Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
МВД ПМР - Министерство Внутренних дел ПМР

Милиция и Суды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.06.2009, 19:39  
По умолчанию Милиция и Суды
#1
  ЭМИГРАНТ ЭМИГРАНТ вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 61
Регистрация: 18.05.2009
Спасибо:9/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Сложные взаимоотношения Исполнительной ветви (милиция ) и судебной (суды) Стандартная работа ОБЭПа (экономические преступления) в Тирасполе…. Обращаются к ним заявители - мол меня обманули. Вопрос в том обманули ли ? . Итог
– ОБЭП вызывает коммерсанта и говорит верни деньги, или тюрьма и воши, ответ
– я если не прав смогу разобраться в арбитражном суде
– ответ сотрудника – меня не волнует арбитраж, тюрьма и воши прямо сейчас за мошенничество
– ответ я разберусь сам

Наезд ОБЭПовца - либо тюрьма, либо иди в банк иди воруй , мне все равно но рассчитайся.
Где истина ?
________________
ikorupciinet-pmr@yandex.ru
  Вверх
 30.06.2009, 19:51  
#2
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Насколько я знаю законодательство, и коммерческие отношения между субъектами договорного права, разбирается именно Арбитражным Судом, а не ОБЭПом, странно что вмешался ОБЭП и каким боком он там ?
  Вверх
 30.06.2009, 20:05  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А что ОБЭП может сажать людей без суда? Я так думаю, что они предаставляют информацию в суд, а в суде уже дают приговор, и человек, если виновен, то получает срок.
  Вверх
 30.06.2009, 22:46  
#4
  ЭМИГРАНТ ЭМИГРАНТ вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 61
Регистрация: 18.05.2009
Спасибо:9/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Оказывется у них тонкая грань которой они пользуются - моут сажать за мошенничество а могут и не обращать внимание и посоветовать передать дело в арбитраж
  Вверх
 30.06.2009, 22:59  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А это в каком законе прописанно?
Это вообще по конституции?
  Вверх
 02.07.2009, 21:38  
#6
  esse esse вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для esse
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 29.06.2009
Спасибо:2/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 175

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А это в каком законе прописанно?
Это вообще по конституции?
конституции?))))а ты почитай ее,она противоречит сама себе
  Вверх
 24.11.2009, 08:22  
#7
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ПОПАВ В ОРГАНЫ МВД ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ И ПОГАСИТЕ ТО ЛИ ДОЛГ ТОЛИ УЩЕРБ ВАС ВСЕРАВНО ПОСАДЯТ ЗА МОШЕННИЧИСТВО!!!!!!!! И СУДИТЬ БУДУТ ПРОСТО ПО ФАКТУ А ЕСЛИ ЕЩЕ И ВАС ОБВИНЯТ В ХИЩЕНИИ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ ТО СРОК ОТ 10 - ДО 20 ЛЕТ)))
  Вверх
 17.02.2010, 21:19  
#8
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот прочитал на сайте НОВОГО РЕГИОНА

Верховный суд ПМР отменил слишком мягкий приговор по делу о превышении милиционерами служебных полномочий

Тирасполь, Февраль 16 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР направила на новое судебное рассмотрение дело о превышении должностных полномочий, допущенном сотрудниками милиции, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу суда.

В марте 2008 года, поздним вечером, сотрудники службы вневедомственной охраны города Бендеры Василий К. (1964 года рождения) и Александр П. (1985 года рождения) по указанию оперативного дежурного выехали по вызову в один из магазинов города, где хулиган разбил стекло. Заблокировав дверь, милиционеры лишили возможности покупателей покинуть здание, в котором находился и правонарушитель.

Когда один из покупателей – гражданин О. – обратился к сотрудникам милиции с просьбой дать возможность выйти из магазина, Александр П. и Василий К. беспричинно нанесли ему удары по голове, от чего потерпевший упал. После этого милиционеры стали наносить ему удары ногами. Затем, зная о непричастности О. к разбитому стеклу, милиционеры задержали его.

За превышение должностных полномочий Бендерский городской суд приговорил Василия К. и Александр П. к 4 годам лишения свободы условно каждого с испытательным сроком 2 года, кроме того, Василий К. не был лишен права занимать должности в органах МВД.

Не согласившись с приговором, прокурор города Бендеры подал кассационное представление, в котором просил отменить приговор вследствие мягкости назначенного наказания.

Судебная коллегия удовлетворила кассационное представление, отменила приговор и направила дело на новое судебное рассмотрение.


ссылка http://nr2.ru/pmr/270695.html
Спасибо доблестной прокуратуре, вмешались в этот беспредел !!!

Последний раз редактировалось V-P; 17.02.2010 в 21:25.
  Вверх
 22.06.2010, 16:17  
По умолчанию Милиция и Суды
#9
  Frifienny Frifienny вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 19.06.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

MIXEY.UA, да я не в том смысле, что Вам не поверила... Просто ситуация бредовая сама по себе...
С другой стороны, грядут сокращения в МВД... Хотя, куда еще сокращать? И так некому работать...
  Вверх
 22.06.2010, 23:18  
#10
  гость гость вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 103
Регистрация: 24.04.2010
Спасибо:9/8
Не понравилось:2/3
Репутация: -185

Frifienny писал (а) Посмотреть сообщение
С другой стороны, грядут сокращения в МВД... Хотя, куда еще сокращать?
всех их на кол))) задолбали уже. особенно обэп. посмотрите какие дома их сотрудники строят и в каких кваритирах живут. на честно полученные "отпускные"
  Вверх
 27.06.2010, 21:43  
#11
mamed
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А что ОБЭП может сажать людей без суда? Я так думаю, что они предаставляют информацию в суд, а в суде уже дают приговор, и человек, если виновен, то получает срок.
НАИВНЫЙ! как не знал про такие вещи желаю предь чтобы и не знал. никогда не говори никогда.
  Вверх
 27.06.2010, 22:07  
#12
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а какое отношение имеет обэп к мошеничеству? обэп - отдел по борьбе с экономическими преступлениями, т.е. чем подразделение занимается? что то вы жуть накрутили какую ту. а героя можно в студию? обэповца-рэкетира, указываем его фамилию господину гевличу, предъявляем бизнесмена-потерпевшего и дело в шляпе
  Вверх
 19.11.2011, 23:02  
#13
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

velistar писал (а) Посмотреть сообщение
обэповца-рэкетира, указываем его фамилию господину гевличу, предъявляем бизнесмена-потерпевшего и дело в шляпе
Так вы и указали уже фамилию самого главного обэповца-рэкетира. Зачем еще повторять?
________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?
  Вверх
 01.01.2012, 01:55  
По умолчанию милиция и суды
#14
  Pistol Pistol вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 28.12.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Преднистровский ОБЭП-это ОПГ в пагонах! об этом все знают и молчат. Даже прокуратура и суды стараются с ними не связываться. Соспрятать на человека уголовное дело им ничего не стоит, не хочешь платить, получи статью, хотя даже человеку не имеющего юридического образования видны нестыковки в обвинительных заключениях. Обвинительные заключения лепят дознователи ОВД работающие на пару с ОБЭП. Почти все , примерно 80 % предпринимателей ежемесячно отстегивают денежки за спокойствие. Таковы реалии жизни. Все ихние действия ссылаются на Раздел об оперативно-разыскной службе закона о милиций ПМР, по которому сотрудники ОПЭП могут приити на предприятие,магазин, бар,бутик, павильон, киоск и т.п. поставить всех по стоике смирно ,учинить обыск, изьять документы, без свидетелей, без понятых(а если таковые будут, то из их же числа т,е таких же сотрудников ОБЭП) и это будет все законно. Печально , но факт , и редко кто пытаеться протививостоять этой системе.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Andropov (18.02.2012)
 01.01.2012, 12:06  
#15
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Pistol писал (а) Посмотреть сообщение
Преднистровский ОБЭП-это ОПГ в пагонах! об этом все знают и молчат. Даже прокуратура и суды стараются с ними не связываться.
Вы будете наверное рыдать и смеяться одновременно, когда УЗНАЕТЕ, что

1. Шевчук в соответствии с его биографией БЫВШИЙ сотрудник
2. Красносельский в соответствии с его биографией бывший сотрудник

Таким образом, и президент и министр МВД - сотрудничали в свое время в указанных подразделениях.

Надейтесь и ждите ПЕРЕМЕН кароче :)
  Вверх
 18.02.2012, 14:35  
По умолчанию Вы его знаете!!!
#16
  Вадим Стеценко Вадим Стеценко вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 18.02.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Уважаемые посетители сайта, хочу поведать Вам историю о коррупции и порядке в системе МВД ПМР. Оказывается, в настоящее время в правоохранительных органах происходит становление банковской системы и осуществляется развитие торговой деятельности, благодаря отдельным сотрудникам МВД.
«Героем» моего рассказа является следователь Слободзейского РОВД майор милиции Писклов Дмитрий. Майор Писклов Д. на протяжении многих лет работает следователем Слободзейского РОВД. До работы в МВД ПМР Писклов Д. занимался предпринимательской деятельностью. В девяностые годы данный вид деятельности был опасен, многие предприниматели подвергались давлению со стороны преступных группировок, поэтому Писклов Д. принял решение о трудоустройстве в МВД, в целях защитить себя и свой бизнес. Работая в должности следователя, Писклов Д. организовал скупку и продажу автомобилей. Однако Писклов Д. не ограничился торговлей автотранспортом, под жаждой наживы, Писклов Д. начал предоставлять суды жителям города в иностранной валюте, естественно под проценты. Чтобы не быть голословным приведу пример: в январе 2012 г. Писклов Д. забрал за долги квартиру по адресу: г.Слободзея ул. Котовского 151 «в» кв. № 2. Данную квартиру Писклов Д. оценил в 10 тысяч долларов США, а в последствии, перепродал ее на 10 тысяч долларов США дороже уже новому собственнику (интересно знают ли об этом старые хозяева квартиры, что на их проблемах хорошо заработали?). В других подобных случаях неплательщики лишались своего автомобиля.
Согласно действующему законодательству ПМР, сотрудники силовых структур ПМР кроме служебной деятельности имеют право на занятие педагогической и творческой деятельностью, но ни как не предпринимательской и барыжничеством.
Получается: у сотрудника МВД, зарплата позволяет осуществлять незаконную выдачу кредитов размером несколько тысяч долларов США? Неплохо! Подтверждением моих слов является наличие автотранспорта бизнес класса, поездки на курорты в страны дальнего зарубежье. Все вышеизложенные доводы легко проверить, достаточно посмотреть заграничный паспорт (визы) и справку о зарплате сотрудника МВД.
Так что уважаемые читатели, если вы хотите приобрести автомобиль, либо получить ссуду обращайтесь к товарищу Писклову по телефону 77751184, рабочий 055724108 только помните, что вы можете лишиться своего имущества, имея дело с мошенником в погонах Пискловым.
Решение о публикации данного письма я принял, исходя из того, что на самом деле Писклов Д. замешен в гораздо большем. Поэтому прошу всех пострадавших набраться смелости и рассказать о других поступках и преступлениях Писклова Д., порочащих честь работника МВД.
Данным письмом хочу обратить внимание честных сотрудников правоохранительных органов.
  Вверх
 18.02.2012, 20:32  
#17
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ну что сдесь скажеш .Этот Песклов возможно и нарушает закон о милиции но ежель быть реалистом то на зарплату следака не прожить , а выживать как то нужно . А что касется Песклова если он зарабатывал только на автоторговле и выдаче ссуд и не был причастен к фальсификации уголовных дел то это ещё не самый плохой милиционэр .
Людей оставшихся без квартиры естественно жалко , но на сколько я понял они были действительно должны , а то что квартирка ушла вдвое дороже долга то сдесь непонятен момент - почему сами должники видя невозможность расчитаться по суде не продали её дороже , я больше чем уверен что в Слободзейском районе за 10 т баксов можно прикупить вполен сносный домик ...
Вы товарищ ежель хотите кого облечить так мы только за но лучше подготовить факты должностных преступлений человека , так будет более наглядней и аргументрованней .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 18.11.2012, 02:39  
#18
  Настя Васильева Настя Васильева вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 85
Регистрация: 18.11.2012
Спасибо:16/22
Не понравилось:4/1
Репутация: 32

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ПОПАВ В ОРГАНЫ МВД ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ И ПОГАСИТЕ ТО ЛИ ДОЛГ ТОЛИ УЩЕРБ ВАС ВСЕРАВНО ПОСАДЯТ ЗА МОШЕННИЧИСТВО!!!!!!!! И СУДИТЬ БУДУТ ПРОСТО ПО ФАКТУ А ЕСЛИ ЕЩЕ И ВАС ОБВИНЯТ В ХИЩЕНИИ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ ТО СРОК ОТ 10 - ДО 20 ЛЕТ)))
совершенно верно. даже не будут смотреть на причину и обстоятельства. а вообще президенту уже пора навести порядок в судах тоже.сегодня судьи либо тупо сажают по беспределу либо вымогают деньги по беспределу. я знаю о чем я говорю.
  Вверх
 18.11.2012, 07:13  
#19
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Весь бич системы сидит в её структуре . Пока нарушения судей будет разбирать судебнаЯ Коллегия до тех пор там будет самосуд . Вижу один выход - жалобы на судей должны разбирать только судебные присяжные составленные из юристов , избранные на 1 год -4 года паралельно выборам любого уровня .
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
милиция зря ест свой хлеб или .....? карабас МВД ПМР 23 14.01.2011 08:40
Наркотики и милиция ЭМИГРАНТ МВД ПМР 16 25.01.2010 23:19
Милиция в Приднестровье PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 21 15.12.2009 07:37
Наша милиция... (в картинках) hiv Юмор 15 14.01.2009 15:06
Такая же в ПМР милиция? PMR Социальные проблемы 5 10.11.2008 23:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!