Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Недвижимость, квартиры и дома в ПМР - Вся недвижимость Приднестровья, аренда, продажа и покупка квартир, домов. Агентства недвижимости. Пишем где можно снять или сдать квартиру, дом.

Недвижимость в ПМР для гражданина РФ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.06.2011, 19:13  
По умолчанию Недвижимость в ПМР для гражданина РФ
#1
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Подскажите пожалуйста процедуру покупки и оформления в собственность недвижимости в ПМР для гражданина РФ.В случае,если гражданин РФ желает переехать на пмж в ПМР.
  Вверх
Сказали cпасибо
Bashik (19.07.2011), largetto (11.09.2013)
 19.07.2011, 19:29  
#2
  Bashik Bashik вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 19.07.2011
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Присоединяюсь к вопросу!
  Вверх
 19.07.2011, 20:28  
#3
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

вопрос по видимому сложный )
ответов не много )
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 20.07.2011, 01:07  
#4
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста процедуру покупки и оформления в собственность недвижимости в ПМР для гражданина РФ.В случае,если гражданин РФ желает переехать на пмж в ПМР.
Вообще-то я ничего не слышал о запрете покупки жилья гражданами РФ в ПМР,но если вы собрались сюда на ПМЖ,то вам все равно предстоит получить гражданство ПМР, могу предположить,что для покупки недвижимости,вам понадобится загран паспорт РФ,деньги,возможно какие-то документы о происхождении денег,типа справки о доходах,но лучше конечно обратиться к риэлторам,здесь на форуме есть адреса их сайтов,они должны быть в курсах или по крайней мери могут узнать
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Bashik (20.07.2011)
 22.07.2011, 11:24  
#5
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

weterok писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще-то я ничего не слышал о запрете покупки жилья гражданами РФ в ПМР,но если вы собрались сюда на ПМЖ,то вам все равно предстоит получить гражданство ПМР, могу предположить,что для покупки недвижимости,вам понадобится загран паспорт РФ,деньги,возможно какие-то документы о происхождении денег,типа справки о доходах,но лучше конечно обратиться к риэлторам,здесь на форуме есть адреса их сайтов,они должны быть в курсах или по крайней мери могут узнать
если вы собрались сюда на ПМЖ,то вам все равно предстоит получить гражданство ПМР,
Ну, это Вы ошиблись. Для получения вида на жительство совсем не надо гражданство ПМР.
Года три назад я узнавал про покупку дачки под Тирасполем. Тогда мне ответили, что нужен только договор о покупке.
Никаких "справок о доходах". Зачем они? Да и в большинстве стран никто не выдаёт таких справок.
  Вверх
 22.07.2011, 15:34  
#6
  Александр-КупиДом Александр-КупиДом вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Александр-КупиДом
Детали профиля (+/-)
Ответов: 87
Регистрация: 29.06.2010
Спасибо:22/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 171

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста процедуру покупки и оформления в собственность недвижимости в ПМР для гражданина РФ.В случае,если гражданин РФ желает переехать на пмж в ПМР.


В ПМР нет никаких ограничений в покупке недвижимости для иностранных граждан.
Есть только одна особенность: если иностранец будет покупать недвижимость в Слободзейском районе, то он заплатит 10 % от стоимости объекта. Других особенностей нет. При себе надо иметь паспорт гражданина РФ или загранпаспорт и временную регистрацию. При покупки квартир и домов происхождение денег не требуют.
Если Вы приобретали недвижимость в РФ, то знайте, что в ПМР процедура идентичная.
  Вверх
 22.07.2011, 23:05  
#7
  max9486 max9486 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 04.02.2011
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Александр-КупиДом писал (а) Посмотреть сообщение
В ПМР нет никаких ограничений в покупке недвижимости для иностранных граждан.
Есть только одна особенность: если иностранец будет покупать недвижимость в Слободзейском районе, то он заплатит 10 % от стоимости объекта. Других особенностей нет. При себе надо иметь паспорт гражданина РФ или загранпаспорт и временную регистрацию. При покупки квартир и домов происхождение денег не требуют.
Если Вы приобретали недвижимость в РФ, то знайте, что в ПМР процедура идентичная.
Я купил пару домов в каменке и все равно 10 процентов платил налог
  Вверх
 02.08.2016, 07:09  
#8
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,066
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Юрий.
Здравствуйте! Я являюсь гражданином РФ/нерезидентом ПМР, есть в собственности более 3-х лет квартира в Днестровске. Хочу продать квартиру, какой размер налога мне надо оплатить? % рассчитывается от договора купли-продажи, или кадастровой стоимости в тех.паспорте? Благодарю за ответ.

Кто знает ответ?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 02.09.2016, 14:52  
#9
  Мария Редекоп Мария Редекоп вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мария Редекоп
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:34/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 83

Отвечаю на вопрос Юрия.
Для граждан других государств -не резидентов ПМР налоговым законодательством предусмотрена уплата налогов в размере 15%(внимание!) от стоимости цены объекта,указанной в договоре купли-продажи.
У вас возникнет следующий вопрос, а какую минимально цену можно указать в договоре? Ответ: цена, о которой вы договоритесь с покупателем, но не менее стоимости, которую определяет БТИ , так называемая инвентаризационная стоимость, которая в разы, а иногда и в десятки меньше реальной стоимости продажи.
То что квартира в собственности более трех лет в данном случае роли не играет, так как это важно только для резидентов (то есть тех, кто непрерывно проживает на территории ПМР не менее 6 месяцев по прописке.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (06.09.2016)
 14.11.2021, 08:24  
По умолчанию Какая сейчас кадастровая стоймость по сравнению с рыночной?
#10
  Vikel Vikel вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 14.11.2021
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Являюсь не резидентом ПМР. Хочу продать домик в селе за символическую цену. Подскажите какая сейчас кадастровая стоймость по сравнению с рыночной? А то боюсь прийдется много приплачивать в виде налогов, за продажу дома.)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Недвижимость в Днестровске IV2 Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 4 08.10.2012 13:08
Оч важно. Приезд гражданина России в Тирасполь. Лампада Юридическая помощь в ПМР 52 26.01.2012 08:10
Можно ли в ПМР посадить любого гражданина? PMR МВД ПМР 31 13.11.2011 00:07
Обращение гражданина России к Д.А.Медведеву Soap Социальный форум Приднестровья 20 09.05.2011 17:57
недвижимость Андрей Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 2 22.10.2008 10:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!