Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

НАСИЛИЕ НАД МУЖИКАМИ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.07.2009, 21:22  
По умолчанию НАСИЛИЕ НАД МУЖИКАМИ
#1
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот нашёл интересную статейку на интересном сайте

Общеизвестно что «Мужчины - представители сильного пола» и естественно они не могут быть подвержены насилию. Или могут? Может, стоит задуматься над тем что, если существует насилие над женщинами, то, возможно, существует насилие над мужчинами?

Допустим, есть параллельный мир очень похожий на наш и в этом мире в каждой комнате живёт розовый единорог. Мы, конечно, знаем что, розовых единорогов не существует, но если учитывать количество комнат, а, следовательно, и количество единорогов, то можно предположить, что всё же возможность встретить розового единорога существует.

Так и в ситуации с насилием над мужчинами, оно существует. Конечно, такой вид насилия не так распространен, но и у него есть шанс на существование.

Например, возьмем ситуацию, если:

На мужчине нет синяков, он не ходит с опухшими от слёз глазами и не выбегает из дома посреди ночи в одной рубашке - это не значит, что над ним не совершается насилие.

Мужчины в виду некоторых социальных факторов привыкли держать эмоции в себе. Не видя этого, мы не видим, что мы их ранили, совершили над ними психологическое насилие.

Среди нас женщин, есть такой тип, которым всё надо знать и всё контролировать, им надо знать всё точно и конкретно, даже если их это не касается.

И зачастую в своём желании контролировать они переходят границу, и начинаю засыпать мужей «добрыми советами».

А как мужчине защитится от этого?

Как ему избежать давления?

Что ему сделать, что бы оградить себя от психологического насилия?



Для женщин существуют центры поддержки, социальные службы, феминистические движения.

А для мужчин остаётся только один выход - самому стать агрессором.

Ведь первоё насилие они испытывают ещё в детстве и, скорее всего, от своих матерей.

И чем старше становятся, тем больше убеждаются в том, что насилие единственный выход из ситуации.

Прислушайтесь к своему мужу, не вините его, не оскорбляйте, не упрекайте, а спросите как у него дела на работе, что он хочет завтра на ужин, похвалите его, даже если он не совершил ничего грандиозного.

Поддержите его, покажите, что вы заботитесь о нем, и возможно в следующий раз с работы он придёт не с бутылкой водки и «красивым» другом, а с цветами и коробкой конфет.




Телефон Доверия продолжает принимать звонки. Квалифицированная помощь пострадавшим в результате домашнего насилия оказывается бесплатно, анонимно, доступно и в индивидуальном порядке.

Помните: Мы - на расстоянии звонка! Телефон Доверия 0-800-99-800.


ссылка на источник http://www.mvdpmr.org/index.php?opti...=4001&Itemid=1
Вот такие пироги с котятами
  Вверх
 28.07.2009, 09:20  
#2
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Бедненькие дядьки
  Вверх
 28.07.2009, 10:56  
#3
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

и этими псевдопсихологическими "изысканиями" пытаются сделать из нас ,женщин, ту самую унтерофицерскую вдову,которая сама себя высекла!)))
избил ли муж,или просто изнасиловали на улице....
причина этого одна и кроется во внутреннем несовершенстве женщин..."сосуда скудельного" по Библии или просто "тёток" как кое-кто нас называет....)))
что-ж!...только этого и можно ожидать от закоренело-патриархальной общественной морали?!!!




ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 28.07.2009, 12:18  
#4
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Прикол в том, что статью эту вывесила на сайтё - ТЁТЯ (100%)

У тёти ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА, благодаря этому сайт МВД ПМР, с которого эта статейка очень интересный
  Вверх
 28.07.2009, 13:36  
#5
  Rina Rina вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 19.07.2009
Спасибо:9/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 177

Эта статья недалека от инстины. Мужчины эмоциально ранимее женщин. Если очень откровенно поговорить с мужем, можно с удивлением обнаружить сколько обид накопил он в душе за время семейной жизни.

Последний раз редактировалось Rina; 28.07.2009 в 14:06.
  Вверх
 28.07.2009, 14:07  
#6
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Да, еще говорят также, что мужчине очень тяжело,когда у него появляется первый ребенок. Он, видите ли, чувствует себя брошенным, никому не нужным, поэтому жена еще не оклемавшись от родов, стирки, уборки, глажки, бессонных ночей и переживаний за ребенка, должна обращать на мужа усиленное внимание, иначе уйдет в депрессию, блин. Тоже мне, сильный пол.
  Вверх
 28.07.2009, 22:19  
#7
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот из-за того, что современных мужиков жалеют как детей, то их и мужиками назвать нельзя... Это сопляки и инфантильные личности, а не мужики. Мужчина это воин, добытчик. Его удел убивать и быть убитым. У него не должно быть эмоций, кроме жажды крови. Он должен милостливо оберегать от агресссивного мира свою семью, живя в постояной готовности умереть за них.
  Вверх
 28.07.2009, 23:11  
#8
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Это сопляки и инфантильные личности, а не мужики. Мужчина это воин, добытчик. Его удел убивать и быть убитым. У него не должно быть эмоций, кроме жажды крови.
Напоминает сравнение с породами собак, типа бывают пудельки, болоночки, пикенесики, а бывают большие тупорылые доги для собачьих боёв там всякия


Ну а если серьёзно, то заболевшего, например, ангиной мужика, надо ДОБИТЬ сразу же, чтобы не ныл и не мучился, не так ли товарищ vladoos

К сожалению, людей сейчас действительно убивают, прежде всего МОРАЛЬНО.

Ведь убитому морально человеку (тактика и стратегия современного руководства частных фирм), можно ПЛАТИТЬ КОПЕЕЧНУЮ ЗРЯПЛАТУ. В результате народ начинает агрессировать друг на друга, что так же является стратегией, - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.

Если ещё и семья, досаждает, - то мужики не найдя отдыха и понимания в семье, находятся на грани морального срыва.

Собственно об этом и статья в этой теме.


Кстати, если сравнивать некоторых людей, - админчег - сама невинность будет
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (28.07.2009)
 28.07.2009, 23:33  
#9
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Если ещё и семья, досаждает, - то мужики не найдя отдыха и понимания в семье, находятся на грани морального срыва.
А я, например, больше люблю, когда мужчина выплескивает свои негативные эмоции вне семьи, а не тащит все в дом, как в помойную яму. Конечно, жена должна поддерживать мужа, но не обязательно плакаться в жилетку по каждому пустяку или демонстрировать свои "моральные срывы" по любому поводу. Это действительно инфантильность и желание видеть в жене мать.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (29.07.2009)
 29.07.2009, 00:23  
#10
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Именно поэтому мужики и ходят на лево

А так же одних тёток любят, а на других женятся
  Вверх
 29.07.2009, 01:24  
#11
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
А так же одних тёток любят, а на других женятся
Ну вот и я о том же. Только непонятно кому это надо. Для чего тогда вообще нужен такой брак? И зачем жениться на женщине, которую не любишь?

Последний раз редактировалось Заботливая мамочка; 29.07.2009 в 01:39.
  Вверх
 29.07.2009, 01:32  
#12
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Именно поэтому мужики и ходят на лево
ну да, вот йименно поэтому
  Вверх
 29.07.2009, 03:43  
#13
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если жена не комфортная и неуютная сама по себе, да ещё к тому же и не мудрая, - то мотивы женения на такой жене, какие угодно, только не любовь.

Я знаю мужиков, которые ходят на лево, потому что там комфортно, уютно, понимают, принимают и т.д.

Ну а если жена, это исчадие ада, источник нервотрёпки, а совместная жизнь - сплошное наказание, то ну её нафег такую жену

Кстати и статистика разводов в ПМР соответствующая.

Наших русских, СССРовских тёток любили даже иностранцы, за их душевность, заботливость, неприхотливость и прочие качества, которых лишены заморские прагматичные тётки-изверги.

Нынче наши тётки распадлючились и тоже стали дуже грамотными, как их заморские коллеги, - но так почему же оне потом удивляются, что их не любят ?
  Вверх
 29.07.2009, 09:05  
#14
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Если жена не комфортная и неуютная сама по себе, да ещё к тому же и не мудрая, - то мотивы женения на такой жене, какие угодно, только не любовь.
Так, чисто ради интереса, а какие у вас, мужиков, могут быть мотивы женения на таких тетках (ну помимо "благородного "по залету").
Вообще мне кажется, что мы с Вами описываем очень разные частные случаи. Просто я знакома очень близко с парами, в которых жены замечательные, чуткие, понимающие, добрые и т.п. (в общем, как Вам нравится), при этом мужчины ведут себя как полные сволочи. Но что характерно, стоит такой женщине хоть немного "остервенеть" (мужской термин), то есть полюбить себя (по сути), как тут же мужчина начинает себя вести адекватно и даже с интересом относиться к своей жене. Очень мало почему-то пар, в которых супруги относятся с взаимным уважением и заботой друг к другу. Почему-то кому-то обязательно надо залезть другому на голову. Вам запали в душу случаи, когда это делают женщины, мне - когда борзеют мужья - вот и все. А насчет женской заботы - я же не против, я против таких ситуаций, когда муж приходит с работы, и вся семья с тревогой смотрит каждый день в каком он настроении, потому что если в плохом, то всем пипец. Он же видите ли устает на работе. И никого не волнует устала жена или нет, может ей тоже нужна моральная разрядка. Тем более, что большинство женщин у нас работает. Вот.
  Вверх
 29.07.2009, 11:09  
#15
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Человеки и не только мужчины, должны быть сильными, терпеливыми, и думающими впервую очередь о ближних, а не о себе. Разве это хорошо когда мужчина переносит свои неприятности в работе на семью? В вере и упованнии на Бога (или на кого угодно человек), должен обретать психическую и физическую силу и смиренно перодолевать невзгоды и тягоды жизни.

Все, что нас не убивает делает нас сильнее.
Смиренные унаследуют царствие небесное.
  Вверх
 01.08.2009, 21:41  
#16
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Совсем вы заскучали.

Просто я знакома очень близко с парами, в которых жены замечательные, чуткие, понимающие, добрые и т.п. (в общем, как Вам нравится), при этом мужчины ведут себя как полные сволочи. Но что характерно, стоит такой женщине хоть немного "остервенеть" (мужской термин), то есть полюбить себя (по сути), как тут же мужчина начинает себя вести адекватно и даже с интересом относиться к своей жене.
Я конечно не мужчина, но сильно подозреваю, что то что мужчины любят женщин слабых и заботливых, это миф.
По моим наблюдениям они любят интересных и самодостаточных.
Нужно чтобы было интересно друг с другом.

Наших русских, СССРовских тёток любили даже иностранцы, за их душевность, заботливость, неприхотливость и прочие качества, которых лишены заморские прагматичные тётки-изверги
Может иностранцы и любили. А русские и пили, и били, и изменяли.

Я знаю мужиков, которые ходят на лево, потому что там комфортно, уютно, понимают, принимают и т.д.
Не-а, не поэтому. А потому что в чужую жену черт ложку меда положил.

Все, что нас не убивает делает нас сильнее.
Смиренные унаследуют царствие небесное
Убить может и не убъет, а сломать может.
Мужчин ломает гораздо чаще чем женщин.
Женщина залижет душевные раны и живет дальше.
А мужчины то спиваются, то женщин ненавидеть начинают, то еще чего-нибудь им в голову приходит.

Про смиренных я промолчу, чтобы не написать чего лишнего...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 01.08.2009, 21:52  
#17
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Нужно чтобы было интересно друг с другом.
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение

А потому что в чужую жену черт ложку меда положил.
Да уж, мудрость и эрудированность замешанную на опыте - не пропьёшь

Но тем не менее, есть страшная СТАТИСТИКА РАЗВОДОВ, - к сожалению нет публикаций ПРИЧИН такого большого количества разводов...


Значит версия о насилии тёток над мужиками, - вполне реальна, в том числе !!!!!
  Вверх
 01.08.2009, 21:57  
#18
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Значит версия о насилии тёток над мужиками, - вполне реальна, в том числе !!!!!
Конечно. Знаете чем женщины добивают своих мужчин?
Нотациями.
Мы просто мастера по этому делу. Все знаем как надо.
Хорошо, если умеешь во время остановится.
А если нет, то это может довести и ангела с крылышками до белого каления.
  Вверх
 03.08.2009, 15:08  
#19
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Про смиренных я промолчу, чтобы не написать чего лишнего...
...было бы очень интерсно это узнать. Это не мои слова. Я процитировал их из евангелия. Мнение по этому поводу всегда неоднозначны и очень интересны.

Конечно. Знаете чем женщины добивают своих мужчин?
Нотациями.
Зря вы так, по уровню мозгодробительности нотаций, я еще не встречал среди женщин тех кто смог бы сравниться со мой
Вот среди мужщин знаю, а женщины просто измором берут. Такое влияние можно легко устранить с помощью медитации и самоконтроля. Это как вампиризм, - если не давать пить кровь то вампир сам уйдёт. Вот к примеру: раньше меня доставляли нотации супруги и и иногда психически травмировали, у неё был тогда больший чем у мен опыт, - она преподователь в университете и немного старше меня, - но со временем я многому научился , и теперь у нас вооружёное перемирие в области нравоучений. Она не учит меня, а - её. И живём счастливо - душа в душу

Вообще это тема ослабых мужчинах и женщинах. Потому, что только слабые поддаются дискриминации, а еще более слабые подвергают дискриминации. Сильные духом никогда не причинят зла более слабому, и тем более не будут доказывать свою силу более слоабому.
  Вверх
 04.08.2009, 21:47  
#20
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

...было бы очень интерсно это узнать. Это не мои слова. Я процитировал их из евангелия. Мнение по этому поводу всегда неоднозначны и очень интересны.
В народе смиренных называют "тряпками", " размазней" и еще как-то там...
Если женщина умеет чего-то добиваться, то хорошо. А если в паре оба "смиренные", то я не могу представить как они выживают в нынешней жизни. Если отойти от высоких духовных ценностей, а спуститься на землю, то как минимум, надо обеспечить детям нормальное образование, а также дасть необходимый материальный старт. А то получается, что ваше смирение происходит за счет близких. Не хорошо.

Зря вы так, по уровню мозгодробительности нотаций, я еще не встречал среди женщин тех кто смог бы сравниться со мой
Значит, Вы счастливое исключение. Или несчастливое.

Это как вампиризм, - если не давать пить кровь то вампир сам уйдёт. Вот к примеру: раньше меня доставляли нотации супруги и и иногда психически травмировали, у неё был тогда больший чем у мен опыт, - она преподователь в университете и немного старше меня, - но со временем я многому научился , и теперь у нас вооружёное перемирие в области нравоучений. Она не учит меня, а - её. И живём счастливо - душа в душу
О том и речь веду. Только к вампиризму это не имеет отношения.
Всего лишь здравый смысл семейной пары. ИМХО, конечно.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Секс, насилие и убийства PMR Социальный форум Приднестровья 27 11.11.2019 17:53
Насилие и дети Sher Дети 6 04.12.2017 14:18
Насилие над девушками PMR Для тех, кому 18+ 103 22.09.2017 12:04
Насилие в полиции Татарстана. карабас Социальный форум Приднестровья 1 16.03.2012 08:05
Насилие на экране ТВ и в кино PMR Кино 1 21.01.2012 00:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!