Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Недвижимость, квартиры и дома в ПМР - Вся недвижимость Приднестровья, аренда, продажа и покупка квартир, домов. Агентства недвижимости. Пишем где можно снять или сдать квартиру, дом.

Консультации у риэлторов по недвижимости в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.06.2009, 16:12  
#41
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

То есть если мы обращаемся к вам то только платим,а всей беготнёй уже занимаетесь вы от нас ни какие справки не требуются и примерно за две недели мы получаем уже оформленные документы,я все правильно поняла?
  Вверх
 13.06.2009, 21:25  
#42
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Мария у меня к Вам вопрос по поводу оформления документов на квартиру.Ситуация такая квартира оформленна на мужа по наследству,сейчас мы хотим оформить её на меня по дарственной,я в квартире не прописана т.к. мне нужно сохранить прописку в другом месте.В этой квартире прописан сын мужа от предыдущего брака он не совершеннолетний
Я не знаю на сколько круто агенство и какие там связи и т.д.

Но отчуждение чужому человеку (если брак ещё не зарегистрирован) по дарственной в этом конкретном случае, - грозит дальнейшим судебным разбирательством, так как ребёнок имеет право на обязательную долю в отчуждаемой квартире, т.е. произвести отчуждение всей квартиры, - это незаконная сделка, которую легко суд признает ничтожной, в случае иска, например, от представителя бывшей жены и т.д..

Так что советую подумать.
  Вверх
 13.06.2009, 22:32  
#43
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Я не знаю на сколько круто агенство и какие там связи и т.д.

Но отчуждение чужому человеку (если брак ещё не зарегистрирован) по дарственной в этом конкретном случае, - грозит дальнейшим судебным разбирательством, так как ребёнок имеет право на обязательную долю в отчуждаемой квартире, т.е. произвести отчуждение всей квартиры, - это незаконная сделка, которую легко суд признает ничтожной, в случае иска, например, от представителя бывшей жены и т.д..

Так что советую подумать.
уважаемый. вы абсолютно правы в том, что пишете, однако очень невнимательны.

по моему я так и написала, что для оформления дарственной необходимо разрешение на отчуждение, а для того чтобы его взять необходимо обоюдное согласие обоих родителей -это раз, и к тому же улучшение для ребенка жилищных условий,
затем у нотариуса, читайте мой ответ ниже, берется заявление от бывшей супруги об отсутствии претензий - согласие супруга на отчуждение (пусть даже бывшей она все равно в рамках срока исковой давности - 3 года) может претендовать на долю в совместной собственности супругов,
и ксатти в органах опеки агентство может оказать содействие только по вопросам сокращения сроков а личное присутствие всех заинтересованных лиц - обязательно!
  Вверх
 13.06.2009, 22:35  
#44
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
То есть если мы обращаемся к вам то только платим,а всей беготнёй уже занимаетесь вы от нас ни какие справки не требуются и примерно за две недели мы получаем уже оформленные документы,я все правильно поняла?
да вы все правильно поняли, мы сами собираем все необходимые справки, а вы только когда необходимо ваше личное присутствие подходите с нами в нужные инстанции (без очередей соответственно) и подписываете документы, у вас это занимает не более 10 минут на 1 инстанцию
  Вверх
 13.06.2009, 22:39  
#45
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мы уже консультировались с юристами я не случайно указала что квартира была оформлена через завещание это не совместно нажитое имущество поэтому ни дети ни супруга не имеют право ни на что претендовать,прописанный ребенок имеет право на проживание,не более того,он не может в последствии на эту квартиру претендовать например на раздел в связи с тем что он женится ,он не может привести без согласия владельца квартиры к примеру свою законную жену и т.д. и т.п.Даже в случае смерти супруга наследником является муж или жена,если же их нет тогда дети.Брак у нас зарегестрированный,ребенка естественно ни кто на улицу выставлять не собирается он как жил с нами так и будет жить,просто хотим оформить документы что б подстраховаться на крайний случай.
Что касается иска со стороны его так называемой матери там сейчас идет процесс по лишению её родительских прав.Ребенок по суду во время развода остался отцу и живет в нашей семье уже пятый год.
Мне просто нужно было узнать сколько будет стоить оформление чисто финансово,а с юридической стороны у нас все чисто.
  Вверх
 13.06.2009, 22:44  
#46
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мария-Агентство "Либерти" писал (а) Посмотреть сообщение
уважаемый. вы абсолютно правы в том, что пишете, однако очень невнимательны.

по моему я так и написала, что для оформления дарственной необходимо разрешение на отчуждение
Разрешение на такое отчуждение может быть только в том случае, если ребёнка усыновит тот на кого оформляется дарственная, а просто так его обязательной доли лишить не могут, во всяком случае на законных основаниях.

Мария-Агентство "Либерти" писал (а) Посмотреть сообщение
затем у нотариуса, читайте мой ответ ниже, берется заявление от бывшей супруги об отсутствии претензий - согласие супруга на отчуждение (пусть даже бывшей она все равно в рамках срока исковой давности - 3 года) может претендовать на долю в совместной собственности супругов,
Поскольку квартира получена по наследству, то она не может являться совместной собственностью, или совместно нажитым имуществом и т.д., так что доли жены там нет, а вот доля ребёнка есть !!!

Исковая давность про которую вы пишите, это срок на раздел совместно нажитого имущества, и к теме квартиры он вообще не имеет никакого отношения.


Мария-Агентство "Либерти" писал (а) Посмотреть сообщение
уважаемый. вы абсолютно правы в том, что пишете, однако очень невнимательны.
Большое спасибо, что вы пишите, про то, что я НЕВНИМАТЕЛЬНО читаю
  Вверх
 13.06.2009, 22:45  
#47
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

да вы правы я упустила, что имущество перешедшее по наследству не является совместно нажитымим имуществом а просто описала общую схему потому как где есть несовершеннолетние дети всегда могут возникнуть проблемы если что то неправильно оформить и суд примет сторону пострадавшую от злоупотреблений что и правильно с моей точки зрения ведь государство должно оберегать несовершеннолетних и не оставлять их на улице без имущества


извините я написала общую процедуру, я сама документы не оформляю, я директор
в любом случае каждое конкретное оформление тщательно выверяется юристом и затем как нотариусом так и сотрудниками службы регистрации и нотариата, поэтому мы подходим индивидально к каждому оформлению, а у вас оно не шаблонное, но не вижу в этом проблемы - обращайтесь:)

Последний раз редактировалось Мария Редекоп; 13.06.2009 в 22:54.
  Вверх
 13.06.2009, 22:52  
#48
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
поэтому ни дети ни супруга не имеют право ни на что претендовать,прописанный ребенок имеет право на проживание,не более того,
Уважаемая, вы несколько увлекаетесь

Вы отчуждать хотите сейчас ? т.е. когда ребёнок ещё не совершеннолетний ???

Если вы его не усыновили, а вы не написали об его усыновлении, то он имеет право на обязательную долю при отчуждении, во всяком случае до его совершеннолетия.

Кроме этого, его родная мама, имеет право на проживание с несовершеннолетним ребёнком, даже не смотря на то, что у мужа другая семья, это она может добиться в суде.

Но только в том случае, если её не решили родительских прав, или не разделили ребёнка между отцом и мамой по суду.
  Вверх
 13.06.2009, 22:55  
#49
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мария-Агентство "Либерти" писал (а) Посмотреть сообщение
в любом случае каждое конкретное оформление тщательно выверяется юристом и затем как нотариусом так и сотрудниками службы регистрации и нотариата, поэтому
Про нотариусов не стоит выдумывать, они всего лишь регистрируют сделки, причём иногда с грубейшими нарушениями.

А рег палата, вообще иногда просто поражает своими действиями.
  Вверх
 13.06.2009, 23:05  
#50
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Даже в случае смерти супруга наследником является муж или жена,если же их нет тогда дети.
Если после смерти не оставлено завещание, то унаследует и жена и дети, так как они наследники первой очереди, а так же родители умершего.

ст 1176 ГК ПМР Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг (супруга) и родители наследника.


Так что я не знаю как там кого и где консультируют, но судят вообще-то по законам
  Вверх
 13.06.2009, 23:07  
#51
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P ребенок по суду остался жить в семье отца,усыновление не было ,но мать идет в нашем раскладе лесом садом.
Я не сколько не увлеклась т.к. этот вопрос уже тысячу раз открывался и закрывался из-за того что было лень заниматься бумажной волокитой сейчас появилось время и лишние деньги чтоб квартиру переоформить.Поэтому вопрос поднимается уже более конкретно.)))
Что касается прав ребенка их ни кто нарушать не собирается он как жил так и будет проживать в этой квартире его ни кто насильственно выписывать не будет так же это естествено будет указано в документах.
Но так сказать биологическая маман при разводе получила все что ей причиталось и отправлена в свободное плаванье поэтому в данном раскладе её представители могут пойти погулять.
Здесь вроде Петя юрист уже со стажем и с законченным образованием интересно его мнение по поводу прав детей на имущество полученное по наследству.
Нам ни один и даже не пять человек сказали что дети имеют право на проживание,и в случае продажи квартиры их должны обеспечить проживанием,но на долю они не могут претендовать и не могут эту квартиру делить.
Единственное что мы не имеем право оставить его на улицы,но это максимум.
  Вверх
 13.06.2009, 23:14  
#52
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Нам ни один и даже не пять человек сказали что дети имеют право на проживание,и в случае продажи квартиры их должны обеспечить проживанием,но на долю они не могут претендовать и не могут эту квартиру делить.
Единственное что мы не имеем право оставить его на улицы,но это максимум.
Чего только не понарассказывают

До тех пор пока ребёнок несовершеннолетний - у него всегда будет обязательная доля в квартире по закону.

Более того, если ребёнок болен тяжёлой болезнью, нетрудоспособен и т.д. то его доля в той квартире будет пожизненная
  Вверх
 13.06.2009, 23:21  
#53
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А вообще, наверное не обращайте на меня внимания, я часто забываю, что я сейчас в ПМР

Какие тут нафег соблюдения законов ?, я что с луны упал что ли
  Вверх
 13.06.2009, 23:23  
#54
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Чего только не понарассказывают
Да возможно,я этим вопросом интересовалась несколько лет назад и то поверхностно в том числе и в прокуратуре что мне сказали то я и написала.Сейчас будем заниматься этим вопросом более плотно что нам понарассказывают сейчас отпишу может к следующей недели.В любом случае до совершеннолетия у нас осталось полгода поэтому в случае чего оформим квартиру к новому году .Благо что отношения с ребенком очень теплые не смотря на все старания его маман .
  Вверх
 13.06.2009, 23:27  
#55
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лично я бы посоветовал дождаться совершеннолетия, а потом уже всё делать
  Вверх
 13.06.2009, 23:42  
#56
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Про нотариусов не стоит выдумывать, они всего лишь регистрируют сделки, причём иногда с грубейшими нарушениями.

А рег палата, вообще иногда просто поражает своими действиями.
я с вами в этом отношении абсолютно не согласна нотариусы несут персональную ответственность и существет в этом отношении презумпция "знания всех законов", поэтому проводить сделки через нотариуса гораздо лучше

и что касается рег палаты то попрошу воздержаться от нелестных выссказываний,, а ошибки делают все
я надеюсь что вам известна фраза о том, что не ошибается тот, кто ничего не делает,,, а вот мне интересно в какой сфере вы сами работаете? неужели никогда не ошибаетесь?
  Вверх
 13.06.2009, 23:55  
#57
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мария-Агентство "Либерти" писал (а) Посмотреть сообщение
я с вами в этом отношении абсолютно не согласна нотариусы несут персональную ответственность и существет в этом отношении презумпция "знания всех законов", поэтому проводить сделки через нотариуса гораздо лучше
От того, что я воздержусь, - сущность и реальность не изменятся.

Если вы коррупцию - называете ошибкой, то это нормально, ведь так называемые ошибки, никогда не происходят случайно, особенно у нотариусов.

Сделки проводить через нотариуса лучше, но дороже, ведь нотариусы, особенно при оформлении сомнительных сделок берут за прикрытие сделки, кроме этого нотариусы и т.д. - для многих жуликов - свои люди, и работают в связке.

За персональную ответственность нотариусов, которую они якобы с ваших слов несут, - отвечают прокуратура и суды, уж так сложилось и повелось почему-то.

На личности я не перехожу, а только лишь пытаюсь уточнять некоторые вопросы про третьих лиц, организации и т.д.
  Вверх
 14.06.2009, 00:01  
#58
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P, если не секрет, кем Вы работаете?
Впечатление, что юрист, адвокат или правозащитник.
  Вверх
 14.06.2009, 00:21  
#59
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ой товарищи что касается оформление недвижимости у меня сосед продал квартиру которая была куплена в браке с женой на деньги жены у них был общий ребенок совсем маленький.Причем он её продал и уехал в москву типа на заработки,а когда спустя пол года жена узнала и подняла суд пошла к адвокату то ей сказали пусть вам родители мужа вернуть половину стоимости квартиры и закрываем это дело ЗЫЫ И это был не просто адвокат,а начальник юридической консультации г.Бендеры .Так что вот такие товарищи у нас законы.
  Вверх
 15.06.2009, 01:18  
#60
АLEX
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мария, я бы вот хотел у вас спросить.можно мне обменять 3-х комнатную квартиру в тирасполе на частный дом в терновке прямо на краю возле днестра с доплатой примерно в 7000$, пусть дом будет не достроеный, но в хорошем состоянии с участок примерно соток 8-10..... у меня квартира находиться возле мед. училища, точнее ул.К.-Либкнехта дом 205/1, планировка очень хорошая, есть лоджия застекленая. правдо квартира находиться на 9-ом этаже 10-ти этажного дома, дом сдан в 1990году, дом теплый,помойму блочно-кирпичнй или как правильно написать не знаю, но он сделан из кирпичей и плит таких строительных, что ширина стены гдето 40-50 см..... ремонта в квартире не было с 1998 года, собрались делать, две комнаты только начали готовить под ремонт, а прихожую, зал, кухню,ванну и туалет не прикосались даже... я еще хочу спросить вас: вы делаете приватизацию квартиры, чтобы мне не бегать, а вам заплатить и чтоб ваше агентство сделало..... пожалуйста ответьте, буду очень благодарен...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Продажа недвижимости на Кипре cyprus-home.ru Продам 14 09.12.2013 11:40
черный список риэлторов evasilkovva Тирасполь 4 07.11.2010 12:46
Агенство недвижимости Alex250572 Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 2 18.10.2010 12:20
Покупка недвижимости незарегистрированный Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 1 16.09.2009 00:41
рынок недвижимости в ПМР kiki Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 3 24.11.2008 12:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!