Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Будни депутатов ВС ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.10.2015, 08:09  
По умолчанию Будни депутатов ВС ПМР
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот читаю обращение одного из депутатов ВС - Григория Дьяченко:

Сегодня при помощи сотрудников МВД, жителей Кировского и меня – депутата ВС ПМР, выставили из холла 15 школы!!
В 15-00 начался прием. И почти сразу же пошел дождь. Так что, людям под дождем сидеть пока глава администрации соизволит принять решение о выделении помещения для встреч жителей с депутатом??? Зашли в холл школы. Начался прием. Примерно через часа полтора в школу зашла директор, и начала к людям, в повышенном тоне претензии предъявлять на каком основании они в школе находятся. Ко мне с требованием выйти со школы. На наши слова о том, что там дождь и будет не сосем хорошо людям, не обращала внимания. Люди начали сами возмущаться. Я попросил людей не реагировать на претензии к ним, а сам продолжал прием. Через минут 30 в школу зашли сотрудники милиции. После общения в кабинете с директором, вышли и потребовали у людей и у меня покинуть здание школы. Люди начали шуметь. Смысла что-то доказывать сотрудникам и спорить с ними не было. Не красиво. Попросил оставшихся людей выйти со мной. Дальше прием продолжился на свежем, холодном и мокром воздухе… Сотрудники вышли из школы через часа полтора. Думаю собирали «материал» на меня…
По поводу помещения для организации приема граждан. Требуют новое разрешение главы. Я к нему обратился письменно. Получил в середине сентября ответ, что все службы «усилено» ищут помещение. До сегодня решение о выделении помещения или о разрешении принимать в 15 школе не получено. Хотя вопрос, – школы кому принадлежат – НАРОДУ. Народ должен спрашивать разрешения, что бы в школу зайти?? Второй вопрос, – не видел нормативных актов что необходимо согласие или разрешение главы на посещение школы и прием в ней граждан. Еще вопрос, – одним МОЖНО, а другим НЕТ!! Я просто видел на школах таблички, что в школе приемная депутата. К примеру – 9 школа – приемная Боднара В.Л. Есть еще примеры. Но эти примеры получается тех депутатов, которые безмолвно руки поднимают за инициативы президента и правительства и согласны с тем, что пенсионерам не доплачивают пенсии...

Хорошие комменты:

- депутат заранее договаривается и ставит в известность только директора школы и больше никого.Полномочия депутата для кого прописаны.....а если мешают работе депутата то есть встречи с избирателями.там же даже меры наказания должностного лица идет. и по админу и штраф налагается даже. законы для кого прописаны и когда наконец их будут выполнять. да и Директор обязан организовать встречу с коллективом школы тоже-как и с родителями уч-ся данной школы

- по Избирательному Кодексу ПМР, если одному из кандидатов в депутаты этого округа, разрешено проведение встречи в энном учреждении, то должно быть разрешено проведение встреч и другим кандидатам этого округа.
В школе № 9 расположена общественная приемная Боднара.

- Для проведения собрания в учебном заведении необходимо разрешение , как минимум, УНО или министерства просвещения.

- Школы в первую очередь для детей, а не для народа. В школе должны соблюдаться эпидемиологический режим и санитарно-гигиенические нормы, которые не предполагают нашествие неизвестных граждан в помещение учебного учреждения во время учебного процесса.
А если на прием к депутату туберкулезный больной решил прийти с открытой формой?! Это что исключено?
Я работал врачом бендерской школы и знаю, сколько проблем после таких вот нашествий, не связанных с учебным процессом.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 08.10.2015, 07:29  
#2
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

А что мешает организовать встречу с избирателями у себя по месту жительства, к примеру? При чем тут школа, которая по его мнению создана "для народа"? Баня или районная поликлиника тоже для народа, почему в парилке или кабинете проктолога не устроить подобную встречу? Для народа же всё!
  Вверх
 13.10.2015, 16:56  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

По мне, встречи с депутатами нужно проводить в местах, куда желательно привлекать людей.
Например -в библиотеках.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Откуда у депутатов деньги? PMR Свободное общение 4 31.12.2013 17:49
БУДНИ СИСАДМИНА PMR Компьютерные сети 23 28.07.2013 18:30
Священнослужители призвали депутатов к покаянию BVitalii События в мире, последние мировые новости сегодня. 1 29.04.2013 23:10
Будни Милиции в прошлом …. ЭМИГРАНТ МВД ПМР 22 20.09.2010 19:59
ТРУДОВЫЕ БУДНИ ПРОГРАММИСТА PMR Компьютерные сети 0 07.08.2008 15:31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!