Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Москва и москвичи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.01.2012, 18:54  
#201
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

скидки скидки, а знаешь почему миу? потому что цены завышены в два три раза.....и производства своегго почти нет, сплошной импорт
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 21.01.2012, 01:18  
#202
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
...
пысы: а чтобы не травится , нефиг заказывать еду где попало. И все забегаловки , что вы описываете , какие нить шавермные ..... или чебуречные ...
я самая ЩаСливая на отравления.
меня каждый год в инфекции с распростёртыми руками ждут ))) и уже узнаёт персонал. в 2009 году отравилась творог - купила в м-не "Квартал". Позвонила товарищу (хозяину) - персонал весь сменили. Видать подосрала я кому-то с работой..... В 2010 и в 2011 годах отравилась в "забегаловках" на работе. Правда одна из них называется "ресторанного типа". Туда наше начальство ходит. там и дороже, там и официанты....
После этого тявкаюсь везде , если есть повод. Жалуюсь начальству даже на то, что хлеб не прикрыт салфеткой или ещё что нить в этом духе. Мою рожу ненавидит много народа..... Но и любят в инфекции - тоже много ))))

Добавлено через 10 минут
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
...
мы заказывали пару раз еду в офис из разных мест-полное гавно. ....
ну так многие банально умеют готовить на отМахнись (заменила нецензурное слово). несколько раз была в разных ресторанах, в разных городах - вывод: готовить НЕ умеют. или умеют, но жажда наживы предпринимателя вынуждает поваров изворачиваться как ужей.

помнится свадебный стол мы обсуждали. так на наше меню пришли поглазеть все- от бухгалтерии до младшего персонала из кухни. было много мяса, много разных национальных изысков, стол ломился от разнообразия, отнюдь , не колбасы. приготовили на славу. контролировала бабулька - лет сто в обед ей - сыпется песком. но девок своих ганяла как сидоровых коз. вот это баба! по крайней мере гости наши остались сытыми и довольными. Потом дома ещё 2 дня доедали (2 холодильника забито было).

Добавлено через 12 минут
Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
...
у нас все сидят на этих купонах ))))))
девченки даже нашли сайты где не жрачку бесплатные купоны раздают )))))))
уже со скидками 50 - 60 процентов :)
буквально на днях смотрела по первому каналу про эти самы купоны. очень много лохотрона. например в отель на одно койко-место продают до 50 купонов. претензии предъявить некуда. в парикмахерских отстойные мастера, хорошо если аборигены, а то и из СНГ. в салонах красоты маски сомнительного качества, без массажей и прочих услуг за ЭТИ деньги (которые с учетом скидки уже).... в общем, предостерегали в передаче быть аккуратнее и не верить всем подряд. этот сайт - банально бабки зарабатывает. а как чуть проблемы у вас - не их дело....

Добавлено через 12 минут
Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
На мой взгляд 10 долларов на еду каждый день это наверное дорого.
Да, дорого. Для подавляющего большинства - эта цена не посильна для ежедневной трапезы на одного человека (семьянина).

Добавлено через 5 минут
Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
...
Ужин в принципе должен быть легким , и салата + пару глотков вина будет достаточно.
Конечно мужчина к салату может добавить еще мясо или рыбу.
...
это ужин пежона, а не мужчины.
если б ты хоть раз поела то, что готовит мой супруг - никогда бы больше в рестораны не ходила. кстати, его и учили готовить не только родители, но и друзья-товарищи - шеф-повара ресторанов. По сей день с моим супругом некоторые советуются, рецепты переписывают, рекомендуют книгу забацать. у него неуёмная фантазия в плане приготовить поесть. фонтанирует каждый выходной ))))

Добавлено через 4 минуты
а не пора ли нам тему разделить? отдельно вывести диалог о питании? или пусть все остается как есть?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 22.01.2012, 20:40  
#203
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

МОСКВА, 10 марта. В ежегодном рейтинге самых богатых людей мира, опубликованным журналом Forbes, российская столица заняла первое место по числу проживающих в ней долларовых миллиардеров. Как сообщает BBC, по информации издания, в Москве проживает 79 человек с состоянием не менее $1 млрд. На втором месте — Нью-Йорк, где живут 58 миллиардеров.
Поражает равнодушие к людям, которые на этих жуликов работают(я разделяю понятия делать деньги и работать за деньги), их же миллионы...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 24.01.2012, 13:17  
#204
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
скидки скидки, а знаешь почему миу? потому что цены завышены в два три раза.....и производства своегго почти нет, сплошной импорт
ПП, в ПМР скидок нет , да, и все свое , домашнее, натуральное, но возможностей нихера нет ! Хоть в одном месте в ПМР , можно найти шмотку , с урезанной стоимостью 80-90 процентов ? или хоть одно кафе предлагает там бешенные скидки как по тем же самым купонам ? Да это все для Вас вновинку !!!! правильно ? а для нас – в порядке вещей.

Вы вообще вкурсе сколько реально стоят те услуги , что я перечислила выше , в какой нибудь Туле ????? а ? там это ЕЩЕ ДОРОЖЕ ! потому что в Москве за день к ним придет 10 покупателей, а в Туле всего 1 способный заплатить эти деньги.


Москва и дает, москва и берет. Здесь люди могут позволить себе не готовить дома , тратить деньги на развлечения ( которые стоят кстати часто и дешевле, чем за мкадом ) ах да, за МКАДОМ еще и зэпэ в несколько раз меньше ! цены дороже, а зэпэ меньше ....
И выход в кино в Москве - это не праздник, который другие позволяют себе 1 раз в месяц, а просто - поход в кино, то же самое как пойти погулять в ПМр в парк.
То же самое насчет кафе.
Я вчера перед курсами зашла в кофетун , выпить чашку кофе и просмотреть кое какие бумаги . Как часто могут в ПМР себе это позволить люди ? Я ПРОСТО зашла , потому что мне захотелось кофе. и пойти после работы попить с подругой кофе - это не праздник - это часть серых будней.

Таких как я сидело полное кафе , тех кто пашет , чтобы зарабатывать, платит как вы говорите втридорого, но МОЖЕТ СЕБЕ ЧТО ТО ПОЗВОЛИТЬ.

Добавлено через 5 минут
Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
буквально на днях смотрела по первому каналу про эти самы купоны. очень много лохотрона. например в отель на одно койко-место продают до 50 купонов. претензии предъявить некуда. в парикмахерских отстойные мастера, хорошо если аборигены, а то и из СНГ. в салонах красоты маски сомнительного качества, без массажей и прочих услуг за ЭТИ деньги (которые с учетом скидки уже).... в общем, предостерегали в передаче быть аккуратнее и не верить всем подряд. этот сайт - банально бабки зарабатывает. а как чуть проблемы у вас - не их дело....
когда я навещаю бабушку моего знакомого , которая живет в городе * ( не в Москве) , часто от нее слышу примерно такое : Лен , и как ты там живешь то в своей Москве? там ведь убивають и насилують всех, вот скока по телевизиру показывають..страсть то какая ......

Добавлено через 5 минут
Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
это ужин пежона, а не мужчины.
если б ты хоть раз поела то, что готовит мой супруг - никогда бы больше в рестораны не ходила. кстати, его и учили готовить не только родители, но и друзья-товарищи - шеф-повара ресторанов. По сей день с моим супругом некоторые советуются, рецепты переписывают, рекомендуют книгу забацать. у него неуёмная фантазия в плане приготовить поесть. фонтанирует каждый выходной ))))
возможно , только вот у меня другое мнение. ибо я к примеру прихожу больше поболтать и увидеть человека, отключить мозг , сменить обстановку, послешать музыку , и посмотреть в глаза в другой обстановке , а не ЖРАТЬ !
или нужно ходить по ресторанам только для того,что ЖРАТЬ ?
а может все таки можно и по-другому ? Выпить вина, закусить чем-нить , и поболтать с дамой. Или как ? первое, второе, компот и ХЛЕБА буханку ?
или что ? салат , мясо или рыбу ( которую кстати приносят с гарниром ) - это МАЛО ???
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 24.01.2012, 14:55  
#205
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Как часто могут в ПМР себе это позволить люди ?
Хз, что ты нашла в этом необычного? По-моему, многие могут позволить пойти посидеть в кафе.
  Вверх
 24.01.2012, 15:01  
#206
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
ПП, в ПМР скидок нет , да, и все свое , домашнее, натуральное, но возможностей нихера нет ! Хоть в одном месте в ПМР , можно найти шмотку , с урезанной стоимостью 80-90 процентов ? или хоть одно кафе предлагает там бешенные скидки как по тем же самым купонам ? Да это все для Вас вновинку !!!! правильно ? а для нас – в порядке вещей.

Вы вообще вкурсе сколько реально стоят те услуги , что я перечислила выше , в какой нибудь Туле ????? а ? там это ЕЩЕ ДОРОЖЕ ! потому что в Москве за день к ним придет 10 покупателей, а в Туле всего 1 способный заплатить эти деньги.
ты смешна Миу, в своей слепой любви к москве, а насчет тулы я был и там и в калуге -в два раза дешевле в кафе, чем в москве..а может сравним не с пмр а с чехией?
про скидки вообще грустно читать, по твоей логике все должны сидеть на сайте и ловить купоны?больше заняться нечем что ли как твоим девчонкам, а приезжим что делать сразу на вокзалах купоны искать?а гостиница сколько стоит ты не забыла? ты пишешь это нормально, что цены ацкие,что типа все могут себе это позволить, а ты знаешь на каком месте находится москва в мире по уровню комфорта проживания? правильно (в Жопе) ближе к 50му месту от мировых столиц. а ты знаешь сколько надо времени среднестатическому москичу чтобы заработать на жилье, а жителю берлина? вещь по каталогам ОТТО стоит в разы дешевле- почему? сравнивай не с пмр а с европой.
ты же знаешь, что это один из самых дорогих городов мира, но отнюдь не потому что тут все миллионеры.а потому что тут чиновники со всей россии -взяточники и коррупционеры, а кроме того чтобы купить продать 80% населения ничего не делает. я белорусов и приднестровцев уважаю больше чем москвичей. ты думаешь что в москве вся сила? ничего подобного москва живет за счет всей россии и забирает почти все деньги себе.я уж не говорю про то что сама москва финансируется из федерального центра примерно на 50%-ПОЗОР! так что хватит гнать Миу посыпь голову пеплом и постригись в монахиню что ли

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 24.01.2012 в 15:14.
  Вверх
 24.01.2012, 15:16  
#207
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
ты смешна Миу, в своей слепой любви к москве, а насчет тулы я был и там и в калуге -в два раза дешевле в кафе, чем в москве..а может сравним не с пмр а с чехией?
про скидки вообще смешно читать, по твоей логике все должны сидеть на сайте и ловить купоны?больше заняться нечем что ли? ты пишешь это нормально, что цены ацкие,что типа все могут себе это позволить, а ты знаешь на каком месте находится москва в мире по уровню комфорта проживания? правильно (в Жопе) ближе к сотому месту мировых столиц. ты же знаешь, что это один из самых дорогих городов мира, но отнюдь не потому что тут все миллионеры.а потому что тут чиновники со всей россии взяточники и коррупционеры. а кроме того чтобы купить продать 80% населения ничего не делает. я белорусов и приднестровцев уважаю больше чем москвичей.


Я не смешна ПП , я в отличие от тебя, все еще вижу в этом городе , полном разного дерьма что то хорошее, также как и в людях в нем живущих, это ты видишь уже все только В СПЛОШНОМ НЕГАТИВЕ!

ну так ответь хоть раз мне, не уклоняясь . ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ ?????? А ?

и ради бога, не заставляй меня злиться еще больше. Купоны я привела как пример !!!!
мир не вокруг них крутится. Здесь можно ту же жратву в магазинах купить дешевле !
И что тебе сдалась чехия ???? ты там не был в местах , где можешь отвалить за обед больше чем в Москве ????
А ПМР по уровню жизни выше чем Москва ? а ?

Наверное если выгнать ***** всех кто только хаит этот город , е*ет этот город как может , использует ВРЕМЕННО , ничего не хочет сюда вложить, кроме как ПОИМЕТЬ денег и пьет ...пьет...пьет...пьет кровь .
ГОРОД вздохнул бы, и не было бы ни мусора, ни пробок ни длинных очередей куда угодно !
Не считаешь так ??????? а ????????

ты себя то ПП уважаешь за то что ты говоришь ?
город дерьмо , люди дерьмо, а ведь все это ВОКРУГ ТЕБЯ, и ТВОЙ ДОМ !!!!

Ты Сам то тогда кто получается ? а ? вокруг только одна гадость ползучая, а ты с ней бок о бок живешь !!!!!! и хаишь ! каждый день небось хаишь , так почему же ты не Белорусии или не украине ?
ТЫ понимаешь что своим хаяньем ты выглядишь смешно ????????

Добавлено через 3 минуты
nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Хз, что ты нашла в этом необычного? По-моему, многие могут позволить пойти посидеть в кафе.
ничего нет необычного , нет нет и еще раз нет . Я сказала о необычности ?

Вопрос был задан четко , какой процент населения в ПМР может себе позволись зависать в кафе ? все ли офисные работники, или просто даже какие нибудь продажники , как часо среди них есть товарищи пенсионного возраста , а ?

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 24.01.2012 в 15:29.
  Вверх
 24.01.2012, 16:21  
#208
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Вопрос был задан четко , какой процент населения в ПМР может себе позволись зависать в кафе ? все ли офисные работники, или просто даже какие нибудь продажники , как часо среди них есть товарищи пенсионного возраста , а ?
У нас все кафе вечером забиты, днем может треть занята. Просто у нас днем люди работают, а не по кафе сидят, Миу!)
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 24.01.2012, 16:30  
#209
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
У нас все кафе вечером забиты, днем может треть занята. Просто у нас днем люди работают, а не по кафе сидят, Миу!)
а как же бизнес ланчи ? :)
  Вверх
 24.01.2012, 16:36  
#210
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
а как же бизнес ланчи ? :)
Знаешь, у нас 20-30 минут несут заказ, тогда как обед всего час, быстрее доехать на машине до дома и нормально поесть.
  Вверх
 24.01.2012, 16:55  
#211
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
[I]. ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ ?????? А ? [/B]

и ради бога, неА ПМР по уровню жизни выше чем Москва ? а ?

? [/B]
я уже писал сравнивай не с пмр а с европой, что касается того что я здесь делаю-тоже что и ты. и насчет того что пью чью-то кровь-точно также плачу налоги, на шее ни у кого ни сижу,работаю в той области куда москвичи не идут...... но это не значит что я обязан любить москву. по твоему если уехал из родных краев так должен полюбить новое место?
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 24.01.2012 в 16:57.
  Вверх
 24.01.2012, 17:08  
#212
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
я уже писал сравнивай не с пмр а с европой, что касается того что я здесь делаю-тоже что и ты. и насчет того что пью чью-то кровь-точно также плачу налоги, на шее ни у кого ни сижу,работаю в той области куда москвичи не идут...... но это не значит что я обязан любить москву. по твоему если уехал из родных краев так должен полюбить новое место?
С каких это пор ты с европой решил сравнивать ? вроде патриотом был , нет ?
И мне еще пальчиком грозил "эх нехорошо это в ту сторону смотреть !"
И когда я смотрю на европу , я не из Москвы убежать хочу , а с государством этим распрощаться !!!!

Москва плохая говоришь ? а ты был в других городах РФ? там вообще разруха ! там нищета кругом одна ! И люди о европе мало что слышали, и мечтают в Москву урвать , дабы хоть как то жить нормально ...... Все познается в сравнении ....
Раз уж мы говорим о России , я буду стоять за Москву, так как в других городах вообще НЕХРЕН делать!

пысы: Вена признана одним из самых комфортных городов для проживания, и когда я там побывала я поняла почему. Столько всего увидела - и все для людей сделано ! даже удивилась, что я еще чему то удивляться могу .... Но не ездила бы я за бугор, вполне была бы счастлива в Москве.
  Вверх
 24.01.2012, 17:13  
#213
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Да,Миу в Москве люди "пашут" , но пашут они на тех самых миллиардеров. которые спокойненько вывозят деньги и умы из России, как и вообще из многих стран, и поэтому у нормально мыслящих людей давно наступила глубокая и беспросветная депрессия, им-то из родной страны не хочется уезжать...
Несложно создать условия и зарплату для 5% населения, которые помогают обнищанию остальных.
Вопрос работы еще и в ее конечной цели и задаче - каковы к примеру она у Вас, Миу?
Накопить и свалить?
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (25.01.2012), Привыкший побеждать (24.01.2012)
 24.01.2012, 17:15  
#214
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
С каких это пор ты с европой решил сравнивать ? вроде патриотом был , нет ?
И мне еще пальчиком грозил "эх нехорошо это в ту сторону смотреть !"
И когда я смотрю на европу , я не из Москвы убежать хочу , а с государством этим распрощаться !!!!

Москва плохая говоришь ? а ты был в других городах РФ? там вообще разруха ! там нищета кругом одна ! Раз уж мы говорим о России , я буду стоять за Москву, так как в других городах вообще НЕХРЕН делать!
.
мы пишем не о том как круто жить в москве, а какие тут плюсы и минусы по сравнению с остальным миром, а ты сравниваешь не сравнимое.
  Вверх
 24.01.2012, 19:21  
#215
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
...Хоть в одном месте в ПМР , можно найти шмотку , с урезанной стоимостью 80-90 процентов ?
Миу! ну ты как будто не знаешь КАК они эти скидки делают? Нет? Ну так спроси меня! я ж в торговле последние 10 лет. Только не говори мне, что это не так или ты впервые слышишь, что за цену шмотки в Москве (с учётом скидки) в Европе можно 10 идентичных ОРИГИНАЛОВ купить, а не подделок.

Кстати, не все обеспеченные люди дураки или любят сорить деньгами. Возможно, они потому и обеспеченные, что любят свой труд и ПЕРЕсчитывают деньги. У нас была одна клиентка, у которой только лестница на 2 этаж из мрамора за 2 миллиона рублей. Так вот она свою дочь непутёвую постоянно носом в дерьмо тыкала, как нас/вас/их еПут с ценами. И доказывала это примерами, показывая какая она глупая со своими понтами.

....Вы вообще вкурсе сколько реально стоят те услуги , что я перечислила выше , в какой нибудь Туле ????? а ?
Да, есть и такое. НО не всё. а качество у некоторых - порядком выше.
В прошлом году в нас въехал молодой тяляк на своём мерсике. у него там фара, бампер, ещё что-то отлетело и разбилось. Нам пришлось красить бампер и чуточку рихтовать фару. Я думала , что б не заморачиваться, тк. это дорого - купить новый бампер и установить. Мне цену ТАКУЮ в Мск озвучили, что седых волос у меня прибавилось точно! За ЭТИ деньги (что только за установку, без покупки) я съездила на Кубань, прожили с мужем 2 недели, отремонтировали ВСЁ что надо было в машине и ещё всю машину отшлифовали!!!!!! Опять же в целях примера - отшлифовка фар, например в Подольске (это ж Подмосковье!) не дешевле 500 руб. Вот и сравнивай.
таких примеров могу привести массу. где жажда наживы превыше всего. люди заложники коммерческой Мск.

А с другой стороны мой товарищ просил ему переслать духовую печь из Мск в Волгоград, ибо ТАКАЯ у них в 1.5 раза дороже и месяц ждать. Мне привезли за 2 дня и ещё сутки вёз автобус. Так что... всё надо сравнивать. На то мы и существа разумные, а не животные.


там это ЕЩЕ ДОРОЖЕ ! потому что в Москве за день к ним придет 10 покупателей, а в Туле всего 1 способный заплатить эти деньги.
Знаешь, качество услуг есть и на переферии. Пусть и дороже для данного региона, но не так как в столице - неоправданно дорого.

Пример: в г. Видное оцень хвалят роддом. роды там в пределах 50 тыщ. там и палаты комфортабельные и есть детская реанимация и прочее.

А в Люберцах и вовсе есть домашний роддом. Так называемый отель. Только там роды принимают ещё. Жить могут муж с женой и ребёнком в "номере" как в настоящем отеле. Тоже роды от 50 тыщ. А в Москве? В каком-то засраном роддоме на вшивой кобыле не подъедешь иногда. У некоторых как почитаешь до 200 тыщ роды обходятся. ужас! А что там дуют в промежность за эти деньги, или ребёнка "цып-цып" вызывают? нет! Всё не хуже/лучше других, просто ЭТО МСК.....

Москва и дает, москва и берет. Здесь люди могут позволить себе не готовить дома , тратить деньги на развлечения ( которые стоят кстати часто и дешевле, чем за мкадом )
ДА! Интернет в Мск - дешевле. Можно подвести в некоторых районах дешевле чем за 10 баксов в месяц, а в Подмосковье от 15 до 30.

А с другой стороны у нас в Подмосковье можно провести прямой московский номер и платить за интернет так же. Короче! альтернатива и выход всегда ЕСТЬ.

...Таких как я сидело полное кафе , тех кто пашет , чтобы зарабатывать, платит как вы говорите втридорого, но МОЖЕТ СЕБЕ ЧТО ТО ПОЗВОЛИТЬ.
таких НЕ большинство. есть - не спорю. и опять же - это те, кто живёт и работает там. потому как те кто просто работает, а их миллионы по утрам из Подмосковья приезжает на электричках и так же миллоны уезжает - не могут себе часто этого позволить. Вот для таких поход в кафе - это праздник, встреча официальная на нейтральной стороне и просто времяпрепровождения на досуге.

... там ведь убивають и насилують всех, вот скока по телевизиру показывають..страсть то какая ......
а разве это не правда??????????
на прошлом месте работы у нас девушку ограбили и зарезали в 10 шагах от дома. на глазах её соседки!!!!!!!! 14 ножевых ранений в том числе по глотке!!!!!! она у нас была рядовым сотрудником.

через пол года "случайно" в аварию попадает руководительница регионального подразделения. погибает. подозреваю, что её супруг где-то, с кем-то, что-то не поделил. возможно просто разногласия с кем-то.

компания не большая, но более 100 человек в головном офисе было. так что истории лились как из рога изобилия каждую неделю. то у кого квартиру ограбили в Царицино, то на Речном вокзале у кого-то машину из под окон кредитную угнали. и т.п.

так что бабулька та не совсем от реальности оторвана. чего стоят только теракты в метро и в Домодедово!

... прихожу больше поболтать и увидеть человека, отключить мозг , сменить обстановку, послешать музыку , и посмотреть в глаза в другой обстановке , а не ЖРАТЬ !
или нужно ходить по ресторанам только для того,что ЖРАТЬ ?
...
Одно дело отдохнуть, другое дело поесть. Или ты кушаешь через день? может ты на диете? тогда не спорю.
Моя сестричка частенько ходит "ужинать" в Макдональдс - просто время убить, друзей встретить, отдохнуть от работы....

Моя прежняя начальница не ела дома принципиально. Т,е. не обедала, иногда и не ужинала. Т,к. во-первых, не любила готовить, во-вторых, ей это было делать некогда, в-третьих, она ела ТОЛЬКО свежесваренный обед.


салат , мясо или рыбу ( которую кстати приносят с гарниром ) - это МАЛО ???
те порции, которые обычно приносят - малы для нормального мужчины. и неоправданно дороги.

Добавлено через 6 минут
Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
а как же бизнес ланчи ? :)
и в Москве ТОЖЕ не каждая портниха может себе позволить ланчи.

Добавлено через 8 минут
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
.........точно также плачу налоги, на шее ни у кого ни сижу,работаю в той области куда москвичи не идут...... ...
этого уже более чем достаточно.
меценатом станете на старости лет - от скуки и для развлечения.

Миу, то что люди в столице работают, как и ты, лишь подтверждает, что им больше тут платят, чем там откуда они приехали. Но поверь, просто поверь на слово, что и в регионах есть такие зарплаты, что люди ни за какие деньги своё гнездо не променяют на Москву.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 24.01.2012, 19:52  
#216
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Да,Миу в Москве люди "пашут" , но пашут они на тех самых миллиардеров. которые спокойненько вывозят деньги и умы из России, как и вообще из многих стран, и поэтому у нормально мыслящих людей давно наступила глубокая и беспросветная депрессия, им-то из родной страны не хочется уезжать...
Несложно создать условия и зарплату для 5% населения, которые помогают обнищанию остальных.
Вопрос работы еще и в ее конечной цели и задаче - каковы к примеру она у Вас, Миу?
Накопить и свалить?
Шер , позволь плиз дня начала задать тебе и всем остальным вопрос .
А как твоя принципиальность помогает тебе ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТА ?
  Вверх
 24.01.2012, 20:03  
#217
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Шер , позволь плиз дня начала задать тебе и всем остальным вопрос .
А как твоя принципиальность помогает тебе ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТА ?
Вопросом на вопрос))) то есть ты Миу не станешь отвечать?
Лично МОИ принципы мне помогают прожить с самым необходимым, выбор не воровать и не работать на воров был сделан ОСОЗНАННО.
И еще раз повторюсЬ, так ты Миу не запоминаешь и не перечитываешь чужих мыслей( а может и своих) - есть разница в степени ответсвенности в зависимости от уровня жизни и заработка, миллионеры-миллиардеры несут ответственность за нищету, сколько бы они не говорили Фу "быдлу".
  Вверх
 24.01.2012, 20:14  
#218
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

я не поняла суть вопроса. (((((
  Вверх
 24.01.2012, 20:24  
#219
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

я не поняла суть вопроса. (((((
Суть - перевод стрелок...
  Вверх
 24.01.2012, 20:47  
#220
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

я про счета не поняла. я лично коммунальные на почте оплачиваю. много чего через терминал. банковских карточек у меня нет.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Москва завтра PMR Хорошие фотографии 23 16.10.2016 15:19
Москвичи. Москва. dkonstantin7 Психология 76 29.08.2014 22:45
Москва-жилье WoWaN Курилка и флудилка 0 04.12.2013 13:04
Москва, арийская ) kampfer88 Свободное общение 5 10.03.2010 21:06
Подскажите москвичи mentyroper Бесплатные рекламные объявления 9 18.10.2008 11:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!