Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Что такое ВИЧ и Спид

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.06.2014, 18:37  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#141
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Alex а почему же до появления вакцин, да и лекарств смертельные болезни не истребили человечество. Или вы будете настаивать что смертельных болезней до этого времени не существовало ?)

Ваш довод уже разгромлен под чистую можете и дальше упираться рогом ) это уже смешно просто )

PS Меня вообще так удивляет откуда в наш век интернета, доступа к научной информации, научного прогресса берутся такие дремучие люди с абсолютно ненаучной позицией и тягой к всяким псевдонаучным теориям, и теориям каких то всемирных заговоров. Какое то сознательное отупление себя. Причем они еще громче других орут что все вокруг тупые и ничего не понимают )))

а теперь вы прямо оскорбляете оппонента, не ответив на вопрос.
вы же ине ответили почему супервирус не убил своего хозяина, когда разврат был в порядке вещей, если не брать средневековье, то вспомните хотя бы промискуитет первобытного общества. никто не знал ни о каких средствах защиты и никакой пандемии не было, иначе и нас с вами тоже не было бы.
выходит этот вирус сделан недавно, возможно, генетическими инженерами.
или вообще с ним не все чисто
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 25.06.2014, 18:47  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#142
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Потому что некоторые вирусы, приводящие к летальному исходу, не выживают во внешней среде, а против других вырабатывается иммунитет.
ВИЧ - ни вашим, ни нашим.
Во первых! ВИЧ тоже не выживает во внешней среде.
Во вторых! К тому же сифилису тоже нельзя приобрести иммунитет.
Одна ко же alex тут кричит что раз ВИЧ не истребил всех людей значит его нет.
Так что мимо flicka мимо.
-------- Добавлено в 18:47 -------- Предыдущее было в 18:44 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение
а теперь вы прямо оскорбляете оппонента, не ответив на вопрос.
вы же ине ответили почему супервирус не убил своего хозяина, когда разврат был в порядке вещей, если не брать средневековье, то вспомните хотя бы промискуитет первобытного общества. никто не знал ни о каких средствах защиты и никакой пандемии не было, иначе и нас с вами тоже не было бы.
выходит этот вирус сделан недавно, возможно, генетическими инженерами.
или вообще с ним не все чисто
А значит вы уже признаете что он таки существует ? Ведь именно это предмет спора. Я не углубляюсь в его происхождение может даже и синтезирован. Но эта зараза реальна, это глупо отрицать.
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
 25.06.2014, 18:53  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#143
  HIVLIFE HIVLIFE вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 24.06.2014
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

Подробностей о здоровье прабабки не знаю, у моей бабушки были две сестры близняшки 30г, которые умерли, так же умер самый младший брат, выжила еще сестра старшее ее на 4 года, ее отдали церковь и ее там подкармливали и 3 брата, 2е погибли на войне.
  Вверх
 25.06.2014, 19:07  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#144
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

вирус нельзя синтезировать как какое-то химический полимер.
его можно создать , вмешавшись в его геном с помощью методов генной инженерии, чьи остальные плоды работы нам знакомы по ГМО.
но в том то и фокус, чтобы создать надо вначале расшифровать геном.
а этого не сделано.
значит никто не создавал.
или тут все очень топ-сикрет ЦРУ)

я не кричу просто применяю биологию к вашей инфе.
вот и все
и еще знаете про принцип Оккама. про не следует умножать сущности сверх необходимости.
так вот в природе столько ретровирусов, успешно справляющихся с ролью возбудителей иммунодефицита и всем давно известных.
чьи "следы" находят даже на костях динозавров, что придумывать какой-то спецвирус 20-21 веков - нет необходимости! ну кроме бизнеса, конечно.
  Вверх
 25.06.2014, 19:13  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#145
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Alex вы издеваетесь ? О_о я вам ссылку скинул на википедию где написано что ДНК вируса расшифрована и даже ссылки на другие публикации приведены, плюс примерное описание. А вы продолжаете уперто утверждать что никто не расшифровал ...
Я вообще ставлю под сомнение что вы хорошо знакомы с предметом спора. Начитались различных псевдонаучных публикаций, а с конкретными научными данными, которые на виду в инете лежат даже не знакомы !
  Вверх
 25.06.2014, 19:17  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#146
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

уау) так он не ретровирус значится
у них присутствует только РНК, право или левоцепочечная.
иначе они никак не могли бы встраиваться в геном клетки и длительно там жить, никому не нанося вреда.
а просто рубили бы с плеча - как вирус гепатита А или гриппа.
похоже не я, а ваша вики над вами издевается)

и про научные данные я на них "собаку съела", когда моя бывшая преподаватель терапии из медколеджа предложила поработать в совместной российско-американской лаборатории по изготовлению тестов на СПИД. в Питере.
и вирусология у меня аж в 3 тт и иммунология тоже, причем в твердой обложке и целым коллективом ученых написанная и ВОЗ одобренная)

Последний раз редактировалось alex; 25.06.2014 в 19:23.
  Вверх
 25.06.2014, 19:19  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#147
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Я опечатался расшифровали РНК, но смысла это не меняет РАСШИФРОВКА ЕСТЬ. Будете отрицать ?
  Вверх
 25.06.2014, 19:57  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#148
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

буду и спорить тоже.
-------- Добавлено в 19:57 -------- Предыдущее было в 19:25 --------
бог с ним с происхождением вируса, хотя этот зоонозис. Вы не считаете некорректным учитывая пути передачи предполагать как его африканцы от шимпанзе получили? но и тот полученный слабый для человеческого иммунитета и написано ". Считается, что необходимо несколько передач вируса от человека к человеку в быстрой последовательности, чтобы вирусу хватило времени мутировать в ВИЧ"
ага? считается?) конечно.

но дальше - больше
объясните почему фрагменты вирусного генома обнаружены в составе ДНК нашей обычной клетки? можете к люку монталье обратиться в китай, правда он там заигрался с квантовой телепортацией ДНК)
  Вверх
 25.06.2014, 20:23  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#149
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

В нашей ДНК чего только нету. Она на 30% совпадает с ДНК листового салата, к примеру.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 26.06.2014, 08:10  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#150
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

исходя из вами написанного получается что у нас есть шанс стать этим самым салатом?)
но это же не происходит, зато при сдвиге рамки считывания обычная клетка может начать вырабатывать онкобелки и становится раковой и , значит, бессмертной в своих потомках.
или же как в нашем случае - создавать вирусы.
а почему это возможно? потому что вирусные кодоны расположены компактно.
в отличии от процента сходства с тем или иным организмом.
  Вверх
 26.06.2014, 08:20  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#151
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
я вам ссылку скинул на википедию где написано что ДНК вируса расшифрована
Ссылка на википедию - это серьезная заявка на объективность.
Доказывать человеку, имеющему отношение к медицине и, как выяснилось, к вирусологии, что она не права путем приведения цитаты из википедии - это за пределами добра и зла.

Ну ладно еще до меня докапываться, - я абсолютный дилетант, основывающий свои тезисы исключительно на личностном восприятии проблемы и отсутствии опыта общения с зараженными..
Во люди.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 26.06.2014, 09:17  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#152
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

alex писал (а) Посмотреть сообщение
исходя из вами написанного получается что у нас есть шанс стать этим самым салатом?)
Ага исходя из вашей логики вы рано или поздно станете шимпанзе, потому что сходство наших ДНК еще больше ))

alex писал (а) Посмотреть сообщение
но это же не происходит, зато при сдвиге рамки считывания обычная клетка может начать вырабатывать онкобелки и становится раковой и , значит, бессмертной в своих потомках.
или же как в нашем случае - создавать вирусы.
а почему это возможно? потому что вирусные кодоны расположены компактно.
в отличии от процента сходства с тем или иным организмом.
Вообще откуда эти данные ? Какие то голословные заявления ! Предоставьте ссылки, такой информации нигде нет.
1. О таком поразительном сходстве геномов ВИЧ и человека.
2. О том что вирус воспроизводится в результате мутации сдвига рамки считывания а не копируя свою РНК.




flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ссылка на википедию - это серьезная заявка на объективность.
Доказывать человеку, имеющему отношение к медицине и, как выяснилось, к вирусологии, что она не права путем приведения цитаты из википедии - это за пределами добра и зла.

Ну ладно еще до меня докапываться, - я абсолютный дилетант, основывающий свои тезисы исключительно на личностном восприятии проблемы и отсутствии опыта общения с зараженными..
Во люди.
flicka ну если хочешь спорить загляни хоть в ту википедию там ссылки на более серьезную литературу, что у тебя за кухонная логика. Ой википедия плохая плохая плохая я не буду ее читать ... пистец какой то
  Вверх
 26.06.2014, 09:23  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#153
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Удалил пост по причине неактуальности.
  Вверх
 26.06.2014, 09:36  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#154
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
ссылки на более серьезную литературу
Не буду я читать ни серьезную, ни несерьезную литературу. Зачем?

Скажем так, чтобы не заразиться ВИЧ, надо делать обычные гигиенические процедуры: пользоваться персональной или одноразовой посудой или медицинскими гаджетами, не употреблять внутривенную наркоту в шалманах, не трахаться со всеми подряд, мыть руки после посещения всяких публичных мест ну и тд.

По большому счету, от этого заболевания может избавить мир обычная гигиена. Это ж не холера какая-нибудь, что может прятаться в укромных местах. Во внешней среде не выживает. Но вот поди ж ты, до сих пор все никак не избавятся от него. Почему?
  Вверх
 26.06.2014, 09:45  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#155
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Ага исходя из вашей логики вы рано или поздно станете шимпанзе, потому что сходство наших ДНК еще больше ))



Вообще откуда эти данные ? Какие то голословные заявления ! Предоставьте ссылки, такой информации нигде нет.
1. О таком поразительном сходстве геномов ВИЧ и человека.
2. О том что вирус воспроизводится в результате мутации сдвига рамки считывания а не копируя свою РНК.






flicka ну если хочешь спорить загляни хоть в ту википедию там ссылки на более серьезную литературу, что у тебя за кухонная логика. Ой википедия плохая плохая плохая я не буду ее читать ... пистец какой то
вы представляете себе как оценивают процент сходства? и что такое включение генома в состав ДНК? а так же как происходит репликация ДНК ( собственно ее удвоение) и как считывается код для синтеза белков?

процент сходства не имеет никакого отношения к считыванию ДНК.
это просто статистика, причем не всегда корректная и много кем оспариваемая.
что касается механизма мутационного онкогенеза и производства вирусного генома, то они доказаны экспериментально и никем не подвергаются сомнению.
ретровирусы, исходя из этого, считаются "локомотивами эволюции" в том числе и первичной. то есть они оказались в составе нашей клеточной ДНК причем близко к рамке считывания из-за того, что именно они служили переносчиками новой генетической информации при образования новых видов, родов, и т.д.и обычно они не вредят организму, находясь в спящем состоянии. но при изменении условий среды, как и многие непатогены, например из числа обычных обитателей толстого кишечника, становятся опасными и вызывают массу синдромов, и иммунодефицит в том числе.

видимо,вам нужно обратиться к ссылкам на более серьезную литературу) чем означенный вами авторитетнейший источник

Последний раз редактировалось alex; 26.06.2014 в 09:50.
  Вверх
 26.06.2014, 09:46  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#156
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Не буду я читать ни серьезную, ни несерьезную литературу. Зачем?

Скажем так, чтобы не заразиться ВИЧ, надо делать обычные гигиенические процедуры: пользоваться персональной или одноразовой посудой или медицинскими гаджетами, не употреблять внутривенную наркоту в шалманах, не трахаться со всеми подряд, мыть руки после посещения всяких публичных мест ну и тд.

По большому счету, от этого заболевания может избавить мир обычная гигиена. Это ж не холера какая-нибудь, что может прятаться в укромных местах. Во внешней среде не выживает. Но вот поди ж ты, до сих пор все никак не избавятся от него. Почему?
То есть ты считаешь что в мире почти нет наркоманов и людей практикующих незащищенный секс ?
У меня для тебя плохие новости )
  Вверх
 26.06.2014, 09:51  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#157
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

и вообще ЗППП - темная история)
и на диагностике и на их лечении неплохо зарабатывают разные медучреждения)
и для seven в порядке просвещения посмотрите что такое обратная транскриптаза и зачем она нужна. рада, что благодаря спору, люди начинают вспоминать биологию)

Последний раз редактировалось alex; 26.06.2014 в 09:57.
  Вверх
 26.06.2014, 09:52  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#158
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
То есть ты считаешь что в мире почти нет наркоманов и людей практикующих незащищенный секс ?
То есть, я считаю, что иммунитет наркоманов и проституированных личностей убит далеко не с помощью ВИЧ.. И чтобы защитить себя от их инфекций - я просто держусь от них подальше.
  Вверх
 26.06.2014, 10:04  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#159
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Alex хотел ответить но блин вы ж кричали про логику посмотрите на ваш пост каша из разрозненных фактов большинство из которых весьма спорны. вы или пишите нормально или не беритесь спорить. Где то что вы доказываете, где причина где следствие ? или вы решили побольше букав умных напечатать ?
Даже не понятно с какого конца вам отвечать.

И да я разбираюсь может не доктор медицины, но в общих чертах знаю процесс копирования ДНК и многие другие, неужели вы думаете что это только вы лучезарная посвящены в эти тайны ?)) И не надо тут давить авторитетом подозреваю что работали вы медсестрой никак не больше.
  Вверх
 26.06.2014, 10:43  
По умолчанию Re: Что такое ВИЧ и Спид
#160
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Alex хотел ответить но блин вы ж кричали про логику посмотрите на ваш пост каша из разрозненных фактов большинство из которых весьма спорны. вы или пишите нормально или не беритесь спорить. Где то что вы доказываете, где причина где следствие ? или вы решили побольше букав умных напечатать ?
Даже не понятно с какого конца вам отвечать.

И да я разбираюсь может не доктор медицины, но в общих чертах знаю процесс копирования ДНК и многие другие, неужели вы думаете что это только вы лучезарная посвящены в эти тайны ?)) И не надо тут давить авторитетом подозреваю что работали вы медсестрой никак не больше.
где каша из фактов?
вы мне написали как я могу сравнивать процент сходства и включение вирусного генома в состав ДНК нормальной клетки.
я постаралась пояснить, вежливо, что вы объединяете статистику и процесс.

а вы опять тролите по поводу моей компетенции и образования и сферы деятельности.
и все.
и мне приходится опять писать о себе. резюме что-ли)

и при этом я ни вашим образованием, ни курикулюм витэ - не интересуюсь)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Спид в Бендерах Здоровый парень Бендеры 17 23.05.2017 22:12
Ирина Щербина и "ЦПБ СПИД и Инфекционных заболеваний PMR Социальные проблемы 4 16.07.2013 20:50
ЦПБ СПИД и Инфекционных заболеваний PMR Медицина и здоровье 0 14.02.2013 12:11
СПИД - кара от Бога? PMR Медицина и здоровье 36 10.03.2011 01:30
Вич и СПИД - болезнь или вымысел? PMR Медицина и здоровье 1 11.11.2009 17:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!