Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Уровень заработной платы в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.07.2013, 12:49  
По умолчанию Уровень заработной платы в ПМР.
#1
  Swipp Swipp вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 23.06.2013
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Не знаю точно, была ли такая тема на форуме, каков на сегодняшний день уровень зарплат в ПМР?
Я почему то думаю, что в среднем от 300 до 400 у.е., не более. И если у кого есть что сказать, то по возрастным группам и профессиям можно расписать? Ссылки официальные уже видел, но я им не доверяю, глас народа - более веские данные.
Заранее спасибо за информацию.
  Вверх
 02.07.2013, 12:54  
По умолчанию Re: Уровень заработной платы в ПМР.
#2
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Была такая тема. В поиск.
Лично мне кажется, что ближе к 150-250 уе у бюджетников (медики, учителя и т.п.)
  Вверх
 02.07.2013, 12:58  
По умолчанию Re: Уровень заработной платы в ПМР.
#3
  Swipp Swipp вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 23.06.2013
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

все пардон, нашел, пошел читать, спс
  Вверх
 13.07.2013, 13:23  
По умолчанию Re: Уровень заработной платы в ПМР.
#4
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Бюджетники получают 100-300 у.е.
В частных конторах 200-400 у.е.
Это что я вижу и знаю по кругу общения.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 22.07.2013, 18:29  
По умолчанию Re: Уровень заработной платы в ПМР.
#5
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

А зачем мы обсуждаем уровень заработной платы, пока не обсудили, а есть ли вообще в ПМР работа? Низкий уровень заработной платы это следствие убитой экономики, низкого оборота средств и низкой потребности в рабочей силе. 100 в бюджете платят просто для того чтобы люди с голоду не начали дохнуть. А так там где есть спрос на квалифицированные рабочие руки зарплаты начинаются с 500 у.е.
  Вверх
 22.07.2013, 19:37  
По умолчанию Re: Уровень заработной платы в ПМР.
#6
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
100 в бюджете платят просто для того чтобы люди с голоду не начали дохнуть.
ну да, если им пособие просто платить и куча свободного времени - они бастовать пойдут, а так - сидят и еще дрожат за свои гроши, чтобы не выгнали((
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (23.07.2013)
 27.07.2013, 12:31  
По умолчанию Re: Уровень заработной платы в ПМР.
#7
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Помните анегдот про еврея и козу? ))) Это про нас всех. Проблема не в том, что люди мало имеют а втом, что много хотят и правило хотят не того. Люди хотят жрачки и развлечения, когда нужно хотеть любви и счастья. Но я не печалюсь, грядущая треться мировая вона сломает людям мозги в нужном направлении. И выжившие, если они конечно останутся, будут жить долго и счастливо.
  Вверх
 14.08.2013, 09:41  
По умолчанию Re: Уровень заработной платы в ПМР.
#8
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот интересное обсуждение:
Интересно сколько должен получать рабочий,чтоб позволить себе купить диван для деток за 5900 руб.ПМР...
facebook.com/groups/pridnestrovie/permalink/509788115764043/
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

А 3-х комнатную квартиру для семьи из двух деток за 30-35 тыс. $

Ближе к пенсии может сможешь купить если ласты не склеишь...и твои пенсионные отчисления будет получать Президент на гарантии...

а за какое время по вашему молодая семья должна заработать на квартиру?))

Лет за 5-9.это с нуля если начинать...

У меня трое и каждому ребенку нужен диван...т.е.5900*3---17700.руб.ПМР...почти двушка зеленых...

это если все 9 лет ничего не есть, не болеть и никого не кормить? ))))))

за 5-9 лет ни в штатах не в европе не в россии - стреднестатистическая молодая семья не соберет на квартиру без кредита, не фантазируйте

если в Европе или Штатах семья со средним доходом будет жить так же как в ПМР ( так же питаться, столько же ходить по ресторанам и ездить на Багамы, покупать такой же автомобиль) , то за 5-9 лет там вполне можно купить квартиру. Некоторые мои знакомые в Европе очень быстро купили себе квартиры или построили дома. Нормальная трёх-комнатная квартира в пригородах Гамбурга, например, стоит 80-90 тыс евро. Семья где работают двое вполне может откладывать 2 тыс евро в месяц.

Вот поэтому я и говорю - средняя ЗП в ПМР для качества жизни сравнимого с заграничным нужно примерно 1000-1300$ на человека.. в противном случае нереально здесь ЖИТЬ.. можно только существовать в бедности и нищете.

я нормально зарабатываю и у меня нет необходимости покупать квартиру есть у меня все что мне нужно...ремонт только в доме закончил...обошлось мне это удовольствие больше 00000 американских рублей...что бы я делал если-бы я не работал в России и не зарабатывал...что моим пришлось бы спать на полу...потому-что наши беднесмены лупят цены как в России,и Европе...

так и я хочу взять кредит так ведь недают...говорят что моя семья уже не молодая...и им похер на моих детей и на то что я в своей юности защищал Республику...

Ну 1000 - 1300 на человека вы загнули, однако, Сергей! С таким подушевым доходом в Москве вполне прилично проживешь. Может, я чего-то не понимаю, но любой бюджетник скажет, что мечта запредельная это 400-500 на человека в месяц.

Странные представления о жизни в Москве...

диваны по 600$ - скромно так)))

в Москве на 1300$ можно только снять жилье в наём и поесть.. аренда от 30000 рублей.. ))) я вам расскажу все в подробностях, если интересно..

некорректно сравнивать пригороды с городами. В наших селах вблизи городов жилье тоже стоит дешевле. А вот в крупных городах и в Европе, и в США жилье стоит непомерно дорого. Например, в не особо богатой Словакии в Братиславе я видел расценки около 150-250к евро за жилье в городе. В Таллине жилье тоже очень дорогое, если верить местным. Аренда, кстати, тоже дорого выходит. А вот в селах Европы да, цены на жилье сравнимы с нашими, вопрос в том, что там с работой не все идеально

знаю реальные примеры того, как молодые пару уезжают на год за границу, приезжают сюда и покупают тут квартиру и машину... Те кто живут за границей, вечно поражаются "Как Вы можете так много работать"

Насчет Германии, читал, что там действительно недвижимость очень дешевая. Но в Западной Европе и в США квартиры, то не особо популярны и престижны, средний класс частные дома предпочитают. Правда, там система ипотечного кредитования крайне развита. Я бы, например, с радостью взял жилье в кредит, с выплатой пусть даже на 10-20 лет, но хороших предложений пока нет

под какой %% ? какой размер доходов в течение 20 лет вы сами себе гарантируете? )))) обуют вас как Грецию или Кипр.. и будете со своей "уверенностью" сухари сушить..

не совсем понял, что вы имеете ввиду?

То имею, что неизвестно что с вами будет через год.. а беря ипотеку под двузначный процент, как раз все проблемы и начинаются.. причем ваши личные планы, с вашими проблемами - никак не коррелируют..

давайте без вариантов - с полетами на луну, вопрос был поставлен за какое время по мнению Виталия - молодая семья должна собрать на покупку квартиры - ответ был 5-9 лет.

Ну, в этом плане соглашусь, с другой стороны, постоянно платить за аренду тоже напрягает. Лучше платить, чуть больше, но знать, что через время это станет твоим.

Кстати, в Приднестровье аренда жилья довольно-таки дешевая, если честно, мне иногда непонятны возмущения о дороговизне аренды, а вот предложений да мало

Вот возникает вопрос: если у Вас всё так плохо в жизни, если Вы не способны как-то улучшить её качество, чего Вы тогда сидите в Приднестровье? Чтобы сидеть в ФБ и горевать об этом? или для того чтобы искать виноватых? Помните выражения: "Хорошо там где нас нет" и "Каждый сам кузнец своего счастья"

так вопрос изначально был поставлен не верно. Ибо можно трактовать его по разному. К примеру уехав зарубеж, можно очень быстро собрать на квартиру в ПМР, опять же в зависимости от потребностей

по сравнению с Кишиневом дешевая аренда.

под словом пригород в данном случае я имел ввиду город с населением 200 тыс в 10 км от Гамбурга. Кстати могу рассказать про стоимость аренды квартир в Германии. Центр Берлина, 5 остановок автобуса от Рейстага, пятикомнатная квартира с двумя санузлами ( старинный дом с высокими потолками, наверно гитлеровка по ихнему ))) ) - аренда 750 евро в месяц. Подобная квартира в другом не большом городке Германии будет стоить 500-600 евро в месяц. Сравните сколько стоит аренда квартиры в центре Москвы и в небольших городах Урала например.



про Германию я уже писал, но Германия не вся Европа



специально для вас старинный анекдот " сын червяк спрашивает отца - " папа в яблоке жить хорошо?" - "да, сынок, очень хорошо". Папа а в груше жить хорошо? - да сынок очень хорошо. Папа так почему мы живём в куче навоза? - есть такое понятие Родина, сынок. ", не все могут вот так бросить землю где покоятся предки, оставить пожилых родителей. Да и при желании уехать в Европу практически невозможно. У меня в Германии много друзей, но все уехали потому что у них есть еврейские или немецкие корни. Один правда перебрался без таких корней - ночами вплавь или ползком пересекал границы.

ну так давайте что-то пытаться делать для нашей Родины...сейчас нас двое, трое, пятеро, а потом тысячи...ну нельзя же просто так сидеть и говорить что всё плохо...да мы знаем о проблемах, да мы их обсуждаем, но не предлагаем никакого решения

Я делаю, я работаю, плачу налоги. А вот какая польза от тех кто с флагами бегает по площади? Подозреваю что на них и тратится часть налогов...

Решения давно предлагаются.. но мы не входим в число подружек и друзей, что бы их кто-то слушал.. а все остальные способы эффективного влияния на власть со стороны граждан - давно находятся в области статей уголовного кодекса..

А что делается для того чтобы заявить о проблеме (с вариантом её решения)? Отписка на ФБ не даст результата...соберите инициативную группу, завалите должностное лицо письмами, обратитесь в СМИ, обратитесь в общественные организации и если Ваши предложения действительно эффективно скажутся на жизни Республики их надо внедрять

Ну я пытался в группе поддержки президента.... Но меня оттуда выбросили. Кстати простой человек должен только заявить о проблеме, а решать её должны умные, образованные чиновники которые за это получают много денег. А если простые люди будут решения проблем властям растолковывать, то нахрен такие власти нужны?

Дешевая аренда жилья? Двушка в Тирасполе убитая без бытовой техники - 130-150 долларов в месяц ( услуги отдельно). Что-либо поприличнее и ближе к центру - от 200 у.е. Вопрос: какую з.п. нужно получать, чтобы снимать жилье и умудряться жить на денежные остатки после платы за аренду?

чтобы без напряга снимать жилье в Тирасполе, нужно работать в РФ

ну примите и их позицию, ну не может каждый чиновник (в силу физических способностей) разорваться, в голове все не удержишь..и я считаю что если мы остаемся жить в Приднестровье, то мы должны проявлять гражданскую ответственность и помогать властям...

Ага, разорваться, да у нас чиновников больше чем людей...


двушки вы загнули. Слегка. А однушка сколько стоит 100-120? При средней ЗП около 3 000? Погуглите соотношение зарплат и цен на аренду жилья в городах ближнего и дальнего зарубежья

судить по отношению цен на аренду к зарплатам не корректно. Например в Италии, Германии и т.д. при зарплате 2.5 тыс евро после уплаты аренды остаётся 1.8 тыс евро, а у нас поле уплаты аренды остаётся 100 евро. Если учесть что там продовольствие, одежда, автомобили, бытовая техника и.т.д. дешевле то понятно что у нас как бы полная попа.

да хорош уже про Германию. Сравните с постсоветским пространством, с Восточной Европой, да даже с крупными городами в США

Да и никто не мешает жить вскладчину, как это делают в других странах. У нас же мол это считается недостойным

"никто не мешает жить вскладчину, как это делают в других странах" - это как?

Когда несколько человек арендуют одну квартиру или дом

снимаю комнату в центре Пттера,плачу 300 рублей в день.т.е.9000 руб.в месяц но и зарабатываю я тут 45-50.000 рублей плюс жена тоже зарабатывает примерно столько-же...

в ПМР зарплата для нормального уровня жизни должна составлять около 10-11 тыс. рублей

10-11 тыс на человека или на семью? если на человека, то это уже жирно, а не нормально))

А вы детей заведите.. и посмотрим, жирно или нет?.. я понимаю, можно "отовариваться" в секондхенде, не лечить как положено и учиться сдать куда попало.. но это не "нормально"..

не знаю, у нас в семье доход +\- как раз в этом районе. В сэконде никогда не бывал, и сдаем куда надо, и лечим нормально.
А вы предлагаете доход 10-11 тысяч на человека, это называется жировать

Повторяю, на сумму меньшую, финансировать амортизацию жилья, транспорта, полноценный отдых на море (Затока) - вы не сможете.. вы неправильно считаете, я это делал предельно скурпулезно без включения потребностей "жировать"..
Если вы в двух шагах от работы, не возите деток на дополнительные занятия (не нужна машина), у вас нет деток, вы с супругой здоровы как быки, не болеете (не хотиде беременными), не отдыхаете и т.д.. - то конечно, можно обойтись и меньшей суммой. Мой расчет на полную семью, двоих детей и 2-3 иждивенцев-пенсионеров на нашу ПМРовскую пенсию.. и это ПРЕДЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ, поскольку иначе, из потребностей, придется исключать либо отдых, либо жилье, либо транспорт и т.п. чем большинство неуехавших жителей ежедневно занимается.
Не нужно обобщать как норму - нищету.
  Вверх
 14.08.2013, 10:13  
По умолчанию Re: Уровень заработной платы в ПМР.
#9
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Пипец ((Че ж в нем интересного ?
Унылое ворчание ((
Где эту хрень только не пережевывали .
Многое взято с потолка (Если учесть что там продовольствие, одежда, автомобили, бытовая техника и.т.д. дешевле ) вообшем бредятина
  Вверх
 14.08.2013, 10:57  
По умолчанию Re: Уровень заработной платы в ПМР.
#10
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вот интересное обсуждение:
Боря, а вот интересно, чем ты думаешь когда выкладываешь цитаты без ссылок на источник? Где ссылка на первоисточник? Это проявление неуважение ни к тем кто писал, ни к тем кто читает. Тебе жалко вставить лишнюю ссылку? Боря, не парься на счет рейтинга в поисковых системах, тебя уже все равно заблокировали.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 06.07.2018, 15:04  
#11
  TEVET TEVET вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 582
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Бейт-Шемеш
Спасибо:30/71
Не понравилось:6/36
Репутация: -99

Какой уровень зарплат в ПМР в 2018 году?
  Вверх
 07.07.2018, 02:35  
#12
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Такой как и в 2017 - низкой
  Вверх
 08.07.2018, 14:42  
#13
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43


вот токо у кого ни спросишь, что то ни кто не заметил роста зрЯплат!
  Вверх
 08.07.2018, 20:19  
#14
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

беспардонное вранье от мартынова и К
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 08.07.2018, 20:21  
#15
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

alex писал (а) Посмотреть сообщение
беспардонное вранье от мартынова и К
Саша, ну так подкорректируй где знаешь...
  Вверх
 09.07.2018, 10:24  
#16
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

alex писал (а) Посмотреть сообщение
беспардонное вранье от мартынова и К
Зато ленинов достаток и социально ориентируемые государство.
  Вверх
 09.07.2018, 11:06  
#17
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
Зато ленинов достаток
а может это такое капиталовложение и Членины отлиты из золота?
а в трудный период Красносельский пойдет на базар продавать галдяк!
аналогичная схема была разоблачена почти сто лет назад Михаилом Самуэлевичем Паниковским при активной помощи Шуры Балаганова.
  Вверх
 09.10.2018, 07:00  
#18
  TEVET TEVET вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 582
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Бейт-Шемеш
Спасибо:30/71
Не понравилось:6/36
Репутация: -99

Колосс был на Родосе. А в Александрии (Египет) был маяк.
Просба не путать.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
А какой уровень ваш? Nadenish Свободное общение 27 03.07.2018 19:08
Уровень жизни в ПМР Reka Новости ПМР, экономика Приднестровья 186 18.11.2016 08:42
Материнские платы BIOSTAR PMR Программисты и компьютеры в ПМР 3 26.08.2011 10:19
Информация о заработной плате не может являться коммерческой тайной? PMR Юридическая помощь в ПМР 0 08.07.2011 12:57
Повышение заработной платы - когда? PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 3 02.09.2009 21:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!