Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Молдавские сотовые операторы блокируют российские телефоны на территории Приднестровь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.03.2011, 23:48  
#21
  Normalyok Normalyok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 23.03.2011
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 50

Ольга26 писал (а) Посмотреть сообщение
Я приезжаю в Тирасполь и постоянно сталкиваюсь с тем, что не могу звонить со своего сотового оператора (коим является МТС, сама я из Республики Коми), очень это напрягает, так как и мне никто не может позвонить пока я в отпуске .
а сколько у вас на счету денег ?

у меня с россии брат приезжает сюда и спокойно звонит (когда сеть Молдчел) - только у него Мегафон
  Вверх
 24.03.2011, 06:45  
#22
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Немножко не так. Там включили глушилки мощности x, а у нас в ответ - 20-25x, GSM сигнал глушанули почти до Кишинёва, в результате "телефонная война" быстро закончилась.
и на.х...я надо было делать это все ??? у меня в то время симка сгорела т.е. не мог проплатить, сейчас бы разговаривал бесплатно бы с магическим номером, не дают нормально пользоваться телефонной связью..
________________

Подпись отсутствует ...

Последний раз редактировалось FRITZ; 24.03.2011 в 06:52.
  Вверх
 24.03.2011, 09:51  
#23
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

FRITZ писал (а) Посмотреть сообщение
и на.х...я надо было делать это все ??? у меня в то время симка сгорела т.е. не мог проплатить, сейчас бы разговаривал бесплатно бы с магическим номером, не дают нормально пользоваться телефонной связью..
что за дурацкие вопросы?!!!
или у нас есть нормальный рынок для развития мобильной связи!
ничего нет!
а вместо...рынка ...монополия))))))))))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 24.03.2011, 14:52  
#24
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

вот было бы покрытие классное в ПМР orangеm ? вот тогда бы посмотрели бы что IDC начал бы делать.
  Вверх
 24.03.2011, 19:14  
#25
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Ещё раз повторюсь - Orange покрывает все города ПМР, кроме Тирасполя (частичное покрытие) и Днестровска. В Рыбнице я не встречал тех, кто хоть раз не пользовался хотя бы одним из операторов Молдовы.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 25.03.2011, 11:10  
#26
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Пользуются , пользуются ORANGE. Конкуренция хоть и слабая, но есть.Обратите внимание, ORANGE внедряет какую-то услугу, а IDC следом через месяц два включает такую же и это плюс.Если бы не было ORANGE айдисюки наверно до сих пор продавали телефоны типа "квалком" за 35$ и не слышали про мобильный интернет))))
А насчёт ORANGE - он внутри сети без конкуренции(есть ещё UNITE, но его рассматривать не буду ввиду слабого покрытия ПМР).Пример: абонемент Pantera 90.Ежемесячная плата 90 лей (7,5$) - 0.75 бань с абонентами ORANGE (~0,06$), 1,75 бань с остальными клиентами по Молдове(~0,145$), ip телефония на номера IDC - 2.4 лея(0,20$).
+ 25% скидка на звонки за границу
-бесплатный мобильный Интернет трафик.
-ТВ и радио в прямом эфире на мобильном телефоне
Если Вы не используете весь кредит в текущем месяце, он автоматически переводится на следующий месяц. Бесплатный мобильный Интернет трафик действителен в течение 30 дней.

+++Номер Фаворит бесплатный навсегда
после 1-го года ежемесячно получаете бесплатно от 4 часов с Номером Фаворит;

программа лояльности
после 6-ти месяцев, c Абонемент получайте Минуты за Лояльность для национальных и международных звонков и для скидок на телефоны;

телефоны по доступным ценам
телефоны всегда доступны по специальной, сниженной цене или в рассрочку;

разговаривайте в кредит
разговаривайте в кредит до минус 50 лей или 200 лей.

Считайте сами....у IDC аналогичный абонемент IDC-7 включает всего 60 минут, то есть по 0,116$ минута в сети, что в два раза дороже чем у ORANGE.Аналогичные цены на минуту в сети айдисюки могут предложить только в пакете IDC-30, но это уже другая история....другие деньги...

Меня в ORANGE не смущает даже цена в 20 центов на номера IDC.Просто вспомните кто на "симпле" как часто перезаряжали счет картой 3$.....часто...часто...так как звонить надо, а денег не всегда хватает - так вот это этиже 20 центов за минуту))))
  Вверх
Сказали cпасибо
FRITZ (25.03.2011), nicolaus (26.03.2011)
 25.03.2011, 20:36  
#27
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Пользуются , пользуются ORANGE. Конкуренция хоть и слабая, но есть.Обратите внимание, ORANGE внедряет какую-то услугу, а IDC следом через месяц два включает такую же и это плюс.Если бы не было ORANGE айдисюки наверно до сих пор продавали телефоны типа "квалком" за 35$ и не слышали про мобильный интернет))))
А насчёт ORANGE - он внутри сети без конкуренции(есть ещё UNITE, но его рассматривать не буду ввиду слабого покрытия ПМР).Пример: абонемент Pantera 90.Ежемесячная плата 90 лей (7,5$) - 0.75 бань с абонентами ORANGE (~0,06$), 1,75 бань с остальными клиентами по Молдове(~0,145$), ip телефония на номера IDC - 2.4 лея(0,20$).
+ 25% скидка на звонки за границу
-бесплатный мобильный Интернет трафик.
-ТВ и радио в прямом эфире на мобильном телефоне
Если Вы не используете весь кредит в текущем месяце, он автоматически переводится на следующий месяц. Бесплатный мобильный Интернет трафик действителен в течение 30 дней.

+++Номер Фаворит бесплатный навсегда
после 1-го года ежемесячно получаете бесплатно от 4 часов с Номером Фаворит;

программа лояльности
после 6-ти месяцев, c Абонемент получайте Минуты за Лояльность для национальных и международных звонков и для скидок на телефоны;

телефоны по доступным ценам
телефоны всегда доступны по специальной, сниженной цене или в рассрочку;

разговаривайте в кредит
разговаривайте в кредит до минус 50 лей или 200 лей.

Считайте сами....у IDC аналогичный абонемент IDC-7 включает всего 60 минут, то есть по 0,116$ минута в сети, что в два раза дороже чем у ORANGE.Аналогичные цены на минуту в сети айдисюки могут предложить только в пакете IDC-30, но это уже другая история....другие деньги...

Меня в ORANGE не смущает даже цена в 20 центов на номера IDC.Просто вспомните кто на "симпле" как часто перезаряжали счет картой 3$.....часто...часто...так как звонить надо, а денег не всегда хватает - так вот это этиже 20 центов за минуту))))
пользуюсь оранжом интернетом и связью, доволен, в скором времени выкину на помойку IDC , дороговато все таки звонить с IDC.
  Вверх
 25.03.2011, 22:45  
#28
  ПАМА ПАМА вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 05.03.2011
Спасибо:5/3
Не понравилось:0/1
Репутация: 1

Пользуюсь спутниковым интернетом бесплатно, как это сделал не скажу, скорость 0,5 Мб/c , мне одному хватит, наверно откажусь от Шанса 10 Мб/c скоро, если за меня конечно соседи не будут платить
  Вверх
 26.03.2011, 12:31  
#29
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь - Orange покрывает все города ПМР, кроме Тирасполя (частичное покрытие) и Днестровска. В Рыбнице я не встречал тех, кто хоть раз не пользовался хотя бы одним из операторов Молдовы.
Как бы так объяснить дело не только в покрытии, но и продвижении.
Есть ряд людей, которые и не знают о том, что у нас ловит мобильная связь Молдовы.
Еще есть ряд людей, которые знают, что она ловит, но считают, что неудобно пользоваться, т.к. перезарядки купить нереально.
Хотя по сути Газпромбанк пополняет счета Оранжа и Молдселла без процентов в леях.(даешь 50 лей в кассе банка - получаешь 50 лей на счет).
Оранж в Тирасполе ловит вполне неплохо, хоть и не идеально, как скажем в Кишиневе.
Молдселл ловит похуже, к сожалению.

Добавлено через 2 минуты
vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Пользуются , пользуются ORANGE. Конкуренция хоть и слабая, но есть.Обратите внимание, ORANGE внедряет какую-то услугу, а IDC следом через месяц два включает такую же и это плюс.Если бы не было ORANGE айдисюки наверно до сих пор продавали телефоны типа "квалком" за 35$ и не слышали про мобильный интернет))))
А насчёт ORANGE - он внутри сети без конкуренции(есть ещё UNITE, но его рассматривать не буду ввиду слабого покрытия ПМР).Пример: абонемент Pantera 90.Ежемесячная плата 90 лей (7,5$) - 0.75 бань с абонентами ORANGE (~0,06$), 1,75 бань с остальными клиентами по Молдове(~0,145$), ip телефония на номера IDC - 2.4 лея(0,20$).
+ 25% скидка на звонки за границу
-бесплатный мобильный Интернет трафик.
-ТВ и радио в прямом эфире на мобильном телефоне
Если Вы не используете весь кредит в текущем месяце, он автоматически переводится на следующий месяц. Бесплатный мобильный Интернет трафик действителен в течение 30 дней.

+++Номер Фаворит бесплатный навсегда
после 1-го года ежемесячно получаете бесплатно от 4 часов с Номером Фаворит;

программа лояльности
после 6-ти месяцев, c Абонемент получайте Минуты за Лояльность для национальных и международных звонков и для скидок на телефоны;

телефоны по доступным ценам
телефоны всегда доступны по специальной, сниженной цене или в рассрочку;

разговаривайте в кредит
разговаривайте в кредит до минус 50 лей или 200 лей.

Считайте сами....у IDC аналогичный абонемент IDC-7 включает всего 60 минут, то есть по 0,116$ минута в сети, что в два раза дороже чем у ORANGE.Аналогичные цены на минуту в сети айдисюки могут предложить только в пакете IDC-30, но это уже другая история....другие деньги...

Меня в ORANGE не смущает даже цена в 20 центов на номера IDC.Просто вспомните кто на "симпле" как часто перезаряжали счет картой 3$.....часто...часто...так как звонить надо, а денег не всегда хватает - так вот это этиже 20 центов за минуту))))
Тоже юзаю пантеру 90. Но насчет конкуренции внутри сети вы не правы.

Внутри сети вне конкуренции - это Молдселл. Там звонок внутри сети стоит 25бань или 2 цента. Причем там куча бонусов еще. Я вот подключился недавно получаю 167 лей бонусов каждый месяц в течение года. (то есть около 630 минут в месяц только бонусов).
  Вверх
Сказали cпасибо
FRITZ (26.03.2011), TheTeacher (26.03.2011)
 26.03.2011, 13:24  
#30
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
номер для какого оператора и как вводите? +373 или +0373 ?
а как его вообще надо правильно вводить..
для получения например реального статуса в мэйловских знакомствах...
просветите плииз!)
  Вверх
 26.03.2011, 13:54  
#31
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

00373 или +373 для Orange, так же или плюс ещё один ноль для Молдселла
  Вверх
 26.03.2011, 15:39  
#32
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение

Тоже юзаю пантеру 90. Но насчет конкуренции внутри сети вы не правы.
Внутри сети вне конкуренции - это Молдселл. Там звонок внутри сети стоит 25бань или 2 цента. Причем там куча бонусов еще. Я вот подключился недавно получаю 167 лей бонусов каждый месяц в течение года. (то есть около 630 минут в месяц только бонусов).
Если рассматривать в общем, то и молдселл "отсасывает" у юните - там вообще по 1 бану минута в сети Вот только речь шла о операторе с уверенным покрытием на большей части приднестровья.Наибольшее покрытие нашей территории только у Оранж, и кстати постоянно улучшается...
  Вверх
 26.03.2011, 22:51  
#33
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Если рассматривать в общем, то и молдселл "отсасывает" у юните - там вообще по 1 бану минута в сети Вот только речь шла о операторе с уверенным покрытием на большей части приднестровья.Наибольшее покрытие нашей территории только у Оранж, и кстати постоянно улучшается...
у них счас не поймешь какой стандарт. То был СДМА 450, недавно зашел в их салон говорят, у на 3Джи типа Джиэсэм, но совместим только с 3Г телефонами. Так что хз не оч удобно. Насчет покрытия юните я хз. Молдселл, конечно, чуть хуже, но поставил из дешевого самсунга 1081 симку в нокию 5800 вроде ловит получше, по квартире вполне норм.
Хотя что с оранжа, что с молдселла нормально слышно, если выходить к окну или на балкон.
насчет улучшения покрытия за последние года 2 не заметил в Тирасполе.
Но суть все равно в другом.
Юзать проблематично. О том, что Оранж или Молдселл дешевле знают лишь люди, которые интересуются связью или, например, часто бывают в Молдове. Я, к примеру, понятия не имею, какие расценки на связь в Украине, а многие люди не знают ни тарифов, ни где приобрести телефон, ни как пополнять счет в ПМР и т.д. Пока их не будет официально на рынке, то ИДК они особо не будут угрожать.

Последний раз редактировалось TheTeacher; 26.03.2011 в 23:24.
  Вверх
 26.03.2011, 23:28  
#34
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

У Юните покрытие во всех райцентрах + 40% территории Молдовы, это в 1.5 раза меньше, чем у Молдселла и в 2 - чем у Оранж. Это на вскидку. Они поддерживают и CDMA 450, и GSM, и 3G в обоих страндартах (CDMA и GSM). Обещали, что будут вторыми после Orange, кто внедрит LTE

Что-то я не вижу, чтобы хоть один молдавский оператор попытался себя где-то разрекламировать в ПМР. Ощущение, что их и так всё устраивает.

Последний раз редактировалось TheTeacher; 26.03.2011 в 23:32.
  Вверх
 28.03.2011, 01:10  
#35
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Последний раз редактировалось TheTeacher; Вчера в 23:24.
????
Что-то я не вижу, чтобы хоть один молдавский оператор попытался себя где-то разрекламировать в ПМР
Смысл - думаю не хотят сюда особо лезть, дабы не нарываться на конфликты. У Оранжа вроде около 90млн. абонентов в мире.
У ТелиаСонера сложно посчитать, но чистый доход за год 2.5млрд.
  Вверх
 29.03.2011, 00:13  
#36
  tiraspol tiraspol вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 29.03.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -17

Здравствуйте, у меня телефон CDMA российский и когда я сюда приехал, то оказалось что приднестровский сотовый оператор блокировал мне связь и не предлагает роуминг - вот блин, древний мир какой-то
  Вверх
 29.03.2011, 07:41  
#37
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

А роуминг перед переездом границы включили, на счету средств было достаточно? Трудно было подойти в любой центр связи ИДК и попросить помочь?

2 nicolaus: Они могли бы на сайтах ПМР заказать рекламу, учитывая их посещаемость, или в соцсетях попробовать её сделать по региону.
  Вверх
 29.03.2011, 15:11  
#38
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
А роуминг перед переездом границы включили, на счету средств было достаточно? Трудно было подойти в любой центр связи ИДК и попросить помочь?

2 nicolaus: Они могли бы на сайтах ПМР заказать рекламу, учитывая их посещаемость, или в соцсетях попробовать её сделать по региону.
могли бы а смысл.
Ну, например, узнает кто-то, что звонки у Молдселла 25 бань в минуту(хотя обычно у них другого рода реклама). Ехать в Варницу покупать телефон, симку и т.д. Есть ли резон? Из Рыбницы да проще, там через мост Резина, а в Тирасполе сложнее продвигать.
  Вверх
 29.03.2011, 16:07  
#39
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
могли бы а смысл.
Ну, например, узнает кто-то, что звонки у Молдселла 25 бань в минуту(хотя обычно у них другого рода реклама). Ехать в Варницу покупать телефон, симку и т.д. Есть ли резон? Из Рыбницы да проще, там через мост Резина, а в Тирасполе сложнее продвигать.
это все дело можно и в Бендерах купить
  Вверх
 29.03.2011, 21:14  
#40
  флудераст флудераст вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10
Регистрация: 29.03.2011
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: -45

tiraspol писал (а) Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня телефон CDMA российский и когда я сюда приехал, то оказалось что приднестровский сотовый оператор блокировал мне связь и не предлагает роуминг - вот блин, древний мир какой-то
у моих родственников такие же проблемы были, Приднестровье блокирует CDMA операторов из России
  Вверх
Ответ  
Метки
moldcel, orange, unite, бань, бонус, звонить, звонок, карточка, лей, мобила, молдселл, оранж, покрытие, связь, сеть, телефон, цент, юните
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Мобильные операторы Украины повышают тарифы Bora Связь, телевидение, радио 2 22.04.2013 00:11
ОПРОС ОПЕРАТОРЫ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ, ОБСУЖДЕНИЯ И ОТЗЫВЫ. FRITZ Мобильные телефоны 33 13.08.2012 09:01
Новые телефонные и мобильные операторы в ПМР PMR Связь, телевидение, радио 40 19.07.2012 00:01
Какие мобильные операторы у жителей ПМР? Partizan Мобильные телефоны 1 14.09.2010 17:59
Молдавские вина PMR Товары и услуги 2 31.05.2009 21:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!