Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Недвижимость, квартиры и дома в ПМР - Вся недвижимость Приднестровья, аренда, продажа и покупка квартир, домов. Агентства недвижимости. Пишем где можно снять или сдать квартиру, дом.

Консультации у риэлторов по недвижимости в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.06.2009, 11:50  
#61
Оленька.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Мы уже консультировались с юристами я не случайно указала что квартира была оформлена через завещание это не совместно нажитое имущество поэтому ни дети ни супруга не имеют право ни на что претендовать,прописанный ребенок имеет право на проживание,не более того,он не может в последствии на эту квартиру претендовать например на раздел в связи с тем что он женится ,он не может привести без согласия владельца квартиры к примеру свою законную жену и т.д. и т.п.Даже в случае смерти супруга наследником является муж или жена,если же их нет тогда дети.Брак у нас зарегестрированный,ребенка естественно ни кто на улицу выставлять не собирается он как жил с нами так и будет жить,просто хотим оформить документы что б подстраховаться на крайний случай.
Что касается иска со стороны его так называемой матери там сейчас идет процесс по лишению её родительских прав.Ребенок по суду во время развода остался отцу и живет в нашей семье уже пятый год.
Мне просто нужно было узнать сколько будет стоить оформление чисто финансово,а с юридической стороны у нас все чисто.


Так все-таки вам сейчас важно, что брак зарегистрированный? А в другой теме про гражданский брак, вы пишете, что жалеете об этом, типо волокиты больше и проблем больше. Думаю, что в оформлении квартиры мужа на вас, было бы намного больше проблем, если бы ваш брак был просто сожительством.
  Вверх
 15.06.2009, 16:02  
#62
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если б брак был не зарегестрирован,то квартира бы уже давно была на меня оформлена,а из-за того что он зарегестрирован я позволяю себе расслабляться.Так что в моем случае как раз регистрация не имеет ни какого значения.
  Вверх
 15.06.2009, 18:30  
#63
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Если б брак был не зарегестрирован,то квартира бы уже давно была на меня оформлена,а из-за того что он зарегестрирован я позволяю себе расслабляться.Так что в моем случае как раз регистрация не имеет ни какого значения.
Посмеялась.
  Вверх
 15.06.2009, 19:35  
#64
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Смех продлевает жизнь так что смейтесь на здоровье вы ж не знаете всех нюансов,а я не считаю нужным вам все нюансы объяснять.
  Вверх
 16.06.2009, 13:23  
#65
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

АLEX писал (а) Посмотреть сообщение
Мария, я бы вот хотел у вас спросить.можно мне обменять 3-х комнатную квартиру в тирасполе на частный дом в терновке прямо на краю возле днестра с доплатой примерно в 7000$, пусть дом будет не достроеный, но в хорошем состоянии с участок примерно соток 8-10..... у меня квартира находиться возле мед. училища, точнее ул.К.-Либкнехта дом 205/1, планировка очень хорошая, есть лоджия застекленая. правдо квартира находиться на 9-ом этаже 10-ти этажного дома, дом сдан в 1990году, дом теплый,помойму блочно-кирпичнй или как правильно написать не знаю, но он сделан из кирпичей и плит таких строительных, что ширина стены гдето 40-50 см..... ремонта в квартире не было с 1998 года, собрались делать, две комнаты только начали готовить под ремонт, а прихожую, зал, кухню,ванну и туалет не прикосались даже... я еще хочу спросить вас: вы делаете приватизацию квартиры, чтобы мне не бегать, а вам заплатить и чтоб ваше агентство сделало..... пожалуйста ответьте, буду очень благодарен...
уважаемый алекс, произвести обмен, конечно возможно, если сильно постараться, но достаточно сложно, потому как очень трудно найти двух людей, которых абсолютно будет устраивать обмен

лучше Вам заняться продажей Вашей квартиры и найти покупателя, а затем приобретать дом в терновке, это более чем реально! К тому же Ваша квартира имеет больше достоинств, чем недостатков. А дом в Терновке по умеренной цене найти не проблема.

приватизацию документов мы делаем, пожалуйста обращайтесь - г. тирасполь, улица Луначарского 30, телефон 6-09-09
  Вверх
 03.08.2009, 19:15  
#66
  Vizri Vizri вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 03.08.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Хорошо вопрос, квартира 3 комнатная, хорошее состояние, сантехника металло пластик, не горелая ничего, но без эвро ремонта, кирпично котельцовый, район медучилища, вопрос во сколько оцениваются такие квартиры? если не ошибаюсь 163 серия ? 3 этаж
И возмётся ли риэлтарская контора обменять её на две однокомнатные с доплатой? Обмен либо сразу либо на 1 комнатную с поиском второй.
  Вверх
 04.08.2009, 19:16  
#67
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мария, скажите где находится строящийся дом (где хозяин депутат) и какой метраж у однокомнатных квартир.
  Вверх
 12.08.2009, 22:30  
#68
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

мария !!как происходит процедура оформления задатка за квартиру, если я сама нахожу нужную мне квартиру и продавца и хочу в вашем агентстве оформить документы?????
  Вверх
 13.08.2009, 16:57  
#69
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Мария, скажите где находится строящийся дом (где хозяин депутат) и какой метраж у однокомнатных квартир.
дом находится по улице Кутузова, район Балка, метраж однокомнатных квартир в такой планировке - 35 -45 кв.м., если без переходной лоджии
  Вверх
 13.08.2009, 17:02  
#70
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

nerjaveika писал (а) Посмотреть сообщение
мария !!как происходит процедура оформления задатка за квартиру, если я сама нахожу нужную мне квартиру и продавца и хочу в вашем агентстве оформить документы?????
Если Вы сами находите себе объект недвижимости и хотите оформить задаток официально в агентстве, то вы заранее созваниваетесь (077704101 мой мобильный), чтобы юрист был на месте, и подходите в агентство с другой стороной сделки (Продавцом или Покупателем) и имеете при себе следующие документы:

-паспорта сторон
-технический паспорт на квартиру

и сумму задатка (желательно не менее 500 долларов, это надежнее, потому что были случаи возврата задатка если сумма маленькая)

Если сделка будет оформляться в агентстве, то оформление задатка -бесплатно, если нет то стоимость - 100 рублей ПМР
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
nerjaveika (13.08.2009)
 13.08.2009, 22:32  
#71
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

спасибо огромное!!

Последний раз редактировалось nerjaveika; 13.08.2009 в 22:36. Причина: не верна информация
  Вверх
 28.08.2009, 22:45  
По умолчанию вопрос к риэлтру
#72
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

можно ли поменять 2-х комнатную квартиру со смежными комнатами на 2-е однокомнатные
  Вверх
 29.08.2009, 11:41  
#73
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

Вынуждена вас разочаровать, обменять 2 комнатную квартиру на две однокомнатные практически невозможно. Даже 3 комнатную квартиру не всегда удается разменять без доплаты, потому что на данный момент 3 комнатные квартиры очень опустились в цене, а больше всех спросом пользуются именно однокомнатные, они в цене.
  Вверх
 17.10.2009, 19:10  
#74
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Мария-Агентство "Либерти" писал (а) Посмотреть сообщение
Сдается дом в октябре этого года, возможна рассрочка на период строительства
Мария, дом уже сдан? Что Вы можете по нему сегодня сказать?
И по возможности адрес дома. Или я что-то упустил?

Последний раз редактировалось Родная Природная; 17.10.2009 в 19:17.
  Вверх
 27.11.2009, 22:34  
#75
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

я, надеюсь,мне хватит сил и времени, чтобы осветить свою историю покупки квартиры в тирасполе, условиях сделки и т.п....сразу хочу отметить и отдать должное Марии агентство либерти...за честность и открытость в работе..я ничего с этим агентством не имела, но увидела много интересного в других...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 28.11.2009, 20:01  
#76
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

nerjaveika писал (а) Посмотреть сообщение
.сразу хочу отметить и отдать должное Марии агентство либерти...за честность и открытость в работе..
Спасибо, очень приятно слышать хорошие отзывы о своей работе...
  Вверх
 10.12.2009, 20:45  
Восклицание Мария подскажите пожалуйста
#77
  потап потап вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 10.12.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Мария подскажите пожалуйста сколько будет стоить следующее жилье:
полдома :2комнаты кухня есть газовое отопление ,вода на улице удобства на улице ,земельного участка нет,р-он Балка.
  Вверх
 04.01.2010, 18:04  
#78
  НЕВИДИМКА НЕВИДИМКА вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 24.11.2009
Спасибо:12/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

а сколько у нас сейчас вобще стоит квадратный метр???
  Вверх
 07.01.2010, 14:24  
#79
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

НЕВИДИМКА писал (а) Посмотреть сообщение
а сколько у нас сейчас вобще стоит квадратный метр???
На сегодняшний день в Тирасполе цена за 1 кв. метр следующая
однокомнатные - от 450 до 500 долларов сша
двух - от 420 до 450
трех 380- 420 долларов сша

В новострое в центре города - 500 долларов сша

Ну и конечно же все зависит от многих обстоятельств - района, этажа, этажности дома, состояния квартиры.
  Вверх
 07.01.2010, 14:26  
#80
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

потап писал (а) Посмотреть сообщение
Мария подскажите пожалуйста сколько будет стоить следующее жилье:
полдома :2комнаты кухня есть газовое отопление ,вода на улице удобства на улице ,земельного участка нет,р-он Балка.
в зависимости от площади квартиры на земле цена может варьироваться от 8 000у.е. до 15 000у.е. Эта цена спроса. Не больше точно.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Продажа недвижимости на Кипре cyprus-home.ru Продам 14 09.12.2013 11:40
черный список риэлторов evasilkovva Тирасполь 4 07.11.2010 12:46
Агенство недвижимости Alex250572 Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 2 18.10.2010 12:20
Покупка недвижимости незарегистрированный Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 1 16.09.2009 00:41
рынок недвижимости в ПМР kiki Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 3 24.11.2008 12:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!