелисты технологий, коммерции и идеологии. И я евангелист русской идеологии. Несу благу весть, что либерстам скоро придет конец. )))

Последний раз редактировалось v***s; 30.01.2013 в 01:48.
  Вверх
 30.01.2013, 02:11  
#32
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Что то слово "Либерализм" произносится как то ругательно. Попробуем вдуматься в то что несёт это понятие. Спросим у вики.
Либерали́зм (фр. libéralisme) — идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка. Либеральные партии призывают к введению и защите гражданских свобод. В либерализме фундаментом считается право свободно распоряжаться собой и своей собственностью.
***
Политический либерализм
Политический либерализм — убеждение, что отдельные личности являются основой закона и общества и что общественные институты существуют для того, чтобы способствовать наделению индивидуумов реальной властью, без заискивания перед элитами.
Выходит рабство это не либерализм, тоталитаризм это не либерализм, любой строй угнетающий права человека это не либерализм.
В итоге слово "либерал" как ругательное использует тот кто желает угнетения человека, отъёма его прав, достоинства и трудом нажитого личного имущества. Так вполне мог бы ругнуться фюрер по отношению к евреям и загнать их в гетто, так мог бы ругнуться Сталин и отобрать зерно у крестьянина, так мог бы ругнуться ямайский плантатор глядя на вновь прибывших невольников.
Как уважающий свои права человек должен относиться к тому кто обзывает либерастом? Как к возомнившему себя господином этого человека?
vladoos, Вы чьи то права хотите отнять? А взамен бесплатный труд предложить?
  Вверх
 30.01.2013, 19:50  
#33
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Я либертарианец и славянофил. Поэтому мне чужд запад и его законы. Но свобода есть высшая ценность общества. Но для меня свобода кроме прав налагает и ответственность. И моя свобода в том чтобы заставить западных либералов отвечать за свои свободы.

За свободную Россию!

http://www.vz.ru/information/2013/1/29/618049.html

Заявление Либеральной платформы в составе партии «Единая Россия»

29 января 2013, 22::50


Развитие России во многом определяется либеральными идеями и практиками. Они оказали решающее влияние на направление экономической политики после 1990 года, став основой для перехода к рыночной экономике. Влияние идеологии либерализма на политическую систему также весьма велико. Оно выразилось в появлении таких институтов, как свободные выборы и многопартийный парламент, а также в конституционном признании человека, его прав и свобод высшей ценностью (Ст. 2 Конституции РФ).
Однако сегодня позиции либерализма под угрозой. Они в значительной мере подорваны изнутри самого либерального лагеря – эгоистической политикой неолибералов с одной стороны, радикализацией группы оппозиционных либералов – с другой.
Ставшие в России привычными либеральные взгляды являются до странности узкой версией либерализма, извилистым ручьем обтекающей крутые берега российской жизни, и в силу этой узости почти не подразумевающей собственно свободы, свободы взглядов в том числе. Согласно этой версии, либерал должен:
– отрицать роль государства в экономике, выступать за нерегулируемые свободные рынки, сокращение социальных расходов, выражать недовольство повышением пенсий, ждать очередного кризиса, который «наконец-то похоронит режим»;
– в случае кризиса желать, чтобы закрылось как можно больше предприятий (ради повышения эффективности), не замечать, что в Европе и США правительства активно поддерживают в кризис свои экономики за счет бюджета;
– отрицать наличие чего-либо позитивного в советском опыте, стремиться к защите различных маргиналий;
– считать, что «Россия должна стать обычной, средней европейской» страной, считать, что все, приходящее с Запада, заведомо лучше всего, что можно найти в России, включая область идей;
– запрещать себе задаваться вопросом, каковы политические и экономические программы лидеров оппозиции;
– считать, что все проблемы решают свободные выборы, верить, что увеличение демократии всегда ведет к росту эффективности государства;
– мечтать выступить в парламентах других стран с обвинениями в адрес России, считать эти институты более важными, чем российская Государственная дума;
– не подавать руку «слугам режима», кроме тех из них, кто занимает по-настоящему высокое положение;
– быть уверенным, что «за 12 лет в стране ничего хорошего не произошло»;
– считать, что только одна точка зрения имеет право на существование, и не удивляться, почему в «толерантной» либеральной среде существует запрет на иные взгляды.
Перечисленное имеет в совокупности несколько карикатурный вид, но легко убедиться, что все это взято из жизни. Такая примитивизация либеральной повестки делает либеральные взгляды крайне непопулярными в более широких общественных кругах. Но, возможно, именно это и надо, в этом случае уже ничто не мешает ряду «борцов» чувствовать себя сектой избранных.
Именно сектантское понимание либерализма в России оттолкнуло от него широкие общественные круги, значительную часть национального капитала, который должен был бы стать естественной основой либерализма, и огромное большинство народа, который не связывает с идеями либерализма свою свободу и в итоге свобода эта оказывается непрочной.
На базе такого понимания либерализма возникло несколько политических течений, которые следовало бы классифицировать как псевдолиберализм:
– радикальный либерализм, зовущий к развалу государства, к новой революции;
– космополитический либерализм, отрицающий национальные интересы России и приносящий их в жертву чуждым политическим и экономическим интересам;
– шовинистический либерализм, зовущий к изгнанию из России или отделению от нее малых народов и их государственных образований, а фактически к возвращению России в границы московского княжества XV века;
– авторитарный либерализм, призывающий повторить в России преступные опыты Пиночета;
– либертарианство, предлагающее фактически отказаться от социальных обязательств: пенсий, бесплатных образования и здравоохранения, а также от программ развития и технологического обновления экономики.
Истинный либерализм представляет собой иное, намного более многоплановое, терпимое, конструктивное и плодотворное явление.
Настоящий либерал желает свободы для всех. Cилы псевдолиберализма хотят свободы только для себя. Их не устраивают ни пенсионеры, ни рабочие, ни нынешняя политическая элита, в которой многие из них когда-то не удержались. Активные на улицах крайние левые, как и крайне правые – этнические националисты, вообще не хотят свободы, они хотят только власти. Такова же и новая генерация блоговых и уличных активистов-манипуляторов, умело и цинично вербующих сторонников под обещания демократии.
Идеи либерализма должны быть очищены от искажений, их истинный смысл должен быть донесен до граждан страны. Для этого надо вернуть политическому языку изначальные значения, включая такое понятие, как свободная объективная пресса. Среди СМИ, считающих себя либеральными, мы сегодня видим очевидные отступления от этого идеала и замену его ангажированностью одной группой, одной точкой зрения, настолько нетерпимо и даже тоталитарно звучащей, что удивляет причисление ее к либеральным.
Мы не сторонники элитарной версии либерализма. В социальной области мы считаем своей целью достижение реального равенства в получении достойного бесплатного образования всех уровней и достойного уровня бесплатного медицинского обслуживания. В целом мы видим либерализм как равный для всех доступ к возможностям, а справедливость, в свою очередь, – как равный доступ к свободам.
Таким образом, российский политический либерализм должен быть не узким течением, особенно суженным в последнее время, когда все вопросы оказались сведены к двум-трем, а идеологией и политической платформой, работающей с как можно более широкой, общенациональной повесткой. И более того, саму национальную повестку следует расширять, включая туда новые масштабные планы развития страны, делая актуальным более широкий круг ценностей. Сегодня у правящего класса, будем говорить честно, нет новых ориентиров свободного развития России и ее народа.
Мы считаем, что:
– процветание и справедливость для всех граждан России не могут быть достигнуты без либеральных идей и что образ процветающей России – это образ страны свободы;
– либеральные идеи можно реализовать только с сильным государством, способным защитить свободы от внешних и внутренних угроз;
– самой надежной опорой всех свобод является национальная буржуазия, которая в России пока только формируется как класс мелких и крупных собственников, менеджеров компаний и лиц свободных профессий;
– средства массовой информации должны помогать решению задачи объединения нации;
– национальное гражданское общество должно взять на себя задачу самоорганизации в решении проблем социальных институтов;
– либерализм – это идея мощного целенаправленного развития страны в результате свободного выбора ее народа. Мы уверены, что либерализму присуще сочетание частного и общего интересов.

Либеральная платформа будет придерживаться в своей деятельности именно такого понимания идейных основ истинного либерализма.

Координаторы Либеральной платформы

Владимир Плигин

Виктор Зубарев

Валерий Фадеев
P.S. SOAP, то что вы написали это чистой воды демагогия. Я о вас лучшего мнения, вы можете лучше троллить чем это. )))
  Вверх
 30.01.2013, 21:44  
#34
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
SOAP, то что вы написали это чистой воды демагогия.
Нет, это не демагогия, это википедия. Вот словарь
ЛИБЕРАЛИЗМ (лат. liberalis - свободный) - социально-политическое учение и общественное движение, основной идеей которого является самодостаточная ценность свободы индивида в экономической, политической и др. сферах жизни общества.
Вот ещё один
Сущностные черты либерализма определяются этимологией самого слова (лат. Liberaly - свободный). Главнейшими принципами либерализма являются в политической сфере:

- свобода личности, приоритет индивида по отношению к государству, признание права всех людей на самореализацию. Следует отметить, что в идеологии либерализма индивидуальная свобода совпадает с политической свободой и "естественными правами" человека, главнейшие из которых – право на жизнь, свободу и частную собственность;

- ограничение сферы деятельности государства защищенность частной жизни – прежде от произвола государства; «обуздание государства с помощью конституции, которая гарантирует свободу действий личности в рамках закона;

- принцип политического плюрализма, свобода мысли, слова, убеждений.

- разграничение сферы деятельности государства и гражданского общества, невмешательство первого в дела последнего;

- в экономической сфере – свобода индивидуальной и групповой предпринимательской деятельности, саморегулирование экономики по законам конкуренции и свободного рынка невмешательство государства в экономическую сферу, неприкосновенность частной собственности;

- в духовной сфере – свобода совести, т.е. право граждан исповедовать (или не исповедовать) любую религию, право формулировать свои нравственные обязанности и пр.
А то что Вам впарили про "либерастов" это и есть херня и демагогия.
Иногда для понимания сути следует вникнуть, а не слепо доверять громкоговорящему.

ЗЫ Свобода вероисповедания это и есть либерализм. Так что поздравляю, Вы либерал.
  Вверх
 30.01.2013, 22:21  
#35
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Так что поздравляю, Вы либерал.
все мы по своему либералы)) иначе бы вечная смерть и война...
  Вверх
 30.01.2013, 22:31  
#36
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
ЗЫ Свобода вероисповедания это и есть либерализм. Так что поздравляю, Вы либерал.
Я этого никогда не отрицал. Коммунизм к вашему сведению был одним из ответвлений либерализма начавшемуся во времена первой французской революции.

Термин либераст специально был создан, чтобы отделить нормальных либералов от западных либерсатов особо озабоченных половой ориентацией народа. Для западных либерастов защита прав ЛГБТ главная задача и главный критерий свой-чужой. Но как я же говорил никаким либерализмом либерастия не является, это диктат к любому мнению отличному от официальной.

На самом деле логическим окончанием капитализма является фашизм. Капитализм это форма эксплуатации пролетариата, высшая форма эксплуатации в современном мире это фашизм. То есть фактически возврат к рабству. запад намерено перевертывает все человеческие ценности наизнанку. Западный либерализм ведет к диктату, западная демократия к рабству.
  Вверх
 30.01.2013, 22:35  
#37
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
На самом деле логическим окончанием капитализма является фашизм.
на самом деле любая структура любого государства имеет возможности такого логического окончания по определению.
Учите историю.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (30.01.2013)
 30.01.2013, 23:02  
#38
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
На самом деле логическим окончанием капитализма является фашизм.
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм[3][4].
Социализм прямая противоположность капитализму и тем не меннее социализм прошёл стадию фашизма.
Союз - СССР, союз рабочих и крестьян.
Крайне правое политическое движение - Коммунистическая партия.
Идеология и соответствующая ей форма правления диктаторского типа - Сталинизм.
Культ личности, милитаризм, тоталитаризм - Сталинизм, к 1940 году СССР крайне милитаристская страна, 1945-1984 тоже, сталинизм.
Эпоха Сталина - фашизм по всем статьям.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
на самом деле любая структура любого государства имеет возможности такого логического окончания по определению.
Верно. Даже республиканское правление Древнего Рима закончилось автократией - почти фашизмом.
  Вверх
 31.01.2013, 01:07  
#39
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
на самом деле любая структура любого государства имеет возможности такого логического окончания по определению.
Учите историю.
Я не спорю... поэтому я держу автомат заряженным на этот случай. Мои деды уничтожали фашистов и я не прочь продолжить эту славную семейную традицию. У нас есть опыт уничтожения этой мерзости.

Soap, не познавательно.
-------- Добавлено 31.01.2013 в 00:07 -------- Предыдущее было 30.01.2013 в 23:59 --------
  Вверх
 31.01.2013, 11:13  
#40
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Я либертарианец и славянофил. Поэтому мне чужд запад и его законы. Но свобода есть высшая ценность общества. Но для меня свобода кроме прав налагает и ответственность. И моя свобода в том чтобы заставить западных либералов отвечать за свои свободы.
похоже,под этими словами готовы подписаться и некоторые видные "западники" с Латвии , например..
те, кто вывел страну из-под "опеки" СССР и привел под "крыло" Запада..
теперь сильно разочарованы в ценностях западной демократии и либерализма...

Известный всей Латвии композитор Имант Калныньш написал пронзительное письмо. Также ставшее известное всей Латвии. В нем он делится наблюдениями о прошлом и будущем своей страны, анализирует, как умеет, международную обстановку и финансовые проблемы.
Имант Калныньш — почетный член Латвийской Академии наук (1996), обладатель Большого музыкального приза (главной латвийской музыкальной награды, 1997), кавалер высшей награды Латвии — ордена Трех звезд (1998). В прошлом он не только депутат латвийского Верховного Совета 1990—1993 гг., но и Сейма. Именно он стоял у истоков независимости Латвии.
И он же сейчас выглядит страшно разочарованным этой независимостью.
Латвию композитор считает страной без будущего, честно называет задворками Европы:

вот некоторые мысли этого видного деятеля культуры и политики, еще недавно отстаивавшего западный взгляд на свободу и равноправие:

"Такого расцвета культуры и искусства как в 1960-1990-е годы Латвия никогда не переживала. Вы иронизируете о ностальгии по тем временем. Но лишь слепые не видят, что знаменитый железный занавес в большой степени защищал наше сознание от той клоаки, которая теперь щедро выливается на нас с Запада и с равнодушием цунами сметает защитные барьеры, которые наш народ строил тысячелетиями, чтобы защитить своих людей и себя.
Моя Латвия и мой народ заслуживают чего-то лучшего — полноценного, прекрасного, безопасного будущего. Наступающие западные «ценности» такое будущее не обеспечивают. Возможно, восточноевропейские народы, освободившись от одних оков, упустили возможность идти путем сохранения и развития своей идентичности. Но, может, еще не поздно. И если так, то мы должны строже взглянуть на себя и на тех, кого называем своими друзьями и союзниками.
Что мы потеряли в Иране? Что теперь ищем в Афганистане? Разве нам мало тех одурманенных латышей, которые в свое время сеяли смерть на просторах российской земли?
Латвию брутально одурачили и обчистили. И мудрости наших прежних лидеров хватило лишь на то, чтобы увидеть свою выгоду и попытаться что-то урвать для себя.
Система ценностей, которую пропагандирует западная цивилизация, полностью обанкротилась, а мы пытаемся втиснуться туда любой ценой и берем в советчики тех, кто называет дегенерацию сознания прогрессом, а снос тысячелетних ориентиров человечества — «западными ценностями»."
http://pavel-shipilin.livejournal.com/46747.html
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ВОЗМОЖНО - ЛИ СДЕЛАТЬ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ ,ИМЕЯ ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ И ПМР...??? иван788 Юридическая помощь в ПМР 12 04.09.2020 22:12
Тем, кто даёт милостыню… Родная Природная Свободное общение 39 18.06.2018 22:05
Ван дает интервью на таможне Duke_Cheb Форумный мусор 5 22.03.2014 19:56
Россия больше не дает денег Приднестровью! PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 11 30.07.2010 13:14
Россия не даёт газ на Украину PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 6 02.01.2009 13:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!